Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Когда включаешь навигатор EasyGo 530 DVR, он находит спутники, но картинка твоего текущего местонахождения появляется только, если коснуться экрана, нажать кнопку.

Если не трогать, то будет показывать какой-то кусок карты из твоих последних мест.

 

Что это и лечится ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тыкать нужно, когда навигатор вышел из СПЯЩЕГО режима, это наблюдается не редко на разных моделях. Может и вы называете "когда включаешь" пробуждение, а не включение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тыкать нужно, когда навигатор вышел из СПЯЩЕГО режима, это наблюдается не редко на разных моделях. Может и вы называете "когда включаешь" пробуждение, а не включение?

 

у меня как раз наоборот - когда из спящего, все ОК, а когда из выключенного - такая вот история

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так было всегда, или только после какого-либо обновления?

Если начать движение - карта отобразит фактическое положение или останется на месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так было всегда, или только после какого-либо обновления?

Если начать движение - карта отобразит фактическое положение или останется на месте?

 

обновлял только карты, и как было на старых не помню, мало ими пользовался

 

при начале движения ничего не меняется, пока не ткнешь пальцем в экран - и карта фон не меняет день/ночь и место также не изменяется, причем логику того, что она показывает также понять пока не получилось, это одно из мест, где недавно был, какое-то время показывает одно и то же (несколько дней) потом меняется на другой кусок из прошлого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chmln Озвучте какая версия у вас Навитела и карт?

 

Навигатор в машине, машина заметена в сугробе после субботнего снегопада в Киеве.

Доберусь когда, достану, посмотрю.

 

Но что-то из последних. Навигатор купили в декабре, обновлений апдейтер не показывает вообще никаких для моего навигатора, и вообще его нет в списке устройств совместимых )))

Карты самые новые которые на сайте были на декабрь 2012 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеет место и у меня на приборе тексет, подробности в подписи

И что это за подробности? B) А нормально описать проблему не можете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигатор в машине, машина заметена в сугробе после субботнего снегопада в Киеве.

Доберусь когда, достану, посмотрю.

Когда откопаете - попробуйте заново поставить программу. Только обязательно заново её скачайте.

Хотя совсем не понятно - где вы её брали? В ЛК такой модели нет, как я понимаю. То есть не исключено, что у вас стояла сборка программы от какой-то другой модели...

 

И ещё посмотрите - в корне встроенной памяти нет ли файлика с названием типа device.txt или каким-то похожим. Если найдётся такой - посмотрите, что там в нём написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигатор в машине, машина заметена в сугробе после субботнего снегопада в Киеве.

Доберусь когда, достану, посмотрю.

Когда откопаете - попробуйте заново поставить программу. Только обязательно заново её скачайте.

Хотя совсем не понятно - где вы её брали? В ЛК такой модели нет, как я понимаю. То есть не исключено, что у вас стояла сборка программы от какой-то другой модели...

 

И ещё посмотрите - в корне встроенной памяти нет ли файлика с названием типа device.txt или каким-то похожим. Если найдётся такой - посмотрите, что там в нём написано.

 

Ну где брал? Купил навигатор с лицензионным софтом - WinCE + Навител, с картой Украины, обновил карту Украины, потом докупил лицензию на пакет карт Европы.

Навител я не скачивал и не ставил, покупая лицензионный установленный софт, я рассчитываю на то, что он должен работать из коробки. А не я скачивать и переставлять, ну максимум обновиться.

 

Может и от другого девайса стояла программа, но половина этих китайских железок отличается только снаружи, не думаю, что проблема в этом.

Письмо в саппорт Навитела писал, после того, как пытался найти обновления и не нашел в списке моделей своей, но оттуда ни ответа, ни привета.

 

 

А что в девайс.тхт должно быть? Версии железок, для которого данная сборка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну где брал? Купил навигатор с лицензионным софтом - WinCE + Навител, с картой Украины, обновил карту Украины, потом докупил лицензию на пакет карт Европы.

Навител я не скачивал и не ставил,

Понятно.

 

 

Может и от другого девайса стояла программа, но половина этих китайских железок отличается только снаружи, не думаю, что проблема в этом.

Даже если б всё было так просто, как вы думаете, то ведь и по вашим словам - есть вторая половина, которая отличается не только снаружи, да? :) Китайцев ведь много, даже очень много, и они вовсе не озабочены совместимостью.

 

Письмо в саппорт Навитела писал, после того, как пытался найти обновления и не нашел в списке моделей своей, но оттуда ни ответа, ни привета.

Значит и не дошло. Если б письмо дошло, то у вас сразу был бы ответ от робота, с номером присвоенного вам запроса.

Посмотрите в папке со спамом, там нет? Если нет - пишите с другого ящика.

 

А что в девайс.тхт должно быть? Версии железок, для которого данная сборка?

Да, китайсы частенько вставляют такой файл. В нём обычно или одна, или две строки (хотя встречал аж 4-строчный!), и там указаны клоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит и не дошло. Если б письмо дошло, то у вас сразу был бы ответ от робота, с номером присвоенного вам запроса.

Посмотрите в папке со спамом, там нет? Если нет - пишите с другого ящика.

 

Написал. Дошло. Пришел робо-ответ. Жду, что скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chmln Озвучте какая версия у вас Навитела и карт?

