Pash_ Опубликовано 18 марта, 2013 Поделиться Опубликовано 18 марта, 2013 Prestigio GeoVision 4500 при крокладке по путевым точкам навигатор прокладывает маршрут по прямой. Если ставить рядом точку с путевой, то навигатор прокладывает по дороге (в НН 5.1.0.164 это не всегда получалось с первого раза). Обновился до версии 7.0.0.342 все также история продолжается. Кто-нибудь знает в чем причина? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 18 марта, 2013 Поделиться Опубликовано 18 марта, 2013 Карту вы обновляли? Или она позапрошлогодняя? Если обновляли до Q3-2012 - проверьте контр.сумму у вашей карты. Если не обновляли - обновите сейчас. Скачивать обязательно менеджером закачек и обязательно проверить длину и контрольную сумму по ссылке. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Pash_ Опубликовано 18 марта, 2013 Автор Поделиться Опубликовано 18 марта, 2013 На счет Q3-2012 эта карта автоматически загружается в навигатор при обновлении на версию 7.0.0.342 через прогу Navitel Navigator Updater. А вообще, я использую неофициальные карты. (mapdv.ru) Может ли быть причина в этом? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Breez11 Опубликовано 18 марта, 2013 Поделиться Опубликовано 18 марта, 2013 А вообще, я использую неофициальные карты. (mapdv.ru) Может ли быть причина в этом? Вполне . Неофициальные карты нужно держать в отдельных папках . А у Вас все карты вместе лежат ? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Pash_ Опубликовано 18 марта, 2013 Автор Поделиться Опубликовано 18 марта, 2013 Нет, все карты в одной папке. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Breez11 Опубликовано 19 марта, 2013 Поделиться Опубликовано 19 марта, 2013 Нет, все карты в одной папке. ??? А мой вопрос был такой А у Вас все карты вместе лежат ?Скриншот этой папки можете показать ? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Pash_ Опубликовано 19 марта, 2013 Автор Поделиться Опубликовано 19 марта, 2013 Да у меня все карты в одной папке лежат. Попробую разделить их по папкам. Спасибо за совет. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Chmln Опубликовано 22 марта, 2013 Поделиться Опубликовано 22 марта, 2013 у меня один раз такое было, когда навигатор пролежал в машине при -10 ночью, потом отгрелся и маршурт начал нормально строить Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 22 марта, 2013 Поделиться Опубликовано 22 марта, 2013 у меня один раз такое было, когда навигатор пролежал в машине при -10 ночью, потом отгрелся и маршурт начал нормально строитьЕсли б вас там же подержать, в машине, при -10, то вы вообще вряд ли бы смогли построить хоть какой-нибудь маршрут, хоть прямой, хоть кривой :grin: Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
sever-1 Опубликовано 14 мая, 2013 Поделиться Опубликовано 14 мая, 2013 Да не в холодном хранении дело... Не только в минусовых температурах причина.У меня навигатор обычно запускается и работает при любых температурах без глюков... Но на разных версиях, рано или поздно аналогичные глюки начинают появляться, будь то в Мурманске или Москве...Вот и пару недель назад после часа езды по Центральной России (давно нормальные плюсовые температуры) прога "выкинула фортель" - палку до конечной точки, вместо маршрута по дорогам.Когда единичные случаи за несколько месяцев - достаточно перезагрузки программы. Но когда повторения все чаще возникают - только переформатирование с установкой программы заново (хотя в какой-то из предыдущих версий в 2011 году и такой метод не помогал, пока не вышло очередное обновление.***Кстати, добавлю. При поездках по одному и тому же маршруту, примерное, в одном и том же месте бывает сбой программы (выскакивает окошко с "ошибкой") и прога виснет. Здесь вижу причину, возможно, в сбое сектора на флешке - только переформат, думаю, спасет. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
