Перейти к содержанию

Помогите не могу разобраться с обновлением.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня в машине стоит система Phantom в которой установлена навигация Навител. Решила обновить программу. Из личного кабинета скачала программу для автоматического обновления, но программа сказала что обновлений для моего устройства нет (версия 5.0.3.418)... Однако в личном кабинете - выдается версия 5.5.1.711 вручную скачала, запихнула на флешку в корневую папку. Скачала вручную карты под эту версию и ничего не работает....... у меня руки кривые? или все таки версия 5.5 не встанет на фантом, если версия автоматом не обновляется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня в машине стоит система Phantom в которой установлена навигация Навител. Решила обновить программу. Из личного кабинета скачала программу для автоматического обновления, но программа сказала что обновлений для моего устройства нет (версия 5.0.3.418)... Однако в личном кабинете - выдается версия 5.5.1.711 вручную скачала, запихнула на флешку в корневую папку. Скачала вручную карты под эту версию и ничего не работает....... у меня руки кривые? или все таки версия 5.5 не встанет на фантом, если версия автоматом не обновляется...

Почитайте вот это: http://forum.navitel.ru/index.php?showtopic=17180

Может там что-нибудь найдете о своем девайсе. С фантомами многие мучаются....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если версия была 5.0.3.418, то это Phantom HDI.

В исходной родной программе папка и исполняемый файл назывались NaviOne.

В новой универсальной сборке - Navitel.

 

Дабы не было проблем с обновлением в дальнейшем, лучше исправить путь запуска в файле maplaunch.ini

 

Сейчас он выглядит так:

[NAVI]

path = NaviOne\NaviOne.exe;

bmpiconpath = ui\navione.bmp;

nocardmsg = ;

 

 

Исправьте на:

[NAVI]

path = Navitel\Navitel.exe;

bmpiconpath = ui\navione.bmp;

nocardmsg = ;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если версия была 5.0.3.418, то это Phantom HDI.

В исходной родной программе папка и исполняемый файл назывались NaviOne.

В новой универсальной сборке - Navitel.

 

Дабы не было проблем с обновлением в дальнейшем, лучше исправить путь запуска в файле maplaunch.ini

 

Сейчас он выглядит так:

[NAVI]

path = NaviOne\NaviOne.exe;

bmpiconpath = ui\navione.bmp;

nocardmsg = ;

 

 

Исправьте на:

[NAVI]

path = Navitel\Navitel.exe;

bmpiconpath = ui\navione.bmp;

nocardmsg = ;

 

Спасибо попробую. К стати - появилась другая проблема с картами уже...... если вручную программу я запустила то карты индексироваться не хотят... пишет ошибка 13. через программу обновления карты не обновляются... качала с личного кабинета Россия Q3 2012 (для Навител версии 5.5 и выше),rus20121210.nm3,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо попробую. К стати - появилась другая проблема с картами уже...... если вручную программу я запустила то карты индексироваться не хотят... пишет ошибка 13. через программу обновления карты не обновляются... качала с личного кабинета Россия Q3 2012 (для Навител версии 5.5 и выше),rus20121210.nm3,

Карту нужно скачивать менеджером закачек, а не браузером, проверить размер и контрольную сумму, здесь смотрите контрольные суммы. ошибка 13, это говорит, что файл битый или ошибки на SD карте накопились и файл скопировали на SD карту, и он битым стал, SD карту желательно отформатировать программой SDFormatter в режиме Full OverWrite.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо попробую. К стати - появилась другая проблема с картами уже...... если вручную программу я запустила то карты индексироваться не хотят... пишет ошибка 13. через программу обновления карты не обновляются... качала с личного кабинета Россия Q3 2012 (для Навител версии 5.5 и выше),rus20121210.nm3,

А Вы чем их качали? Скачивать карты необходимо менеджером закачек типа DownloadMaster, но не браузером. Карты большие по объему, поэтому гарантированно скачать без ошибок браузер не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня установлен в машине Phantom, модель не помню версия Navitel 3.5, обнеовил до новой 5.0 проблем не было, катаюсь более года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой Phantom DVM-130D i6, версия программы: NaviTel-5.5.1.711.STD_EXT.zip. Обновлял так же как и обычный навигатор.

Всё работает? Или нет? Программа не запускается или запускается но в демо-режиме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё работает? Или нет? Программа не запускается или запускается но в демо-режиме?

