Перейти к содержанию

Карта Нового Уренгоя


Рекомендуемые сообщения

deicer:

shabalda:

ИМХО - основное что должно меняться в карте - это ПОИ


Уважаемый shabalda, во всех пуктиках не хватает конкретики, если нет желания помочь, не стоит писать в форум. (в слове писать - ударение на букву "и") :wink:


А я считал, что ты серьёзно воспримешь критику.
Извини, лести не дождёшься. :wink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 271
  • Создана
  • Последний ответ

deicer:

версии 3.2.4 Размер: 532.98 кб
Обновление от 20.12.2008

Со светофорами интереснне стало.
Только щас заметил или это всегда так было, что названия рек из карты квадрата прописываются при увеличении?
Например видно, что фонтан в парке запитан от р.Седэяха. :D

А когда карта будет согласована по узловым точкам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shabalda:

1.Для кого карта? Для грибников и любителей собак? (информация только карту перегружает)
2.Где ПОИ? ПОИ - это то, ради чего вообще нужно делать карту нашего города. Практически отсутствуют названия ПОИ (как пользоваться поиском?)
3.С каких это пор в городе ограничение скорости 90 км в ч
4.дорожный граф сделан без учёта знаков и разметки.
5.итд итп
ЗЫ-ничего личного :D

ИМХО - основное что должно меняться в карте - это ПОИ



Критика абсолютно необоснована и несправедлива. Непонятна иронизация про грибников и собачек. Если сами неможете сделать толковую карту -не нужно эту немочь выплескивать на человека который вложил большой труд в создание качественной карты. Вашу карту кстати тестили - совсем сырой продукт, но ведь никто неиронизировал по этому поводу!
Для Deicer большой поклон и спасибо за грамотно выставленные на форуме карты (расфасовка по версиям навитела). Карта выполнена на професиональном уровне, прорисовка детальная и незагромождает карту (если бы были POI, было-бы как раз загромождение), учитывается сплошная полоса разметки, и ограничение скорости, участки с односторонним движением, и т.д.. Для первого выпуска выполнено на отлично с плюсом!
Совет для SHABALDA: критикуйте с конкретикой, где есть ограничение 90км/час, где неучтена дорожная разметка и знаки - укажите координаты! И т.д и т.п!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.geopainti...maprules.html#3

http://v-dorogu.naro...e/crmapsity.htm-это Размораживателю. Кстати, это к моему первому пункту относится - сделай в карте несколько уровней отображения (в идеале - 3 уровня) - этот ход намного облегчит карту. Примером могут служить оф.карты Навитела - у них класно всё реализовано.

Извини, что опять поссал в ветку. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда карта будет согласована по узловым точкам?

 

Координаты узлов выложены в шапке для согласования с картой ЯНАО, но пока стыковки нет, разлёт примерно на 50 метров(конкретно- узел коротчаево-Пурпе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлены адреса Новому Уренгою, примерно до 95 процентов (спасибо Ермакову Юрию). Появилась адресная база у Лимбяяхи (спасибо Поперешному Виталию).

 

Для навигаторов Навител версии 3.1 Размер: 532.83 кб

Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/9758490

Обновление от 26.12.2008

 

Для навигаторов Навител версии 3.2 Размер: 526.21 кб

Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/9758454

Обновление от 26.12.2008

 

Для навигаторов Навител версии 3.2.4 Размер: 525.76 кб

Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/9758392

Обновление от 26.12.2008

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть треки до Ямбурга и частичо в нём. Будет необходимость отправлю. За карту спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A-Su:

Есть треки до Ямбурга и частичо в нём. Будет необходимость отправлю. За карту спасибо.


Жду треки в почту deicer@pisem.net
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то на оф. карте Q43 (в комплекте скачал Россия-ЯНАО) нет жд дороги до Нового Уренгоя (обрывается здесь: N63*48.804 E76*19.692), и автомобильной дороги (повляется при маштабе 500 м. в этой точки N64*06.890 E74*38.096 и исчезает с маштаба карты 800м. и выше). Что может быть такое? :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleks89:

Что то на оф. карте Q43 (в комплекте скачал Россия-ЯНАО) нет жд дороги до Нового Уренгоя (обрывается здесь: N63*48.804 E76*19.692), и автомобильной дороги (повляется при маштабе 500 м. в этой точки N64*06.890 E74*38.096 и исчезает с маштаба карты 800м. и выше). Что может быть такое? :shock:


В середине 2009 года Навител хочет выпустить официальную карту Янао, может к тому времени построят жд дорогу до НУра :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

deicer:

Aleks89:

Как с картами под 3.2.5?


