Перейти к содержанию

Работа Навител на Lexand STA-7.0


Рекомендуемые сообщения

насколько я вижу, файл rus20121210.nm3 занимает встроенную память почти под завязку

Это старая карта, карта Q1-2013 rus20130313.nm7 весит 1,2ГБ, но карты лучше держать на SD карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

alex27111974, user78net, огромное спасибо вам за терпение и ответы! :)

alex27111974, всё отлично получилось по вашей инструкции. Думаю, нужно её продублировать в разделе "часто задаваемые вопросы" на сайте Lexand. :)

Записал дистрибутив на внешнюю SD и ставил с неё. От вашей инструкции отступил только в одном - перед установкой оставил на встроенной памяти папку NavitelContent с единственной подпапкой License, в которой оставил имевшийся "NaviTel Activation Key.txt". Но, действительно, это было лишним, поскольку на шаге № 5 Навител спокойно автоматически активировался, и "NaviTel Activation Key.txt" сгенерировался заново (это видно по его размеру и дате создания). С экранным разрешением также всё в порядке.

Данная папка в обязательном порядке будет на встроенной SD карте, если подключите внешнюю SD карту, то NavitelContent появиться и там.

Ага, появилась. Все подпапки в ней пустые, кроме License, где теперь лежит такой же "NaviTel Activation Key.txt", что и во встроенной памяти.

 

По поводу дополнительной карты памяти. Для уменьшения объема данных во внутренней SD памяти, которой всего 2,2 ГБ, лучше конечно карты перенести на внешнюю SD карту.

Да, я планировал установить ещё ДубльГис. Поэтому задам последний (надеюсь) вопрос - корректен ли следующий способ:

1) просто копируем все три файла, которые сейчас лежат в папке NavitelContent\Maps на встроенной памяти, в какую-либо папку на внешней SD-карточке; вставляем карточку в навигатор;

2) запускаем Навител, указываем эту папку внешней SD-карточки в системных настройках Навитела (пункт "Папка с картами");

3) удаляем все файлы, которые лежат в папке NavitelContent\Maps на встроенной памяти.

Или нужны какие-то дополнительные действия, чтобы Навител не потерял карты при переносе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я планировал установить ещё ДубльГис. Поэтому задам последний (надеюсь) вопрос - корректен ли следующий способ:

1) просто копируем все три файла, которые сейчас лежат в папке NavitelContent\Maps на встроенной памяти, в какую-либо папку на внешней SD-карточке; вставляем карточку в навигатор;

2) запускаем Навител, указываем эту папку внешней SD-карточки в системных настройках Навитела (пункт "Папка с картами");

3) удаляем все файлы, которые лежат в папке NavitelContent\Maps на встроенной памяти.

Или нужны какие-то дополнительные действия, чтобы Навител не потерял карты при переносе?

Можно поступить проще. Нужно сделать перемещение файлов карт из папки NavitelContent->Maps на внутренней памяти в папку NavitelContent->Maps на внешней SD карте. При запуске Навитела он сам их обнаружит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите как после обновления до версии 7.5.0.110 уменьшить значки в верхнем меню и на карте? Все стало очень крупное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите как после обновления до версии 7.5.0.110 уменьшить значки в верхнем меню и на карте? Все стало очень крупное.

Сначала 2 вопроса.

1. Крупное, это как? Можно скриншот?

2. Откуда взята версия 7.5.0.110? Доступная сейчас - 7.5.0.1342.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите как после обновления до версии 7.5.0.110 уменьшить значки в верхнем меню и на карте? Все стало очень крупное.

Сначала 2 вопроса.

1. Крупное, это как? Можно скриншот?

2. Откуда взята версия 7.5.0.110? Доступная сейчас - 7.5.0.1342.

 

Первоночально на устройстве стояла версия 7.0.0 и карта и меню в на экране отображались мелкими ,теперь обновила до версии 7.5.0.1342 ,меню карты тоже крупное.

Вот фото.

post-1172609-1371646895,82_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, друзья, если у кого слетела активация после сброса системы - несите навигатор в СЦ на перепрошивку. На ранних аппаратах были проблемы с прошивкой - после сброса системы менялся ID оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первоночально на устройстве стояла версия 7.0.0 и карта и меню в на экране отображались мелкими ,теперь обновила до версии 7.5.0.1342 ,меню карты тоже крупное.

Ну вообще то, такой размер значков (как на фото) как раз таки нормальный. Это в версии 7.0.0.176, при запуске не через кнопку "навигация" с главного рабочего стола, значки становились уменьшенными.

А по поводу уменьшить, то для этого надо в скине ковыряться, просто так не изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль,мне больше мелкие значки понравились.Экран с картой больше открыт.Если есть возможность,сделайте плиз или подскажите как сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль,мне больше мелкие значки понравились.Экран с картой больше открыт.Если есть возможность,сделайте плиз или подскажите как сделать.

