Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня ! Собираюсь купить Prology MDN-2410

скажите пожалуйста что нужно сделать что бы Навигационная система работала нормально нужно ли еще что то покупать. ! За ранее благодарен !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятен вопрос. Если вы интересуетесь можно ли будет на него поставить Навител после покупку, то ответ - нет, т.к. автоверсия программы отдельно от устройств не продается. Необходимо, чтобы на него сразу был установлен Навител. Поэтому просьба, во избежании возможных недоразумений, перед покупкой проверить, что на нем уже установлен Навител.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Prology MDN-2410T

 

Загрузил обновления rus20111024.nm3 Карта России Q3 2011.

Но он не архивированный так как формат .nm3 И непонятно что нужно распаковывать.

Скопировал карту в Maps. Вставляю в устройство - пишет папка Maps пуста. Вставляю sd опять в компьютер - действительно уже ничего нету. И так 5 раз уже. Перед тем как извлечь - проверяю. Этот файл есть. Но как только выставляю в устройство - пишет загрузите карту. Ничего не могу понять. Объясните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vetalij, на SD может стоять защита

записи в положении Lock. Не забывать "отсоединять том" перед вытаскиванием. Проверить объем (тип) карточки:

SDHC (,более 2/4Гб) может не поддерживаться навигатором. Еще такие чудеса происходят при наличии сбойных блоков на SD, можно попробовать переформатировать программой SDFormatter c полной очисткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загрузил обновления rus20111024.nm3 Карта России Q3 2011.

Но он не архивированный так как формат .nm3 И непонятно что нужно распаковывать.

Это уже готовый файл карт с индексом, т.е. если карта скачена без ошибок и полностью, то программа с такой картой работать будет, а с ошибкой скаченная карта, программа с такой картой работать не будет. А вы программу до актиуальной обновили, потому что с этой картой будут работать программы начиная с 5.0.3.70.

 

Скопировал карту в Maps. Вставляю в устройство - пишет папка Maps пуста. Вставляю sd опять в компьютер - действительно уже ничего нету. И так 5 раз уже. Перед тем как извлечь - проверяю. Этот файл есть. Но как только выставляю в устройство - пишет загрузите карту. Ничего не могу понять. Объясните.

По пробуйте перед обновлением программы и карт флешку предже отформатировать программой SDFormatter в режиме full erase on, после из распакованного архива скопировать папку Navitel на флешку, в папку Navitel скопировать активационный ключ NaviTelAuto Activation Key.txt, и уже в папку NavitelContent\Maps скопировать карту rus20111024.nm3. После запуска программы, настроить её и если программа не обнаружит карты в папке Maps, то указать программу путь к папке с картой "Меню-Настройки-Карта-Другие карты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пробуйте перед обновлением программы и карт флешку предже отформатировать программой SDFormatter в режиме full erase on, после из распакованного архива скопировать папку Navitel на флешку, в папку Navitel скопировать активационный ключ NaviTelAuto Activation Key.txt, и уже в папку NavitelContent\Maps скопировать карту rus20111024.nm3. После запуска программы, настроить её и если программа не обнаружит карты в папке Maps, то указать программу путь к папке с картой "Меню-Настройки-Карта-Другие карты".

отформатировал. Но папки Navitel у меня нет. Откуда ее разархивировать нужно? Есть только NavitelContent\Maps

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отформатировал. Но папки Navitel у меня нет. Откуда ее разархивировать нужно?

ВЫ хотите использовать карты последнего релиза Q3-2011, но эти карты будут работать с версией программы не ниже 5.0.3.70, если вы программу не обновляли, то и карты у вас работать не будут, скачайте архив программы для вашего навигатора, папка с программой у вас называется не Navitel, ошибся, а MobileNavigator.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отформатировал. Но папки Navitel у меня нет. Откуда ее разархивировать нужно?

ВЫ хотите использовать карты последнего релиза Q3-2011, но эти карты будут работать с версией программы не ниже 5.0.3.70, если вы программу не обновляли, то и карты у вас работать не будут, скачайте архив программы для вашего навигатора, папка с программой у вас называется не Navitel, ошибся, а MobileNavigator.

