Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

запуск. создается атлас. вылетает сообщение, что требуется 1200+ Мб памяти, доступно 40, но может быть сильно фрагментированно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

создается атлас. вылетает сообщение, что требуется 1200+ Мб памяти,

Карту чем скачивали , браузером или менеджером закачек ? Проверьте её здесь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

создается атлас. вылетает сообщение, что требуется 1200+ Мб памяти,

Карту чем скачивали , браузером или менеджером закачек ? Проверьте её здесь .

 

 

с 5.5 все работало правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО: 7.0

карты: q3-2012

Старую карту из папки Maps удалили ? Где находится карта , на флеш или на внутренней памяти ?

 

на внутренней.

в смысле, старые? более ранние, чем q3-2012? да, удалены. с которой работала 5.5 - нет, не удалены. в чем смысл скачивать ровно ту же карту снова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asenko, проверьте контрольные суммы карт, ссылку вам дали, может побились и нужно будет снова скопировать карту в память навигатора, ещё попробуйте удалить 2 файла settings.001 из папки Navi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asenko, проверьте контрольные суммы карт, ссылку вам дали, может побились и нужно будет снова скопировать карту в память навигатора, ещё попробуйте удалить 2 файла settings.001 из папки Navi.

 

файлы карт совпадают (по md5).

Удаление файла настроек не помогло.

 

5.5 запустился и обиженным жизнью не выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5.5 запустился и обиженным жизнью не выглядит.

Н-даа . Однозначно прямого ответа дать не получится . Остаются танцы , естественно с бубном . Вариант такой - все с внутренней памяти удалить (shell.ini оставить) , скопировать заново папку с программой 7.0 , карту России разместить на внешней карте памяти .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карты старые удалил.

скачал новые на новую карту памяти.

навител7 скачал заново и залил на внутреннюю память.

 

никакого эффекта. требует те же 1200+ Мб памяти при доступном полтиннике. даже не зная, где у меня лежат карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

требует те же 1200+ Мб памяти при доступном полтиннике. даже не зная, где у меня лежат карты.

Скриншотик бы посмотреть, с этой ошибкой. Или хоть фото. А то ведь вы сначала говорили "создается атлас. вылетает сообщение", а теперь говорите, что он даже не знает где карты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

требует те же 1200+ Мб памяти при доступном полтиннике. даже не зная, где у меня лежат карты.

Скриншотик бы посмотреть, с этой ошибкой. Или хоть фото. А то ведь вы сначала говорили "создается атлас. вылетает сообщение", а теперь говорите, что он даже не знает где карты...

 

в процессе рекомендовали полностью перекачать карты на новую карту памяти и перезалить программу. это было сделано.

последнее сообщение - это результат (точнее, его отсутствие) этой операции.

 

скриншот там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

требует те же 1200+ Мб памяти при доступном полтиннике. даже не зная, где у меня лежат карты.

Скриншотик бы посмотреть, с этой ошибкой. Или хоть фото. А то ведь вы сначала говорили "создается атлас. вылетает сообщение", а теперь говорите, что он даже не знает где карты...

в процессе рекомендовали полностью перекачать карты на новую карту памяти и перезалить программу. это было сделано.

последнее сообщение - это результат (точнее, его отсутствие) этой операции.

Спасибо, посмотрел. Но опять что-то не вяжется. Во первых - это монтаж, т.к. там сразу два окна с ошибками (притом - с разными числами), а так не бывает. Скриншот нужен для информации, а ценность вот такой информации ---> 0. А во вторых на скриншоте нарисована карта, что не согласуется с утверждением про карты из цитаты выше.

Хотелось бы всё таки иметь и отталкиваться от реальной информации, а не от произвольных картинок...

 

И ещё. Вы говорили, что карты проверяли по MD5. Вопрос: вы проверяли их после скачивания (на компе) или после заливки на флешку (на SD)?

И второй вопрос: форматировалась ли SD? В каком режиме?

