Перейти к содержанию

Правильное выключение и срок службы.


Рекомендуемые сообщения

Voxtel X430. Установил обновление программы (3.2 update 1.8177) и весь атлас карт на SD 2Гб. Еще не пользовался.

1) В инструкции нигде не сказано как выключать устройство. Скажем проложил маршрут, не доехал, решил пойти пешком (бывает и так быстрее), надо выключить. Как? И вообще выключать устройство выключателем нужно когда высвечивается меню, где слева большой значок "Навигация" и справа маленький "Меню" ?

А из спящего режима как выключать?

 

2) В паспорте сказано: "срок службы 24 мес., дата выпуска - 11.2007"

Срок службы с начала выпуска или с начала эксплуатации? Этот срок "зашит"? Т.е. следует ли ожидать "Сюрприз!!! Аппарат закончил срок службы, берите денежки и бегите покупать новый, а то вы давно нам ничего не платили... :D " Или он просто "сломается" или начнет так глючить, что сам выкинешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Думаю так же как и любое иное устройство. кнопкой предназначенной для выключения.

2. Вот купил телевизор. В нем сказанно, что срок эксплуатации 5 лет. Значит через 5 лет надо выкидывать телевизор, даже если он работает? :)

Наверное ты сам ответил на вопрос. Если оборудование работает, то какой смысл его выкидывать. Ты много видел людей, выкидывающих телевизоры и холодильники сразу по истечении гарантийного срока, либо срока эксплуатации? Например у меня в паспорте на стиралку написанно что срок эксплуатации 5 лет. А стиралка у меня работает уже 8 и ниодного ремонта. Мне ее теперь выкидывать судя по твоей логике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) А ты и компьютер так выключаешь - выдергиваешь шнур из розетки?

2) Я слышал что были магнитолы, которые через пять лет эксплуатации вырубались, и даже видел объявления с предложениями по разблокировки магнитол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serg61

Цитата

1) А ты и компьютер так выключаешь - выдергиваешь шнур из розетки?

Не вижу логики в вопросе. На навигаторе есть кнопка, нажми ее и он выключится, в чем вопрос то?

 

Цитата

2) Я слышал что были магнитолы, которые через пять лет эксплуатации вырубались, и даже видел объявления с предложениями по разблокировки магнитол.

Думаю, что на все вопросы касательно срока службы тебе может ответить только производитель навигатора. Позвони в представительство Вокстела и спроси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. На системном блоке компьютера тоже есть кнопка, нажми её, подержи чуть-чуть и компьютер выключится. А я то , дурачок, завершал программы и работу... Теперь буду знать.

2. Насчет срока службы... Я подумал что здесь народ может знать. К сожалению ошибся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если нажать эту кнопку и не держать, то он выключится корректно, с завершением работы.

Навигатор - это не компьютер и даже не КПК. Сколько раз выключал навигатор не завершая работу Навитела, и всегда все было нормально. А вот на КПК лучше корректно завершить работу, через выход из проги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serg61:

1. На системном блоке компьютера тоже есть кнопка, нажми её, подержи чуть-чуть и компьютер выключится.


5-6 таких выключений и за Вашим жестким диском прибежит пушистая полярная лисичка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня сх230.

Он вроде выключается простым отключением провода питания))))

 

кнопка выключения отключает просто подсвеку дисплея.

 

Значит, он тож скоро накроется? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из инструкции для Кармани:

Если нажать на кнопку включения (короткое нажатие в теч. 1 сек) прибора во

включенном состоянии, ЖК экран выключится а загруженное приложение

останется работать, при этом, если опять легко нажать на кнопку включения или

дотронуться до дисплея, экран включится

Если нажать на кнопку включения (длинное нажатие, больше 1.5 сек) при

включенном состоянии прибора, все программы выключатся и работа прибора

прекратится. Нажав на включение прибор начнет работу с открытия главного

меню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок службы указывается из-за требований кодекса по защите прав потребителей по гарантийному и постгарантийному обслуживанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивал у Voxtel. Ответили что выключать надо так, как я и предполагал, выйдя из программы. Из спящего режима тоже выйти. Срок службы не зашит. Нормально, корректно ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил74:

Срок службы указывается из-за требований кодекса по защите прав потребителей по гарантийному и постгарантийному обслуживанию.


230 выключается кнопкой, если ее держать несколько секунд. мож секунды четыре-пять))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...