Перейти к содержанию

Не активируется навигатор после обновления


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

для перерегистрации нужно приложить файл Registration Key.txt А у меня он "самодельный" :). Ключ то я укажу (вторая строка в файле), а вот серийник там какой нужно прописать (первая строка в файле)? Сразу скажу, что лицензионной карточки с ключом на программу у меня почему то нет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для перерегистрации нужно приложить файл Registration Key.txt А у меня он "самодельный" :)

Приложите ключ активации - NaviTelAuto Activation Key.txt. Техподдержка сама достанет из него всё, что нужно.

 

. Ключ то я укажу (вторая строка в файле), а вот серийник там какой нужно прописать (первая строка в файле)?

Вообще говоря - для перерегистрации серийник не нужен. Это вам понадобится новый серийник (с новой SD) после того, как вам снимут старую регситрацию. Вот чтобы активировать программу на новой SD вам и понадобится серийник. Вам понадобится, а не техподдержке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, может я туплю.Мне сейчас нужно сделать "деактивацию ключа"? Если да, то там требуется ввести оба файла (и активация и регистрация), иначе не дает запрос отправить. Может дадите ссылку где расписано что нужно делать для перерегистрации. Извините если задолбал всех.

ЗЫ: Если честно, не совсем понятна процедура перерегистрации. Не могли бы Вы вкратце расказать. Каким образом информация о номере SD карты запишется в файл ключа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, может я туплю.

Может... :)

 

Мне сейчас нужно сделать "деактивацию ключа"? Если да, то там требуется ввести оба файла (и активация и регистрация), иначе не дает запрос отправить. Может дадите ссылку где расписано что нужно делать для перерегистрации. Извините если задолбал всех.

Где вы нашли такое требование?

post-5218-1362995415,54_thumb.jpg

 

Перерегистрация (деактивация) начинается вот там. В качестве причины укажите смену SD, а не замену модели КПК на другую. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все именно так и сделал (замена карты) Вот на картинке разве Вы не видите строчку предпоследнюю (Выберите файл, кнопка обзор справа) ??? Полка это поле не "удовлетворишь", кнопка "Отправить" неактивна. Там конечно можно любой "левый" файл указать, или снова выбрать файл Активации, но написано по русски "фото или ключ регистрации".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все именно так и сделал (замена карты) Вот на картинке разве Вы не видите строчку предпоследнюю (Выберите файл, кнопка обзор справа) ??? Полка это поле не "удовлетворишь", кнопка "Отправить" неактивна.

Хм, и правда что-то сломалось, кнопка не активна...

Подождите, пока y_IIIAuTAH вернётся и заметит это сообщение.

Либо просто вставьте там файл с ключом активации.

 

Хотя можно написать обычное письмо с просьбой о перерегистрации, прикрепить ключ активации и отправить напрямую на support@navitel.su без вот этой формы. Можно там же и замечание по нерабочей форме сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе почта не робит :) Так что будем ждать пока ШАйтан вернется.

А Вы не подскажете что дальше нужно будет делать? Ну всмысле отправлю я заявку, а дальше что? Как серийник SD привяжется к программе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не подскажете что дальше нужно будет делать? Ну всмысле отправлю я заявку, а дальше что? Как серийник SD привяжется к программе?

После отправки заявки, через несколько минут, вам в почту должна свалиться квитанция от почтового робота. Он вам "Спасибо" скажет :) и напишет номер запроса, присвоенный вашей заявке. Если такого письма не будет и через полчаса - ваша заявка отправилась на Кассиопею или куда-то дальше. Нужно будет повторить запрос с другого почтового ящика.

Если квиток такой пришёл - ждите. Может через несколько часов, а может через несколько дней придёт ответ от человека - он сообщит, что регистрация снята. Там же будет инструкция по вашим дальнейшим действиям. Суть: зайти в ЛК и заново зарегистрировать там свою программу. Вот там вам и понадобится новый серийник. После регистрации - скачать оттуда же новый ключ активации и положить его в папку с программой. Старые ключи - удалить. Вот и всё. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе почта не робит :) Так что будем ждать пока ШАйтан вернется.

