Перейти к содержанию

внутренняя память навигатора отформатирована


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Пожалуйста помогите!!!!

навигатор prestigio 5566. был подключен по usb к компьютеру, и по ошибке я отформатировал его внутреннюю память. а за тем и карту. в результате он включается (хоть это радует), но ни о какой навигации речь не идет. На сайте навител су я его до этого зарегистрировал.

Сразу оговорюсь что я ни разу с подобной проблемой не сталкивался, и извиняюсь за ранее если что либо не по форме описываю.

прошу помощи в части пошаговой инструкции моих действий. с чего начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

m2d800, если вы добавляли навигатор в личном кабинете, то скачайте архив программы для своего навигатора, NaviTel-7.0.0.342.PRESTIGIO_GV5566.zip, карты Q3-2012, скачивать обязательно менеджером закачек и активационный файл NaviTelAuto Activation Key.txt. Распаковать архив, папку Navitel скопировать в память навигатора, в папку Navitel скопировать активационный файл. Создать папку NavitelContent, в этой папке создать папку Maps, и скопировать карты в папку Maps. Создать файл запуска программы shell.ini, строчка в этом файле NaviProg = \ResidentFlash\Navitel\Navitel.exe. Файл sell.ini скопировать в память навигатора, рядом с папкой Navitel.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но из написанного Вами уточните пожалуйста:

1архив программы для своего навитела скачал, а что значит скачать менеджером закачек карты? никогда им не пользовался. где его взять? извините за глупые вопросы неопытного. просто боюсь сделать еще раз глупую ошибку, поэтому переспрашиваю подробности.

 

2 Создать файл запуска программы shell.ini - т.е. можно скопировать указанную Вами строчку например в блокнот и скопировать в память навигатора, рядом с папкой Navitel? либо порядок создания файла запуска иной?

 

3 обязательно ли использовать карту , размером не более 2 гб?(читал на форуме). у меня есть 2 и 8 гб, но на 8-ми гиговой класс выше (10) да и в будущем хочу закачать на карту видео, для просмотра в машине на досуге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но из написанного Вами уточните пожалуйста:

1архив программы для своего навитела скачал, а что значит скачать менеджером закачек карты? никогда им не пользовался. где его взять? извините за глупые вопросы неопытного. просто боюсь сделать еще раз глупую ошибку, поэтому переспрашиваю подробности.

 

2 Создать файл запуска программы shell.ini - т.е. можно скопировать указанную Вами строчку например в блокнот и скопировать в память навигатора, рядом с папкой Navitel? либо порядок создания файла запуска иной?

 

3 обязательно ли использовать карту , размером не более 2 гб?(читал на форуме). у меня есть 2 и 8 гб, но на 8-ми гиговой класс выше (10) да и в будущем хочу закачать на карту видео, для просмотра в машине на досуге.

1. Установите на компьютер DownloadMaster и с помощью его качайте карты. Он качает быстрее (в несколько потоков) и без ошибок.

2. Все точно так.

3. Карта России весит более 2 Гб, поэтому SD карта должна быть 4 Гб и более. О карте не более 2 Гб Вы очевидно вычитали в обсуждении перепрошивки навигатора, а это совсем другая песня. Попробуйте 10 класс, может и пойдет. Просто некоторые навигаторы работают только с SD флешками, которые трудно найти, некоторые - с SDHC, но класса 4-6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас подключил навигатор, в его памяти много каких то остатков удаленных наверное файлов . что с ними делать? какие файлы и папки должны быть в его памяти и каких быть не должно категорически? тот же вопрос и касательно карты, что на ней можно хранить, чего нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас подключил навигатор, в его памяти много каких то остатков удаленных наверное файлов . что с ними делать? какие файлы и папки должны быть в его памяти и каких быть не должно категорически? тот же вопрос и касательно карты, что на ней можно хранить, чего нельзя?

