Перейти к содержанию

Карта Нового Уренгоя


Рекомендуемые сообщения

Карта НУРа сделана очень прилично! Но возникает вопрос: Почему в маршрутизации не учтен поиск по промышленым объектам и предприятиям, гаражам и т.д? Было бы не плохо пользоваться всеми преимуществами карты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 271
  • Создана
  • Последний ответ

Карта НУРа сделана очень прилично! Но возникает вопрос: Почему в маршрутизации не учтен поиск по промышленым объектам и предприятиям, гаражам и т.д? Было бы не плохо пользоваться всеми преимуществами карты

Для создания поиска упомянутых объектов необходимы как минимум два момента: адрес объекта или нанесение путевой точки.

С адресной базой промышленных предприятий не всё понятно в нашем городе, например: западная промзона, панель "Ъ", а на этой панели куча разных предприятий - не вариант для поиска. Обозначить гаражи путевой точкой? - нет в программе пока путевой точки "гаражи", ближайщая по смыслу "автостоянка" - будет только вводить в заблуждение.

Если Вы, или другой пользователь, хотите например видеть конкретное предприятие в поиске, можно обозначить его точкой как "промышленный объект" или (магазин, фирма и т.д), присылайте данные мне в почту в формате: координаты точки (адрес если есть), название объекта, телефоны, профиль деятельности - добавлю в карту.

Не будет активной помощи со стороны пользователей - карта не будет развиваться дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта НУРа сделана очень прилично! Но возникает вопрос: Почему в маршрутизации не учтен поиск по промышленым объектам и предприятиям, гаражам и т.д? Было бы не плохо пользоваться всеми преимуществами карты

Для создания поиска упомянутых объектов необходимы как минимум два момента: адрес объекта или нанесение путевой точки.

С адресной базой промышленных предприятий не всё понятно в нашем городе, например: западная промзона, панель "Ъ", а на этой панели куча разных предприятий - не вариант для поиска. Обозначить гаражи путевой точкой? - нет в программе пока путевой точки "гаражи", ближайщая по смыслу "автостоянка" - будет только вводить в заблуждение.

Если Вы, или другой пользователь, хотите например видеть конкретное предприятие в поиске, можно обозначить его точкой как "промышленный объект" или (магазин, фирма и т.д), присылайте данные мне в почту в формате: координаты точки (адрес если есть), название объекта, телефоны, профиль деятельности - добавлю в карту.

Не будет активной помощи со стороны пользователей - карта не будет развиваться дальше.

Не совсем согласен с Вами, даже при отсутствии условных обозначений можно обозначить точкой, в поиске все же будет забиваться название объекта.Если откопаю у себя данные по городу то обязательно сброшу в личку.Радует что наконец то появились люди взявшиеся за картографию НУРа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта НУРа сделана очень прилично! Но возникает вопрос: Почему в маршрутизации не учтен поиск по промышленым объектам и предприятиям, гаражам и т.д? Было бы не плохо пользоваться всеми преимуществами карты

Для создания поиска упомянутых объектов необходимы как минимум два момента: адрес объекта или нанесение путевой точки.

С адресной базой промышленных предприятий не всё понятно в нашем городе, например: западная промзона, панель "Ъ", а на этой панели куча разных предприятий - не вариант для поиска. Обозначить гаражи путевой точкой? - нет в программе пока путевой точки "гаражи", ближайщая по смыслу "автостоянка" - будет только вводить в заблуждение.

Если Вы, или другой пользователь, хотите например видеть конкретное предприятие в поиске, можно обозначить его точкой как "промышленный объект" или (магазин, фирма и т.д), присылайте данные мне в почту в формате: координаты точки (адрес если есть), название объекта, телефоны, профиль деятельности - добавлю в карту.

Не будет активной помощи со стороны пользователей - карта не будет развиваться дальше.

Не совсем согласен с Вами, даже при отсутствии условных обозначений можно обозначить точкой, в поиске все же будет забиваться название объекта.Если откопаю у себя данные по городу то обязательно сброшу в личку.Радует что наконец то появились люди взявшиеся за картографию НУРа.

