Перейти к содержанию

Вылетает Навител 7.5.0 при поиск по адресу


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем!

На моем HTC desire HD и карте микро СД 32 гб 10 кл после обновления с 7.5 и карт Q3-2012 ЦФО до навитела 7.5.0 и новых карт Q1-2013 ЦФО стал плохо работать навител. Обновлял все через андроид маркет. Сначала перестал показывать на карте пробки цветными линиями ( раньше показывал не только по линии маршрута разным цветом. но и на карте, что было удобно можно было самому постмотреть обстановку и самому принять решение, теперь только показывает разцыми цветами по линии маршрута, дико неудобно).

Затем стал вылетать навител при поиске по адресу и иконка навитела стала висеть в области задач. При очистке и принудительном закрытии приложения в управлении приложениями вообще перестал запускаться. Кстати после первых вылетов стал писать в уведомлениях что есть сообщение навител что мало памяти . надо 4096 Мб или что паямть сильно фрагментированаю

Подскажите что делать? как восстановить работу навитела или заново сносить навител и карты, сохранять файл инициации и заново запускать все с введением кодов?

7.5 с картами Q3-2012 и 7 с этими же картами работал нормально.

С уважением,

Павел

paulzed@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте, всё-таки, папку с картами. Для успешной работы там могут быть только два файла:

cfo20130324.nm7

earth20130312.nm7

и никаких других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте, всё-таки, папку с картами. Для успешной работы там могут быть только два файла:

cfo20130324.nm7

earth20130312.nm7

и никаких других.

У меня там обнаружил cfoq12013.mm7 и earth.mm3 + index.059.nti Может удалить землю старую mm3 и файл инициации и затем заново запустить и проиндексировать карты?

Или заново переустанавливать все с маркета?

Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте, всё-таки, папку с картами. Для успешной работы там могут быть только два файла:

cfo20130324.nm7

earth20130312.nm7

и никаких других.

У меня там обнаружил cfoq12013.mm7 и earth.mm3 + index.059.nti Может удалить землю старую mm3 и файл инициации и затем заново запустить и проиндексировать карты?

Или заново переустанавливать все с маркета?

Павел

Вам Jeffes сказал - какие карты должны лежать в папке. Любые другие, кроме указанных двух карт, - удалить.

Если указанных им карт нет - их надо скачать. С маркета или с сайта (из ЛК) - не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня там обнаружил cfoq12013.mm7 и earth.mm3 + index.059.nti Может удалить землю старую mm3 и файл инициации и затем заново запустить и проиндексировать карты?

Или заново переустанавливать все с маркета?

Павел

Удалите землю и индексный файл, этого будет достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня там обнаружил cfoq12013.mm7 и earth.mm3 + index.059.nti Может удалить землю старую mm3 и файл инициации и затем заново запустить и проиндексировать карты?

Или заново переустанавливать все с маркета?

Павел

Удалите землю и индексный файл, этого будет достаточно.

Спасибо за совет. Удалил старую землю mm3, а индексный файл удалять не стал. Запустил все заработалои поиск по адресам , только теперь нет обзорной карты России и обзорки земли. Конечно для моей езды по цфо этого будет достаточно, но всё-таки хотелось бы иногда и раньше можно было строить маршруты по всей России хотя в отдаленных регионах без детализации, но всё-таки можно. Интересно Навител выпустит обзорку России в формате mm7 или нет?

Удачи всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Подскажите пожалуйста, я тоже столкнулся с аналогичной проблемой, указанное решение помогло, но у меня нет файла earth20130312.nm7, как его можно получить ( в личном кабинете нет, только nm3). Насколько я понял поиск по адресу не будет работать, если в папке с атласом есть хоть 1 файл nm3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нет файла earth20130312.nm7, как его можно получить ( в личном кабинете нет, только nm3).

У вас андроид? И программа версии 7.5.0? Если оба раза "да", то карта должна быть доступна в вашем ЛК для скачивания.

Можно скачать напрямую с сайта Навитела

 

Насколько я понял поиск по адресу не будет работать, если в папке с атласом есть хоть 1 файл nm3?

Будет ещё хуже - до поиска дело не дойдёт, потому что вы не сможете создать атлас из такой смеси nm7 и nm3. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем!!

У меня похожая ситуация,заходишь в навител,все хорошо,хочу ввести адрес,он вылетает и пишет что "ПРИЛОЖЕНИЕ В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ БЫЛО ЗАКРЫТО АВАРИЙНО" и предлагает "ЗАПУСТИТЬ ПРИЛОЖЕНИЕ", "ВОССТАНОВИТЬ НАСТРОЙКИ ПОСЛЕДНЕГО УСПЕШНОГО ЗАПУСКА" и "СБРОСИТЬ ВСЕ НАСТРОЙКИ".