Чтобы не повторяться, почитайте здесь: http://forum.navitel.ru/index.php?showtopic=38968

 

Устанавливать новую программу лучше всего на чистый навигатор. Программа сама создает необходимые ей папки и файлы в период инициализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данный момент сделал почти все, что Вы указали в первом ответе. сейчас качаю карту через указанный Вами менеджер закачек. правда указал место для карты - память навигатора а не карты.

1 это страшно??

 

2 можно ли будет при необходимости переместить карту в память SD??

 

3 что мне необходимо будет сделать далее, после окончания загрузки карт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данный момент сделал почти все, что Вы указали в первом ответе. сейчас качаю карту через указанный Вами менеджер закачек. правда указал место для карты - память навигатора а не карты.

1 это страшно??

 

2 можно ли будет при необходимости переместить карту в память SD??

 

3 что мне необходимо будет сделать далее, после окончания загрузки карт?

1. Не страшно, если Вы определили папку для временных файлов менеджера на компьютере.

2. Это даже рекомендуется, если у Вас программа во внутренней памяти.

3. Если Вы указали путь для менеджера NavitelContent/Maps, то просто пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что мне необходимо будет сделать далее, после окончания загрузки карт?

Отключить навигатор от компьютера и запустить программу Навител . Если всё нормально пройдет , после этого можете переместить карту России из внутренней памяти на карту памяти в созданную программой папку NavitelContent\Maps .

P.S. И ещё . Удалите из папки с программой файл SpeedCam.txt - он бестолковый .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

относительно установки новой программы лучше всего на чистый навигатор - я пробовал удалить осколки оставшиеся на внутренней памяти навигатора, но не получилось. выскакивало сообщение что указано слишком длинное имя .....хоть удалял по одному, или выделял несколько файлов одно и то же сообщение, что за имя я так и не понял. в итоге начал действовать по Вашей инструкции не сумев почистить навигатор. может я как то не правильно удалял (через выделение и delete)?

 

Вы пишете Удалить из папки с программой файл SpeedCam.txt - в какой папке его искать?

 

как или с помощью чего правильно чистить память навигатора?

может мне придется все повторить заново предварительно очистить навигатор после загрузки карт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак: карту скачал.

SpeedCam.txt удалил, от компьютера отключил. перезагрузил навигатор но на нажатие кнопки навигация не реагирует. сейчас перемещаю карту из памяти навигатора на карту. попробую запустить еще раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал удалить осколки оставшиеся на внутренней памяти навигатора, но не получилось.

Вы в каком режиме подключаете навигатор к компьютеру ? Посмотрите в настройках самого навигатора и найдите режим USB или Masstorage и переключите на него . В этом режиме всё делается элементарно - перетаскиваете файлы прямо в корзину , соглашаясь на удаление .

Удалить из папки с программой файл SpeedCam.txt - в какой папке его искать?

Понимать надо буквально - из папки Navitel .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на нажатие кнопки навигация не реагирует.

Программой Блокнот создайте файл запуска навигации . В текстовом файле запишите такую строку -

\ResidentFlash\Navitel\Navitel.exe и сохраните этот текстовый документ с названием SHELL.INI . Потом скопируйте его во внутреннюю память навигатора , где находится папка Navitel .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переместил карту на sd но ничего не изменилось. нажатие на кнопку навигация ничего не дает.

 

в моей модели навигатора предусмотрено два режима usb: 1 - накопитель, 2-MS ACTIVESYNC. какой выбрать?

 

что делать дальше, навигация не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

usb: 1 - накопитель, 2-MS ACTIVESYNC. какой выбрать?

Выбирать всегда режим накопителя .

что делать дальше, навигация не работает?

