ALEKSNU Опубликовано 8 февраля, 2010 Поделиться Опубликовано 8 февраля, 2010 Карта НУРа сделана очень прилично! Но возникает вопрос: Почему в маршрутизации не учтен поиск по промышленым объектам и предприятиям, гаражам и т.д? Было бы не плохо пользоваться всеми преимуществами карты Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
deicer Опубликовано 8 февраля, 2010 Автор Поделиться Опубликовано 8 февраля, 2010 Карта НУРа сделана очень прилично! Но возникает вопрос: Почему в маршрутизации не учтен поиск по промышленым объектам и предприятиям, гаражам и т.д? Было бы не плохо пользоваться всеми преимуществами картыДля создания поиска упомянутых объектов необходимы как минимум два момента: адрес объекта или нанесение путевой точки. С адресной базой промышленных предприятий не всё понятно в нашем городе, например: западная промзона, панель "Ъ", а на этой панели куча разных предприятий - не вариант для поиска. Обозначить гаражи путевой точкой? - нет в программе пока путевой точки "гаражи", ближайщая по смыслу "автостоянка" - будет только вводить в заблуждение.Если Вы, или другой пользователь, хотите например видеть конкретное предприятие в поиске, можно обозначить его точкой как "промышленный объект" или (магазин, фирма и т.д), присылайте данные мне в почту в формате: координаты точки (адрес если есть), название объекта, телефоны, профиль деятельности - добавлю в карту. Не будет активной помощи со стороны пользователей - карта не будет развиваться дальше. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ALEKSNU Опубликовано 8 февраля, 2010 Поделиться Опубликовано 8 февраля, 2010 Карта НУРа сделана очень прилично! Но возникает вопрос: Почему в маршрутизации не учтен поиск по промышленым объектам и предприятиям, гаражам и т.д? Было бы не плохо пользоваться всеми преимуществами картыДля создания поиска упомянутых объектов необходимы как минимум два момента: адрес объекта или нанесение путевой точки. С адресной базой промышленных предприятий не всё понятно в нашем городе, например: западная промзона, панель "Ъ", а на этой панели куча разных предприятий - не вариант для поиска. Обозначить гаражи путевой точкой? - нет в программе пока путевой точки "гаражи", ближайщая по смыслу "автостоянка" - будет только вводить в заблуждение.Если Вы, или другой пользователь, хотите например видеть конкретное предприятие в поиске, можно обозначить его точкой как "промышленный объект" или (магазин, фирма и т.д), присылайте данные мне в почту в формате: координаты точки (адрес если есть), название объекта, телефоны, профиль деятельности - добавлю в карту. Не будет активной помощи со стороны пользователей - карта не будет развиваться дальше.Не совсем согласен с Вами, даже при отсутствии условных обозначений можно обозначить точкой, в поиске все же будет забиваться название объекта.Если откопаю у себя данные по городу то обязательно сброшу в личку.Радует что наконец то появились люди взявшиеся за картографию НУРа. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ALEKSNU Опубликовано 8 февраля, 2010 Поделиться Опубликовано 8 февраля, 2010 Карта НУРа сделана очень прилично! Но возникает вопрос: Почему в маршрутизации не учтен поиск по промышленым объектам и предприятиям, гаражам и т.д? Было бы не плохо пользоваться всеми преимуществами картыДля создания поиска упомянутых объектов необходимы как минимум два момента: адрес объекта или нанесение путевой точки. С адресной базой промышленных предприятий не всё понятно в нашем городе, например: западная промзона, панель "Ъ", а на этой панели куча разных предприятий - не вариант для поиска. Обозначить гаражи путевой точкой? - нет в программе пока путевой точки "гаражи", ближайщая по смыслу "автостоянка" - будет только вводить в заблуждение.Если Вы, или другой пользователь, хотите например видеть конкретное предприятие в поиске, можно обозначить его точкой как "промышленный объект" или (магазин, фирма и т.