Перейти к содержанию

Обсуждение Навител 7.5 для Android


Рекомендуемые сообщения

Новая версия Навител Навигатор 7.5 для устройств на Android OS

 

 

Что нового в Навител Навигатор 7.5:

 


  •  
  • Поддержка нового оптимизированного формата карт nm7. Теперь карты занимают в два раза меньше места, и работают в два раза быстрее!
  • Новая настройка приватности для сервиса Навител.Друзья. Теперь не нужно вводить правила видимости для каждого контакта из вашего списка — можно включить ее сразу для всех участников сервиса!
  • Новый виджет маршрута на карте.
  • Автоматическая регистрация устройства в Личном кабинете пользователя при активации сервиса Навител.Друзья.
  • Возможность обновления голосовых пакетов из меню программы.
    Кроме этого:
  • Улучшен алгоритм отображения данных о трафике сервиса Навител.Пробки.
  • Реализована автоматическая оптимизация отображения карты на экране при ее смещении.
  • Добавлен новый раздел в главном меню — Помощь.
  • Добавлена поддержка греческого и азербайджанского языков.
  • Исправлена ошибка, приводившая к некорректному отображению количества непрочитанных сообщений.
  • Исправлена работа плавного изменения масштаба карты в режиме мультитач.
  • Исправлено отображение нижних кнопок меню при поиске путевых точек.
  • Исправлено дублирование POI и ошибки отображения текста в Поиске ближайших.
  • Устранена ошибка, приводившая к повторному запуску программы после выхода из нее.
  • Исправлено некорректное отображение информации о движении по полосам.
  • А так же внесены другие многочисленные мелкие исправления, повышающие стабильность и надежность работы программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновился, обновил карту - карта несовместима https://www.dropbox.com/s/bf1zyk8r7139lrt/2013-03-21%2019.44.00.png и при выходе программа зависает секунд на 30.

OK, удалил, почистил директории NavitelContent, установил заного, скачал карту - опять несовместима, выход так же глючит.

Вместо Москвы - пустота https://www.dropbox.com/s/5j0m0flgnfx9qd8/2013-03-21%2019.42.35.png

 

Хорошее обновление.

 

VadimmF, смотрю вам тоже понравилось )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VadimmF&dimmaq,

Разве в новостях есть обновление карт ФО?

Тогда что Вы обновляете? Землю в nm7? Может не стоит обновлять карты, которых еще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VadimmF&dimmaq,

Разве в новостях есть обновление карт ФО?

Тогда что Вы обновляете? Землю в nm7? Может не стоит обновлять карты, которых еще нет.

По большому счета программа не должна предлагать скачивать несовместимые друг с другом карты. Тут явный просчет программистов.

Если у меня лицензия на ФО которых еще нет в новом формате, то программа не должна предлагать скачать обзорную карту земли в новом формате которая заведома несовместима с картой ФО в старом формате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При обновлении андроид, навител 7.0.0.176 слетел, пытался переустановить, в результате - установил новый наввител 7.5, подскажите, не могу найти путевые точки, где искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При обновлении андроид, навител 7.0.0.176 слетел, пытался переустановить, в результате - установил новый наввител 7.5, подскажите, не могу найти путевые точки, где искать?

нигде, перед обновлением программы нужно было сделать Экспорт путевых точек в файл, сохранить на ПК, после вернуть файл в КПК и сделать Импорт путевых точек из файла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то не очень понятно, что надо делать. Танцы с бубном как то утомляют. Удалил файл с землей, но прога сча опять по новой качает помимо цфо и обзорки еще и землю.

 

Про то, что это ненормально, когда автообновление обновляет то, что по сути превращает программу в бесполезный кусок не знамо чего говорить я думаю не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что за баг такой, запускаю я значит обновленную карту, сенсор вообще перестает воспринимать нажатие, после того как раз 50 потыкаешь в одно место тогда он только одумается, очень все тормозит и долго грузится. Есть у кого нибудь такие же проблемы с сенсором или только у меня? картой вообще не возможно пользоваться, даже маршрут не возможно указать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновился, запустил прогу. В верхней панели появился значок - зеленый круг со стрелками, при наведении на него предложило обновить "Землю" (раньше ничего такого в проге не было, обновления и их просмотр были в меню "Мой навител").

Пробовал заново переустанавливать, удалять карту из папки навител в памяти планшета. Ничего не помогает. Всё одно и тоже!