Прочитать мой предыдущий ответ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

файл запуска создал, скопировал во внутреннюю память но навигация не работает

Чтобы разобраться, в чём именно проблема, сделайте скриншоты:

- корня Residentflash (где находится папка Navitel)

- папки Navitel

- открытого файла Shell.ini

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

файл запуска создал, скопировал во внутреннюю память но навигация не работает

Чтобы разобраться, в чём именно проблема, сделайте скриншоты:

- корня Residentflash (где находится папка Navitel)

- папки Navitel

- открытого файла Shell.ini

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините чайника! скриншоты не могу прикрепить к сообщению. нажимаю обзор-выбрал-загрузить- и ничего не грузится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я обратил внимание что конечная папка навител находится в еще одной папке навител с таким точно названием. на скриншоте в адресной строке видно. загрузить скрины не получается. нажатие на папку загрузить ничего не дает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечная папка навител находится в еще одной папке навител с таким точно

Ёпрст ! Так вытащите её . Должна быть только одна папка , без вложенной . Конечно у Вас навигация не запустится .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже так и сделал. но пока не дало результат.

Выкладывайте скриншоты через расширенную форму ответа .

Иначе переписка затянется надолго ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже так и сделал. но пока не дало результат.

Попробуйте всё-таки скриншоты...

 

И проверьте:

1. Как называется файл запуска: Shell.ini или Shell.ini.txt ?

2. Проверьте название папки с программой. Должно быть Navitel

3. Проверьте название исполняемого файла в папке. Должно быть Navitel.exe

4. Проверьте сам файл Shell.ini: перед Residentflash должен быть знак "\"

 

Обратите внимание: у файлов с известными винде расширениями, расширение может не отображаться в названии.

Ставим режим "Таблица":

Файл Navitel.exe будет просто "Navitel" с типом "Приложение"

Файл Shell.ini будет просто "Shell" с типом "Параметры конфигурации".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в ступоре. незнаю что делать !!! может Вам на ящик сбросить скриншоты? извините, если глупое предложение, но ничего лучше не придумал, а загрузить их не получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

m2d800 (01 Апрель 2013 - 12:52):уже так и сделал. но пока не дало результат.

Попробуйте всё-таки скриншоты...

 

И проверьте:

1. Как называется файл запуска: Shell.ini или Shell.ini.txt ?

2. Проверьте название папки с программой. Должно быть Navitel

3. Проверьте название исполняемого файла в папке. Должно быть Navitel.exe

4. Проверьте сам файл Shell.ini: перед Residentflash должен быть знак "\"

 

Обратите внимание: у файлов с известными винде расширениями, расширение может не отображаться в названии.

Ставим режим "Таблица":

Файл Navitel.exe будет просто "Navitel" с типом "Приложение"

Файл Shell.ini будет просто "Shell" с типом "Параметры конфигурации".

отвечаю:

1 называется файл запуска SHELL большими буквами, как я и написал, тип - параметры конфигурации.

если его открыть, то там: \ResidentFlash\Navitel\Navitel.exe

 

2 название папки с программой Navitel.

 

3 название исполняемого файла в папке Navitel , тип - приложение

 

4 перед Residentflash стоит знак "\"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всего во внутренней памяти 39 файлов.

из них:

папка Navitel 1 шт

папка NavitelContent 1 шт

четыре файла с названиями: gpspara0, gpspara1, gpspara2, gpspara3 тип bin.

файл SHELL - тип параметры конфигурации , о нем я писал в предыдущем сообщении.

 

остальные 32 шт - это остатки после форматирования (типы у них файл, названия представляют собой буквы черточки, иероглифы, по разному)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

навигатор подключен в режиме накопитель. пытаюсь все же удалить остатки файлов. пишет следующее: "указано неправильное или слишком длинное имя файла. Задайте другое имя." И варианты- ПОВТОРИТЬ ИЛИ ОТМЕНА. повторение выводит на это же сообщение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

навигатор подключен в режиме накопитель. пытаюсь все же удалить остатки файлов. пишет следующее: "указано неправильное или слишком длинное имя файла. Задайте другое имя." И варианты- ПОВТОРИТЬ ИЛИ ОТМЕНА. повторение выводит на это же сообщение

Отформатируйте флеш память навигатора.

 

во внутренней памяти отсутствует папка Navi . читал на форуме, что она должна быть. что делать?

Эту папку создаст программа, после того как вы её запустите.