Если так y_IIIAuTAH обзывать, то он может и не вернуться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально логин был без "y_", но потом я забыл пароль от той учетки и понеслось! :grin:

Так вот. В поле "Введите лицензионный ключ ИЛИ добавьте файл NavitelAuto Activation Key" вводим ключ (который у Вас в личном кабинете под названием устройства "Navi" в скобках). А в поле "фотография лицензионной карточки с ключом на программу или файл Registration Key.txt" мы прикрепляем файл NavitelAuto Activation Key.

Этого будет достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пож.кто нибудь. Установил Navitel 7.0 на Prestigio GV4500 Пишет что карты и программа актуальны, но включить навигацию не могу. Может, что-то не то удалил. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пож.кто нибудь. Установил Navitel 7.0 на Prestigio GV4500 Пишет что карты и программа актуальны, но включить навигацию не могу. Может, что-то не то удалил. Заранее благодарен.

Посмотрите в памяти навигатора есть файл shell.ini? Если нет, то из сделанной копии верните этот файл обратно в память навигатора, рядом с папкой Navitel. Если копии с навигатора не делали, то создайте этот файл сами, в программе Блокнот напишите строчку \residentflash\navitel\navitel.exe и сохраните файл с именем shell и расширением ini, скопируйте полученный файл в память навигатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перерегистрация прошла успешно, все заработало!

Всем спасибо за участие :)

 

ЗЫ: сейчас молюсь чтобы SD-шка не накрылась, а то придется навигатор новый покупать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работала все нормально, после чего начала запрашивать ключ активации, работает пока что только демо режим. Даже к интернету не подключается.

Вы навигатор в личном кабинете ДОБАВЛЯЛИ по лицензионному ключу ХХХХХ-ХХХХХ-хххх-хххх-хххх? Если нет то добавьте, лицензионный ключ можете посмотреть в файле Registration Keys.txt, если такой файл есть в памяти навигатора. Так же посмотрите серийный номер, что есть в этом же файле и в программе Навител совпадают они или нет, "Меню-Информация-О программе" или "Меню-Мой Навител-Мои продукты-Навител Навигатор".

что же делать если серийный номер и номер программы не совпадают? Программа не запускается после обновления? Пишет незарегистрированная версия приложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что же делать если серийный номер и номер программы не совпадают? Программа не запускается после обновления? Пишет незарегистрированная версия приложения.

Проверьте личку, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Незнаю может это обновления такие.У меня tenex50sbt обновления установил в ручную вставил активационный ключ с сайта на своей страничке.Выдаёт незарегистрированная версия и демо режим.В информации демо пишет серийный номер все нолики в чём дело.Стояла версия 5.0.377 ставил 5.5.1.504.Если все сталкиваются с этими багами может стоит что-то изменить в этом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдаёт незарегистрированная версия и демо режим.В информации демо пишет серийный номер все нолики в чём дело

Если серийный номер из одних нулей, то это говорит о том, что программа не для вашего навигатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту программу выбрал ваш любезный update centre.Поэтому я и прошу техподдержку разобраться с этими багами если ваша программа сама выбирает эти обновления и они не подходят то как простому пользователю найти нужное обновление.В кабинете выдаёт два 5-х обновления оба не стают нормально так-что тут нужно уже подключаться спецам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту программу выбрал ваш любезный update centre.

Он такой же наш, как и ваш. ;)

А выбрать неподходящую сборку программы он мог не только потому, что он может ошибаться (как и вы), но ещё и потому, что у вас предыдущая "5.0.377" (такой версии, кстати, не существует) стояла от другой, похожей модели. Если она работала, то не факт, что и 5.5.1 тоже будет работать.

 

В кабинете выдаёт два 5-х обновления оба не стают нормально так-что тут нужно уже подключаться спецам.

Может я ошибаюсь, но мне кажется, что у вас в ЛК должно быть не 2, а даже 3 обновления для модели 50SBT: на WinCE-5.0 для установки на SD, на WinCE-5.0 для установки во внутр.память, на WinCE-6.0 для установки на SD. И выбрать нужно то, что точно соответствует вашей конфигурации, потому как сборки не взаимозаменяемы.