Есть целая тема по редактированию скина, ссылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль,мне больше мелкие значки понравились.Экран с картой больше открыт.Если есть возможность,сделайте плиз или подскажите как сделать.

Есть целая тема по редактированию скина, ссылка.

Спасибо,пойду туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

3 недели назад пробрел Lexand STA6.0, недорого. Неделю разбирался что и как (первый навигатор), вроде разобрался, взял в поездку. Спутники ловит хорошо, маршруты прокладывает быстро, все работает. Экран конечно бликует, на солнце меркнет, но терпимо. Недостаток - слабая батарейка, без внешнего питания держится около часа, и что еще хуже - почему-то не заряжается от зарядки в прикуриватель. Работает от внутренней батарейки, хотя зарядка вкючена. Надо поразбираться, может какие настройки есть. Если у уважаемых форумчан есть решение этой проблемки - поделитесь пожалуйста. Как навигатор - полностью устраивает. Пока не разобрался с аудио и видео проигрываетлем, но это не столь важно. По wi-fi интернет есть, работет нормально, пробки обновляет (пробовал дома). Обновил ПО на 7.5.0.1342, прошло успешно (с сайта навитела).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без внешнего питания держится около часа, и что еще хуже - почему-то не заряжается от зарядки в прикуриватель. Работает от внутренней батарейки, хотя зарядка вкючена. Надо поразбираться, может какие настройки есть.

Эта настройка называется "Выбросить зарядник и купить новый". :) А правильнее- вернуть всё в магазин, пусть они либо меняют ЗУ, либо меняют весь комплект.

Хотя возможен и другой вариант - проблема в usb-разъёме планшета. Можно проверить - при подключении к компьютеру зарядка идёт? Если и там нет зарядки - возвращайте в магазин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без внешнего питания держится около часа, и что еще хуже - почему-то не заряжается от зарядки в прикуриватель. Работает от внутренней батарейки, хотя зарядка вкючена. Надо поразбираться, может какие настройки есть.

Эта настройка называется "Выбросить зарядник и купить новый". :) А правильнее- вернуть всё в магазин, пусть они либо меняют ЗУ, либо меняют весь комплект.

Хотя возможен и другой вариант - проблема в usb-разъёме планшета. Можно проверить - при подключении к компьютеру зарядка идёт? Если и там нет зарядки - возвращайте в магазин...

Зарядка идет, только вот не всегда. Заметил, если выключил навигатор и включил зарядку, то зарядка идет. Но стоит пропасть внешнему питанию, а потом снова включиться - то тогда заряда нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарядка идет, только вот не всегда. Заметил, если выключил навигатор и включил зарядку, то зарядка идет. Но стоит пропасть внешнему питанию, а потом снова включиться - то тогда заряда нет.

Возможно плохая пайка в разъёме навигатора или самом заряднике, плохо припаяны провода к плате, ну может и провод не качественный, где нибудь переломлен, попробуйте другой зарядник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго дня, уважаемые форумчане!

С зарядкой вроде разобрался. А кто-нибудь подключал к нашему устройству USB 3G модем Билайн, я пробовал, у меня не получается, STA6.0 не видит модем. Или билайновский модем не подключается в принципе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, уважаемые форумчане!

С зарядкой вроде разобрался. А кто-нибудь подключал к нашему устройству USB 3G модем Билайн, я пробовал, у меня не получается, STA6.0 не видит модем. Или билайновский модем не подключается в принципе?

С этим вопросом вам лучше обратиться на профильный форум по Lexand. Здесь как бы форум производителя навигационной программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал сброс к заводским настройкам , о том что что то слетит не знал , теперь загрузка доходит до надписи андроид и дальше не идет . Что делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал сброс к заводским настройкам , о том что что то слетит не знал , теперь загрузка доходит до надписи андроид и дальше не идет . Что делать ?

Т.е. у вас не загружается сама операционная система на навигаторе? При сбросе к заводским настройкам должны были сбросится те настройки, которые вы выставляли, но не как не операционная система, просто совпадение. Здесь или в сервис центр для восстановления прошивки, или искать прошивку и самому прошивать, но лучше сначала связаться с тех.поддержкой навигатора, и там просить помощи, ведь программа Навител здесь ни причём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарядка идет, только вот не всегда. Заметил, если выключил навигатор и включил зарядку, то зарядка идет. Но стоит пропасть внешнему питанию, а потом снова включиться - то тогда заряда нет.

Был и у меня такой косяк с первым аппаратом. Звонил в тех.поддержку Лександа, где сразу посоветовали вернуть в магазин- заводской брак! В М-Видео поменяли без проблем. Кстати, тогда, при первом включении, заметил, что в навике уже вбита какая-то точка доступа...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарядка идет, только вот не всегда. Заметил, если выключил навигатор и включил зарядку, то зарядка идет. Но стоит пропасть внешнему питанию, а потом снова включиться - то тогда заряда нет.