Когда сбрасываешь все настройки он начинает работать,но потом все по кругу начинается!!

Я пробовал все что вы тут писали,не получается!

Навител версия 7.5.0.59 для андроид.

В папке карт у меня такие файлы:

Index.059.nti

pvfo20120807.nm3

Index.058.nti

10km20120807.nm3

может подскажите что нибудь??!

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evgen7403, обновите карты до актуальных, все старые карты удалите и загрузите новые в формате nm7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нет файла earth20130312.nm7, как его можно получить ( в личном кабинете нет, только nm3).

У вас андроид? И программа версии 7.5.0? Если оба раза "да", то карта должна быть доступна в вашем ЛК для скачивания.

Можно скачать напрямую с сайта Навитела

 

Насколько я понял поиск по адресу не будет работать, если в папке с атласом есть хоть 1 файл nm3?

Будет ещё хуже - до поиска дело не дойдёт, потому что вы не сможете создать атлас из такой смеси nm7 и nm3. :)

 

Да версия 7.5, устройство галакси ноте 10.1 (планшет).

В личном кабинете только один файл с расширением nm7 и это карта ЮФО а земли нет.

А с nm3 у меня не работал только поиск, в папке лежало 3 файла, 2 со старым разрешением и 1 с nm7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В личном кабинете только один файл с расширением nm7 и это карта ЮФО а земли нет.

Для карт Округов в формате nm7 теперь нет даже обзорки России, не предусмотрено. А уж зачем в таком случае нужна обзорка всей планеты - ума не приложу...

Ну скачайте, ссылку же я вам дал, поставьте, может веселее будет... :)

 

А с nm3 у меня не работал только поиск, в папке лежало 3 файла, 2 со старым разрешением и 1 с nm7.

Значит вам повезло, что только поиск отпал.

А вообще - объединение в одном атласе карт разных релизов или официальных и неофициальных, это прекрасный способ обеспечить себе развлечение на длительное время. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сходной теме уже скидывал универсальную инструкцию, теперь скину здесь.

 

1. Сохраните все с карты памяти (либо встроенной памяти устройства, если используется) на ПК.

2. Зайдите в Меню (на самом устройстве) - Настройки - Приложения - Управление приложениями - Navitel - Очистить данные.

3. Отформатируйте карту памяти (либо внутреннюю память).

4. Переустановите программу Навител с помощью этого файла.

Запустите ее. При запросе создания атласа выберите "Нет". Программа выключится.

5. Скачайте карты из личного кабинета.

Обязательно воспользуйтесь какой-либо программой-загрузчиком (например, DownLoad Master) и отключите антивирусы перед закачкой.

6. Скопируйте файлы карт в папку NavitelContent/Maps. Эта папка будет автоматически создана при запуске программы (как указано в пункте 4).

После копирования файла сверьте его размер и контрольную сумму.

Затем можно скопировать остальные данные, которые Вы сохраняли перед форматированием, без папки NavitelContent.

7. Запустите навигацию. Убедитесь, что GPS включен - значок спутниковой тарелки на карте не белого цвета, оставьте устройство на открытой местности и, не передвигая его, дождитесь соединения со спутниками. Обратите внимание, что при первом включении необходимо некоторое время (до 20-30 мин.), чтобы GPS-приемник определил свое местоположение.

Как ведет себя программа теперь?

 

Да, инструкция длинная. Но у тех, кто выполняет ее полностью, все начинает работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evgen7403, обновите карты до актуальных, все старые карты удалите и загрузите новые в формате nm7.

 

у меня в личном кабинете

Приволжский Федеральный Округ Q1 2013,

pvfo20130324.nm7, 233.2 Mb

 

Приволжский Федеральный Округ Q3 2012 (для Навител версии 5.5.x и выше),

pvfo20121226.nm3, 661.2 Mb

 

Обзорная карта мира для России Q3 2012,

earth20121215.nm3, 1.6 Mb

 

Обзорная карта России Q3 2012 (для Навител версии 5.5.x и выше),

rus10km20121226.nm3, 319.3 Mb

 

что именно качать??

извините за тупость,но я ваще далек от всего этого=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evgen7403, у вас версия программы 7.5.0., скачивайте карту Приволжский Федеральный Округ Q1 2013, pvfo20130324.nm7. Поместите эту карту в папку Maps, все остальное из этой папки удалите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evgen7403, у вас версия программы 7.5.0.б скачивайте карту Приволжский Федеральный Округ Q1 2013, pvfo20130324.nm7. Поместите эту карту в папку Maps, все остальное из этой папки удалите.

