Перейти к содержанию

LEXAND SM-537HD ошибка при запуске навигации


Рекомендуемые сообщения

Давно не заходил, сегодня решил зайти ознакомится с обновлениями на навик...нашел на свой навик обновление NaviTel-7.0.0.342.LEXAND_SM_537_HD. Скачал, залил. При запуске стандартные окна предупреждения, настройки и новое про лицензию(удивился к чему же это? :rolleyes: ) ну да ладно теперь к сути дела:

 

При запуске вылетает ошибка с текстом:

Instruction at [0x0022ea80] reads from invalid addres[0x00000014]. Handler:[0x00384d34]. (Build 7.0.0.342)

 

Вот что это за ошибка такая? При закрытии окна, естественным образом выкидывает в меню навика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При запуске вылетает ошибка с текстом:

Instruction at [0x0022ea80] reads from invalid addres[0x00000014]. Handler:[0x00384d34]. (Build 7.0.0.342)

 

Вот что это за ошибка такая? При закрытии окна, естественным образом выкидывает в меню навика.

Ошибка при попытке чтения ячейки памяти. Обычно это провоцируется либо ошибками во флеш-памяти, либо говорит о кривой установке программы.

Советую попробовать переустановить программу заново. Лучше бы и скачать её заново, для гарантии.

 

Карты у вас должны лежать на SD (внутри они не уместятся), поэтому SD-флешку надо переформатировать (обязательно в режиме Full (полное форматирование)), а уж потом заново залить карты. Если вы карты не меняли, т.е. они у вас старые, то советую их тоже обновить и после скачивания обязательно проверить на правильность в FAQ'е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При запуске вылетает ошибка с текстом:

Instruction at [0x0022ea80] reads from invalid addres[0x00000014]. Handler:[0x00384d34]. (Build 7.0.0.342)

 

Вот что это за ошибка такая? При закрытии окна, естественным образом выкидывает в меню навика.

Ошибка при попытке чтения ячейки памяти. Обычно это провоцируется либо ошибками во флеш-памяти, либо говорит о кривой установке программы.

Советую попробовать переустановить программу заново. Лучше бы и скачать её заново, для гарантии.

 

Карты у вас должны лежать на SD (внутри они не уместятся), поэтому SD-флешку надо переформатировать (обязательно в режиме Full (полное форматирование)), а уж потом заново залить карты. Если вы карты не меняли, т.е. они у вас старые, то советую их тоже обновить и после скачивания обязательно проверить на правильность в FAQ'е

1) Как можно криво установить навител? Он же тупо распаковывается и кидается на место старой папки с сохранением одного единственного файла лицензии.

2) Какую именно флешку вы имеете ввиду? Встроенную? У меня карты на встроенной умещаются. Пробовал перекидывать их на внешнюю флешку - результат тот же.

3) Карты последние доступные для скачивания.

P.S. Скачать заново для гарантии...а что собственно изменится? Файлы упакованы в архив, если бы что-то не так скачалось, он бы открылся с ошибкой или вообще не открылся.

P.P.S Про ошибку памяти я и сам догадался по контексту, меня интересует конкретно та, что описана кодами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Как можно криво установить навител?

Как и любая другая программа - легко.

 

2) Какую именно флешку вы имеете ввиду? Встроенную? У меня карты на встроенной умещаются. Пробовал перекидывать их на внешнюю флешку - результат тот же.

Если я говорю "флеш-память" - любая флеш-память, хоть внутренняя, хоть внешняя. Если говорю "SD-флеш" - это вроде бы понятно без пояснений.

У всех первых серий SM-537 (и обычных, и HD) встроенная флеш-память была 2Гб. Это потом её увеличили до 4Гб. Поэтому я и предполагал, что карта у вас внутри не уместится.

Но даже и в вашем случае карту лучше держать на внешней флеш-памяти, т.е. на SD. Проще обновляться, проще бороться с ошибками, обязательно возникающими на любой флеш-памяти при её интенсивном использовании.

 

P.S. Скачать заново для гарантии...а что собственно изменится? Файлы упакованы в архив, если бы что-то не так скачалось, он бы открылся с ошибкой или вообще не открылся.

Вы несколько заблуждаетесь по поводу архиваторов. А в случае карт - вообще ошибаетесь, т.к. карты не упакованы.

 

P.P.S Про ошибку памяти я и сам догадался по контексту, меня интересует конкретно та, что описана кодами.

Ну так и смотрите сами, раз это описано кодами. ;) Команда по адресу 0x0022ea80 попыталась прочитать ячейку памяти 0x00000014, но такой адрес недопустим для этой команды. Что вы отсюда можете извлечь? Чтобы понять конкретную причину - нужно иметь исходник программы и хороший дебаггер.

А то, что я написал ("Обычно это провоцируется либо ошибками во флеш-памяти, либо говорит о кривой установке программы") - это уже из практики.

 

Переставлять программу и карты, перекачивать их заново (может и не по разу) или наплевать на это и ждать манны небесной - это вы сами выбираете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намучился, но все же отформатировал внутреннюю память навика...залил все то что перед форматированием сохранил...и все пошло-поехало, завтра буду тестировать сей продукт...

P.S. CRC суммы карт как ни странно были в порядке. Хотя грешил больше на них ибо глюк возник в момент индексации. Вполне вероятно что какие то файлы от предыдущих версий были несовместимы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...