Попробуйте просто удалить карту земля, и тогда все заработает, у меня такая же проблема была, но только с финляндией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, товарищи! Прога снова работает с неофициальными картами. Ведение по маршруту корректное, голосовые подсказки - работают. Программисты ЦНТ лично мною амнистированы, т.к. все остальное (долгий выход, карта Земли) менее важно :) Симуляцию маршрута со скоростью 5 км/ч на неофициальных картах можно пережить.

 

Интересно, так получилось потомо что так получилось или таки сообщество OSMеров таки доконало руководство ЦНТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает с OSM, только пробки не работают и Speedcam не проговаривает и при уходе с маршрута долго требует развернуться.С официальными картами работает без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и не совсем в тему - как на этой версии, так и на предыдущей не показывает пробки на последнем релизе центрального федерального округа. На предыдущем релизе карт - пробки показывает. Программу переустанавливал - результат нулевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По большому счета программа не должна предлагать скачивать несовместимые друг с другом карты. Тут явный просчет программистов.

Если у меня лицензия на ФО которых еще нет в новом формате, то программа не должна предлагать скачать обзорную карту земли в новом формате которая заведома несовместима с картой ФО в старом формате.

 

Такая же ерунда... после скачки Земли слетели карты Центральный ФО... Москва пустая... =(

Просчет еще в том, что удалить карту земли из самого приложения Навитела не получается, а удаляются автоматически именно карты Ц-й ФО.

 

Как удалить новую землю, кто-нибудь разобрался? Удаление файлов из папки NavitelContent/Maps и с перекачкой карт Ц-й ФО не решило проблему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как удалить новую землю, кто-нибудь разобрался? Удаление файлов из папки NavitelContent/Maps и с перекачкой карт Ц-й ФО не решило проблему...

Вот тут подробней, если можно.

Удалить Землю из программы нельзя. Но ее можно удалить любым файловым менеджером из NavitelContent/Maps. Землю и файл Index. Тогда карты ФО должны запуститься.

Полная очистка папки Maps и перекачка ФО вручную должна решать проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вроде нормально все встало, как то не понятно у кого то нормально встает, у кого то нет.

А есть ли значительная разница между установкой на карту памяти или на самой устройство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удаление файлов из папки NavitelContent/Maps

Один файл удалить нужно - earth.nm7, два других - ЦФО.nm3 и Россия10км.nm3 должны остаться. Хотя и последний не нужен, если из ЦФО не выезжать. Основной файл ЦФО 600 Мб должен быть в этой папке. Должно всё работать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разница между установкой на карту памяти или на самой устройство

У меня на внешнюю SD-карту вообще не ставится, только на внутреннюю память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один файл удалить нужно - earth.nm7, два других - ЦФО.nm4 и Россия10км.nm4 должны остаться. Хотя и последний не нужен, если из ЦФО не выезжать. Основной файл ЦФО 600 Мб должен быть в этой папке. Должно всё работать!

Да, сейчас специально ставил округа. Без Земли - работает корректно. Вообще, 7.5 работает с nm3 нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалил старые карты вместе с index ом, скачал инсталяшку и установил по верх старой версии, скоприровал новые карты (Россия + земля) и все работает даже путевые точки остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в маршруте есть промежуточные точки - симуляция движения зависает при их прохождении.

На 2-м и 4-м Андроиде, с новыми и старыми картами

Всё ПО лицензионное. Свободной памяти достаточно. Карты не фрагментированны. С разными голосами.

 

Т.е. перепробовал все варианты. Даже подъезд с разных сторон к промежуточной точке маршрута - программа виснет намертво или сообщает о дальнейшем маневре,

показывает текущую скорость, но остается на месте этой точки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lyg, симуляция вещь ознакомительная, программа с огромным количеством промежуточных точек на маршруте тестируется при реальных передвижениях, а не сидя на диване. В любом случае спасибо, заполните пожалуйста баг репорт - будем разбираться.

 

diskeeper, да, автоматически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lyg, симуляция вещь ознакомительная, программа с огромным количеством промежуточных точек на маршруте тестируется при реальных передвижениях, а не сидя на диване. В любом случае спасибо, заполните пожалуйста баг репорт - будем разбираться.

 

diskeeper, да, автоматически.

 

Большое спасибо за оперативную реакцию.

Симуляция проверяется для предварительного ознакомления с маршрутом и ИМЕННО "НА ДИВАНЕ".

В полевых условиях не до симуляции - надо ехать с реальной поддержкой программы по спутникам, а не пробовать теоретическое прохождение маршрута...

