Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

 

Мною по приобретен навигатор JVC-PX707 с программой Navitel версия 3.1...

Вчера обновил с сайта програмное обеспечения на версию Navitel.JVC.3.2.1.8436 и соответственно закачал новый атлас AtlasRus2008NEW.

 

ТРАБЛА: При индексации атласа не хватает места на родной SD-карте (512 МВ), которая поставляется с девайсом. Купил флэш-карту 2 Мб и началось. ;-(((

 

Попытка скопировать программу на SD-карту большей емкости не удается, программа утверждает, что обнаружена не лиценционная версия и выдается серийный номер девайса JVC.

 

Попытка получить новый ключ на сайте не проходит, сайт отвечает, что версия с таким номером зарегистрированна за другим устройством.

 

Во файле NaviTel Registration Data, который идет с устройством указан один номер, а мой девайс имеет другой.

 

ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы программа Навител работала на новой SD-карте, Вам необходимо перерегистрировать программу, для чего нужно отправить соответствующий запрос на support@navitel.su . Форму запроса можно посмотреть по этой ссылке http://navitel.su/su...unregistration/ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А как на это устройство поставить неофициальные карты? Сколько я ни пытался никак не получается эти карты установить: если записываешь папку с картами в корневой каталог SD карты, то навигатор их не видит, а после того как SD карту вытащить из навигатора и просмотреть через картридер на компьютере, то папка с неофициальными картами исчезает, а свободный объем SD карты уменьшается. Если же записывать папку с неофициальными картами в папку Atlas с установленными официальными картами allmaps.r2008, то при запуске Навитела начинается переиндексация атласа и процентах на 35% останавливается и аппарат зависает (ждал около получаса), после софтресета переиндексация продолжается и опять стопор на 35%. Пробовал карты и кучкой записывать (несколько областей сразу в разных подпапках) и по отдельности – не помогает. Вот такая печальная история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте перенести неофициальные карты в отдельный каталог и создать из этого каталога атлас. Кроме того, отформатируйте Вашу флэш-карту, предварительно сохранив с неё всю информацию. После запишите информацию обратно и попробуйте переиндексировать атлас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал, в упор не видит никаких папок кроме Atlas, navi и WAV, а когда флешку втыкаешь в комп папка с неоф. картами таинственным образом исчезает (все остальные файлы и папки на месте), а свободный объем флехи уменьшается (просмотр на скрытые файлы и папки включен) переформатирование карточки не помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тоже приобрёл в интернет магазине GPS навигатор JVC KV-PX707.

В процессе изучения столкнулся с проблемами.

 

1. Нашёл нужные карты, которых не было в стандартной поставке NAVITEL версии 3.1. Добавил в папку Atlas. После включения навигатора начинается переиндексация карт. Но после окончания я не вижу на экране этих карт и через "Найти-Нас.пункт" тоже нет новых названий. Пробовал несколько новых карт (как уточняющих местность, так и совершенно новые регионы).

 

Не могу понять, что я делаю не так. Никаких ошибок не выскакивает.

 

2. Выяснил, что при смене SD карты памяти меняется ID и надо по новой регистрировать продукт. Но по незнанию при первом входе на сайт ввёл существующие данные из файла Navigate Registration Data.txt, т.е. активизировал повторно уже активизированный предустановленный продукт. Из-за этого не могу активизировать NAVITEL для новой SD карты.

Нашёл информацию, которую надо предоставить для получения новой лицензии, но у меня ни на коробке, ни на диске нигде нет серийников, хотя слово Navitel написано и там, и там единственное. Единственное, что я могу сделать - это взять серийник с навигатора с файлика Navigate Registration Data.txt.

 

Подскажите как мне получить новую лицензию для новой SD карты?

 

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Уточните какие Вы скачали карты (если официальные, то укажите названия архивов, если нет, то проверьте для какой версии программы они предназначены).

2.Вы можете перерегистрировать программу, написав письмо в службу технической поддержки.

