Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

После загрузки нового программного обеспечения и карт появилась такая проблема ,на карте не отображается название городов,не всех,но большинства,например Тамбов.Рязань и т.д,точка есть в обозначении города а название отсутствует,навигатор EXPLAY -PN-985,подскажите в чем может быть проблема .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После загрузки нового программного обеспечения и карт появилась такая проблема ,на карте не отображается название городов,не всех,но большинства,например Тамбов.Рязань и т.д,точка есть в обозначении города а название отсутствует,навигатор EXPLAY -PN-985,подскажите в чем может быть проблема .

Проверьте в настройках POI на каких масштабах у вас отображаются названия населённых пунктов. ещё вы когда карту скачивали, проверяли размер и контрольную сумму файла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После загрузки нового программного обеспечения и карт появилась такая проблема ,на карте не отображается название городов,не всех,но большинства,например Тамбов.Рязань и т.д,точка есть в обозначении города а название отсутствует,навигатор EXPLAY -PN-985,подскажите в чем может быть проблема .

Проверьте в настройках POI на каких масштабах у вас отображаются названия населённых пунктов. ещё вы когда карту скачивали, проверяли размер и контрольную сумму файла?

размер и сумма совпадают,а настройки сейчас проверю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна проблема решилась,а другая появилась,идет постоянная прокладка маршрута с интервалом в 1 минуту,с чем это может быть связано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж очень загадочно вы пишете...

Я понимаю написанное так: вот сейчас вы держите навигатор в руках, вот вы его включили, вот запустили Навител, а он, паразит, сам проложил маршрут и сам его постоянно перепрокладывает (куда?), да ещё и с чётко фиксированным интервалом времени в 1 минуту.

Я что-то не так понял? Или вы что-то не дописали? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ему задаю место назначения,он прокладывает маршрут и поехали,но проходит примерно минута и начинается повторная прокладка маршрута и так бесконечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ему задаю место назначения,он прокладывает маршрут и поехали,но проходит примерно минута и начинается повторная прокладка маршрута и так бесконечно

1. Версия программы? Версия (релиз) карт?

2. Это происходит в реальной поездке или на симуляции?

3. Как понимать "повторная прокладка маршрута"? Он опять, с начала, с точки старта, прокладываем вам этот же маршрут? Или он выполняет перепрокладку маршрута после реального или мнимого ухода с маршрута?

4. В каком положении у вас находится движок "Уход с маршрута"? В каком положении находится движок "Притягивание"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ему задаю место назначения,он прокладывает маршрут и поехали,но проходит примерно минута и начинается повторная прокладка маршрута и так бесконечно

1. Версия программы? Версия (релиз) карт?

2. Это происходит в реальной поездке или на симуляции?

3. Как понимать "повторная прокладка маршрута"? Он опять, с начала, с точки старта, прокладываем вам этот же маршрут? Или он выполняет перепрокладку маршрута после реального или мнимого ухода с маршрута?

4. В каком положении у вас находится движок "Уход с маршрута"? В каком положении находится движок "Притягивание"?

Версия программы NaviTel-7.0.0.340-КАРТА Q312.происходит это как в реальной поездке так и на симуляции,уход с маршрута 40м,притягивание "автоматически",но я не знаю как еще объяснить,на экране карта пропадает и всплывает сообщене "прокладка маршрута",после прокладки опять появляется карта с маршрутом той местности по которой я еду,а не с начала пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на экране карта пропадает и всплывает сообщене "прокладка маршрута",после прокладки опять появляется карта с маршрутом той местности по которой я еду,а не с начала пути

Вы получаете сообщение о том, что ушли с маршрута? Или программа сама ни с того, ни с сего делает перепрокладку? Посмотрите - сколько спутников в этот момент у вас захвачено?

Дайте пример своего маршрута, чтоб проверить можно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,программа не с того не с сего делает прокладку маршрута,спутников в этот момент от 5 до 9,маршрут Воронежская обл п.Подгоренский -- Нижний Новгород,еще я заметил что это происходит тогда,когда в настройках стоит "короткий маршрут"на "быстром" такого не происходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда в настройках стоит "короткий маршрут"на "быстром" такого не происходит

Ставьте "быстрый маршрут" и не морочьтесь . Короткий маршрут для танков или УАЗов . И "уход с маршрута" побольше выставьте - 100 м .