А карта под 3.2.4 разве не работает в версии NN 3.2.5? :wink:


Спасибо за старание, но на версии 3.2.5 неработает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Matrixnet:

Спасибо за старание, но на версии 3.2.5 неработает

Как это не работает. Карты 3.2.4 прекрасно работают на 3.2.5, а вот новые карты от Навител на 3.2.4 вроде не идут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! http://download.navi...sRus2008NEW.zip скачал сдесь карту России, там и железка до Надыма. Не помню сейчас где скачал карту г.НУ и Надыма но пока не могу чтобы в общей отображались эти города полностью. Может кто подскажет куда нужно карты кидать чтобы они совместно с общим атлосом РУС работали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex2992:

Всем привет! http://download.navi...sRus2008NEW.zip скачал сдесь карту России, там и железка до Надыма. Не помню сейчас где скачал карту г.НУ и Надыма но пока не могу чтобы в общей отображались эти города полностью. Может кто подскажет куда нужно карты кидать чтобы они совместно с общим атлосом РУС работали!


Можно так: AtlasRus2008NEWRussia..... т.е. закидываем в папку Russia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ!!! Скинул просто в корень РУС наложилось, только железка не совпала при выходе в сторону Надыма, но при увеличении карты совподает. А в Уренгое продают каробочные версии Навитела, лицензию тобишь, если да то адрес если можно!? Спасибо! :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex2992:

Спасибо за быстрый ответ!!! Скинул просто в корень РУС наложилось, только железка не совпала при выходе в сторону Надыма, но при увеличении карты совподает. А в Уренгое продают каробочные версии Навитела, лицензию тобишь, если да то адрес если можно!? Спасибо! :roll:

Лично мне не попадался навител в Уренгое, я покупал с навигатором в Teсhhome.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть доступ к инету то можно через яндекс или вэбмани купить в софткей или аллсофт.ру, ссылки на офиц. инет магазы есть на хоумссайте навитела.

Заводите кошелек на яндексе кидаете на него денюжку в платежном терминале qiwi или любом др. который позволяет это сделать и оплачиваете - сразу получаете лицензию.

Деньги с терминала оплаты на кошелек обычно идут не более суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за карту, версия для 3.2.4 на 3.2.5 идет, сейчас в режиме эмуляции пробую(не в Уренгое нахожусь).Замеченные опечатки - "Геологоразвелчиков" -имеется ввиду улица.Исправте,пожайлуста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

abmir:

Спасибо за карту, версия для 3.2.4 на 3.2.5 идет, сейчас в режиме эмуляции пробую(не в Уренгое нахожусь).Замеченные опечатки - "Геологоразвелчиков" -имеется ввиду улица.Исправте,пожайлуста.

Исправлено, спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я все уже изучил, пробле в одном что лицензия для автонавигаторов продается только в комплекте с ними, а для КПК можно и как указано выше преобрести. Даже на сайте Навитела написано про это красным текстом. А за карту НУ огромное спасибо, и окресности там тоже классно прорисованы вообще супер, молодцы :D , у меня лицензия на автоспутник, так им до Навитела еще рости и рости. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На любом PNA можно запустить и обычную версию Навитела для PDA, правда придется поизвращаться с сохранением настроек и трэков, но это не так уж и сложно.

Скачиваете тестовую демо-версию и пробуете запустить на навигаторе, если запускаете то играетесь с настройками и их сохранением после вкл/выкл PNA если не сохр. то можно настроить скрипт который при запуске импортирует в реестр нужные настройки с помощью MortScript. Примеров таких скриптов для PNA в инете полно (могу выслать скрипт которые вносит базовые настройки Навитела).

Если не запускается значит нехватает каких-то библиотек, нужно определить каких и подложить их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A-Su:

Есть треки до Ямбурга и частичо в нём. Будет необходимость отправлю. За карту спасибо.