Форма запроса: http://navitel.su/su...unregistration/

(к письму достаточно прикрепить файл Registration Data.txt)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с устанвокой официальных карт проблем нет, а вот установить неофициальные никак не получается, просто удаляется папка с неофициальными картами и всё тут :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да пробовал уже, и даже версию 3.1 на 3.2 поменял, бесполезно, только неофициальные карты кладешь в отдельную папку и пытаешься открыть атлас на навигаторе так он в упор не видит никаких папок кроме Atlas, navi и WAV, после этого вытащив карту из навигатора и просматривая флешку на компе этой папки с неоф. картами тоже не обнаруживается. Вот и думаю, то ли это глюк конкретно моего аппарата, то ли это в принципе невозможно. Писал в саппорт JVC, так оттуда ничего кроме "Ваша заявка принята"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ornicum, спасибо за оперативный ответ!

Написал письмо в службу поддержки, указал проблему и прикрепил к письму с нужными файлами (сканобразы документов, файлы регистрации) и мне в тот же день пришёл ответ о том, что я могу повторно активировать Navitel через сайт для новой SD карты :) !.

Приятно, что проблему можно быстро решить!

А на сайте www.jvc.ru тоже писал письмо, уже неделя прошла - тишина.

Обновил программу до версии 3.2, закачал все новые карты (скачал с сайта).

Всё работает нормально!

 

Пробовал неофициальные ставить. Свой город и Хорватию закачал, предварительно отконвертировал в формат nm2 (для Навител 3.2) в программе "GPSMapEdit 1.0.53.0". Найти и скачать можно бесплатно в интернете. Правда при конвертации нужно иногда подправлять карту, но делается всё минут за 5. Разобрался во всём методом тыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем как купить новую карту экспериментировал с родной 512Мб флешкой. Думаю будет полезно тем, кто только начинает то, что напишу ниже.

 

1.Форматнул её в FAT, закопировал Navitel 3.2, все карты (которые 420Мб). После включения долго индексировал и выдал ошибку о нехватке места (и что-то типа атлас не найден). После перезагрузки то-же самое.

2. Подключил SD карту памяти к ПК, удалил часть каталогов с картами (примерно 150Мб места оставил свободным). Включил - всё проиндексировалось (минут 10-15) и заработало. Главное при удалении оставить папку 10km (это обзорные карты всей россии). Остальные смело можно удалять и добавлять поштучно.

3. В случае ошибок, зависаний и всяческих глюков нужно выключать GPS, подключать SD карту к ПК и делать проверку диска на этой карточке. Из-за зависаний и сбоев как раз и пропадают карты и ломаются некоторые другие файлы.

4. Если не помогает, форматируйте карточку, с нуля записывайте Navitel, все карты (родные, с сайта) и стартуйте по новой. Лучше только с папкой 10km и файлом Index.nti (а потом уж добавлять другие карты).

4. Что касается не родных карт, то в GPSMapEdit можно отконвертировать любую карту в формат nm2 (Navitel 3.2). Я делал карты из Руссы .rus, Гармина .img, старых Навителовских .ntm.

Только надо выбирать не "сохранить как...", а через Export.

5. Единственное, с чем не разобрался, это карты nm2 формата Навител 3.1. Их уже не рекомендуется использовать с Навителом 3.2, но средств для ковертирования в 3.2 я не нашёл, так же как и средств для просмотра карт в формате nm2 (ntm gpsmapedit просматривает нормально).

6. Ещё один момент. После закачки карт на навигатор и индексации некоторых карт сразу не видно. Их видно только в определённых масштабах. Например свой город Ноябрьск я увидел только в масштабе 800м и меньше.

7. И ещё при добавлении неофициальных карт (например Европы) их невозможно найти через поиск.

 

Хотелось бы узнать мнение и коментарии создателей Навител по поводу последних двух пунктов.

 

PS В плане простоты освоения и удобства работы с картами хочу выразить команде Навител огромную благодарность! Спасибо за качественный и удобный продукт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Навител 3.1 надо было кидать карты скопом в одну папку Atlas.

В 3.2 сделали возможность раскидывать по папкам.