д), присылайте данные мне в почту в формате: координаты точки (адрес если есть), название объекта, телефоны, профиль деятельности - добавлю в карту. Не будет активной помощи со стороны пользователей - карта не будет развиваться дальше.Не совсем согласен с Вами, даже при отсутствии условных обозначений можно обозначить точкой, в поиске все же будет забиваться название объекта.Если откопаю у себя данные по городу то обязательно сброшу в личку.Радует что наконец то появились люди взявшиеся за картографию НУРа.Кстати под некоторыми слоями где нанесены промышленные объекты могут скрываться постройки с обозначением, покрайне мере это попадалась мне на автокадовской карте Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
boroda5846 Опубликовано 8 февраля, 2010 Поделиться Опубликовано 8 февраля, 2010 Не могу разобраться с GPS в автомагнитоле Boschmann DV-6699FTS, если кто то знает,напишите пожалуйста где можно скачать программу для GPS,и как его запустить в работу ? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ALEKSNU Опубликовано 8 февраля, 2010 Поделиться Опубликовано 8 февраля, 2010 Не могу разобраться с GPS в автомагнитоле Boschmann DV-6699FTS, если кто то знает,напишите пожалуйста где можно скачать программу для GPS,и как его запустить в работу ?Во первых нужно знать какой формат поддерживает навигатор, то ли формат завода изготовителя то ли GARMIN,MAGELAN.Но насколько я знаю такие аппараты работают с дисками или картами памяти изготовителя, что очень проблематично(Карт для России не достать, только обзорки).Машина не японка часом? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Алексей Губин Опубликовано 12 февраля, 2010 Поделиться Опубликовано 12 февраля, 2010 Спосибо за карту! Не раз выручала. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Vlad_UA Опубликовано 12 февраля, 2010 Поделиться Опубликовано 12 февраля, 2010 попадалась мне на автокадовской картДайте эту карту автору ведущему карту НУра Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
deicer Опубликовано 17 февраля, 2010 Автор Поделиться Опубликовано 17 февраля, 2010 попадалась мне на автокадовской картДайте эту карту автору ведущему карту НУраСпасибо, есть такие, и 2005 и 2006 и 2007 годов выпуска. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurra81 Опубликовано 1 июня, 2010 Поделиться Опубликовано 1 июня, 2010 блин, досадно, что приостановлено ведение и совершенствование карты нашего любимого городка :cry: Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
deicer Опубликовано 8 июня, 2010 Автор Поделиться Опубликовано 8 июня, 2010 блин, досадно, что приостановлено ведение и совершенствование карты нашего любимого городка :cry: Работа на картой ведётся, по мере реальных изменений, добавляется адресная база, внутриквартальные проезды, готовиться поиск по предприятиям. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
deicer Опубликовано 20 августа, 2010 Автор Поделиться Опубликовано 20 августа, 2010 блин, досадно, что приостановлено ведение и совершенствование карты нашего любимого городка :cry: Обновление карты август 2010 года. Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/18959156Название: NUrengoy 3.2.6.nm2 Размер: 1.05 Мб Файл удалён, см. последнее обновление... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ВикторАлександрович Опубликовано 22 августа, 2010 Поделиться Опубликовано 22 августа, 2010 появилась официальная Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Erm Опубликовано 24 августа, 2010 Поделиться Опубликовано 24 августа, 2010 появилась официальная Успехов в использовании официальной! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
