Перейти к содержанию

Ошибка при построении маршрута


Рекомендуемые сообщения

Навител 7.5.0.0 для андроид, карты Россия, Беларусь *.nm7. Программа почему-то делает крюк после Смоленска, наверно есть разрыв в дорожном графе. Также Навител долго пересчитывает маршрут при смене "быстрого" на "короткий", вообще намного дольше считает "короткий" маршрут

post-933675-1364275236,78_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навител 7.5.0.0 для андроид, карты Россия, Беларусь *.nm7. Программа почему-то делает крюк после Смоленска, наверно есть разрыв в дорожном графе.

Это надо писать (со скриншотом) в разделе картографии по Центральному Федер.округу в теме по Смоленской области. Там картограф прочитает и исправит карту. Здесь - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, у меня маршрут Москва - Минск проложился без проблем и по M1. Посмотрите, может включена опция избегать платных дорог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотр сообщенияv109559 (26 Март 2013 - 05:22):

Навител 7.5.0.0 для андроид, карты Россия, Беларусь *.nm7. Программа почему-то делает крюк после Смоленска, наверно есть разрыв в дорожном графе.

 

Это надо писать (со скриншотом) в разделе картографии по Центральному Федер.округу в теме по Смоленской области. Там картограф прочитает и исправит карту. Здесь - нет.

 

Перенёс сообщение в указанную ветку

Странно, у меня маршрут Москва - Минск проложился без проблем и по M1. Посмотрите, может включена опция избегать платных дорог?

 

Сообщение отредактировал swfan: 26 Март 2013 - 06:46

 

Пробовал менять - не помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал менять - не помогает

А вы контрольные сумму карт проверяли? Здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотр сообщенияv109559 (26 Март 2013 - 14:50):

Пробовал менять - не помогает

 

А вы контрольные сумму карт проверяли? Здесь.

 

Суммы сходятся. У меня новая версия программы 7.5.0.0 и карты *.nm7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суммы сходятся

Именно контрольные суммы проверили? Или только размер в байтах?

 

Я также попробовал задать маршрут Москва - Минск. Такого крюка, как указано на скриншоте, нет.

7.5.0.0. В атласе только карты nm7: Россия, Украина, Беларусь, Казахстан, Скандинавия, Земля.

Марщрут "Быстрый"

Избегать:

Разворотов, дорог с грунтовым покрытием, паромных переправ - да;

Платных дорог - нет.

Вид транспорта - автомобиль/мотоцикл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотр сообщенияv109559 (26 Март 2013 - 09:58):

Суммы сходятся

 

Именно контрольные суммы проверили? Или только размер в байтах?

 

Я также попробовал задать маршрут Москва - Минск. Такого крюка, как указано на скриншоте, нет.

7.5.0.0. В атласе только карты nm7: Россия, Украина, Беларусь, Казахстан, Скандинавия, Земля.

Маршрут "Быстрый"

Избегать:

Разворотов, дорог с грунтовым покрытием, паромных переправ - да;

Платных дорог - нет.

Вид транспорта - автомобиль/мотоцикл.

 

Все контрольные суммы MD5 сходятся. Настройки те же. Проверял на разных планшетах.На предыдущих картах и программе такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v109559, у меня при избегании платных дорог примерно в том же месте с маршрута сходит. правда, возвратиться обратно пытается позже, чем у тебя...

 

если платные дороги переключить сначала в одну, потом в другую сторону - маршрут одинаковый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v109559, у меня при избегании платных дорог примерно в том же месте с маршрута сходит. правда, возвратиться обратно пытается позже, чем у тебя...

 

если платные дороги переключить сначала в одну, потом в другую сторону - маршрут одинаковый?

На скриншоте маршрут НЕ игнорирует платные дороги. Если избегать платные дороги, то маршрут будет другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v109559, у меня при избегании платных дорог примерно в том же месте с маршрута сходит. правда, возвратиться обратно пытается позже, чем у тебя...

 

если платные дороги переключить сначала в одну, потом в другую сторону - маршрут одинаковый?

На скриншоте вначале темы маршрут НЕ игнорирует платные дороги. Если избегать платные дороги, то маршрут будет другой.На скриншоте в этом сообщении маршрут по бесплатным дорогам из Москвы в Минск

post-933675-1364363931,66_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укажите, пожалуйста, для верности, начальную и конечную точки маршрута.