Был и у меня такой косяк с первым аппаратом.

Косяк у вас был не только с аппаратом. B) С цитатами у вас тоже беда, мне вон умудрились приписать чужие слова... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С цитатами у вас тоже беда, мне вон умудрились приписать чужие слова...

Сорри, вместо нижней кнопки "Цитата" нажал на верхнюю... Надеюсь, не сильно задел ваши авторские чувства

 

Косяк у вас был не только с аппаратом.

Аппарат ли, USB провод ли, прошивка, пайка... купил комплект, а одно звено не работает как нужно- пусть меняют комплект!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал тему, но до конца не въехал.

Вчера купил этот девайс. Запустил Навител - работает в демо режиме - карты Москвы не показывает, еще есть карты Белоруссии и Казахстана. Спутники ловит. Доступа к wi-fi у меня сейчас нет. Исходя из прочитанного получается навигатор нормально работать не будет пока его к интернету не подключу?

версия 7.5.0.311

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал тему, но до конца не въехал.

Вчера купил этот девайс. Запустил Навител - работает в демо режиме - карты Москвы не показывает, еще есть карты Белоруссии и Казахстана. Спутники ловит. Доступа к wi-fi у меня сейчас нет. Исходя из прочитанного получается навигатор нормально работать не будет пока его к интернету не подключу?

версия 7.5.0.311

Навигатор обязан нормально работать сразу после покупки. Более того, продавец был обязан вам продемонстрировать его работу.

Если это не так, то его нужно вернуть в магазин. И интернет тут совсем не при чём, для работы Навитела интернет не нужен. Интернет используется для необязательных, вспомогательных функций (пробки, всякие там "друзья" и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вопрос, кто нибудь эксперементировал с Навител 8.0.0.ххх? Если да то как заставить его работать с нормальным разрешением?...

И еще, карты вида ххх20130313.nm7 это последние что можно поставить на 7 ку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, карты вида ххх20130313.nm7 это последние что можно поставить на 7 ку?

Точнее на версию программы 7.5.0., на версии 7.0.0. эти карты работать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел и я себе Lexand STA-6.0 на Андроиде с НН 7.5.0.311. Решил скачать последнее обновление, а их там аж 5.

Вопрос, какое именно подходит для наших аппаратов? Что-то мне подсказывает, что это "large".

И еще, карты для устройств под Андроид подойдут для автонавигатора или в них есть какие-то различия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее на версию программы 7.5.0., на версии 7.0.0. эти карты работать не будут.

Да на версию 7.5.ххх У меня в личном кабинете в обновлении и висят и скачиваются карты xxx20130820.nm7 версия 7.5.110 их не видит, отсюда вопрос работают ли версии 7.5.ххх с этими картами... Или как установить (обновиться)до текущей 8.0.0.276 что бы она работала стабильно без вылетов и глюков и с нормальным разрешением... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в личном кабинете в обновлении и висят и скачиваются карты xxx20130820.nm7 версия 7.5.110 их не видит, отсюда вопрос работают ли версии 7.5.ххх с этими картами...

Карты Q2-2013 не будут работать с версией программа 7.5.0.110, только начиная с версии программы 8.0.0.0.

 

Или как установить (обновиться)до текущей 8.0.0.276 что бы она работала стабильно без вылетов и глюков и с нормальным разрешением...

Если что не работает, как например, было с навигатором Prestigio 5500 под Android, люди написали БАГ-Репорт на программу, и программу подправили, теперь на их навигаторах работает версия программы 8.0.0.267 и карты Q2-2013, но без 3D режима, но это уже мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

здраствуйте уважаемые форумчане. подскажите пожалуйста я вчера купил навигатор Ltxand STA-7.0 рылся в настройках и запутался, решил сбросить настройки нашёл кнопку "ВОСТАНОВЛЕНИЕ И СБРОС" и нажал мог ли я этими действиями удалить програму навигации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте уважаемые форумчане. подскажите пожалуйста я вчера купил навигатор Ltxand STA-7.0 рылся в настройках и запутался, решил сбросить настройки нашёл кнопку "ВОСТАНОВЛЕНИЕ И СБРОС" и нажал мог ли я этими действиями удалить програму навигации?