MobileNavigator есть.

А как обновить с 5.0.0.963 до 5.0.3.70?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MobileNavigator есть.

А как обновить с 5.0.0.963 до 5.0.3.70?

Всё для вашего навигатора в личном кабинете на сайте navitel.su по лицензионному ключу ХХХХХ-ХХХХХ-хххх-хххх-хххх, который можете посмотреть в запущенной программе Навител на навигаторе по пути "Меню-Информация-О программе", лупа в помощь, символы мелкие и шрифт такой, то некоторые символы похожи между собой, еще на флешке может быть файл Registration Key.txt, в этом файле также можно взять лицензионный ключ и скопировать в строку ввода лицензионного ключа при ДОБАВЛЕНИИ устройства в личном кабинете, ещё у вас может быть бумажная карточка с лицензионным ключом. Все инструкции есть в личном кабинете на против файлов и есть видео инструкция, а также в посте #5 я вам написал краткую инструкцию по установке программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MobileNavigator есть.

А как обновить с 5.0.0.963 до 5.0.3.70?

Всё для вашего навигатора в личном кабинете на сайте navitel.su по лицензионному ключу ХХХХХ-ХХХХХ-хххх-хххх-хххх, который можете посмотреть в запущенной программе Навител на навигаторе по пути "Меню-Информация-О программе", лупа в помощь, символы мелкие и шрифт такой, то некоторые символы похожи между собой, еще на флешке может быть файл Registration Key.txt, в этом файле также можно взять лицензионный ключ и скопировать в строку ввода лицензионного ключа при ДОБАВЛЕНИИ устройства в личном кабинете, ещё у вас может быть бумажная карточка с лицензионным ключом. Все инструкции есть в личном кабинете на против файлов и есть видео инструкция, а также в посте #5 я вам написал краткую инструкцию по установке программы.

спасибо. Но программа у меня активирована. В личном кабинете я все и скачиваю. Но вот до 5.0.3.70 там нету.

По-прежнему пишет что карт нету в папке Maps.

Буду довольствоваться картами 2010 тогда. Спасибо еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-прежнему пишет что карт нету в папке Maps.

Если карт там нет физически, то виною флешка. Было у меня такое. И не раз. Копирую на компе. Есть. Вынимаю флешку из карт-ридера, вставляю в навик - нету. Ставлю обратно в комп - точно нету. И комп и навик флешку видят, но контент пропадет Святым Духом. Флешки исключительно Кингстоновские были. Штуки три или четыре за год. Не, ну есть ещё хуже флешки, но я с ними не работаю принципиально.

Проверьте на другой флешке. Но имейте ввиду, что новые карты не будут работать со старой версией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-прежнему пишет что карт нету в папке Maps.

Если карт там нет физически, то виною флешка. Было у меня такое. И не раз. Копирую на компе. Есть. Вынимаю флешку из карт-ридера, вставляю в навик - нету. Ставлю обратно в комп - точно нету. И комп и навик флешку видят, но контент пропадет Святым Духом. Флешки исключительно Кингстоновские были. Штуки три или четыре за год. Не, ну есть ещё хуже флешки, но я с ними не работаю принципиально.

Проверьте на другой флешке. Но имейте ввиду, что новые карты не будут работать со старой версией.

скорее всего так и есть. Проблема в sd. Kingston у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Доброго вам времени суток! Ребят помогите вспомнить путь к картам на авто магнитоле Prologi MDN 2410. Если у кого есть карты скиньте пожалуйста! За ранее большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вам времени суток! Ребят помогите вспомнить путь к картам на авто магнитоле Prologi MDN 2410. Если у кого есть карты скиньте пожалуйста! За ранее большое спасибо

Если удалить файлы settings.001 из папки Navi, то программа сама найдёт карты в папке NavitelContent\Maps. Можно самому установить путь к папке с картой, "меню-Настройки-Другие карты" и выбрать созданный ранее атлас. Если созданных атласов нет, то нажмите на Добавить атлас, дойдите до папки с картами и нажмите на глобус с плюсом.