 

Если хотите, чтоб вам помогли в этом выборе - напишите где у вас стояла старая программа и на какой ОС работает ваш навигатор (это даже на наклейке можно посмотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кабинете выдаёт два 5-х обновления

Поискал в объявлениях о выходе версии 5.5.1 и нашел вот такие сборки , похожие для Вашего навигатора :

TENEX_50S_BT_RF , TENEX_50S_BT_SD , TENEX_50SBT_SD_CE5 , TENEX_50SBT_SD_CE6 .

Какая то из них должна быть Вашей .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kulibin26, TENEX'ы - одни из самых загадочных устройств. По какому принципу им дают названия - науке пока не известно. ЛС проверьте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Мне попался навигатор "GPS-навигатор JJ-Connect AutoNavigator 300". На карте памяти нашел файл активации, а SN(лицензии) нет. У меня есть подозрения, что он находится в помяти навигатора(в которую войти не удается). Отправил файл активации в тех. поддержку и жду ответа(уже 2-е сутки)

Если я получу файл с SN смогу ли добавить устройство и скачать для него обновления?

А то он уходит в ДЕМО(пробовал ставить программу для других навигаторов, и в форуме прочитал эту тему)

P.S. я тему сначала создал, но добрые люди подсказали куда податься, теперь прошу госп. модераторов удалить мой позор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Мне попался навигатор "GPS-навигатор JJ-Connect AutoNavigator 300". На карте памяти нашел файл активации, а SN(лицензии) нет. У меня есть подозрения, что он находится в помяти навигатора(в которую войти не удается). Отправил файл активации в тех. поддержку и жду ответа(уже 2-е сутки)

Если я получу файл с SN смогу ли добавить устройство и скачать для него обновления?

А то он уходит в ДЕМО(пробовал ставить программу для других навигаторов, и в форуме прочитал эту тему)

У вас есть файл активации NaviTelAuto Activation Key.txt, этот файл нужно скопировать в папку MobileNavigator, вы запустите программу и на странице информации о программе увидите и лицензионный ключ и серийный номер устройства, который вычисляет программа. архив на программу отправил вам в личное сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Мне попался навигатор "GPS-навигатор JJ-Connect AutoNavigator 300". На карте памяти нашел файл активации, а SN(лицензии) нет. У меня есть подозрения, что он находится в помяти навигатора(в которую войти не удается). Отправил файл активации в тех. поддержку и жду ответа(уже 2-е сутки)

Если я получу файл с SN смогу ли добавить устройство и скачать для него обновления?

А то он уходит в ДЕМО(пробовал ставить программу для других навигаторов, и в форуме прочитал эту тему)

У вас есть файл активации NaviTelAuto Activation Key.txt, этот файл нужно скопировать в папку MobileNavigator, вы запустите программу и на странице информации о программе увидите и лицензионный ключ и серийный номер устройства, который вычисляет программа. архив на программу отправил вам в личное сообщение.

Сделел как вы написали. Программа все равно уходит в ДЕМО а ключ генерирует из 5 цифр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделел как вы написали. Программа все равно уходит в ДЕМО а ключ генерирует из 5 цифр.

Программа не генерирует ключи, она вычисляет серийный номер программы, и если он у вас из 5 цифер, то это говорит о том, что вы установили программу не версии 5.5.1., что я вам отправил, а где-то 3.2.5. или 3.2.6., а может и ещё старше и не для своего навигатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделел как вы написали. Программа все равно уходит в ДЕМО а ключ генерирует из 5 цифр.

Программа не генерирует ключи, она вычисляет серийный номер программы, и если он у вас из 5 цифер, то это говорит о том, что вы установили программу не версии 5.5.1., что я вам отправил, а где-то 3.2.5. или 3.2.6., а может и ещё старше и не для своего навигатора.

Я сделал как вы написали. Версия программы 5.5.1.107

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

friendmouse, У вас программа ставиться на SD карту, а карта памяти у вас родная или заменённая? Программа может работать не в полном режиме, если программа не для данного навигатора, если в папку с программой не скопировали активационный файл или программа установлена на не родную SD карту, если программа ставиться на SD карту.