 

P.S. Похожие случаи иногда происходили и раньше, редко. Но все они оказались связаны либо с ошибками в карте, либо с ошибками на SD-флешке. Вот почему вам советовали заново скачать и проверить карту, и переформатировать SD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

требует те же 1200+ Мб памяти при доступном полтиннике. даже не зная, где у меня лежат карты.

Скриншотик бы посмотреть, с этой ошибкой. Или хоть фото. А то ведь вы сначала говорили "создается атлас. вылетает сообщение", а теперь говорите, что он даже не знает где карты...

в процессе рекомендовали полностью перекачать карты на новую карту памяти и перезалить программу. это было сделано.

последнее сообщение - это результат (точнее, его отсутствие) этой операции.

Спасибо, посмотрел. Но опять что-то не вяжется. Во первых - это монтаж, т.к. там сразу два окна с ошибками (притом - с разными числами), а так не бывает. Скриншот нужен для информации, а ценность вот такой информации ---> 0. А во вторых на скриншоте нарисована карта, что не согласуется с утверждением про карты из цитаты выше.

Хотелось бы всё таки иметь и отталкиваться от реальной информации, а не от произвольных картинок...

 

И ещё. Вы говорили, что карты проверяли по MD5. Вопрос: вы проверяли их после скачивания (на компе) или после заливки на флешку (на SD)?

И второй вопрос: форматировалась ли SD? В каком режиме?

 

P.S. Похожие случаи иногда происходили и раньше, редко. Но все они оказались связаны либо с ошибками в карте, либо с ошибками на SD-флешке. Вот почему вам советовали заново скачать и проверить карту, и переформатировать SD.

 

http://www.youtube.com/watch?v=n2AOBNhsfDg&feature=youtu.be

или это тоже монтаж?

 

карта да, в процессе эксперимента был создан атлас с Белорусскими картами. Вообще, отваливается только переотрисовка карты в движении. а стрелочки маршрута вполне себе сменяются. на счет звука - не помню.

 

а списывая все на повреждение оборудования, ответьте на простой вопрос: что, с загрузкой именно 7 версии что-то на карте памяти резко портится, а при запуске 5.5 самоисправляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё. Вы говорили, что карты проверяли по MD5. Вопрос: вы проверяли их после скачивания (на компе) или после заливки на флешку (на SD)?

И второй вопрос: форматировалась ли SD? В каком режиме?

 

P.S. Похожие случаи иногда происходили и раньше, редко. Но все они оказались связаны либо с ошибками в карте, либо с ошибками на SD-флешке. Вот почему вам советовали заново скачать и проверить карту, и переформатировать SD.

http://www.youtube.com/watch?v=n2AOBNhsfDg&feature=youtu.be

или это тоже монтаж?

Ладно, значит с монтажом я погорячился, признаю. Просто никогда такого не видел. Хотя некоторые сомнения остаются -на видео показано, что 2-е окошко с ошибкой появляется только после того, как вы пытаетесь сдвинуть 1-е окно вниз. :)

И ещё, к сожалению, на видео не различить чисел. Там фигурируют всё те же 1200 Мегабайтов?

 

карта да, в процессе эксперимента был создан атлас с Белорусскими картами.

А что это за карты?

 

а списывая все на повреждение оборудования, ответьте на простой вопрос: что, с загрузкой именно 7 версии что-то на карте памяти резко портится, а при запуске 5.5 самоисправляется?

Вот не надо мне лишнего приписывать. Специально оставил в цитате свои вопросы (на которые вы не ответили, кстати) - посмотрите, где я там списал всё на оборудование? Я говорил "связаны либо с ошибками в карте, либо с ошибками на SD-флешке". Это - из практики, из опыта. И пока что я по прежнему не вижу других причин, хотя и не утверждаю, что виноваты обязательно только и именно эти две причины.