Спасибо,Ваши треки форматировал в дороги. Увидите в будующих обновлениях. Желательно в другой раз указывать тип покрытия по 5 бальной системе, если грунтовка - тоже указывать, а также скоростной режим.Направления от и до были почти все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В демо режиме работает нормально, и треки рисует, только не знаю как их сохранять. А скинте ссылку или фаил карты рисовать, а то скаченные с инета что-то не редактируют, форматы nm2 не читают. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex2992:

В демо режиме работает нормально, и треки рисует, только не знаю как их сохранять. А скинте ссылку или фаил карты рисовать, а то скаченные с инета что-то не редактируют, форматы nm2 не читают. Спасибо!

Треки вроде сохраняются автоматом. nm2 коммерческий формат и не редактируется. Если интересно - лучше начать делать карту самому :wink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какам формате сохраняються, как фаил по умолчанию называеться. После выключения навигатора треки пропали, можно их вытащить на карту и по ним, дапустим вернуться назад, как бы обратный маршрут проложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex2992:

А в какам формате сохраняються, как фаил по умолчанию называеться. После выключения навигатора треки пропали, можно их вытащить на карту и по ним, дапустим вернуться назад, как бы обратный маршрут проложить.

В настройках есть режим - показывать 10000 точек трека, этот режим должен быть включен. Треки сохраняются после выключения кнопки записи трека. Как использовать трек в обратном направлении не помню - прочтите хэлп по навигации, если нету - скачайте с оф.сайта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Как использовать трек в обратном направлении не помню

 

Имхо, эта возможность пропала в новых версиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

deicer:

A-Su:

Есть треки до Ямбурга и частичо в нём. Будет необходимость отправлю. За карту спасибо.

Спасибо,Ваши треки форматировал в дороги. Увидите в будующих обновлениях. Желательно в другой раз указывать тип покрытия по 5 бальной системе, если грунтовка - тоже указывать, а также скоростной режим.Направления от и до были почти все.

Буквально сегодня ехал маршрутом НУР-Ямбург... метель... когда просыпался запускал навител и смотрел "где я" :-) Минус что нет этого маршрута в одном атласе.
Все треки что отправил оцениваю на 5.
Буду месяц находиться здесь. Что смогу то запишу. Точки отправлю слоем =26 бит (?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A-Su:

deicer:

A-Su:

Есть треки до Ямбурга и частичо в нём. Будет необходимость отправлю. За карту спасибо.

Спасибо,Ваши треки форматировал в дороги. Увидите в будующих обновлениях. Желательно в другой раз указывать тип покрытия по 5 бальной системе, если грунтовка - тоже указывать, а также скоростной режим.Направления от и до были почти все.

Буквально сегодня ехал маршрутом НУР-Ямбург... метель... когда просыпался запускал навител и смотрел "где я" :-) Минус что нет этого маршрута в одном атласе.
Все треки что отправил оцениваю на 5.
Буду месяц находиться здесь. Что смогу то запишу. Точки отправлю слоем =26 бит (?)

Маршрутизация по ЯГКМ готова, хочу уточнить скоростной режим Ямбург-Речпорт, Я-Аэропорт, Я-ЖД?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрутизация по ЯГКМ готова, хочу уточнить скоростной режим Ямбург-Речпорт, Я-Аэропорт, Я-ЖД?

 

 

По всем дорогам ЯГКМ ограничение 60 кмч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kamaz13:

Маршрутизация по ЯГКМ готова, хочу уточнить скоростной режим Ямбург-Речпорт, Я-Аэропорт, Я-ЖД?


