Перейти к содержанию

Официальный список навигационных модулей


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, т.к. похожей темы не нашел, то возник вопрос:

 

где можно найти список официально поддерживаемых автомобильных навигационных блоков для скрытой установки с Win CE?

 

Вопрос родился следующим образом: производители блоков с предустановленным Навителом которых нет в перечне оборудования на сайте Навитела (ведь нет ни Мирком-500, ни Phantom SPT200) утверждают что он лицензионный, и собственно самому Навителу лень обновлять информацию об устройства.....

 

Так вот, где можно найти список именно вышеуказанных устройств, чтобы приобрести лицензионный а не взломанный Навител?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, где можно найти список именно вышеуказанных устройств, чтобы приобрести лицензионный а не взломанный Навител?

Написать письмо в тех.поддержку на support@navitel.su и спросить. А вообще в комплекте, если Навител лицензионный, должна быть лицензионная карточка с лицензионным ключом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, где можно найти список именно вышеуказанных устройств, чтобы приобрести лицензионный а не взломанный Навител?

Написать письмо в тех.поддержку на support@navitel.su и спросить. А вообще в комплекте, если Навител лицензионный, должна быть лицензионная карточка с лицензионным ключом.

 

если честно, я уже пол года ищу навигационный блок, а писать письма по каждому конкретному продукту - нет ни времени, ни желания.....и как я могу проверить лицензионную карточку, если я - в Воронеже, а навигационный блок - в Хабаровске?, - не реально.....

 

зы: вообще странно, что при таком уровне спроса нет лицензии на WIN CE, т.к. очень многие автолюбителя с радостью бы стационарно интегрировали навигацию в общую мультимедийную систему авто, но такая возможность практически недоступна......по-сути это просто отказ от чистой прибыли.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно, я уже пол года ищу навигационный блок, а писать письма по каждому конкретному продукту - нет ни времени, ни желания.....и как я могу проверить лицензионную карточку, если я - в Воронеже, а навигационный блок - в Хабаровске?, - не реально.....

Реально, если, находясь в Воронеже, и покупать в Воронеже. Если, находясь в Воронеже, покупать в Хабаровске, то с очень большой долей вероятности вы получите китайца с "китайской" лицензией. И без карточки, конечно.

 

Список дивайсов можно найти на сайте, вот там, но он старый, со времён взятия Очакова. Если нужного вам дивайса вы в этом списке не обнаружили - спросите про него здесь, на форуме, ещё лучше - у техподдержки. Неудобно и долго спрашивать? Ну а полгода искать - это удобно и быстро?

 

P.S. Оба упомянутых вами устройств поддерживаются Навителом (т.е. на них выполняется предустановка лицензионной программы). Что не избавляет от необходимости проверки наличия лицензионной карты, ибо нечистых на руку продавцов более, чем достаточно... Производитель устройств (и этих, и любых других) всегда выпускают их больше, чем покупает лицензий у Навитела, т.е. некоторые дивайсы идут с другими программами, а некоторые - вообще без предуставленных программ, голые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно, я уже пол года ищу навигационный блок, а писать письма по каждому конкретному продукту - нет ни времени, ни желания.....и как я могу проверить лицензионную карточку, если я - в Воронеже, а навигационный блок - в Хабаровске?, - не реально.....

Реально, если, находясь в Воронеже, и покупать в Воронеже. Если, находясь в Воронеже, покупать в Хабаровске, то с очень большой долей вероятности вы получите китайца с "китайской" лицензией. И без карточки, конечно.

 

Список дивайсов можно найти на сайте, вот там, но он старый, со времён взятия Очакова. Если нужного вам дивайса вы в этом списке не обнаружили - спросите про него здесь, на форуме, ещё лучше - у техподдержки. Неудобно и долго спрашивать? Ну а полгода искать - это удобно и быстро?

 

P.S. Оба упомянутых вами устройств поддерживаются Навителом (т.е. на них выполняется предустановка лицензионной программы). Что не избавляет от необходимости проверки наличия лицензионной карты, ибо нечистых на руку продавцов более, чем достаточно... Производитель устройств (и этих, и любых других) всегда выпускают их больше, чем покупает лицензий у Навитела, т.е. некоторые дивайсы идут с другими программами, а некоторые - вообще без предуставленных программ, голые.