А ответ на ваш "простой" вопрос - тоже простой: программа у вас другая. Которая работает по другому и с картами, и с флеш-памятью.

 

Дополнительный вопрос: у вас, как я понимаю включены пробки, так вот вопрос - сколько у вас свободного места на той флеш-памяти, где лежит папка Navi? Разумеется речь идёт о 7.0, а не о 5.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Ладно, значит с монтажом я погорячился, признаю. Просто никогда такого не видел. Хотя некоторые сомнения остаются -на видео показано, что 2-е окошко с ошибкой появляется только после того, как вы пытаетесь сдвинуть 1-е окно вниз. :)

>>И ещё, к сожалению, на видео не различить чисел. Там фигурируют всё те же 1200 Мегабайтов?

 

м, на видео не разобрать, но, судя по размеру верхнего числа - да, что-то около этого.

 

>>А что это за карты?

 

официальные карты республики Беларусь, последние доступные на 7/3/2013.

 

>>Вот не надо мне лишнего приписывать. Специально оставил в цитате свои вопросы (на которые вы не ответили, кстати) - посмотрите, где я там списал всё на оборудование? Я говорил "связаны либо с ошибками в карте, либо с ошибками на SD-флешке". Это - из практики, из опыта. И пока что я по прежнему не вижу других причин, хотя и не утверждаю, что виноваты обязательно только и именно эти две причины.

 

ладно, делать то что? карты на новенькой флешке.

программа - на внутренней памяти, на которую больше совсем никто не жалуется.

пока я ищу ответ на вопрос - что делать :)

 

>>А ответ на ваш "простой" вопрос - тоже простой: программа у вас другая. Которая работает по другому и с картами, и с флеш-памятью.

 

мм, с картой памяти можно сделать только две операции - прочитать и записать. может, программисты навитела извращенцы и написали собственный драйвер работы, но что-то мне подсказывает, что и 5.5 и 7.0 используют api операционной системы для этого. а вот она совершенно точно не обновлялась и никаким образом не модифицировалась. даже нестандартное меню там установлено редактированием конфигурационного файла.

 

>>Дополнительный вопрос: у вас, как я понимаю включены пробки, так вот вопрос - сколько у вас свободного места на той флеш-памяти, где лежит папка Navi? Разумеется речь идёт о 7.0, а не о 5.5.

 

до переноса карт что-то около 400 Мб, после - никак не меньше 2.5Гб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние ОФИЦИАЛЬНЫЕ карты республики Беларусь датированы 11 декабря 2012 г. http://download.navitel.su/Maps_Q32012/blr20121211.nm3

Думаю, проблема в этом. Ваши карты неофициальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мм, с картой памяти можно сделать только две операции - прочитать и записать. может, программисты навитела извращенцы и написали собственный драйвер работы,

Лет 10-15 назад жил-был зловредный вирус, который портил жёсткий диск, сжигал его. Спросите, как это возможно, чтоб программа сожгла железку? :) А очень тупо: зациклить режим долбёжки. Это когда голова идёт к 1-му цилиндру, оттуда - к последнему, опять к 1-му, опять к последнему... и вот так бесконечно, пока что-то не сгорит или не отломится либо в механизме позиционирования, либо в самой голове, либо где-то около...

 

Это я к тому, что любой компьютерщик знает, что, к примеру, последовательное чтение или запись (как при работе с аудио-файлом) и произвольное чтение/запись - далеко не одно и то же. Хотя сама по себе команда "Читать" одна и та же. А то, что Навител всегда как-то уж очень жёстко работает с флешками - это почти что медицинский факт.

 

 

до переноса карт что-то около 400 Мб, после - никак не меньше 2.5Гб.

Да, этого за глаза хватит. Только, извините за дотошность, всё же уточните - это там, где лежит папка Navi? А она у вас лежит рядом с папкой программы, внутри, или на SD-флешке?