deicer Опубликовано 30 августа, 2010 Автор Поделиться Опубликовано 30 августа, 2010 Кто-нибудь знает адрес ТЦ Планета? Известен только строительный номер, позиция 100б, а это к сожалению не адрес. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurra81 Опубликовано 6 сентября, 2010 Поделиться Опубликовано 6 сентября, 2010 На перекрестке домов 6-1 и 7-2 в мирном - не магазин шаттл, а подвал с магазином "Корона". Седня погляжу адрес ТЦ Планета (с шаттлом) :rolleyes: Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Galed Опубликовано 24 сентября, 2010 Поделиться Опубликовано 24 сентября, 2010 Губкина 13, Средняя школа №1, а не №13 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
deicer Опубликовано 5 октября, 2010 Автор Поделиться Опубликовано 5 октября, 2010 На перекрестке домов 6-1 и 7-2 в мирном - не магазин шаттл, а подвал с магазином "Корона". Седня погляжу адрес ТЦ Планета (с шаттлом) :rolleyes:ТЦ Планету перенёс на своё место, заодно и его магазины. Спасибо. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
deicer Опубликовано 5 октября, 2010 Автор Поделиться Опубликовано 5 октября, 2010 Губкина 13, Средняя школа №1, а не №13Да - ошибка была, недавно исправил, всё будет верно в следующем обновлении. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurra81 Опубликовано 23 декабря, 2010 Поделиться Опубликовано 23 декабря, 2010 При поиске на карте по адресу Ленинградский 15д - выдает Ленинградский 16д Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurra81 Опубликовано 25 января, 2011 Поделиться Опубликовано 25 января, 2011 Для Навител 5 карту любимого города реально сделать? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
deicer Опубликовано 25 января, 2011 Автор Поделиться Опубликовано 25 января, 2011 Для Навител 5 карту любимого города реально сделать?Карта та же подходит, что и на 3.2.6 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
deicer Опубликовано 25 января, 2011 Автор Поделиться Опубликовано 25 января, 2011 При поиске на карте по адресу Ленинградский 15д - выдает Ленинградский 16дСпасибо, исправлено! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Erm Опубликовано 26 января, 2011 Поделиться Опубликовано 26 января, 2011 Для Навител 5 карту любимого города реально сделать?Карта та же подходит, что и на 3.2.6 В 5-ой версии Навител перестал работать поиск по адресу, сообщение об ошибке - "Карта не содержит информации о почтовых адресах, либо используется неподдерживаемый формат таких данных". Старый индексный файл, созданый в версии 3хх, удалял, новый создан в 5-ой версии. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurra81 Опубликовано 26 января, 2011 Поделиться Опубликовано 26 января, 2011 Недопонял - чтоб заработал поиск в этой карте надо индекс.файл заменить? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Erm Опубликовано 26 января, 2011 Поделиться Опубликовано 26 января, 2011 Недопонял - чтоб заработал поиск в этой карте надо индекс.файл заменить? Нее, это я ступил, индексный файл по любому новый создаётся при обновлении версии Навител. Адресный поиск в версии 5 не работает с картой Уренгоя. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
deicer Опубликовано 27 января, 2011 Автор Поделиться Опубликовано 27 января, 2011 Недопонял - чтоб заработал поиск в этой карте надо индекс.файл заменить? Нее, это я ступил, индексный файл по любому новый создаётся при обновлении версии Навител. Адресный поиск в версии 5 не работает с картой Уренгоя.У меня поиск работает, думаю проблема в том, что если индексировано с другими картами то поиск работать не будет. Рекомендую поставить карту и проиндексировать отдельным атласом. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Kolek1985 Опубликовано 27 января, 2011 Поделиться Опубликовано 27 января, 2011 Возле 11 ГП у тебя написано пос. .еноман. Хотя надо пос. Сеноман %) Понимаю что мелочь, но все же :) адресс Планеты Сегодня узнаю :) Подтверждаю что карта не работает с версией 5.0.0.У меня карта созданна отдельным атласом и все равно не работает. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