Кстати под некоторыми слоями где нанесены промышленные объекты могут скрываться постройки с обозначением, покрайне мере это попадалась мне на автокадовской карте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу разобраться с GPS в автомагнитоле Boschmann DV-6699FTS, если кто то знает,напишите пожалуйста где можно скачать программу для GPS,и как его запустить в работу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу разобраться с GPS в автомагнитоле Boschmann DV-6699FTS, если кто то знает,напишите пожалуйста где можно скачать программу для GPS,и как его запустить в работу ?

Во первых нужно знать какой формат поддерживает навигатор, то ли формат завода изготовителя то ли GARMIN,MAGELAN.Но насколько я знаю такие аппараты работают с дисками или картами памяти изготовителя, что очень проблематично(Карт для России не достать, только обзорки).Машина не японка часом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попадалась мне на автокадовской карт

Дайте эту карту автору ведущему карту НУра

Спасибо, есть такие, и 2005 и 2006 и 2007 годов выпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

блин, досадно, что приостановлено ведение и совершенствование карты нашего любимого городка :cry:

Работа на картой ведётся, по мере реальных изменений, добавляется адресная база, внутриквартальные проезды, готовиться поиск по предприятиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

блин, досадно, что приостановлено ведение и совершенствование карты нашего любимого городка :cry:

Обновление карты август 2010 года.

 

Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/18959156

Название: NUrengoy 3.2.6.nm2

Размер: 1.05 Мб

 

Файл удалён, см. последнее обновление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На перекрестке домов 6-1 и 7-2 в мирном - не магазин шаттл, а подвал с магазином "Корона". Седня погляжу адрес ТЦ Планета (с шаттлом) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

На перекрестке домов 6-1 и 7-2 в мирном - не магазин шаттл, а подвал с магазином "Корона". Седня погляжу адрес ТЦ Планета (с шаттлом) :rolleyes:

ТЦ Планету перенёс на своё место, заодно и его магазины. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Для Навител 5 карту любимого города реально сделать?

Карта та же подходит, что и на 3.2.6

 

В 5-ой версии Навител перестал работать поиск по адресу, сообщение об ошибке - "Карта не содержит информации о почтовых адресах, либо используется неподдерживаемый формат таких данных". Старый индексный файл, созданый в версии 3хх, удалял, новый создан в 5-ой версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недопонял - чтоб заработал поиск в этой карте надо индекс.файл заменить?

 

Нее, это я ступил, индексный файл по любому новый создаётся при обновлении версии Навител. Адресный поиск в версии 5 не работает с картой Уренгоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недопонял - чтоб заработал поиск в этой карте надо индекс.файл заменить?

 

Нее, это я ступил, индексный файл по любому новый создаётся при обновлении версии Навител. Адресный поиск в версии 5 не работает с картой Уренгоя.

У меня поиск работает, думаю проблема в том, что если индексировано с другими картами то поиск работать не будет. Рекомендую поставить карту и проиндексировать отдельным атласом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возле 11 ГП у тебя написано пос. .еноман. Хотя надо пос. Сеноман %) Понимаю что мелочь, но все же :) адресс Планеты Сегодня узнаю :) Подтверждаю что карта не работает с версией 5.0.0.У меня карта созданна отдельным атласом и все равно не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновление карты последней версией редактора GPSMapEdit.

 

Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/21564995 УДАЛЁН!

 

Название: NUrengoy 3.2.6.nm2

Размер: 1.07 Мб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновление карты последней версией редактора GPSMapEdit.

 

Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/21564995

 

Название: NUrengoy 3.2.6.nm2

Размер: 1.07 Мб

     Адресный поиск в версии 5.0.0.324 не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету адреса на Планете. Так что не знаю. Пусть будет так как есть. :) Ул. Ягельная 3а - этого дома уже нету. Рынок Ямал - N66'07.000' E76'39.416' тоже вроде как нет.Юбилейный 3-6 магазина Деметра тоже уже нету. Губкина 8 магазин молодежный и в нем магазин электротехники Мвидио. Вот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал адрес планеты: мкр. Дружба 2-3 223

 

Круто - Торговый центр в одной квартире! :wink:

Скорее всего юридический адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну да, юридический адрес. А это разве не одно и тоже? :) я думал что одно и тоже :) . Номер дома все равно этот :). А про квартиру, это да :) смешно получается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету адреса на Планете. Так что не знаю. Пусть будет так как есть. :) Ул. Ягельная 3а - этого дома уже нету. Рынок Ямал - N66'07.000' E76'39.416' тоже вроде как нет.Юбилейный 3-6 магазина Деметра тоже уже нету. Губкина 8 магазин молодежный и в нем магазин электротехники Мвидио. Вот :)

Прошу дать координаты по Ягельная 3а, на карте нет такого - может полярная 3а? По остальным сделал исправления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, извиняюсь, полярная 3а. А что на счет версии 5.00? я так понял что нельзя сделать, так как мап едит не поддерживает версию эту. Может ты нашел способ сделать так что бы поддерживало адрессной поиск? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, извиняюсь, полярная 3а. А что на счет версии 5.00? я так понял что нельзя сделать, так как мап едит не поддерживает версию эту. Может ты нашел способ сделать так что бы поддерживало адрессной поиск? :)

Я примерно пол-года пользуюсь пятой версией, у меня поиск работает. Карта стоит отдельным атласом и отдельно же проиндексирована. Поярная 3а удалён с карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kolek1985 (30 Январь 2011 - 00:58):Да, извиняюсь, полярная 3а. А что на счет версии 5.00? я так понял что нельзя сделать, так как мап едит не поддерживает версию эту. Может ты нашел способ сделать так что бы поддерживало адрессной поиск? Я примерно пол-года пользуюсь пятой версией, у меня поиск работает. Карта стоит отдельным атласом и отдельно же проиндексирована. Поярная 3а удалён с карты. Сообщение отредактировал deicer: 31 Январь 2011 - 09:38

 

Простите, как это пятой версией пользоваться пол-года, если версия 5.ххх выпущена неделю назад и только для платформы Windows? У меня в смартфоне установлена версия 5.хх для Win Mobile, карта НУренгоя отдельным атласом, поиск не работает, ошибку сообщал выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я примерно пол-года пользуюсь пятой версией, у меня поиск работает. Карта стоит отдельным атласом и отдельно же проиндексирована. Поярная 3а удалён с карты.

Может автор путает с версией 3.5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорей всего автор путает. 5.0.0.324 версия, в этой версии не работает поиск, а она только вышла. а в 3.5.0 все отлично работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я примерно пол-года пользуюсь пятой версией, у меня поиск работает. Карта стоит отдельным атласом и отдельно же проиндексирована. Поярная 3а удалён с карты.

Может автор путает с версией 3.5?

Сорри - точно попутал версии. Редактора пока нет под конвертацию в 5.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в помощь автору: Советский 3-2 маг. Наташа, напротив любимого.Советский 3-6 магазин телец. юбилейный 2-9 где кафе гранд, там же маг. Астра. Юбилейный 1-1 маг. Сапфир.советский 3-5 стомотология евро-дент :). Пока что все, еще может найду что нибудь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри - точно попутал версии. Редактора пока нет под конвертацию в 5.0

     Здесь: http://surgut-gps.ucoz.ru/ есть карты по ХМАО, в которых работает поиск в версии 5. Может быть авторы подскажут, как переделать карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам Э Т О?

Практически весь ЯНАО, включая адресный поиск по Уренгою в НН 5.0, но какой то выборочный (скорее недоработки автора). Карта видимо создана для рыбаков/охотников, потому как в водоемах даже отмели нарисованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В помощь автору: Что бы в пятой версии адресной поиск работал, нужно при создании карты во вкладке "правка элементов адресов" Когда указываешь странну написать Россия. И поудалять все сокращения. Я проверил. Работает. Кстате посмотри карту еще раз, поворот под виадук запрещен, в старой версии карты вело правильно, сейчас под мост ведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В помощь автору: Что бы в пятой версии адресной поиск работал, нужно при создании карты во вкладке "правка элементов адресов" Когда указываешь странну написать Россия. И поудалять все сокращения. Я проверил. Работает. Кстате посмотри карту еще раз, поворот под виадук запрещен, в старой версии карты вело правильно, сейчас под мост ведет.

Если имеется ввиду поворот от ресторана уренгой в сторону сибири, то запрет стоит на все виды транспорта кроме автобусов. Если в настройках устройства выбран автобус -то поведёт под мост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...