PS Проверял с числом промежуточных точек=ОДИН

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте пожалуйста построение трансграничных маршрутов. Для однозначности пусть будет адрес Беларусь, Брест, ул.Крупской 5

 

и обязательно чтобы GPS был включен и видел спутники.

 

Это только у меня скачки на полкарты возникают ?

 

7.5 + три карты Q1 2013 (Россия, Украина, Беларусь)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, очень хотел посмотреть на возвращенный функционал с nm2, поставил версию 7.5.0.0 для Андроида, натравил на папку с OSM картами - она мне отвечает, что папка пуста. Где я могу быть не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, очень хотел посмотреть на возвращенный функционал с nm2, поставил версию 7.5.0.0 для Андроида, натравил на папку с OSM картами - она мне отвечает, что папка пуста. Где я могу быть не прав?

"Отвечает" на что? На открытие папки в Навителе? Или на нажатие иконки с глобусом и плюсиком (Создать атлас)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, очень хотел посмотреть на возвращенный функционал с nm2, поставил версию 7.5.0.0 для Андроида, натравил на папку с OSM картами - она мне отвечает, что папка пуста. Где я могу быть не прав?

"Отвечает" на что? На открытие папки в Навителе? Или на нажатие иконки с глобусом и плюсиком (Создать атлас)?

 

И на то, и на другое. Не хочет индексировать атлас, говоря, что нет карт. (подопытные nm2 исправны, открываются версией 3.5 без проблем)

 

Отвечу себе сам: версия 7.5 готова работать не со всякими nm2, нашлись и такие, с которыми она работает. Формализовать этот эмпирический опыт я пока не готов, возможно, дело в версии карт. Но факт, что версия 7.5 в этом смысле не полностью заменяет 3.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу себе сам: версия 7.5 готова работать не со всякими nm2, нашлись и такие, с которыми она работает. Формализовать этот эмпирический опыт я пока не готов, возможно, дело в версии карт. Но факт, что версия 7.5 в этом смысле не полностью заменяет 3.5.

О 7.5 пока говорить не готов, не видел пока, но в предыдущих версих были ограничения на суммарный размер роутингового графа и, неявно, на количество одновременно индексируемых карт. Разумеется - речь о картах, откомпилированных под 3.2.6. Я когда-то пробовал и карты, компилированные под 3.2.4, но они не пошли и эксприменты я прекратил (проще перекомпилировать).

Если и в 7.5 есть какие-то ограничения, то и их можно попробовать обойти за счёт создания иерархии папок и поштучной индексации нижних подпапок, в которых лежат по 3-4 карты. Иногда этот номер проходит, иногда нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте пожалуйста построение трансграничных маршрутов. Для однозначности пусть будет адрес Беларусь, Брест, ул.Крупской 5

 

и обязательно чтобы GPS был включен и видел спутники.

 

Это только у меня скачки на полкарты возникают ?

 

7.5 + три карты Q1 2013 (Россия, Украина, Беларусь)

 

 

 

 

Подтверждаю. Сначала прямая линия в район Астрахани - а уже оттуда маршрут по дорогам в РБ.

 

post-1203-1363958216,13_thumb.png

 

7.5.0.0 + 6 карт в формате NM7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "тормозов" программы - после обновления программа сильно тормозила (как и предшествующая версия): вход/выход по 30-50 сек, томительные ожидания при перемещении по элементам интерфейса.

 

Сегодня решил проверить отображение программы на моем устройстве при подкладывании скинов Navitel.NM2 от разных пакетов: xlarge, large, normal. Программа при этом вела себя непредсказуемо - то разрешение экрана не соответствовало скину, то какие-то долгие инициализации. В результате я несколько раз выполнял очистку данных программы из менеджера приложений, перезагружал устройство - и в какой-то момент положил правильный скин, выполнил все начальные настройки программы (т.к. данные сбрасывал) - и о чудо! - программа стала летать! Запуск 6-9 сек., выход 3-9 сек!!! Очень быстро работает поиск, никаких других тормозов в интерфейсе.

 

Похоже, после обновления программы надо обязательно делать сброс данных, предварительно, конечно, выполнив экспорт своих путевых точек, а затем после завершения настроек - выполнив их импорт.

 

Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формализовать этот эмпирический опыт я пока не готов, возможно, дело в версии карт. Но факт, что версия 7.5 в этом смысле не полностью заменяет 3.5.