Москва-Минск. Зачем указывать. Любой маршрут, который должен проходить через границу с Беларусью по М1. На скриншоте начало маршрута по М1 перед границей с Беларусью, финиш - сразу после неё. Маршрут "быстрый" по платным дорогам.

 

КОНТРОЛЬНЫЕ СУММЫ

 

Режим: MD5

 

\NavitelContent\Maps

+----------------------------------------------------------------------------------+----------------------------------+

| Имя файла | Контрольная сумма |

+----------------------------------------------------------------------------------+----------------------------------+

| rus20130313.nm7 | b3bf4eb3a6e7d5ecfd195c65e3c7e7d7 |

+----------------------------------------------------------------------------------+----------------------------------+

 

\NavitelContent\Maps

+----------------------------------------------------------------------------------+----------------------------------+

| Имя файла | Контрольная сумма |

+----------------------------------------------------------------------------------+----------------------------------+

| blr20130313.nm7 | 87be93f7de752983e45e8be6c1245c07 |

+----------------------------------------------------------------------------------+----------------------------------+

 

\NavitelContent\Maps

+----------------------------------------------------------------------------------+----------------------------------+

| Имя файла | Контрольная сумма |

+----------------------------------------------------------------------------------+----------------------------------+

| earth20130312.nm7 | b8c395bdc8982077d93f9a11c83c0f9c |

+----------------------------------------------------------------------------------+----------------------------------+

post-933675-1364456013,38_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v109559, для чистоты эксперимента сделайте пожалуйста сброс всех настроек в исходное состояние. Может что-то осталось от старых версий программ. Поскольку действительно не получается повторить проблему.

P.s. Ещё убедитесь что в каталоге с картами нет "лишних" карт и удалите вручную индексный файл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаруживаю ту же проблему. Навител 7.5.0.0, карты nm7.

Положение переключателя "платные дороги" не влияет на непроходимость границы по М1. Другие погранпереходы (на Витебск, Дубровно, Мстиславль) - проходимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v109559, для чистоты эксперимента сделайте пожалуйста сброс всех настроек в исходное состояние. Может что-то осталось от старых версий программ. Поскольку действительно не получается повторить проблему.

P.s. Ещё убедитесь что в каталоге с картами нет "лишних" карт и удалите вручную индексный файл.

 

Ребят, я и на чистый анроид ставил (не было на нём никогда никакого Навитела). Всё сбрасывал, индексные файлы удалял - не первый год пользуюсь уже. На старой версии программы и картах не было этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, я и на чистый анроид ставил (не было на нём никогда никакого Навитела). Всё сбрасывал, индексные файлы удалял - не первый год пользуюсь уже. На старой версии программы и картах не было этого.

Вышло обновление для Android до версии 7.5.0.41, обновите и проверьте изменится, что-то или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, я и на чистый анроид ставил (не было на нём никогда никакого Навитела). Всё сбрасывал, индексные файлы удалял - не первый год пользуюсь уже. На старой версии программы и картах не было этого.

На самом деле на одном из старых релизов карт была проблема с прохождением этого участка в одну сторону. Напишите пожалуйста точнее версию устройства, на котором так работает. Может эта информация поможет повторить ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотр сообщенияv109559 (28 Март 2013 - 21:44):

Ребят, я и на чистый анроид ставил (не было на нём никогда никакого Навитела). Всё сбрасывал, индексные файлы удалял - не первый год пользуюсь уже. На старой версии программы и картах не было этого.

 

Вышло обновление для Android до версии 7.5.0.41, обновите и проверьте изменится, что-то или нет.

 

На версии 7.5.0.41 проблемы нет. Но почему-то очень долго пересчитывает маршрут с "быстрого" на "короткий" (именно в этой последовательности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотр сообщенияv109559 (28 Март 2013 - 15:44):

Ребят, я и на чистый анроид ставил (не было на нём никогда никакого Навитела). Всё сбрасывал, индексные файлы удалял - не первый год пользуюсь уже. На старой версии программы и картах не было этого.

 

На самом деле на одном из старых релизов карт была проблема с прохождением этого участка в одну сторону. Напишите пожалуйста точнее версию устройства, на котором так работает. Может эта информация поможет повторить ошибку.

 

Устройство, навереное, тут непричём. Мои устройства ASUS TF700T андроид 4.1, ещё Навител на виртуальной машине установлен (андроид 4.1). На версии 7.5.0.0 на обоих была ошибка при прокладке маршрута по М1. На 7.5.0.41 данной ошибки нет. А ещё на андроид 2.3.4 (LG P698) ставил - тоже самое было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...