Перейти к содержанию

Работа Навител на Lexand STA-7.0


Рекомендуемые сообщения

Атлас создан, маршрут прокладывает, но после 5 минут ведение прекращается и мне показывается океан а точнее карта мира

Версия android?

да android версия пока не уточнял. Все спасибо за помощь проблема решена путем обновления карт видать что то не так скачалось, нажал обновить карты и вуаля все работает. Еще раз спаибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

И снова вопрос про лександ ста-6.0

 

Подскажите как можно спрятать клавиши меню андроида в режиме навигации?

Я про клавиши которые внизу дисплея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как можно спрятать клавиши меню андроида в режиме навигации?

Я про клавиши которые внизу дисплея.

Это какие именно? "Назад", "домой" и "меню"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это какие именно? "Назад", "домой" и "меню"?

Скорее всего имеется ввиду статусбар андроида, который на последних прошивках не убирается, как бы не запускал программу. Хоть через виджет, хоть из списка программ.

Мало того, часто при запуске навитела за статусбаром находится часть окна навитела с кнопкой "меню" и только после нажатия кнопок на статусбаре (к примеру громкости) окно навитела поднимается выше статусбара.

Меня это жутко раздражает, но тех.поддержка Lexand мне помочь не смогла. Мне выслали якобы новую прошивку, которая оказалась в точности той же какая у меня и стояла. А дальше сказали, что новее прошивки нет.

Что интересно, в некоторых программах статусбар убирается через несколько секунд... различные видеоплееры, Youtube... Но все навигационные программы, которые я пробовал устанавливать не убирают статусбар, так же как и более старые версии навитела.

Мне кажется тут не навител виноват, но очень хочется избавится от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется тут не навител виноват, но очень хочется избавится от этого.

Но, всё-таки, баг-репорт с указанием установленной прошивки и со скриншотами будет не лишним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, всё-таки, баг-репорт с указанием установленной прошивки и со скриншотами будет не лишним.

навигатор последнее время в машине, поэтому задержка вышла:

http://forum.navitel.ru/index.php?showtopic=43321&view=findpost&p=491575

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, всё-таки, баг-репорт с указанием установленной прошивки и со скриншотами будет не лишним.

навигатор последнее время в машине, поэтому задержка вышла:

http://forum.navitel.ru/index.php?showtopic=43321&view=findpost&p=491575

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это какие именно? "Назад", "домой" и "меню"?

Скорее всего имеется ввиду статусбар андроида, который на последних прошивках не убирается, как бы не запускал программу. Хоть через виджет, хоть из списка программ.

Мало того, часто при запуске навитела за статусбаром находится часть окна навитела с кнопкой "меню" и только после нажатия кнопок на статусбаре (к примеру громкости) окно навитела поднимается выше статусбара.

Меня это жутко раздражает, но тех.поддержка Lexand мне помочь не смогла. Мне выслали якобы новую прошивку, которая оказалась в точности той же какая у меня и стояла. А дальше сказали, что новее прошивки нет.

Что интересно, в некоторых программах статусбар убирается через несколько секунд... различные видеоплееры, Youtube... Но все навигационные программы, которые я пробовал устанавливать не убирают статусбар, так же как и более старые версии навитела.

Мне кажется тут не навител виноват, но очень хочется избавится от этого.

Привет ,заходишь настройки-интерфейс и находишь (прятать меню) и выбор через сколько можно и верхнее меню прятать просто выбери (прятать кнопки) надеюсь поможет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова вопрос про лександ ста-6.0

 

Подскажите как можно спрятать клавиши меню андроида в режиме навигации?

Я про клавиши которые внизу дисплея.

Привет ,заходишь настройки-интерфейс и находишь (прятать меню) и выбор через сколько можно и верхнее меню прятать просто выбери (прятать кнопки) надеюсь поможет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заходишь настройки-интерфейс и находишь (прятать меню) и выбор через сколько можно

Речь идёт о

Скорее всего имеется ввиду статусбар андроида, который на последних прошивках не убирается, как бы не запускал программу. Хоть через виджет, хоть из списка программ.

