Перейти к содержанию

Навигатор прокладывает маршрут по прямой


Рекомендуемые сообщения

Prestigio GeoVision 4500 при крокладке по путевым точкам навигатор прокладывает маршрут по прямой. Если ставить рядом точку с путевой, то навигатор прокладывает по дороге (в НН 5.1.0.164 это не всегда получалось с первого раза). Обновился до версии 7.0.0.342 все также история продолжается. Кто-нибудь знает в чем причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карту вы обновляли? Или она позапрошлогодняя? Если обновляли до Q3-2012 - проверьте контр.сумму у вашей карты. Если не обновляли - обновите сейчас. Скачивать обязательно менеджером закачек и обязательно проверить длину и контрольную сумму по ссылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет Q3-2012 эта карта автоматически загружается в навигатор при обновлении на версию 7.0.0.342 через прогу Navitel Navigator Updater. А вообще, я использую неофициальные карты. (mapdv.ru) Может ли быть причина в этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, я использую неофициальные карты. (mapdv.ru) Может ли быть причина в этом?

Вполне . Неофициальные карты нужно держать в отдельных папках . А у Вас все карты вместе лежат ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня один раз такое было, когда навигатор пролежал в машине при -10 ночью, потом отгрелся и маршурт начал нормально строить

Если б вас там же подержать, в машине, при -10, то вы вообще вряд ли бы смогли построить хоть какой-нибудь маршрут, хоть прямой, хоть кривой :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да не в холодном хранении дело... Не только в минусовых температурах причина.

У меня навигатор обычно запускается и работает при любых температурах без глюков... Но на разных версиях, рано или поздно аналогичные глюки начинают появляться, будь то в Мурманске или Москве...

Вот и пару недель назад после часа езды по Центральной России (давно нормальные плюсовые температуры) прога "выкинула фортель" - палку до конечной точки, вместо маршрута по дорогам.

Когда единичные случаи за несколько месяцев - достаточно перезагрузки программы. Но когда повторения все чаще возникают - только переформатирование с установкой программы заново (хотя в какой-то из предыдущих версий в 2011 году и такой метод не помогал, пока не вышло очередное обновление.

***

Кстати, добавлю. При поездках по одному и тому же маршруту, примерное, в одном и том же месте бывает сбой программы (выскакивает окошко с "ошибкой") и прога виснет. Здесь вижу причину, возможно, в сбое сектора на флешке - только переформат, думаю, спасет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, добавлю. При поездках по одному и тому же маршруту, примерное, в одном и том же месте бывает сбой программы (выскакивает окошко с "ошибкой") и прога виснет. Здесь вижу причину, возможно, в сбое сектора на флешке - только переформат, думаю, спасет.

Уважаемый, sever-1 Вы в своем коротком эссе не обмолвились об аппарате, версии программы и карт.

Было дело, в 2011 году с версией Навител 5.0.хх при уходе с маршрута предлагалась прямая для вертолета. Навител с этим, слава Богу, справился и мы сейчас ловим совершенно другие глюки. И Вы не представляете, как всем весело....

Регистрируйте свой девайс, скачивайте обновления, свежие карты и задавайте вопросы, если что....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, добавлю. При поездках по одному и тому же маршруту, примерное, в одном и том же месте бывает сбой программы (выскакивает окошко с "ошибкой") и прога виснет. Здесь вижу причину, возможно, в сбое сектора на флешке - только переформат, думаю, спасет.

Уважаемый, sever-1 Вы в своем коротком эссе не обмолвились об аппарате, версии программы и карт.

Было дело, в 2011 году с версией Навител 5.0.хх при уходе с маршрута предлагалась прямая для вертолета. Навител с этим, слава Богу, справился и мы сейчас ловим совершенно другие глюки. И Вы не представляете, как всем весело....

Регистрируйте свой девайс, скачивайте обновления, свежие карты и задавайте вопросы, если что....

Да упор делал не на конкретную модель, а на независимость от температуры. Если это существенно, то добавляю:

ГУ-Phantom DVM-1331 G HDi. Ну а программы Навител с середины 2011 года (и соответствующие карты) все официальные. Устанавливал в соответствии с выходящими официальными же обновлениями. Такие глюки вылазили через одно обновление (где-то так..). Записей не вел, так что конкретики сейчас не приведу.... Хотя на форуме в одной из тем писал об этом - про прямую линию маршрута.

Ну а касаемо зависания программы и выдачи "ошибки" - это уже недавно (март-апрель) в Москве на Щелковском шоссе... Причем много раз в одном и том же месте. Версия 5.5.1.320 с картой России "Q3 2012 rus20121210.nm3". И тоже один раз прямая линия маршрута выскочила из Балашихи к одному из столичных конечных пунктов. ВТОРОЙ СУЩЕСТВЕННЫЙ ГЛЮК - через раз НЕ получается корректно выйти из программы навигации через программную кнопку "Выход". Зависает. Движок авты выключаю как есть...

Вот буду срочно переформатировать и новую версию проги ставить... (конечно, и карту заново скачаю).

P.S. Была версия и на планшете (резерв основному авто ГУ). Но там глюков не находил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скопировал старую версию, переформатировал флешку используемой давно (рекомендуемой) прогой SDFormatter. (ныне уже 4-я версия с оф сайта). Установил "7"-ю версию программы для своего Phantom DVM-1331G HDi, в том числе и "перескачал" карту.

Проехался.... Все с первого тыка и без ошибок... , в том числе и экспорт-импорт точек "POI" прошел без проблем...

Вывод: новая 7-я версия для аналогичных ГУ работает как НАДО !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

На мystery даелается так программа навител: настройки, навигация и есть значок по прямой или по дорогам переводим куда вам надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Помогите Ставлю 18 года карты все правильно! Землю всю видит а Россию нет. Ставлю 16 года карты ставаться что может быть подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что у вас за навигатор? Если скачивали карты из личного кабинета, то должны были видеть сообщение в красной рамке, о том, что нужно приобрести подписку, чтоб пользоваться новыми картами, или что для вас карты бесплатны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...