 

Обратитесь в тех.поддержку на support@navitel.su с просьбой проверить и восстановить лицензионный ключ, в письмо вложите активационный файл NaviTelAuto Activation Key.txt.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флуд вычищен.

friendmouse, чтобы лучше видеть текст, достаточно просто увеличить его лично для себя, нажав на клавиатуре клавишу "Ctrl", а затем "+".

Тем самым Вы увеличите шрифт на всей странице.

А писать заглавными буквами не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

friendmouse, У вас программа ставиться на SD карту, а карта памяти у вас родная или заменённая? Программа может работать не в полном режиме, если программа не для данного навигатора, если в папку с программой не скопировали активационный файл или программа установлена на не родную SD карту, если программа ставиться на SD карту.

 

Обратитесь в тех.поддержку на support@navitel.su с просьбой проверить и восстановить лицензионный ключ, в письмо вложите активационный файл NaviTelAuto Activation Key.txt.

Насчет родственности карты памяти и навигатора сомневаюсь.

 

В тех. поддержку обратился 2 дня назад и жду их ответа (понимаю, что не один).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня навигатор PN-980+TV Мне принесли навигатор PN-950. На 950 стояла версия 5.0.3.99. Я со своего личного кабинета скачиваю версию 7.0.0.340 для PN-950 В результате демо режим. Вот у меня вопрос. Могу ли я со своего кабинета скачивать ПО для другого навигатора? Всё стояло на памяти навигатора и карты , и ПО. Всё туда и поставил.Возвращаю ПО и карты 5.0.3.99., всё работает

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня навигатор PN-980+TV Мне принесли навигатор PN-950. На 950 стояла версия 5.0.3.99. Я со своего личного кабинета скачиваю версию 7.0.0.340 для PN-950 В результате демо режим. Вот у меня вопрос. Могу ли я со своего кабинета скачивать ПО для другого навигатора?

Спасибо.

Из личного кабинета, где добавлен ключ для Explay, Вы можете скачать и установить дистрибутив для любой модели Explay. Но активационный файл, который Вы видите в личном кабинете - для одного конкретного навигатора.

Таким образом, скачать архив Вы можете, но активационный файл необходимо сохранять прежний, который был в навигаторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня навигатор PN-980+TV Мне принесли навигатор PN-950. На 950 стояла версия 5.0.3.99. Я со своего личного кабинета скачиваю версию 7.0.0.340 для PN-950 В результате демо режим. Вот у меня вопрос. Могу ли я со своего кабинета скачивать ПО для другого навигатора? Всё стояло на памяти навигатора и карты , и ПО. Всё туда и поставил.

Спасибо.

По вы может и со своего личного кабинета поставить, а вот активационный файл NaviTelAuto Activation Key.txt ваш не подойдёт, вам нужно было сохранить всё с навигатора и после если, что-то не получается, то можно вернуть копию обратно или по крайней мере у вас был бы активационный файл, если вы его нигде не сохранили, то ищите документы на навигатор и в тех.поддержку с просьбой восстановить лицензионный ключ. В письмо вложите копии документов и фото навигатора с запущенной программой Навител на странице информации о программе "Меню-Мой Навител-Мои продукты-Навител Навигатор".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал бекап 5.0.3.99 Ключи все сохранены. Я же говорю, откатывась на 50399, всё работает, на 7 версию - демо режим

Свой навигатор всегда обновлял таким образом, проблем не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал бекап 5.0.3.99 Ключи все сохранены. Я же говорю, откатывась на 50399, всё работает, на 7 версию - демо режим

Свой навигатор всегда обновлял таким образом, проблем не было

Ну так поставьте программу для данного навигатора и в папку Navione (Navitel) активационный файл из сделанной копии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со своего личного кабинета скачал ПО для PN950, его и поставил,активационный файл я поставил от 950, но незарегистрированная версия, только демо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со своего личного кабинета скачал ПО для PN950, его и поставил,активационный файл я поставил от 950, но незарегистрированная версия, только демо.