deicer Опубликовано 27 января, 2011 Автор Поделиться Опубликовано 27 января, 2011 Обновление карты последней версией редактора GPSMapEdit. Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/21564995 УДАЛЁН! Название: NUrengoy 3.2.6.nm2 Размер: 1.07 Мб Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
AW Опубликовано 27 января, 2011 Поделиться Опубликовано 27 января, 2011 Обновление карты последней версией редактора GPSMapEdit. Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/21564995 Название: NUrengoy 3.2.6.nm2 Размер: 1.07 Мб Адресный поиск в версии 5.0.0.324 не работает. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Kolek1985 Опубликовано 27 января, 2011 Поделиться Опубликовано 27 января, 2011 Нету адреса на Планете. Так что не знаю. Пусть будет так как есть. :) Ул. Ягельная 3а - этого дома уже нету. Рынок Ямал - N66'07.000' E76'39.416' тоже вроде как нет.Юбилейный 3-6 магазина Деметра тоже уже нету. Губкина 8 магазин молодежный и в нем магазин электротехники Мвидио. Вот :) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Kolek1985 Опубликовано 27 января, 2011 Поделиться Опубликовано 27 января, 2011 Узнал адрес планеты: мкр. Дружба 2-3 223 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurra81 Опубликовано 28 января, 2011 Поделиться Опубликовано 28 января, 2011 +1 адресный поиск в 5.0 не работает Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurra81 Опубликовано 28 января, 2011 Поделиться Опубликовано 28 января, 2011 Узнал адрес планеты: мкр. Дружба 2-3 223 Круто - Торговый центр в одной квартире! :wink: Скорее всего юридический адрес. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Kolek1985 Опубликовано 28 января, 2011 Поделиться Опубликовано 28 января, 2011 Ну да, юридический адрес. А это разве не одно и тоже? :) я думал что одно и тоже :) . Номер дома все равно этот :). А про квартиру, это да :) смешно получается :) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurra81 Опубликовано 28 января, 2011 Поделиться Опубликовано 28 января, 2011 Номер дома все равно этот :) Вообще то ТЦ Планета находится в мкр.Мирный... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Kolek1985 Опубликовано 28 января, 2011 Поделиться Опубликовано 28 января, 2011 тьфу ты блин. :) точно. Вот это я лоханулся :) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
deicer Опубликовано 29 января, 2011 Автор Поделиться Опубликовано 29 января, 2011 Нету адреса на Планете. Так что не знаю. Пусть будет так как есть. :) Ул. Ягельная 3а - этого дома уже нету. Рынок Ямал - N66'07.000' E76'39.416' тоже вроде как нет.Юбилейный 3-6 магазина Деметра тоже уже нету. Губкина 8 магазин молодежный и в нем магазин электротехники Мвидио. Вот :)Прошу дать координаты по Ягельная 3а, на карте нет такого - может полярная 3а? По остальным сделал исправления. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Kolek1985 Опубликовано 29 января, 2011 Поделиться Опубликовано 29 января, 2011 Да, извиняюсь, полярная 3а. А что на счет версии 5.00? я так понял что нельзя сделать, так как мап едит не поддерживает версию эту. Может ты нашел способ сделать так что бы поддерживало адрессной поиск? :) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
deicer Опубликовано 31 января, 2011 Автор Поделиться Опубликовано 31 января, 2011 Да, извиняюсь, полярная 3а. А что на счет версии 5.00? я так понял что нельзя сделать, так как мап едит не поддерживает версию эту. Может ты нашел способ сделать так что бы поддерживало адрессной поиск? :) Я примерно пол-года пользуюсь пятой версией, у меня поиск работает. Карта стоит отдельным атласом и отдельно же проиндексирована. Поярная 3а удалён с карты. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Erm Опубликовано 31 января, 2011 Поделиться Опубликовано 31 января, 2011 Kolek1985 (30 Январь 2011 - 00:58):Да, извиняюсь, полярная 3а. А что на счет версии 5.00? я так понял что нельзя сделать, так как мап едит не поддерживает версию эту. Может ты нашел способ сделать так что бы поддерживало адрессной поиск? Я примерно пол-года пользуюсь пятой версией, у меня поиск работает. Карта стоит отдельным атласом и отдельно же проиндексирована. Поярная 3а удалён с карты. Сообщение отредактировал deicer: 31 Январь 2011 - 09:38 Простите, как это пятой версией пользоваться пол-года, если версия 5.