 

 

спасибо большое,получилось=)))

если бы не вы,удалил бы со злости этот навигатор=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Galaxy S1, обновился, в папке Maps две карты - earth20130313.nm7 и cfo20130324.nm7. При прокладке маршрута программа и устройство виснет глухо. 0% и все. Только перезагружаться приходится. Удалил earth, тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Galaxy S1, обновился, в папке Maps две карты - earth20130313.nm7 и cfo20130324.nm7. При прокладке маршрута программа и устройство виснет глухо.

Контрольные суммы своих карт проверяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Galaxy S1, обновился, в папке Maps две карты - earth20130313.nm7 и cfo20130324.nm7. При прокладке маршрута программа и устройство виснет глухо.

Контрольные суммы своих карт проверяли?

Удалил нафиг все карты, скачал заново ЦФО, заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Galaxy S1, обновился, в папке Maps две карты - earth20130313.nm7 и cfo20130324.nm7. При прокладке маршрута программа и устройство виснет глухо.

Контрольные суммы своих карт проверяли?

Удалил нафиг все карты, скачал заново ЦФО, заработало.

Значит карта и была битая. При скачивании это бывает... Всегда после скачивания проверяйте контр.сумму, меньше лишних действий будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! У меня таже проблема с поиском по адресу, прочитал все что здесь написано и сделал все так написано, но не помогает все равно виснет при нажатии на кнопку поиск по адресу. Переустанавливал программу уже раз 10 не помогает. Что делать? Раньше все работало перестало после последнего обновления. Планшет асус трансформер андроид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал все что здесь написано и сделал все так написано,

Что именно вы читали и что именно сделали? "Всё" - это не ответ, это ни о чём. Например, пост #14 от Jeffes'а читали? Делали? На каком пункте у вас не получилось? Кстати, там ссылка в п.4 уже немножко устарела, вышла версия 7.5.0.200, брать со страницы "Скачать".

Для помощи нужна информация, подробная, а не "сделал всё". Очень полезно дать скриншот с ошибкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал все что здесь написано и сделал все так написано,

Что именно вы читали и что именно сделали? "Всё" - это не ответ, это ни о чём. Например, пост #14 от Jeffes'а читали? Делали? На каком пункте у вас не получилось? Кстати, там ссылка в п.4 уже немножко устарела, вышла версия 7.5.0.200, брать со страницы "Скачать".

Для помощи нужна информация, подробная, а не "сделал всё". Очень полезно дать скриншот с ошибкой.

Пост 14 сделал полностью все получилось, качал с оф сайта из личного кабинета версию 7.5.0.200, карты оттудаже контрольные суммы сверил все нормально, скрин ошибки смысла делать нет - после нажатия кнопки "создать маршрут" "по адресу" никакой ошибки не выдает все просто зависает и не реагирует на любые нажатия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пост #14 от Jeffes'а читали? Делали? На каком пункте у вас не получилось? Кстати, там ссылка в п.4 уже немножко устарела, вышла версия 7.5.0.200, брать со страницы "Скачать".

Для помощи нужна информация, подробная, а не "сделал всё". Очень полезно дать скриншот с ошибкой.

Только пост не от меня, а от y_IIIAuTAH.

А ссылку поправил, спасибо.

 

Пост 14 сделал полностью все получилось, качал с оф сайта из личного кабинета версию 7.5.0.200, карты оттудаже контрольные суммы сверил все нормально, скрин ошибки смысла делать нет - после нажатия кнопки "создать маршрут" "по адресу" никакой ошибки не выдает все просто зависает и не реагирует на любые нажатия.

Как минимум, скриншот папки с картами нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пост #14 от Jeffes'а читали? Делали? На каком пункте у вас не получилось? Кстати, там ссылка в п.4 уже немножко устарела, вышла версия 7.5.0.200, брать со страницы "Скачать".

Для помощи нужна информация, подробная, а не "сделал всё". Очень полезно дать скриншот с ошибкой.

Только пост не от меня, а от y_IIIAuTAH.

А ссылку поправил, спасибо.

 

Пост 14 сделал полностью все получилось, качал с оф сайта из личного кабинета версию 7.5.0.200, карты оттудаже контрольные суммы сверил все нормально, скрин ошибки смысла делать нет - после нажатия кнопки "создать маршрут" "по адресу" никакой ошибки не выдает все просто зависает и не реагирует на любые нажатия.

Как минимум, скриншот папки с картами нужен.

post-668044-1367217420,53_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум, скриншот папки с картами нужен.

Странно, что у карты, выпущенной в марте, дата на скриншоте показана сегодняшней, т.е. 29 апреля...