 

В файле shell.ini сделайте такую строчку NaviProg = \ResidentFlash\Navitel\Navitel.exe и попробуйте запустить программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во внутренней памяти отсутствует папка Navi . читал на форуме, что она должна быть. что делать?

Она появится, когда программа по нормальному запустится.

У Вас что-нибудь типа Тотал Командера есть на компьютере? Если есть, то удалите с его помощью файлы с расширением bin из корня диска.

Удалите папку Navitel.

На компьютере распакуйте еще раз архив со скачаной программой, туда же поместите NaviTelAuto Activation Key.txt и скопируйте эту папку в навигатор.

SHELL.ini можно временно убрать.

Если навигация не запустится, попробуйте добавить в корень свой SHELL.ini. Если эффект нулевой, то переименуйте SHELL.ini в Shell.ini

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В файле shell.ini сделайте такую строчку NaviProg = \ResidentFlash\Navitel\Navitel.exe и попробуйте запустить программу - не помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отформатировать внутреннюю память навигатора пробовал - пишет что диск защищен от записи

Тогда нужно форматировать из Windows самого навигатора, для этого нужно попасть в Windows навигатора, если в меню навигатора нет выхода в WinCE, то нужно установить TotalCommander на навигатор и в файле запуска программу указать путь к файлу TC Как форматировать здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

m2d800 (01 Апрель 2013 - 21:47):отформатировать внутреннюю память навигатора пробовал - пишет что диск защищен от записи

Тогда нужно форматировать из Windows самого навигатора, для этого нужно попасть в Windows навигатора, если в меню навигатора нет выхода в WinCE, то нужно установить TotalCommander на навигатор и в файле запуска программу указать путь к файлу TC Как форматировать здесь.

 

 

 

 

TotalCommander установить тот же что и для ПК устанавливаем, или есть для навигаторов специальная версия? у меня на ПК Версия программы: 8.01 Final. ее можно ставить в навигатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TotalCommander установить тот же что и для ПК устанавливаем, или есть для навигаторов специальная версия? у меня на ПК Версия программы: 8.01 Final. ее можно ставить в навигатор?

нет, нужен для Win CE

TC.RAR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TotalCommander установить тот же что и для ПК устанавливаем, или есть для навигаторов специальная версия? у меня на ПК Версия программы: 8.01 Final. ее можно ставить в навигатор?

нет, нужен для Win CE

 

подскажите, что я не правильно сделал? скачал по указанной Вами ссылке - распаковал во внутреннюю память навигатора - запускаю приложение из навигатора, что бы в него же установить и читаю сообщение, что ТС.exe не является приложением win32

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, что я не правильно сделал? скачал по указанной Вами ссылке - распаковал во внутреннюю память навигатора - запускаю приложение из навигатора, что бы в него же установить и читаю сообщение, что ТС.exe не является приложением win32

"запускаю приложение из навигатора" - это означает, что вы зашли в Винду на навигаторе? Или вы с компьютера пытались запустить ТС на навигаторе?

Такое сообщение говорит как раз о запуске на компьютере. А запускать надо из навигатора, с рабочего стола WinCE или через тамошний Проводник (смотря где у вас ТС лежит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело сдвинулось с мертвой точки!!! установить ТС так и не удалось, поэтому решил еще раз удалить то, что можно удалить не форматируя. после заново, по инструкции: "m2d800, если вы добавляли навигатор в личном кабинете, то скачайте архив программы для своего навигатора, NaviTel-7.0.0.342.PRESTIGIO_GV5566.zip, карты Q3-2012, скачивать обязательно менеджером закачек и активационный файл NaviTelAuto Activation Key.txt. Распаковать архив, папку Navitel скопировать в память навигатора, в папку Navitel скопировать активационный файл. Создать папку NavitelContent, в этой папке создать папку Maps, и скопировать карты в папку Maps. Создать файл запуска программы shell.ini, строчка в этом файле NaviProg = \ResidentFlash\Navitel\Navitel.exe. Файл sell.ini скопировать в память навигатора, рядом с папкой Navitel". - и навигация не запустилась.

