Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На TEXET TN-505 стояла программа 5.5.1.92 работала без проблем сейчас не хватает оперативки Какие функции или проги могут забирать столько оперативки? Подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На TEXET TN-505 стояла программа 5.5.1.92 работала без проблем сейчас не хватает оперативки Какие функции или проги могут забирать столько оперативки?

У вас оперативки всего 64Мб, этого мало, по нынешним временам. Поэтому программа стартовать-то ещё может, но работать будет неустойчиво, а при попытках выполнить операции, требующие дополнительной памяти (маршрутизация, поиск и т.п.), может и совсем "заткнуться"...

Попытайтесь по максимуму высвободить оперативку - убрать все графические эффекты (плавное маштабирование, окаймление и т.п), по максимуму отфильтровать POI, использовать только 2D-режим карты... Пару мегабайтов может и съэкономите, может пореже будет вываливаться... но кардинально решить проблему такими танцами, конечно, не получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку Я уже пробывал все равно мало памяти Работает только на короткие маршруты до 100 км Меня интересует ведь эта же программа прокладывала маршруты до 1000 км и не было проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку Я уже пробывал все равно мало памяти Работает только на короткие маршруты до 100 км Меня интересует ведь эта же программа прокладывала маршруты до 1000 км и не было проблем

Именно эта же программа? Или всё таки такая же, но другой версии?

 

Если именно эта же - вспоминайте, после каких ваших действий появилась проблема? Ни с того, ни с сего только блохи скачут :)

И ещё одно: чтобы обсуждать и решать проблему - нужна информация. А вы пока ни скриншота с ошибкой не показали, ни хотя бы точного текста ошибки не дали. Может там вовсе и не про оперативку речь шла? И уточните всё же версию установленной сейчас программы, и то не очень понятно - что у вас сейчас стоит, какую версию мы обсуждаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что откликнулись. Отформатировал внутреннюю (флеш) память, память sd. Установил всё заново. Вроде бы, полёт нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочу создавать новую тему.

Есть аппарат DIGMA DM435. Своя память 2Гб. С некоторых пор ее стало нехватать для карт, была куплена внешняя флешка. Сейчас обещают новые карты меньшего размера. Куда лучше их положить, в аппарат или на флешку (6х)? Где будет быстрей работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочу создавать новую тему.

Есть аппарат DIGMA DM435. Своя память 2Гб. С некоторых пор ее стало нехватать для карт, была куплена внешняя флешка. Сейчас обещают новые карты меньшего размера. Куда лучше их положить, в аппарат или на флешку (6х)? Где будет быстрей работать?

Работать будет одинаково, что с внутренней памяти, что с флеш карты, вы просто разницы не заметите, но карты лучше держать на SD карте, так и карты обновлять проще, SD карту в карт ридер ПК и скопировать в папку Maps, старые удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку Я уже пробывал все равно мало памяти Работает только на короткие маршруты до 100 км Меня интересует ведь эта же программа прокладывала маршруты до 1000 км и не было проблем

Ради интереса проложил маршрут на 9500 км, без проблем. Сейчас по этому маршруту симуляцию запустил. Памяти остается мало, всего около 2,5 Мб, но работает :)

А недавно в реале провел по маршруту на 200 км. Так что неправда ваша :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vik 93 Какой у тебя навигатор и оперативная память? Я всетаки вернулся на старую версию.Думаю его перепрошить,вот только не знаю какой версией есть tn-505_serial_0933001558_software.rar и есть tn-505serial0933_software.rar Сейчас нет времени и нужен навигатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vik 93 Какой у тебя навигатор и оперативная память? Я всетаки вернулся на старую версию.Думаю его перепрошить,вот только не знаю какой версией есть tn-505_serial_0933001558_software.rar и есть tn-505serial0933_software.rar

Диапазон серийных номеров, для которых подходит прошивка, как правило, содержится в архиве с прошивкой.

Если его нет - уточните это в службе поддержки Texet. Неподходящая прошивка может привести навигатор в негодность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vik 93 Какой у тебя навигатор и оперативная память?

Так ответ на этот вопрос в моей подписи. А оперативка у всех 505-х одинаковая, 64 Мб.

 

=Cheezhik= абсолютно прав. Я перед дальней поездкой заранее строю маршрут и заношу его в память.

Ну и советом Yurych по высвобождению оперативки воспользуйтесь обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Vik 93 Какой у тебя навигатор и оперативная память? Я всетаки вернулся на старую версию.Думаю его перепрошить,вот только не знаю какой версией есть tn-505_serial_0933001558_software.rar и есть tn-505serial0933_software.rar Сейчас нет времени и нужен навигатор

Я свой JJ2100WIDE прошил прошивкой от твоего, прекрасно работает, может поможет- http://4pda.ru/forum/dl/post/477200/tn_505_msspeed_fw.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...