Всякое может быть, может и удалили. Но всё можно быстро восстановить, скачать архив apk на странице скачать под ваше разрешение экрана, можно и Full версию, установить на навигатор, если папка NavitelContent осталась, то программа запуститься в полном режиме, подхватит файл активации из папки License если нет, то подключите навигатор к инету и запустите программу, программа скачает активационный файл, посмотрите лицензионный ключ "Меню-Мой Навител Мои продукты-Навител Навигатор", и добавите навигатор в личном кабинете, скачает карты и поместите их в папку NavitelContent\Maps, карты скачивать обязательно менеджером закачек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, у меня отец купил себе такой навигатор и ему в магазине установили какие-то программы, установив свой аккаунт. Если я удалю этот аккаунт, не слетит ли лицензия на навител?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицензия никак от аккаунта (я так понял, что речь идет о Google-аккаунте) не зависит. Ключ привязался к серийному номеру и все. Главное, чтобы Ваш ключ не был добавлен в личный кабинет продавцов. В этом случае либо в магазин, чтобы они удаляли, либо письмо на support@navitel.ru, чтобы мы удаляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицензия никак от аккаунта (я так понял, что речь идет о Google-аккаунте) не зависит. Ключ привязался к серийному номеру и все. Главное, чтобы Ваш ключ не был добавлен в личный кабинет продавцов. В этом случае либо в магазин, чтобы они удаляли, либо письмо на support@navitel.ru, чтобы мы удаляли.

 

Да, речь шла о Google-аккаунте. Спасибо большое за ответ, сегодня добавил устройство в свой личный кабинет, все ОК. Скачал обновления. Все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Решил обновить программу навител до 8 версии. Скачал программу 8 через Google Play. При инициализации возникает проблема с каким-то скином:

- skin download unsuccessful. proseed with existing skin file?

- продолжить

- ошибка открытия скина navitel. ns2 будет открыт стандартный скин.

- ок

- вылет..

 

че это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че это?

Ошибка установки через Google Play. Установите с помощью apk-файла (full) и программа заработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че это?

Ошибка установки через Google Play. Установите с помощью apk-файла (full) и программа заработает.

 

скачал программу. скачалась папка Navitel-full. ее всю надо перенести в аппарат? в папку навител контент? а где там сам установочный файл exe? я не нашел.. новые карты уже в аппарате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачал программу. скачалась папка Navitel-full. ее всю надо перенести в аппарат? в папку навител контент? а где там сам установочный файл exe? я не нашел.. новые карты уже в аппарате.

Скачанный файл Navitel.full.8.0.0.267.ark. переместите с ПК в навигатор, в навигаторе в приложениях найдите Файловый менеджер, запускаете его, в открывшейся вкладке /mnt/sdcard находите Navitel-full-8.0.0.267.ark, запускаете его и далее по подсказкам.

 

скачанный файл был архивом zip. архив распокавал - папка. файла с таким расширением там нет. короче отнес на сервис там все поставили. на вашем сайте какие то проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте проблем нет. Зато бывают браузеры, которые меняют .apk на .zip. В разделе "Скачать" даже есть приписочка следующего содержания:

* если при загрузке Вы получили файл "Navitel-8.0.0.267.zip", просто поменяйте расширение файла на ".apk"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Странно версия уже Navitel Navigator Android (R 8.5.0.1191)

а проблемы все прежние, купил навител sta 6.0 обновил и сижу в шоке программа работает а карты предлагает купить не смотря на то что они лежат на внутренней памяти и скачаны с личного кабинета.

 

помогите где собака зарыта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А программа в полном режиме работает?

Да программа запускается в полном режиме, ключ виден все в порядке, а вот с картами не пойму что к чему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да программа запускается в полном режиме, ключ виден все в порядке, а вот с картами не пойму что к чему

А какие конкретно файлы у Вас лежат в папке для карт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да программа запускается в полном режиме, ключ виден все в порядке, а вот с картами не пойму что к чему

А какие конкретно файлы у Вас лежат в папке для карт?

Карты Россия, Украина, Беларусь, Казахстан и земля и индех файл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие конкретно файлы у Вас лежат в папке для карт?

Мне нужны имена файлов, а не названия стран.

И ещё, как выглядит предложение "Купить" эти карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие конкретно файлы у Вас лежат в папке для карт?

Мне нужны имена файлов, а не названия стран.

И ещё, как выглядит предложение "Купить" эти карты?

на диске навигатора в папке maps находится earth20131118(1).nm7, rus20131118(1).nm7, kaz20131118(1).nm7, blr20131118(1).nm7, ukr20131118(1).nm7, index.063.ini

 

В меню мой навител Купить карты, скачать карты, обновления, помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В меню мой навител Купить карты, скачать карты, обновления, помощь.

А разве это обязывает Вам покупать перечисленные карты?

Атлас в программе создан? Поиск по адресу есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атлас создан, маршрут прокладывает, но после 5 минут ведение прекращается и мне показывается океан а точнее карта мира

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атлас создан, маршрут прокладывает, но после 5 минут ведение прекращается и мне показывается океан а точнее карта мира

Версия android?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...