 

Мы говорим в принципе о разных вещах: нафига мне нужен мирком-500 со всеми его наворотами (бортовой комп, интернет и подобная мишура и Навител "все что можно") за 20000 руб. в Воронеже (а больше для ГУ Peoneer с Навителом ничего нет, т.к. под Фантом не найти Пионовского RGB-шнура), если мне нужна только навигация (максимум РФ) и все? А чистый навигационный блок на WIN СЕ стоит 6000 руб, а лицензия "вся россия" Навитела стоит 1500 руб? а все вместе 7500-8000 руб, пусть хоть на другом конце страны? я не готов переплачивать 100% стоимости устройства только за то, что "больше ничего на рынке в регионе нет", т.к. считаю что объективная стоимость автомобильного навигационного блока - максимум 10000 руб.....

 

Если Навител сам раздает лицензии и не следит за своим сайтом - это, с одной стороны, безмеренная лень и утробное существование монополиста на Российском рынке, а с другой - наплевательское отношение к своим потенциальным клиентам.

 

Ведь если бы информация была бы объективной на "здесь и сейчас" подобная тема бы просто не возникла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы говорим в принципе о разных вещах: нафига мне нужен мирком-500 со всеми его наворотами (бортовой комп, интернет и подобная мишура и Навител "все что можно") за 20000 руб. в Воронеже (а больше для ГУ Peoneer с Навителом ничего нет, т.к. под Фантом не найти Пионовского RGB-шнура), если мне нужна только навигация (максимум РФ) и все?

Мы говорили не о "разных вещах", а о том, о чём вы сами же спросили. Никто здесь вам "мирком-500 со всеми его наворотами" не навязывал. Вы спросили "где посмотреть" и "как узнать" - вам на это и ответили. Про цены и пионеров и речи не было, речь была о лицензиях.

 

А чистый навигационный блок на WIN СЕ стоит 6000 руб, а лицензия "вся россия" Навитела стоит 1500 руб? а все вместе 7500-8000 руб, пусть хоть на другом конце страны? я не готов переплачивать 100% стоимости устройства только за то, что "больше ничего на рынке в регионе нет", т.к. считаю что объективная стоимость автомобильного навигационного блока - максимум 10000 руб.....

Проблема в том, что Навител отдельно не продаётся, поэтому искать "чистый блок" с надеждой поставить потом на него Навител - смысла нет. Разве что пиратскую версию, но эта тема не для данного форума. Так что выкладки ваши роли не играют, тем более что Навител блоки не выпускает и цены на них не устанавливает.

Да и вообще - задача у вас трудная, т.к. большинство блоков делаются под определённый (под родной) бренд. Исключений не так много - всё тот же Мирком, ну может, частично, Фантом...

 

Если Навител сам раздает лицензии и не следит за своим сайтом

А это откуда взято? Лицензии продаются (не раздаются!) только партнёрам. А сайт вам чем не угодил?

 

Ведь если бы информация была бы объективной на "здесь и сейчас" подобная тема бы просто не возникла.

Тут готов с вами согласиться - если список выложили, то его надо поддерживать в актуальном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serg.36, а с андрёитом голов ещё не придумали?

или wince - это принципиально?

Голова-то у него есть - пионер. Без навигации. Потому он и ищет блок. А разве уже есть блоки на андроиде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве уже есть блоки на андроиде?

да незнаю же. мой выбор - большемордый телефон :) а вот товарисч раз головами интересуется - то и должен быть в теме.

мне почему-то кажется, что проскакивало несколько сообщений про головы на дрюне. хотя читал краем глаза - не исключено, что спутал с чем-то планшетообразным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serg.36, если такая безнадёга, то рассмотрите такой вариант:

В качестве бреда, конечно, что-нибудь из этой серии: http://www.ebay.com/itm/MK808B-Bluetooth-Mini-PC-RockChip-RK3066-Dual-Core-Cortex-A9-1-6GHz-1GB-8GB-/181113444246?pt=US_Internet_Media_Streamers&hash=item2a2b33d796

GPS-приемник через USB, мышь/тачпад/трекбол - через USB. Остаются вопросы с питанием и видеопереходником с HDMI на то, что у вас есть на входе в головном устройстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...