 

Карты можно скачать в личном кабинете добавив навигатор по лицензионному ключу или со станицы Скачать.

 

Если это всё не то, то объясняйте яснее, что у вас произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были карты на флешке в майфуне, сын мой мелкий вынул флешку и разгрыз. Ключа у меня нет.Обращался к человеку который шарит в этом, он сказал нужно путь к навигационным картам, чтобы майфун увидел карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращался к человеку который шарит в этом

Да не фига он не "шарит". Как минимум, можно перерегистрировать ключ на новую карту памяти (при условии, что известен ключ или сохранился файл NaviTelAuto_Activation_Key.txt).

Как максимум - покупка заново. На карте памяти ведь не только карты были, но и сама программа Навител.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, программа то была , сейчас не программы не флешки. Что делать? Может у кого программа с картами есть? Поделитесь. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поделюсь я программой и картой - а толку? На другой карте памяти будет демо-режим без активационного файла.

Варианты иметь лицензионную программу я дал выше. Остальные варианты здесь не обсуждают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинул программу, и карты на флешку вставил в майфун, включаю навигатор пишет No Maps. Карты помещены Карта памяти\NavitelContent\Maps

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинул программу, и карты на флешку вставил в майфун, включаю навигатор пишет No Maps. Карты помещены Карта памяти\NavitelContent\Maps

 

ВЫ хотя бы инструкцию по установки читали? Нужно не просто скопировать. Распаковать архив, файлы запуска программа и папку Navitel скопировать на SD карту, в папку Navitelcontent\Maps файлы карт.

 

Файлы запуска программы HBT.txt или maplaunch.ini на карте памяти запускают программу Навител, а уже программа Навител открывает карты. А ваш навигатор карты на прямую открыть не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста какие файлы в какие папки кидать? Я уже неделю с бубном хожу вокруг майфуна, и все без смысленно.

Распаковать архив с программой, папку MobileNavigator скопировать в корень SD карты. Рядом с папкой MobileNavigator создать папку NavitelContent, в папке NavitelContent, создать папку Maps, в папку Maps скопировать карту rus20160524.nm7. Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

файл earth20160524.nm7 куда вставить?

Так как это карта, то единственный вариант её применения - в папке Maps.

 

Человек, который "шарит" в этом, отказался помогать?smile1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Эта версия Навител 9... ?

Вот этот архив NaviTel-9.1.0.499.PROLOGY_MDN_2410T.zip скачивали? То этот подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

саму прогу и карту навитела найти не проблема на пример

 

добавлю http://www.prology.ru/news/1470

 

тут и прогу можно скачать и про все остальное почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите путь к загрузочным файлам программы навител, чтобы видел майфун.

 

Подскажите путь к загрузочным файлам программы навител, чтобы видел майфун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите путь к загрузочным файлам программы навител, чтобы видел майфун.

 

Если в навигаторе можно указать путь к программе, то \SDMMC\MobileNavigator\MobileNavigator.exe, если путь к программе указать нельзя и программа не запускается, то пробуйте сменить SD карту на 2ГБ, проверьте, в тот ли слот вставляете SD карту, на навигаторе может быть два слота, один для мультимедиа, второй для навигации. Попробуйте сменить название папки и программы на Navitel\Navitel.exe.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, программа за работала. Подскажите пожалуйста, что означает источник сигнала gps не найден. Поставил на майфун навител 9.1 а карты с 9.6 , они будут работать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, что означает источник сигнала gps не найден.

А то и значит, что не найден GPS сигнал, проверяйте контакты антенны с магнитолой.

 

Поставил на майфун навител 9.1 а карты с 9.6 , они будут работать или нет?

Для версии программы 9.1. и 9.6., карты одни и те же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите где купить карту чтобы было только CD на 4 гига.

Поиск в помощь :)

Я нашёл три варианта на одном популярном зарубежном интернет-магазине. НЕ в качестве рекламы, а только помощи ради, отправлю ссылки в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...