По всем дорогам ЯГКМ ограничение 60 кмч

Всё понятно! Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ! С картой Нового Уренгоя согласованы, и работают следующие карты от Garick-HTC3300 :

 

Карта города Ноябрьска, привязанная к ЯНАО+ХМАO НН 3.2.4

 

Карта города Губкинский, привязанная к ЯНАО+ХМАO НН 3.2.4

 

Карта ЯНАО+ХМАО НН 3.2.4

 

Карта г. Тарко-Сале+Пуровск (бэта)для НН 3.2.4 привязанная к ЯНАО+ХМАO

 

Все эти карты и их обновления можно скачивать тут:

http://forum.navitel...opic.php?t=8338

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:idea: Здравствуй Дядя Андрей! Подкоректируй, будь ласка :lol: , проезд во двор мрн.Мирный 1/7, междворовой проезд с левой стороны от д. 1/7 перекрыт долгостроем, icon_arrow.gif проезд возможен через арку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно ли добавить инфу по жд-авиа кассам, на южке есть кассы:

на вокзале,

ул. Молодежная 7г,

ул. 26 съезда КПСС 10,

ул. 26 Съезда КПСС 3 (здание ЯЖДК),

ул. Юбилейная 5 (деловой центр ЯМАЛ)

еще где-то есть касса в "углу" который образоывается пересечением Геологоразведчиков и Ленинградского пр-та

 

Кроме того недавно снесли деревяшку по адресу ул. Комсомольская 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Masic:

:idea: Здравствуй Дядя Андрей! Подкоректируй, будь ласка :lol: , проезд во двор мрн.Мирный 1/7, междворовой проезд с левой стороны от д. 1/7 перекрыт долгостроем, icon_arrow.gif проезд возможен через арку!

Готово - но увидишь только в будующем обновлении :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EgOrus:

возможно ли добавить инфу по жд-авиа кассам, на южке есть кассы:
на вокзале,
ул. Молодежная 7г,
ул. 26 съезда КПСС 10,
ул. 26 Съезда КПСС 3 (здание ЯЖДК),
ул. Юбилейная 5 (деловой центр ЯМАЛ)
еще где-то есть касса в "углу" который образоывается пересечением Геологоразведчиков и Ленинградского пр-та

Кроме того недавно снесли деревяшку по адресу ул. Комсомольская 8

Сделаю-удалю, Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

deicer

После поста ГАИ когда в сторону коротчаево едешь происходит смещение где-то метров на 30 всторону от дороги и едешь как будто по тундре :-) это связано с тем что нет согласования с картой ЯНАО? кто-то может еше проверить данную дорогу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EgOrus:

deicer
После поста ГАИ когда в сторону коротчаево едешь происходит смещение где-то метров на 30 всторону от дороги и едешь как будто по тундре :-) это связано с тем что нет согласования с картой ЯНАО? кто-то может еше проверить данную дорогу?

А трек есть этой поездки? - можно проверить и при необходимости исправить возможные ошибки. Также увод стрелки в сторону может быть из-за других наложенных карт, тойже навител, где явно есть неточности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афигеть, афигеть, не заходил сюда несколько месяцев (с той поры, как пообещано было "когда-нибудь после нового года" выложить карты без рекламы. Зашел, без особой надежды, а тут ТАКОЕ!!!

Молодцы, что не забрасываете процесс. Вдвойне молодцы, что не обращаете внимание на таких господ как некто shabalda.

Я активно пользуюсь навигацией в городе (автонавигатор), какую вообще практическую помощь может оказать вашим начинаниям такой пользователь как я?

 

ps: новые карты уже без рекламы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

myafenok:

Я активно пользуюсь навигацией в городе (автонавигатор), какую вообще практическую помощь может оказать вашим начинаниям такой пользователь как я?

Похоже самое время настало добавить полезной информации на карте. Предлагаю всем принять участие, и для начала определиться, что же мы хотим видеть на карте Нового Уренгоя и его соседей?
К примеру СТО - кидаем информацию на почту deicer@pisem.net, в виде путевых точек, координат, адреса-если есть, и описание предлагаемых услуг и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй я всех ввел в заблуждение, т.к. говорил со слов др. водителя, который и обозначил мне проблемму. Проверил его трэк он нормальный, а проблемма в другом - на промежутке между 2мя мостами не доезжая до КПП, происходит смещение машины вбок метров на 20 и сразу потеря маршрута, потом он естественно восстанавливается и машина фиксируется на дороге (а при просмотре трэка оказывается что машина ехала точно по дороге). На обратном пути на этом же месте происходит такой же глюк.

Не уверен что виновата карта, но тем не менее, возможно кто-то сможет также проверить этот участок и подтвердить или опровергнуть мои слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...