bnd63 Опубликовано 14 мая, 2013 Поделиться Опубликовано 14 мая, 2013 Кстати, добавлю. При поездках по одному и тому же маршруту, примерное, в одном и том же месте бывает сбой программы (выскакивает окошко с "ошибкой") и прога виснет. Здесь вижу причину, возможно, в сбое сектора на флешке - только переформат, думаю, спасет.Уважаемый, sever-1 Вы в своем коротком эссе не обмолвились об аппарате, версии программы и карт.Было дело, в 2011 году с версией Навител 5.0.хх при уходе с маршрута предлагалась прямая для вертолета. Навител с этим, слава Богу, справился и мы сейчас ловим совершенно другие глюки. И Вы не представляете, как всем весело....Регистрируйте свой девайс, скачивайте обновления, свежие карты и задавайте вопросы, если что.... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
sever-1 Опубликовано 14 мая, 2013 Поделиться Опубликовано 14 мая, 2013 Кстати, добавлю. При поездках по одному и тому же маршруту, примерное, в одном и том же месте бывает сбой программы (выскакивает окошко с "ошибкой") и прога виснет. Здесь вижу причину, возможно, в сбое сектора на флешке - только переформат, думаю, спасет.Уважаемый, sever-1 Вы в своем коротком эссе не обмолвились об аппарате, версии программы и карт.Было дело, в 2011 году с версией Навител 5.0.хх при уходе с маршрута предлагалась прямая для вертолета. Навител с этим, слава Богу, справился и мы сейчас ловим совершенно другие глюки. И Вы не представляете, как всем весело....Регистрируйте свой девайс, скачивайте обновления, свежие карты и задавайте вопросы, если что....Да упор делал не на конкретную модель, а на независимость от температуры. Если это существенно, то добавляю:ГУ-Phantom DVM-1331 G HDi. Ну а программы Навител с середины 2011 года (и соответствующие карты) все официальные. Устанавливал в соответствии с выходящими официальными же обновлениями. Такие глюки вылазили через одно обновление (где-то так..). Записей не вел, так что конкретики сейчас не приведу.... Хотя на форуме в одной из тем писал об этом - про прямую линию маршрута. Ну а касаемо зависания программы и выдачи "ошибки" - это уже недавно (март-апрель) в Москве на Щелковском шоссе... Причем много раз в одном и том же месте. Версия 5.5.1.320 с картой России "Q3 2012 rus20121210.nm3". И тоже один раз прямая линия маршрута выскочила из Балашихи к одному из столичных конечных пунктов. ВТОРОЙ СУЩЕСТВЕННЫЙ ГЛЮК - через раз НЕ получается корректно выйти из программы навигации через программную кнопку "Выход". Зависает. Движок авты выключаю как есть...Вот буду срочно переформатировать и новую версию проги ставить... (конечно, и карту заново скачаю).P.S. Была версия и на планшете (резерв основному авто ГУ). Но там глюков не находил... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
sever-1 Опубликовано 15 мая, 2013 Поделиться Опубликовано 15 мая, 2013 Скопировал старую версию, переформатировал флешку используемой давно (рекомендуемой) прогой SDFormatter. (ныне уже 4-я версия с оф сайта). Установил "7"-ю версию программы для своего Phantom DVM-1331G HDi, в том числе и "перескачал" карту.Проехался.... Все с первого тыка и без ошибок... , в том числе и экспорт-импорт точек "POI" прошел без проблем...Вывод: новая 7-я версия для аналогичных ГУ работает как НАДО !!! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Vampilov Опубликовано 22 февраля, 2018 Поделиться Опубликовано 22 февраля, 2018 На мystery даелается так программа навител: настройки, навигация и есть значок по прямой или по дорогам переводим куда вам надо. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
kisa2517 Опубликовано 21 марта, 2018 Поделиться Опубликовано 21 марта, 2018 Здравствуйте! Помогите Ставлю 18 года карты все правильно! Землю всю видит а Россию нет. Ставлю 16 года карты ставаться что может быть подскажите Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
user78net Опубликовано 21 марта, 2018 Поделиться Опубликовано 21 марта, 2018 Подскажите, что у вас за навигатор? Если скачивали карты из личного кабинета, то должны были видеть сообщение в красной рамке, о том, что нужно приобрести подписку, чтоб пользоваться новыми картами, или что для вас карты бесплатны. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.