 

И с картами проясните ситуацию, bnd63 ведь прав - карта Беларуси декабрьская, т.е. в марте могла выйти только какая-то неофициальная (читай - самодельная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мм, с картой памяти можно сделать только две операции - прочитать и записать. может, программисты навитела извращенцы и написали собственный драйвер работы,

Лет 10-15 назад жил-был зловредный вирус, который портил жёсткий диск, сжигал его. Спросите, как это возможно, чтоб программа сожгла железку? :) А очень тупо: зациклить режим долбёжки. Это когда голова идёт к 1-му цилиндру, оттуда - к последнему, опять к 1-му, опять к последнему... и вот так бесконечно, пока что-то не сгорит или не отломится либо в механизме позиционирования, либо в самой голове, либо где-то около...

 

Это я к тому, что любой компьютерщик знает, что, к примеру, последовательное чтение или запись (как при работе с аудио-файлом) и произвольное чтение/запись - далеко не одно и то же. Хотя сама по себе команда "Читать" одна и та же. А то, что Навител всегда как-то уж очень жёстко работает с флешками - это почти что медицинский факт.

 

 

до переноса карт что-то около 400 Мб, после - никак не меньше 2.5Гб.

Да, этого за глаза хватит. Только, извините за дотошность, всё же уточните - это там, где лежит папка Navi? А она у вас лежит рядом с папкой программы, внутри, или на SD-флешке?

 

И с картами проясните ситуацию, bnd63 ведь прав - карта Беларуси декабрьская, т.е. в марте могла выйти только какая-то неофициальная (читай - самодельная).

 

 

но, произвольное чтение/запись от последовательного при корректной работе различается временем операции.

 

с памятью.

на внутренней памяти свободно минимум 2,5 Гб, так как оттуда были удалены карты РФ, РБ и их индекс.

на внешней карте свободно около 1,5 Гб, так как она 4 Гб, на нее записан набор из двух карт.

 

последняя доступная на дату - может быть выпущена в любую более раннюю дату. я не помню, какие там карты стоят, но 7 марта более новых, чем уже скачаны, не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последняя доступная на дату - может быть выпущена в любую более раннюю дату. я не помню, какие там карты стоят, но 7 марта более новых, чем уже скачаны, не было.

А названия файлов карт напишите и всё будет понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asenko@local:/media/6435-3230/Navitel/Content/Maps/q3$ ls -la
итого 2349696
drwx------ 2 asenko asenko      32768 марта  6 21:40 .
drwx------ 3 asenko asenko      32768 марта  6 21:21 ..
-rw-r--r-- 1 asenko asenko  172241899 дек.  11 19:42 blr20121211.nm3
-rw-r--r-- 1 asenko asenko 2233737603 дек.  10 15:35 rus20121210.nm3
asenko@local:/media/6435-3230/Navitel/Content/Maps/q3$ md5sum blr20121211.nm3 && md5sum rus20121210.nm3
9e7e552cdcdd57ef2fc984d740d60046  blr20121211.nm3
0d5934a0940b50031db2c507ac3f9331  rus20121210.nm3
asenko@local:/media/6435-3230/Navitel/Content/Maps/q3$ df -h
Файл.система   Размер Использовано  Дост Использовано% Cмонтировано в
...
/dev/sdb         3,6G         887M  2,7G           25% /media/080D-0031
/dev/sdc         3,7G         2,3G  1,5G           61% /media/6435-3230
asenko@local:/media/6435-3230/Navitel/Content/Maps/q3$ 

 

sdb - внутренняя память навигатора

sdc - внешняя карта памяти.

 

в таком виде с навител 5.5 за 8-10 марта пройдено 1100 км.

7 кидает ошибку недостатка памяти.

 

 

давайте наконец закроем дискуссию с неправильностью карт и повреждением памяти и попробуем решить реальную проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы весьма актуально. а то ведь стопудов следующее обновление карт потребует 7ку..