Наверное похвастаться, и в качестве информации для счастливых обладателей фантомов... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Phantoma, если кто-то думает что я просто "хвастаюсь" то хочу вас растроить. Phantom отлично справляется. Стоит тот же самый навител, что и обычных навигаторах, и обновляется точно также. Нужно выбрать свою модель, скачать карту и соответствующую прошивку, короче внимательно почитать и сделать по инструкции. Обновлял уже дважды, последнее обновление до версии 5.5, Проехал половину России, по крупным городам, такие как Москва, Тюмень, Воронеж, Суммы (Украина), работает на 200%. Должна на него выйте прошивка 7, жду чтобы проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Phantoma, если кто-то думает что я просто "хвастаюсь" то хочу вас растроить. Phantom отлично справляется. Стоит тот же самый навител, что и обычных навигаторах, и обновляется точно также. Нужно выбрать свою модель, скачать карту и соответствующую прошивку, короче внимательно почитать и сделать по инструкции. Обновлял уже дважды, последнее обновление до версии 5.5, Проехал половину России, по крупным городам, такие как Москва, Тюмень, Воронеж, Суммы (Украина), работает на 200%. Должна на него выйте прошивка 7, жду чтобы проверить.

Прошивка, это то что прошивается, а Навител никогда прошивкой не был, это всего лишь прикладная программа и устанавливается простым копированием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я про эту программу и говорю (только не корректно выразился, просто есть у меня такое, что шьется можно перепрошить). К примеру к версии 5.0 не подходят карты от более старых и новых версиях программы. Уже с этим сталкивался. Поэтому всегда стараюсь менять программу для карт и соответственно новые карты.

Может вы мне подскажете (вопрос не по теме) просто не могу найти как путевые точки закачать в другой навигатор. Экспортирую не получается. Последний раз я это делал через комп. Товарищ скидывал свой файл с точками я закачал в нужную папку, а как это сделать забыл. Если есть соображения подскажите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вы мне подскажете (вопрос не по теме) просто не могу найти как путевые точки закачать в другой навигатор. Экспортирую не получается. Последний раз я это делал через комп. Товарищ скидывал свой файл с точками я закачал в нужную папку, а как это сделать забыл. Если есть соображения подскажите...

Если сделали копию с SD карты на ПК, то можно из папки Navi скопировать файл DataWpts.XX.bin из сделанной копии на ПК, в папку Navi на SD карте, но этот способ может и не сработать, поэтому в прежней версии программы нужно сделать сначала Экспорт путевых точек в файл, а после на другой версии или навигаторе сделать Импорт путевых точек из файла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Phantoma, если кто-то думает что я просто "хвастаюсь" то хочу вас растроить.

Ну и зачем так воспринимать все в штыки? Вы смайлик видели? Никто не унижает фантомы... Только вот страниц на этом форуме посвящено оч много и, в основном: какое обновление использовать. Не далее как вчера-позавчера Jeffes (техподдержка) сообщил, что 711 сборка является универсальной для фантомов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и зачем так воспринимать все в штыки?

 

Чесно говоря я на смайлики не всегда обращаю внимания, вы уже не обижайтесь что я так резко, да и резко я тоже не хотел. Просто у какого-то пользователя не получалось с картами, думаю дай помогу. Впредь буду внимательней :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сделали копию с SD карты на ПК, то можно из папки Navi скопировать файл DataWpts.XX.bin из сделанной копии на ПК, в папку Navi на SD карте, но этот способ может и не сработать, поэтому в прежней версии программы нужно сделать сначала Экспорт путевых точек в файл, а после на другой версии или навигаторе сделать Импорт путевых точек из файла.

 

 

Да, спасибо большое. Я помню что какой-то там есть файл с расшерением bin, но у меня расширения не показываются. Так и получилось. Сначала я их экспортировал, затем этот файл скопировал в другой навигатор, в одном была версия програмы 5.5, в другом 5.0, все отлично работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здрасте ))) подскажите пожалуйстА :rolleyes: ! я пытался обновить навител ! пишет что такой ключ уже активирован О_о в чем дело ????? заранее благодарен =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишет что такой ключ уже активирован О_о в чем дело ?

Во весь экран Ваше сообщение , а информации никакой .

Почитайте здесь -> Я стал владельцем автонавигатора .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы все заработало с Вашей помощью!

В общем ситуация разрешилась очень просто! - заново отформатировала карточку - скопировала на нее старые данные, потом скинула обновление, поменяла в файле maplaunch название на navitel вместо navione.

Потом удалила все карты которые были скачены и скачала их заново через программу обновления! - и вуаля! - все отлично работает и само запускается) !!!!!

Еще раз спасибо всем откликнувшимся!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть женщины в русских селеньях!!!

Уважаемые господа, вы только почитайте ЭТО сообщение и сравните с этим: http://forum.navitel.ru/index.php?showtopic=38960

Если Навител когда-то объявит конкурс на мисс Навител, это создание - первая в очереди... У меня нет слов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...