 

Навигатор EasyGo 530B-DVR

WinCE 6.0

Навител Навигатор 5.5.1.387

Карты 2012Q3

 

Найденный по адресу \\Navitel\device.txt соержит одну строчку Shuttle PNA 5002 INTERNAL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найденный по адресу \\Navitel\device.txt соержит одну строчку Shuttle PNA 5002 INTERNAL.

Вот это и есть клон вашей железки. Но клон этот - не полный, только по основной платформе. Размеры памяти, параметры дисплея у них разные, даже порты могут оказаться разные...

То есть иметь в виду родственника можно, но реально использовать сборку от него вряд ли получится. К тому же для этого Шаттла самая свежая обновка - всего лишь 5.0.3... Шаттлы (как, впрочем, и ИзиГоу) не входят в число фаворитов и получают обновления далеко не в первых рядах...

Так что вопрос "чья у вас сборка программы" остаётся открытым, и проблемы ваши вполне могут быть связаны именно с неполным соответствием сборки вашему навигатору. Интересно, что вам пришлют из техподдержки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всем параметрам самая близкая модель это EasyGo 520. Скорее всего, именно от неё сейчас программа и установлена (судя по номеру версии).

Поэтому переустанавливать ничего не будем.

Из папки Navi удалите файлы Settings.001.ini и Settings.001.bck и проверьте работу программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всем параметрам самая близкая модель это EasyGo 520. Скорее всего, именно от неё сейчас программа и установлена (судя по номеру версии).

Вот, это действительно гораздо ближе, чем какой-то там Шаттл. :) Только у 520 нет БТ. Он есть у 520В, но для 520В вроде бы 5.5.1 не выходила... или выложили её молча, без объявления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всем параметрам самая близкая модель это EasyGo 520. Скорее всего, именно от неё сейчас программа и установлена (судя по номеру версии).

Поэтому переустанавливать ничего не будем.

Из папки Navi удалите файлы Settings.001.ini и Settings.001.bck и проверьте работу программы.

 

Все вроде работает. Пока.

 

А что это было? Какие-то настройки некорректно были выставлены или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из папки Navi удалите файлы Settings.001.ini и Settings.001.bck и проверьте работу программы.

Все вроде работает. Пока.

 

А что это было? Какие-то настройки некорректно были выставлены или что?

Типа того. Возможно Settings был не совсем родной, либо был от предыдущей версии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только у 520 нет БТ. Он есть у 520В, но для 520В вроде бы 5.5.1 не выходила... или выложили её молча, без объявления...

Да, конечно 520B. Версия 5.5.1. для этой модели в личном кабинете отсутствует, а вот через Update Center вполне может установиться.

Для 620B программа такая же, как раз версии 5.5.1.387, и она в личном кабинете есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только у 520 нет БТ. Он есть у 520В, но для 520В вроде бы 5.5.1 не выходила... или выложили её молча, без объявления...

Да, конечно 520B. Версия 5.5.1. для этой модели в личном кабинете отсутствует, а вот через Update Center вполне может установиться.

Для 620B программа такая же, как раз версии 5.5.1.387, и она в личном кабинете есть.

 

Чета я ниче не понял.

Вот у меня железка с названием 530B-DVR.

Существуют ли/появятся ли какие либо обновления для нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня железка с названием 530B-DVR.

Существуют ли/появятся ли какие либо обновления для нее?

Бывают случаи, когда некоторые модели попадают в личный кабинет не сразу.

В Вашем случае с установкой обновлений всё ясно: либо ставить вручную программу от модели 520B либо 620B, либо использовать для обновлений Navitel Navigator Updater.

Обратите внимание вот на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, проблема, все таки не ушла.

 

Техподдержка говорит, цитирую - "По поводу некорректного отображения местоположения при включении навигатора, самый главный вопрос: делаете ли Вы ВЫХОД из

программы перед выключением навигатора Не выходить из программы можно только включая "спящий режим". При выключении навигатора делать выход обязательно!?"

 

Неужели кто-то сначала выходит из навитела, потом выключает навигатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели кто-то сначала выходит из навитела, потом выключает навигатор?

Странный вопрос. Неужели Вы выключаете компьютер нажимая на кнопку POWER на системном блоке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели кто-то сначала выходит из навитела, потом выключает навигатор?

Я. Причем - всегда.

И Винду на компьютере тоже сначала останавливаю, а не отрубаю ей питание когда вздумается. И флешку вынимаю только когда Винда это разрешит.

Может потому у меня и не бывает ваших проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели кто-то сначала выходит из навитела, потом выключает навигатор?

Я. Причем - всегда.

И Винду на компьютере тоже сначала останавливаю, а не отрубаю ей питание когда вздумается. И флешку вынимаю только когда Винда это разрешит.

Может потому у меня и не бывает ваших проблем?

 

Наверное у Вас очень много свободного времени ))))

А про флешку - ну, не буду даже комментировать.

Ладно. Все понятно, дальше будет просто флуд.

 

"Это не баг, это фича." (С)

Спасибо, кто принял участие, тему можно закрывать снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное у Вас очень много свободного времени ))))

Это требует времени меньше, чем вы потратили на написание своего поста - всего-то пол-секунды. Даже смешно говорить о таких очевидных вещах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Это не баг, это фича." (С)

Это не баг, а некорректное использование.

 

Выйти из программы гораздо быстрее, чем переустановить её. Сначала люди пренебрегают этим правилом, а потом негодуют, что количество перерегистраций по смене флэш-карты ограничено. Ведь всё в Ваших руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...