Вы контрольную сумму этой карты проверяли на компьютере или на SD? А чем именно проверяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум, скриншот папки с картами нужен.

Странно, что у карты, выпущенной в марте, дата на скриншоте показана сегодняшней, т.е. 29 апреля...

Вы контрольную сумму этой карты проверяли на компьютере или на SD? А чем именно проверяли?

Дата 29.04 потому что сегодня опять переустанавливал прогу и карту перекачал контрольную сумму проверял програмой hash tab на компе потом через флешку перекинул на планшет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что у карты, выпущенной в марте, дата на скриншоте показана сегодняшней, т.е. 29 апреля...

Вы контрольную сумму этой карты проверяли на компьютере или на SD? А чем именно проверяли?

Дата 29.04 потому что сегодня опять переустанавливал прогу и карту перекачал контрольную сумму проверял програмой hash tab на компе потом через флешку перекинул на планшет.

Проверять КС, как уже сказал trump98, надо там, где карта будет работать. В данном случае - на SD-флешке.

 

А что касается даты файла, то от копирований и перемещений файла его дата не меняется. Дата меняется когда вы (или кто-то) меняет содержимое файла. Или когда вы скачиваете файл с инета без опции сохранения даты оригинала (обычно этим браузеры грешат).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая проблема на Prology iMap 7000 tab.Вылетает и пишет"недостаточно свободной памяти:4096,000МВ необходимо.0,000 МВ доступно(но может быть сильно фрагментировано).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая проблема на Prology iMap 7000 tab.Вылетает и пишет"недостаточно свободной памяти:4096,000МВ необходимо.0,000 МВ доступно(но может быть сильно фрагментировано).

Проверьте какие карты лежат в папке NavitelContent/Maps . Все файлы карт должны быть исключительно с расширением .nm7 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая проблема на Prology iMap 7000 tab.Вылетает и пишет"недостаточно свободной памяти:4096,000МВ необходимо.0,000 МВ доступно(но может быть сильно фрагментировано).

Проверьте какие карты лежат в папке NavitelContent/Maps . Все файлы карт должны быть исключительно с расширением .nm7 .

 

Вылечил удалением всех файлов из maps, кроме CFOxxx.nm7, заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

После обновления Навител 3.0 до 7.5.0.200 старые карты не работают, а новой в Личном кабинете нет. Установил в папку Maps директории NavitelContent карту "sibfo20130324.nm7", идущую в комплекте с другим устройством, но программа её не видит (карт 0), как и "nsk-demo.nm2" (устанавливал их на карту памяти по очереди, не вместе). Пробую зайти запуская на КПК непосредственно файл карты (.nm7) - программа запускается, но как только процесс доходит до "Инициализации карт" выдаётся сообщения: "Атлас не создан. Попробуйте выбрать другой каталог или файл" и "Не найдено карт в папке "\Storage Card\NavitelContent\Maps".

 

Подскажите пожалуйста, для работы в новой версии программы мне карту моего региона необходимо приобретать вновь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обновления Навител 3.0 до 7.5.0.200 старые карты не работают, а новой в Личном кабинете нет.

Карты можете от сюда скачать, ссылка.

 

Установил в папку Maps директории NavitelContent карту "sibfo20130324.nm7", идущую в комплекте с другим устройством, но программа её не видит (карт 0),

Всё правильно, на другом аппарате у вас есть лицензия на данный округ, а на этом нет, видимо лицензия на карту России.

 

Подскажите пожалуйста, для работы в новой версии программы мне карту моего региона необходимо приобретать вновь?

Карты по своей лицензии, вы можете скачать и из самой программы Навител.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, для работы в новой версии программы мне карту моего региона необходимо приобретать вновь?

В новой версии ни чего не надо вновь покупать. Вопрос в другом у вас лицензия на всю Россию или на Сибирь. Если на Россию , то округ работать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Честно говоря не знаю на какой регион у меня лицензия - не было необходимости, Навител 3.0 с картами области и России был сразу установлен на КПК, а тут вот решил попользоваться вновь и обновить....... В личном кабинете "Мои устройства" содержится "активационный файл", а вот в разделе "Тип карты" пусто.

Как можно узнать какая у меня лицензия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Честно говоря не знаю на какой регион у меня лицензия - не было необходимости, Навител 3.0 с картами области и России был сразу установлен на КПК, а тут вот решил попользоваться вновь и обновить....... В личном кабинете "Мои устройства" содержится "активационный файл", а вот в разделе "Тип карты" пусто.

Как можно узнать какая у меня лицензия?

Попробуйте всю Россию раз округ не идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...