Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я пользуюсь speedcam с mapcam. Давно. На прошлой версии программы 5.5.1.320 с теми же картами что сейчас подгружены к 7-й версии программы такого не замечал и как бы сам понимаю что чудес не бывает. Но! Обратил внимание что некоторые Speedcam стали отображаться дублируясь (а некоторые не дублируются а сами по себе) с теми что я качаю с вышеуказанного сайта. Причем те что я качаю самостоятельно имееют вид и отображение привычное. А те что дублируются имеют вид новых POI введенных в 7-й версии программы. Сейчас специально лазил на мапкам и смотрел есть ли там какие то знаки и ограничения там где показываются значки новых POI ( вчастности "неровная дорога", "ограничение скорости"). Так вот на мапкам их нет. Отсюда и подозрение что что-то стало зашиваться в карты. Стандартный speedcam идущий с программой удален. Все бы ничего пусть они будут вместе, но там где есть значки например c обычным "мапкамовским" видом и с новым видом POI программы, например "контроль скорости" они стали дважды проговариваться.

В общем подтвердите или опровергните вот это "неровная дорога", "ограничение скорости" сейчас в картах зашивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Speedcam отдельно поставляется. Эти данные меняются слишком часто.

Вышлите, пожалуйста, координаты дублируемых камер, а также ссылку на используемый файл speedcam.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А те что дублируются имеют вид новых POI введенных в 7-й версии программы.

Это вот вы уже знаете, что информация об опасностях (speedcam) сама по себе, а карта (и её объекты) сама по себе. А многие этого не знают. Почитайте замечания к картам, там легко найти замечания, в которых даны координаты камер, лежачих полицейских и пр. Картограф может отфутболить это в спидкам (кто-то же в Навител всё таки его составляет, хотя бы изредка), а может просто влепить в карту.

 

В общем подтвердите или опровергните вот это "неровная дорога", "ограничение скорости" сейчас в картах зашивается?

В карте много разных объектов. В навителовском тайпсете изначально есть не только рестораны, стелы и сауны, но и объекты, например, Светофор, Неровная дорога, Радар (камера) контроля скорости и т.д.

 

Кроме того, в картах, ещё несколько версий назад, была реализована очень полезная фишка - указаны лимиты скорости на разных учатках дорог. Благодаря этому вы можете получить предупреждение о превышении скорости не только там, где такое ограничение введено знаком скорости, внесённым в спидкам, но и там, где знака нет. Например, на обычном шоссе ограничение 90км/ч, но если вы поедете быстрее - Навител напомнит вам об этом, хотя знаков и нет никаких.

 

====

Да, забыл ещё добавить, что иконки у спидкамовских предупреждений - свои, но никто не запрещает использовать одинаковые иконки и для них, и для соответствующих POI. Или взять вообще какие-то авторские, ни на что не похожие :) Это всё в скине регулируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но никто не запрещает использовать одинаковые иконки и для них, и для соответствующих POI

А как это сделать?

 

Кстати y_IIIAuTAH помог выяснить у картографов, что так таки да, что-то зашивается и в карту. Но там мы с ним пока решали о "неровной дороге". А вы говорите так еще и с камерами может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что ссылку дали, про то и выяснял. А что с камерами?

Где то по моему маршруту подобное было и с камерами. Может какие-то стационарные стрелки тоже вживили в карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратил внимание что некоторые Speedcam стали отображаться дублируясь

Надо удалять старый warns.nwi - в папке Navi (сохранение настроек), и SpeedCam.txt в папке программы и в папках NavielContent\Speedcams на всех носителях (ex: ResidentFlash и SDMMC), перед обновлением SpeedCam.txt. Тогда ничего дублироваться не будет.

Число файлов с информацией о радарах, засадах или "лежачих полицейских" не ограничено. Имя файла также может быть различным. Например в дополнение к существующему, Вы можете создать отдельно свой личный файл и внести туда информацию о яме в своем любимом дворе. Программа считывает все текстовые файлы находящие в папке с программой, нужные файлы определяются по структуре текста в файле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо удалять старый warns.nwi - в папке Navi (сохранение настроек)

Всё вы верно сказали, за исключением совета по удалению warns.nwi. Такой совет - анахронизм. Странно, что он до сих пор живёт в умах со столь давних пор - в части сборок программы версии 3.2.6 действительно была ошибка, не обновлялся этот файл при запуске. Но исправили-то это ещё тогда же, в 2010-м году, и в сборках 3.2.6.8ххх этой ошибки уже не было.

 

Не надо его зря убивать. Хотя, если очень хочется, - это не запрещено. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но никто не запрещает использовать одинаковые иконки и для них, и для соответствующих POI

А как это сделать?

Да просто - заменить иконки в скине.

Как это сделать и какие именно иконки - лучше выяснять в разделе "Творческая лаборатория", там это всё давно уже описано.

 

Что касается камер, то в картах есть объект "0xf205 - Радар (камера) контроля скорости", им обозначают камеры. На некоторых картах он встречается (хотя и редко). Но толку от него - никакого, оповещения-то от него не будет, и направление его действия никак не обозначено. Будь моя воля - заставил бы картографов выкинуть их с карт, чтоб зря не путали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...