 

далее, опять же по Вашему доброму совету изменил строчку в файле запуска программы.

было: NaviProg = \ResidentFlash\Navitel\Navitel.exe.

изменил на \ResidentFlash\Navitel\Navitel.exe.

 

отключил от компьютера и навигация запустилась. но почему то неверно определяет мое место нахождения. не пойму где я . как будто в космосе. до краснодара показывает 3330км, вместо 100 км. в настройках менял с "автомобиль/мотоцикл" на "пешеход" - результат тот же. Сейчас в комнате ловит 6-7 спутников.

в первый запуск показал мне карту мира (париж, бкрлин и т.д.)

сейчас попробую еще раз обновить карту. может поможет? отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да , забыл указать причину отказа запуска навигации ранее (по моему мнению): перед последним удалением посмотрел через правую кнопку свойства Файла sell.ini . так вот, у меня в названии было вместо sell - sell.ini т.е. его полное название с расширением было sell.ini.ini

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! он заработал!!! в общем запустил пару раз симуляцию маршрута по разным адресам и он все же нашел правильное исходное место нахождения. Повторюсь, ранее не удавалось запустить навигацию из за неверного имени файла с расширением ini. Вопрос решен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! он заработал!!! в общем запустил пару раз симуляцию маршрута по разным адресам и он все же нашел правильное исходное место нахождения. Повторюсь, ранее не удавалось запустить навигацию из за неверного имени файла с расширением ini. Вопрос решен.

Для того чтоб навигатор определил своё место положение, нужно выйти на улицу, включить навигатор, запустить программу и подождать когда навигатор определит своё место положение, времени может понадобиться до 20 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

У меня аналогичная ситуация! я форматировал внутренний диск на навигаторе 5566 престиж и не как не могу разобраться с мною созданной проблемой! я потратил много времени на возможность все востоновить как было но совсем отчаялся! драйвер который идет в комплекте не работает с WINDOWS 8! потому считаю что данный навигатор просто полная фигня!!! Любая нармальная установочная программа делает все самостоятельно в атоматическом режиме! Продавец который впарил мне эту херню говорил что обнавление я могу сделать очень легко и просто! но по факту это очень геморно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аналогичная ситуация! я форматировал внутренний диск на навигаторе 5566 престиж и не как не могу разобраться с мною созданной проблемой! я потратил много времени на возможность все востоновить как было но совсем отчаялся! драйвер который идет в комплекте не работает с WINDOWS 8! потому считаю что данный навигатор просто полная фигня!!! Любая нармальная установочная программа делает все самостоятельно в атоматическом режиме! Продавец который впарил мне эту херню говорил что обнавление я могу сделать очень легко и просто! но по факту это очень геморно!

Если навигатор к ПК подключить не в режиме ActiveSync, а в режиме съёмного диска, то навигатор подключится как обычная флеш карта и можно обновлять программу и карты простым копированием. Если навигатор в личном кабинете успели добавить по лицензионному ключу, то всё можете восстановить без проблем, скачать архив программы для своего навигатора, карты Q1-2013, всё скачивать обязательно менеджером закачек, а не браузером, а то будите обвинять ещё и программеров, которые вам плохой браузер предложили и провайдера, который подключил плохой интернет.

Распаковываете архив, папку Navitel копируете в память навигатора, создаёте папку NavitelContent, в этой папке папку Maps, копируете в папку Maps карту или карты Q1-2013. Создаёте файл запуска программы Навител, открываете программу Блокнот, пишите строчку \ResidentFlash\Navitel\Navitel.exe и сохраняете файл с именем shell и расширением ini, чтоб получился не текстовый файл, а файл параметров системы. Файл shell.ini копируете в память навигатора, рядом с папкой Navitel. Всё, отключаете навигатор от ПК и запускаете программу Навител, можете пользоваться. Как видите ничего сложного в этом нет.

 

P.S. Ещё у навигаторов Prestigio попадаются шнурки USB плохого качества, попробуйте заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...