Для своих карт я сделал папку AtlasMy и туда кидаю карты для проверки.

Для Хорватии создал папку AtlasHorvatia и закинул туда несколько файлов, относящихся к этой области.

 

Насколько я понял, лучше не качать карты в формате nm2, потому что они могут быть в формате Навител 3.1 и работать не будут. Просмотреть и переконвертировать их я никак не могу.

 

Лучше скачать в любом другом формате и переконвертировать в Навител 3.2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

6. Ещё один момент. После закачки карт на навигатор и индексации некоторых карт сразу не видно. Их видно только в определённых масштабах. Например свой город Ноябрьск я увидел только в масштабе 800м и меньше.
7. И ещё при добавлении неофициальных карт (например Европы) их невозможно найти через поиск.


От того, на каком масштабе работает карта, работает ли на ней адресный поиск зависит от самой карты. Так как Вы говорите о неофициальных картах, по этим вопросам необходимо обратиться к их разработчику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Я так в принципе и думал :) .

 

А подскажите пожалуйста. Ещё пару вопросов осталось не решённым.

 

Читал в интернете, что Navitel 3.2 нормально работает с картами в формате 3.1 и 3.2, но только в том случае если их не мешать. Если закачать и те и те карты, то выскакивают ошибки или просто не видно данных со старых карт.

 

1. Есть ли официальные карты Европы (на сайте не нашёл)? И планируются ли они быть?

 

2. Как определить по nm2 карте какой она версии 3.1 или 3.2 (кстати в GPSMapEdit уже появились новые форматы 3.2.1 и 3.2.4)? Я пока определяю просто копированием на навигатор и по ошибке при индексации, что карта 3.1, что не есть хорошо.

 

3. Есть ли официальные/неофициальные средства для просмотра и конвертации nm2 карт в нужные форматы 3.1<->3.2.1<->3.2.4

 

Вопрос стоит не в том, что я планирую как-то нелегально использовать неофициальные карты, а просто у меня есть необходимость установить карты некоторых городов Европы, а официальных я найти не могу. С доступных сайтов скачиваю архивы по 150-200 Мб, в итоге выясняется (по ошибкам при индексации), что они версии 3.1.

 

Заранее спасибо за ответы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну не знаю, дорогие, как уж вы ставите неродные карты!!! Сколько со своим 707 не мучался - ни в какую! Просто в упор не видит он неофициальных карт, да и еще и как-то портит папку где они лежат, так что ее даже через комп удалить невозможно, сегодня у знакомого взял другой экземпляр 707, история один-в-один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позанимавшись ещё и учитывая опыт старых моих изысканий могу добавить следующее:

 

1. Ошибки возникали у меня только когда я прерывал индексацию файлов (перезагружал) потому что надоедало ждать или навигатор зависал. Возможно ещё что ошибки появляются при неправильном извлечении флешки из навигатора или ПК. Перед вытаскивании из JVC я всегда выключаю его кнопкой сверху и тумблером сзади. А после вставки обратно (когда уже закачал карту с ПК) включаю тумблером сзади. А на компе всегда вытаскиваю только после безопасного извлечения.

2. Если всё же ошибки появились (файлы не удаляются), то они всегда удаляются после прогона стандартным скандиском. Или можно сделать быстрое форматирование и закачать по новой. Благо программа сама весит не много. А в процессе тестирования можно основыне карты вообще не закачивать.

2. Учитывая то, что индексация длится очень долго (особенно когда много карт в одном атласе) для проверки новых карт я стал создавать отдельную папку рядом с папкой Atlas. Затем после включения навигатора через настройки выбирал другой атлас, указав путь к новой папке с одной тестируемой картой. Так индексация происходит быстрее и сразу на карте видно где она появилась.

 

Из последнего я закачивал неофициальную карту мира, японию, италию. Всё работало.

Попробуй найти конкретно карту версии 3.2. Может всё что ты пытаешься делать - ты делаешь с картами версии 3.1.