Согласен. + Спидкамы не озвучивает, на официальных nm3-без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте пожалуйста построение трансграничных маршрутов. Для однозначности пусть будет адрес Беларусь, Брест, ул.Крупской 5

и обязательно чтобы GPS был включен и видел спутники.

Это только у меня скачки на полкарты возникают ?

7.5 + три карты Q1 2013 (Россия, Украина, Беларусь)

Подтверждаю.

А вот я не подтверждаю...

Оговорюсь, правда, что на планшетнике, на котором проверял, GPS отсутствует в принципе - местоположение определено по Wi-Fi сети.

Маршрут проложен корректно: по дорогам в объезд мегаполисов по объездным дорогам. Прямых участков нет.

В атласе Россия, Украина, Беларусь, Казахстан, Скандинавия и Земля. Все nm7 Q1 2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте пожалуйста построение трансграничных маршрутов. Для однозначности пусть будет адрес Беларусь, Брест, ул.Крупской 5

и обязательно чтобы GPS был включен и видел спутники.

Это только у меня скачки на полкарты возникают ?

7.5 + три карты Q1 2013 (Россия, Украина, Беларусь)

Подтверждаю.

А вот я не подтверждаю...

Оговорюсь, правда, что на планшетнике, на котором проверял, GPS отсутствует в принципе - местоположение определено по Wi-Fi сети.

Маршрут проложен корректно: по дорогам в объезд мегаполисов по объездным дорогам. Прямых участков нет.

В атласе Россия, Украина, Беларусь, Казахстан, Скандинавия и Земля. Все nm7 Q1 2013

без GPS незачет. Нужен именно что запущенный и поймавший спутники ДО прокладки маршрута..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте пожалуйста построение трансграничных маршрутов. Для однозначности пусть будет адрес Беларусь, Брест, ул.Крупской 5

и обязательно чтобы GPS был включен и видел спутники.

Это только у меня скачки на полкарты возникают ?

7.5 + три карты Q1 2013 (Россия, Украина, Беларусь)

Подтверждаю.

А вот я не подтверждаю...

Оговорюсь, правда, что на планшетнике, на котором проверял, GPS отсутствует в принципе - местоположение определено по Wi-Fi сети.

Маршрут проложен корректно: по дорогам в объезд мегаполисов по объездным дорогам. Прямых участков нет.

В атласе Россия, Украина, Беларусь, Казахстан, Скандинавия и Земля. Все nm7 Q1 2013

без GPS незачет. Нужен именно что запущенный и поймавший спутники ДО прокладки маршрута..

 

Перепроверил без подключенного GPS - маршрут построился корректно. Проблема - в программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и не совсем в тему - как на этой версии, так и на предыдущей не показывает пробки на последнем релизе центрального федерального округа. На предыдущем релизе карт - пробки показывает. Программу переустанавливал - результат нулевой.

Сообщение отредактировал Змей Потапыч: 22 Март 2013 - 11:35

 

должен быть доступ в интернет постоянный, и в настройках включить Пробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Перепроверил без подключенного GPS - маршрут построился корректно. Проблема - в программе.

 

Есть такое, трансграничный маршрут можно построить только с выключенными спутниками. С включенными - прыжок из исходной точки 2000 км в сторону, как на картинке, и далее в маршрут в РБ. Интересно ,как с перестроением на ходу ? При добавление промежуточной точки к маршруту ( чтобы запустить весь маршрут по другой трассе ), маршрут перестраивается корректно при включенных спутниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже подтверждаю: при определении координат по wifi маршрут нормальный. удалил маршрут, вышел на балкон, нашёл спутники, снова построил маршрут - прыжок в сторону, затем по дорогам до финиша.

пробовал вышеуказанный адрес в бресте, пару мест в финляндии (сам сейчас в питере) - первоначальный прыжок происходит в одну и ту же точку.

sgnote2, в атласе россия, белоруссия, украина и скандинавия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гм, у меня samsung galaxy tab 2 p3110 прокладка маршрута брест-москва в любых вариациях ведет меня по привычному маршруту. Обратный вариант со включенными спутниками проверить не мог, ибо сча в бресте. Правда время маршрута больше на 1 час, это меня немного смутило, а так, вопросов не возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я что-то не допер...

Нужны карты "...нового оптимизированного формата карт nm7" - где их брать?

Зачем выпускать 7,5 если нет nm7 :o :o :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу поставить значок камеры на участке дороги. Точнее, только один поставил, а остальные ставиться не хотят. В чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так же внесены другие многочисленные мелкие исправления

Подскажите, кнопку "Удалить все точки" вернули в программу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...