 

давайте наконец закроем дискуссию с неправильностью карт и повреждением памяти

Ну вот вы так хотели - и закрыли, послушались. Чего ж вы теперь ещё хотите?

Кстати, в баг-репортах вашего репорта я тоже не увидел. То есть программисты - не в курсе. Под лежачий камень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема на Prestigio Geovision 4000

Подскажите, где взять хотя бы версию 5.5, а то у моя старая 3.чего-то там?

Можно через NNUC , можно скачать из личного кабинета 7версию. А 5.5 нужно просить у тех.поддержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже самое вылетает с такой ошибкой

Сделайте и выложите скриншоты:

- Папки с картами

- Папки Navi

- Папки Navitel

 

Файлы должны быть упорядочены по алфавиту, режим отображения "Таблица", имя файла, его размер и поле "Изменён" должны быть видны полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же самая проблема!

А если более подробно описать, что и как вы делали, что у вас такая же проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же проблема. Модель навигатора Prestigio 5600, стояла версия 3.5 (и т.д.) обновился сначала на 5-ку потом на 7-ку. Карты поставил на карту памяти, обновлялся через навителовский центр обновления. Ошибка возникает когда запускаю навигатор дома, минут через 5.

 

КТо-нить ее поборол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же проблема. Модель навигатора Prestigio 5600, стояла версия 3.5 (и т.д.) обновился сначала на 5-ку потом на 7-ку. Карты поставил на карту памяти, обновлялся через навителовский центр обновления. Ошибка возникает когда запускаю навигатор дома, минут через 5.

 

КТо-нить ее поборол?

Проверьте удалены ли все старые карты и ранее созданные атласы во внутренней памяти навигатора, на SD карте проверьте в папке NavitelContent\Maps контрольные суммы файлов карт, ссылка. Ещё попробуйте удалить два файла settings.001 из папки Navi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же проблема. Модель навигатора Prestigio 5600, стояла версия 3.5 (и т.д.) обновился сначала на 5-ку потом на 7-ку. Карты поставил на карту памяти, обновлялся через навителовский центр обновления. Ошибка возникает когда запускаю навигатор дома, минут через 5.

 

КТо-нить ее поборол?

Проверьте удалены ли все старые карты и ранее созданные атласы во внутренней памяти навигатора, на SD карте проверьте в папке NavitelContent\Maps контрольные суммы файлов карт, ссылка. Ещё попробуйте удалить два файла settings.001 из папки Navi.

 

Спасибо за ответ, проверил, как я понимаю это папка maps - грохнул оттуда все, даже для чистоты эксперимента потом грохнул папке navitel content на навигаторе (карты стоят на карте памяти). Итого навител на навигаторе, карта России - на карте памяти. Хэш суммы сравнилю Файлы удалил. Ошибка повторяется.

 

Есть впечатление, что дело в памяти :) у меня в навигаторе нет памяти чтобы поставить карты сразу на него (без карты памяти) может быть в этом дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть впечатление, что дело в памяти у меня в навигаторе нет памяти чтобы поставить карты сразу на него (без карты памяти) может быть в этом дело?

Если карты не помещаются во внутренней памяти, то их устанавливают на SD карту, попробуйте отформатировать SD карту программой SDFormatter в режиме Full OverWrite и снова скопируйте карты в папку NavitelContent\Maps на SD карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть впечатление, что дело в памяти у меня в навигаторе нет памяти чтобы поставить карты сразу на него (без карты памяти) может быть в этом дело?

Если карты не помещаются во внутренней памяти, то их устанавливают на SD карту, попробуйте отформатировать SD карту программой SDFormatter в режиме Full OverWrite и снова скопируйте карты в папку NavitelContent\Maps на SD карте.

 

Я уже так делал :) чего я только не пробовал. есть подозрение что дело не в карте. Я просто запускаю навигатор, на этапе предупреждения (что опасно отвлекаться когда за рулем) уже возникает ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже так делал :) чего я только не пробовал. есть подозрение что дело не в карте. Я просто запускаю навигатор, на этапе предупреждения (что опасно отвлекаться когда за рулем) уже возникает ошибка.