ххх выпущена неделю назад и только для платформы Windows? У меня в смартфоне установлена версия 5.хх для Win Mobile, карта НУренгоя отдельным атласом, поиск не работает, ошибку сообщал выше Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurra81 Опубликовано 31 января, 2011 Поделиться Опубликовано 31 января, 2011 Я примерно пол-года пользуюсь пятой версией, у меня поиск работает. Карта стоит отдельным атласом и отдельно же проиндексирована. Поярная 3а удалён с карты. Может автор путает с версией 3.5? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Kolek1985 Опубликовано 31 января, 2011 Поделиться Опубликовано 31 января, 2011 скорей всего автор путает. 5.0.0.324 версия, в этой версии не работает поиск, а она только вышла. а в 3.5.0 все отлично работало. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
deicer Опубликовано 31 января, 2011 Автор Поделиться Опубликовано 31 января, 2011 Я примерно пол-года пользуюсь пятой версией, у меня поиск работает. Карта стоит отдельным атласом и отдельно же проиндексирована. Поярная 3а удалён с карты. Может автор путает с версией 3.5?Сорри - точно попутал версии. Редактора пока нет под конвертацию в 5.0 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Kolek1985 Опубликовано 31 января, 2011 Поделиться Опубликовано 31 января, 2011 Еще в помощь автору: Советский 3-2 маг. Наташа, напротив любимого.Советский 3-6 магазин телец. юбилейный 2-9 где кафе гранд, там же маг. Астра. Юбилейный 1-1 маг. Сапфир.советский 3-5 стомотология евро-дент :). Пока что все, еще может найду что нибудь :) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
AW Опубликовано 1 февраля, 2011 Поделиться Опубликовано 1 февраля, 2011 Сорри - точно попутал версии. Редактора пока нет под конвертацию в 5.0 Здесь: http://surgut-gps.ucoz.ru/ есть карты по ХМАО, в которых работает поиск в версии 5. Может быть авторы подскажут, как переделать карты? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurra81 Опубликовано 1 февраля, 2011 Поделиться Опубликовано 1 февраля, 2011 А как вам Э Т О?Практически весь ЯНАО, включая адресный поиск по Уренгою в НН 5.0, но какой то выборочный (скорее недоработки автора). Карта видимо создана для рыбаков/охотников, потому как в водоемах даже отмели нарисованы. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Kolek1985 Опубликовано 3 февраля, 2011 Поделиться Опубликовано 3 февраля, 2011 В помощь автору: Что бы в пятой версии адресной поиск работал, нужно при создании карты во вкладке "правка элементов адресов" Когда указываешь странну написать Россия. И поудалять все сокращения. Я проверил. Работает. Кстате посмотри карту еще раз, поворот под виадук запрещен, в старой версии карты вело правильно, сейчас под мост ведет. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Kolek1985 Опубликовано 3 февраля, 2011 Поделиться Опубликовано 3 февраля, 2011 Чет автор пропал. я даже мапэдит зарегестрировал. А он пропал :) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
deicer Опубликовано 4 февраля, 2011 Автор Поделиться Опубликовано 4 февраля, 2011 В помощь автору: Что бы в пятой версии адресной поиск работал, нужно при создании карты во вкладке "правка элементов адресов" Когда указываешь странну написать Россия. И поудалять все сокращения. Я проверил. Работает. Кстате посмотри карту еще раз, поворот под виадук запрещен, в старой версии карты вело правильно, сейчас под мост ведет.Если имеется ввиду поворот от ресторана уренгой в сторону сибири, то запрет стоит на все виды транспорта кроме автобусов. Если в настройках устройства выбран автобус -то поведёт под мост. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.