А куда вы активационный файл поставили, нужно в папку с программой, т.е. папку Navione (Navitel), как вариант поставьте всё на чистую флеш память навигатора, чтоб ничего не было, может случайно скачали обновку от другой модели, проверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со своего личного кабинета скачал ПО для PN950, его и поставил,активационный файл я поставил от 950, но незарегистрированная версия, только демо.

А куда вы активационный файл поставили, нужно в папку с программой, т.е. папку Navione (Navitel), как вариант поставьте всё на чистую флеш память навигатора, чтоб ничего не было, может случайно скачали обновку от другой модели, проверьте.

Я так и сделал, активационный файл в папку с программой, поставил на чистую память,Скачал По именно от 950

Я вот чего подумал, может тут пиратка стояла, хотя врядли. Может попробывать зарегистрироваться насате с этим навигатором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и сделал, активационный файл в папку с программой, поставил на чистую память,Скачал По именно от 950

Я вот чего подумал, может тут пиратка стояла, хотя врядли. Может попробывать зарегистрироваться насате с этим навигатором

Конечно можете попробовать, если его хозяин в своём лично кабинете не добавил, а пиратка или нет, проверьте ключик, если есть такой, то пиратка, здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все спасибо, разобрался. Ключ пиратский. Тока не пойму, какой дурак мог поставить сюда пиратку , если лицензия есть на "Содружество"

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все спасибо, разобрался. Ключ пиратский. Тока не пойму, какой дурак мог поставить сюда пиратку , если лицензия есть на "Содружество"

Спасибо!

В посте 91# я вам написал, как восстановить лицензионный ключ. Напишите письмо в тех.поддержку на support@navitel.su.

 

Почтовый сервер уже доступен. Вторую часть сообщения удалил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я сделал обновление 5. Ключи все сохранены. на 7 версию - демо режим

Свой навигатор всегда обновлял таким образом, проблем не было, перепробовал все, что написано на форуме ничего не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал обновление 5. Ключи все сохранены. на 7 версию - демо режим

Свой навигатор всегда обновлял таким образом, проблем не было, перепробовал все, что написано на форуме ничего не помогает.

Модель навигатора, где устанавливается программа, во внутреннюю память или на SD карту, если на SD карту, то меняли или нет? Какое обновление скачивали, напишите название файла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигатор EXPLEY PN-985, файл NaviTel-7.0.0.340.EXPLAY_PN_985.zip, 24.1 Mb, программа стояла во внутренней памяти туда, и устанавливал обновление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигатор EXPLEY PN-985, файл NaviTel-7.0.0.340.EXPLAY_PN_985.zip, 24.1 Mb, программа стояла во внутренней памяти туда, и устанавливал обновление.

Если сборка "родная", значит проблема с ключами активации. В папке с программой лежит ключ?

Попробуйте убрать ключи из всех папок (в том числе и из папки с программой), а новый ключ скачайте из Личного кабинета и положите в папку с программой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже пробовал все удалять, и заново устанавливал, ключ брал с сайта. Все равно не регистрируется. Может, подскажите, где взять 5 версию, а то я её как на зло не сохранил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже пробовал все удалять, и заново устанавливал, ключ брал с сайта. Все равно не регистрируется. Может, подскажите, где взять 5 версию, а то я её как на зло не сохранил.

У меня такое было с eXplay, программу и карты обновил, программа запустилась в демо-режиме, открыл в папке Navione файл NaviTelAuto Activation Key.txt, а там в место четырёх блоков, одного на программу и трёх на карты, почему-то 16 блоков и все на карту, а в папке NavitelContent\License лежал правильный файл с 4 блоками, при чём программу я обновляю, с навигатора полностью удаляю папку Navione и после из распакованного архива (после удаления голосовых пакетов, демо-карт и файла Speedcam.txt) копирую в память навигатора, от куда взялся не понятный файл активации так и не понял, и не удалялся, пришлось просто его переименовать и оставить в памяти навигатора. Нормальный файл взял из папки NavitelContent\License, скопировал его в папку Navione и программа запустилась в полном режиме.

 

А предыдущую версию программы можете попросить в тех.поддержке на support@navitel.su.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...