"Лишние" файлы в папке с программой не удаляли? Например: License Agreement (ru).txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже так делал :) чего я только не пробовал. есть подозрение что дело не в карте. Я просто запускаю навигатор, на этапе предупреждения (что опасно отвлекаться когда за рулем) уже возникает ошибка.

"Лишние" файлы в папке с программой не удаляли? Например: License Agreement (ru).txt

 

Нет, насколько я понимаю без них вообще не запустится. Интересная ерунда, если плюнуть на экран с ошибкой (не наживать ок) можно лазить по карте (увеличивать, уменьшать, скроллировать) Т.е. до самой карты добирается :-) сейчас попробую поднести девай к окну, может и спутники поймает %)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть подозрение что дело не в карте.

Поставьте версию 5.5.1. и не мучайтесь . Кривая семёрка скорее всего для престижика .

Я бы с удовольствием. Но район Некрасовка на картах для пятерки не присутствует. Навигатором пользуется жена, ей нужно, меня достало ей по телефону рассказывать как проехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но район Некрасовка на картах для пятерки не присутствует

Да ладно , карта то одна и та же - Россия Q3 2012 .

 

Блин, я ставил 5-ку через навител нафигатор апгрейдер. Вы предлагаете поставить 5-ку и руками закинуть на нее карты? Вообще это мысль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот вы так хотели - и закрыли, послушались. Чего ж вы теперь ещё хотите?

Кстати, в баг-репортах вашего репорта я тоже не увидел. То есть программисты - не в курсе. Под лежачий камень...

 

закрыть дискуссию предлагалось о том, что у меня поврежденные карты или оборудование.

в ее процессе выяснилось, что карты совпадают по размерам и хэшам с тем, что должно быть.

и все прекрасно работает с предыдущей (5.5) версией.

 

поэтому я и предложил закрыть дискуссию в этой части. проблема с 7.0 никуда не делась и актуальна.

и, судя по количеству еще отписавшихся здесь - это не единичная проблема.

 

а на счет баг-репорта. я создал тему с проблемой в разделе тех. поддержки. и считаю это достаточным для того, чтобы техническая поддержка попыталась решить мою проблему. при необходимости, заполнив нужные внутренние бумажки для программистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже самое вылетает с такой ошибкой

Сделайте и выложите скриншоты:

- Папки с картами

- Папки Navi

- Папки Navitel

 

Файлы должны быть упорядочены по алфавиту, режим отображения "Таблица", имя файла, его размер и поле "Изменён" должны быть видны полностью.

 

запрос еще актуален?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на счет баг-репорта. я создал тему с проблемой в разделе тех. поддержки. и считаю это достаточным для того, чтобы техническая поддержка попыталась решить мою проблему. при необходимости, заполнив нужные внутренние бумажки для программистов.

Здесь Вы немножко ошибаетесь. В этой ветке работает техподдержка из Новосибирска, москвичи появляются, но изредка. Да, у них по всей видимости есть выход в общие базы, возможность проверять/изменять ключи и т.п. НО программами занимаются программисты, а картами картографы, поэтому представитель техподдержки и посоветовал Вам оформить баг-репорт.

Вы можете на этом форуме сколь угодно плакать о неправильной развязке в Н-ском селе Вологодской области и от этого ничего не изменится, потому что Вологодский картограф "сидит" исключительно в ветке баг-репортов Вологды... Аналогично с программным обеспечением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

удалил с внутренней памяти все папки, относящиеся к навителу.

залил туда 7.5

на внешнюю карту памяти залил последние карты (которые в формате nm7)

 

работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Столкнулся с такой же проблемой, яко бы нехватки памяти. Сбой появился после попытки открытия других карт(от прежних версий Navitel).

Лечится сбросом настроек к заводским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...