И ещё ради интереса попробуй вернуть старую версию (она лежит на диске, который шёл с навигатором) и попробовать в ней открыть карту, чтоб проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Возникла сложность при обновлении версии 3.1, предустановленной на JVC KV-PX707, до версии 3.2.1.8436: индексация тормозит на 13% и все...

Предыстория:

1. произведена перерегистрация ключа для новой SD-карты (т.к. "родная" емкостью 512 метров маловата для 3.2);

2. закачано содержимое "родной" карты с версией 3.1 и новым ключом - все работает;

3. скачаны обновления версии 3.2.1.8436 для моей модели навигатора плюс карты в одном архиве allmaps.r2008;

4. удалено с SD-карты все, кроме файлов NaviTel Registration Data и NaviTelAuto Activation Key;

5. распаковано и закачано содержимое архивов с обновлением программного обеспечения и карт.

И начинается...

а) навигатор при загрузке упорно не мог найти файл jvcnavi.exe (оказалось, файл из архива обновления - Jvcnavi.exe), изменил первую букву - пошло...

б) ...и зависло в процессе индексации карт на 13%.

Подскажите хто-нибудь, чаво не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай мои посты, которые выше.

Попробуй закачать вначале только 1 какую-нибудь карту.

Или, например, папочку 10км (обзорные карты) - я с неё начинал экспериментировать.

 

При глюках и зависаниях не забывай скандиск на карте прогонять. Я на всякий случай ещё быстрое форматирование делал и по новой закачивал (100% вариант против глюков).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо sLim80!

Удалил первоначально закачанные карты. Повторную закачку и индексацию карт производил частями, начиная с обзорных карт (10km), индексировалось в разы быстрее, нежели полным пакетом карт. Причем в последнюю партию закачивал официальные и неофициальные карты (но в разные папки) и индексировал - все прошло быстро и без запинки.

Извлечение SD-карты производил через "безопасное извлечение" из компа и с выключением переключателя на задней стенке навигатора (на всякий случай).

Единственное (вниманию разработчиков): модель JVC KV-PX707 требует, чтобы файл в головном каталоге имел название jvcnavi.exe (первая буква - строчная). В архиве обновления же - первая буква "J", т.е. заглавная. При переименовании файла проблема исчезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Версию 3.2.5.3001 программы Навител для автонавигатора JVC KV-PX707 можно скачать на нашем сайте http://www.navitel.s...en-secure-page/ ,введя Ваш лицензионный ключ на программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем привет

Помогите!

у меня навигатор JVC KV-PX707 только что купил новый

включил.. в настройках разобрался и т.д. и т.п.

но установить сигнал со спутником так и не смог.. даже в течении 3 часов.. связь не установилась!

Сделал сброс GPS. теперь даже карту не показывает.

что мне делать?

и что это вообще за "сброс GPS"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого цвета значок GPS на карте вверху слева?

Что написано в Меню-> Страницы-> Спутники под глобусом?

Что выбрано в качестве источника?

На глобусе есть хоть один желтый спутник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

До версии 3.2.5 я уже обновил. Хотелось бы узнат, когда выдет обновление Навитела 3.2.6 для JVC KV-PX707? И выйдет ли вообще?

 

http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=8799

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До версии 3.2.5 я уже обновил. Хотелось бы узнат, когда выдет обновление Навитела 3.2.6 для JVC KV-PX707? И выйдет ли вообще?

 

http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=8799

 

 

Надоело ждать!!!!

Больше года прошло!

 

Что за свинское отношение?????

 

Вы мне по советуйте что делать?

1. Пойти взломанное установить?

2. Новый навигатор купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До версии 3.2.5 я уже обновил. Хотелось бы узнат, когда выдет обновление Навитела 3.2.6 для JVC KV-PX707? И выйдет ли вообще?

 

http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=8799

 

 

Надоело ждать!!!!

Больше года прошло!

 

Что за свинское отношение?????

 

Вы мне по советуйте что делать?

1. Пойти взломанное установить?

2. Новый навигатор купить?

 

Perov, п. 6.2 Лицензионного соглашения.

Обновление обязательно выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...