так что Ваш совет не по теме, тем более в двух экземплярах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заходишь настройки-интерфейс и находишь (прятать меню) и выбор через сколько можно

Речь идёт о

Скорее всего имеется ввиду статусбар андроида, который на последних прошивках не убирается, как бы не запускал программу. Хоть через виджет, хоть из списка программ.

так что Ваш совет не по теме, тем более в двух экземплярах.

Добрый вечер может быть я что то не понял а что изображено в статус баре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем обладателям этого девайса. У моего отца LEXAND STA 6.0, говорит что периодически при работе Навитела аппарат отключается, вроде как экран становится черным. У кого нибудь было такое или нет. Вот думаю может обновить этому аппарату прошивку? Подскажите какая сейчас последняя версия прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем обладателям этого девайса. У моего отца LEXAND STA 6.0, говорит что периодически при работе Навитела аппарат отключается, вроде как экран становится черным. У кого нибудь было такое или нет. Вот думаю может обновить этому аппарату прошивку? Подскажите какая сейчас последняя версия прошивки.

За прошивкой нужно идти на сайте Lexand'a.

 

По поводу выключается при работе, может где в настройках включено выключение навигатора через определённое время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За прошивкой нужно идти на сайте Lexand'a.

По поводу выключается при работе, может где

в настройках включено выключение

навигатора через определённое время?

Я почему и спросил, т.к. на сайте Lexand'а не нашёл где искать прошивку, правда смотрел со смартфона.

А по поводу отключения экрана, я брал у отца его на день, ничего не отключалось. А у него говорит как будто навигатор подвисает и экран гаснет, а после нажатия на экран сообщает что установлено соединение со спутниками и ведет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему и спросил, т.к. на сайте Lexand'а не нашёл где искать прошивку, правда смотрел со смартфона.

Если прошивки не выложены в открытый доступ, то нужно писать в тех.поддержку lexand или посетить ближайший сервисный центр.

 

А по поводу отключения экрана, я брал у отца его на день, ничего не отключалось. А у него говорит как будто навигатор подвисает и экран гаснет, а после нажатия на экран сообщает что установлено соединение со спутниками и ведет дальше.

Тогда нужно искать причину в другом авто, может есть ещё какие-то приборы, которые влияют на работу навигатора, некачественное питание навигатора, где-нибудь плохой контакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый вечер! Прошил данный девайс (прошивку скинули через службу поддержки Lexand) и сменился номер оборудования. Navitel естественно отказывается работать (пишет лицензия не найдена). Как быть теперь? В сервис не вариант нести, дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Прошил данный девайс (прошивку скинули через службу поддержки Lexand) и сменился номер оборудования. Navitel естественно отказывается работать (пишет лицензия не найдена). Как быть теперь? В сервис не вариант нести, дорого.

Пишите письмо в тех.поддержку Навител на support@navitel.ru, объясните ситуацию, перерегистрируют ключ на новый серийный номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Прошил данный девайс (прошивку скинули через службу поддержки Lexand) и сменился номер оборудования.

Очень странно... Своими руками прошивал почти такой же - STA-6.0. И ничего не изменилось - программа заработала с родным файлом активации.

Всё по инструкции сделали?

Перед этим что с аппаратом было? Прошивки из неофициальных источников ставились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё по инструкции сделал. Только вот до конца не дочитал... В конце инструкции по прошивке сказано что может смениться ID аппарата, что и произошло. Левые прошивки не ставил. Решил прошить аппарат, т.к. начал самопроизвольно перезагружаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё по инструкции сделал. Только вот до конца не дочитал... В конце инструкции по прошивке сказано что может смениться ID аппарата, что и произошло. Левые прошивки не ставил. Решил прошить аппарат, т.к. начал самопроизвольно перезагружаться.

Тогда перерегистрация.

Причина - "Смена ОС".

в комментариях опишите ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...