P.S. А притягивание к дороге у Вас на сколько выставлено ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна проблема решилась,а другая появилась,идет постоянная прокладка маршрута с интервалом в 1 минуту,с чем это может быть связано

Извините, насколько я понял вы решили проблему с отображением городов? Если да, то не могли бы вы подсказать решение?

 

P.s. Такая же проблема с перепрокладыванием маршрута.

P.p.s. Навигатор Prology iMap-7020M, карты и "Навител" последней версии.

P.p.p.s. Ужасное обновление "Навитела"!!! Какое-то все тусклое, блеклое стало, да и сами карты не радуют. Из плюсов - спутники стали быстрее ловиться. Можно ли найти где то "Навител" версии ~5 и карты 2011 или даже 2010 года для моего навигатора? Очень разочаровался в навителе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли найти где то "Навител" версии ~5 и карты 2011 или даже 2010 года для моего навигатора?

Пишите на support@navitel.su и просите у них . К письму приложите NaviTelAuto_Activation_Key или лицензионный ключ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппарат Explay PN-950.

НН - 7.0.0.340

WinCE 6.0

 

Для другого аппарата (Digma, модель не помню) с той же версией WinCE и НН отсюда скачана карта Украины 20121213.

 

На Digm'е карта открывается, на Explay - нет...

 

Другие карты идут нормально, а эта - ни в какую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставьте "быстрый маршрут" и не морочьтесь . Короткий маршрут для танков или УАЗов . И "уход с маршрута" побольше выставьте - 100 м .

P.S. А притягивание к дороге у Вас на сколько выставлено ?

быстрый маршрут не всегда устраивает,он почти всегда ведет через Москву,когда дороги короче не хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачана карта Украины 20121213.

На Digm'е карта открывается, на Explay - нет...

А у Вас в ЛК для eXplay PN-950 разве есть карта Украины ? У Вас , наверное , нет на нее лицензии .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

быстрый маршрут не всегда устраивает,он почти всегда ведет через Москву,когда дороги короче не хуже

То есть вот так вот нажали в точку на карте и поехали ? А корректировать маршрут никогда не пробовали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачана карта Украины 20121213.

На Digm'е карта открывается, на Explay - нет...

А у Вас в ЛК для eXplay PN-950 разве есть карта Украины ? У Вас , наверное , нет на нее лицензии .

Как тогда у меня открылась карта Белоруссии ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тогда у меня открылась карта Белоруссии ?

Если Вам доступны карты Украины , Белоруссии и Финляндии , то карту Украины , видимо , скачали с ошибкой . А куда Вы ее поместили ? Программе путь к карте указали ? Чем качали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вот так вот нажали в точку на карте и поехали ? А корректировать маршрут никогда не пробовали ?

Этот маршрут меня вполне устраивает,да и корректировать не зная местности,да не в этом суть,программа должна работать хорошо при любых настройках,вот и нужно решать эту проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тогда у меня открылась карта Белоруссии ?

Если Вам доступны карты Украины , Белоруссии и Финляндии , то карту Украины , видимо , скачали с ошибкой . А куда Вы ее поместили ? Программе путь к карте указали ? Чем качали ?

В том-то и вопрос, что при покупке была только карта России.

У товарища - Россия, Белоруссия и Украина.

Сменили версию НН на обоих аппаратах, скачали новые карты.

Короче, разница только в аппаратах... :wink:

У него - все три работают, у меня - только Россия и Белоруссия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

программа должна работать хорошо при любых настройках,вот и нужно решать эту проблему

Тогда извините pardon.gif , тут я ничем помочь не могу no2.gif .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него - все три работают, у меня - только Россия и Белоруссия.

Вы так и не сказали, у вас лицензия на карту Украины есть, по данному лицензионному ключу, в типе карт для данного навигатора, что сказано, какие карты можете использовать?

 

У меня вот есть в личном кабинете доступ к карте Финляндии, но работать данная карта будет только на одном навигаторе, на остальных навигаторах, которые добавлены у меня в личном кабинете, данная карта работать не будет, потому как на остальных навигаторах нет лицензии на данную карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и вопрос, что при покупке была только карта России.

У Вас навигатор добавлен в ЛК ? Какие карты в нем доступны ?

Предустановлены были НН 5.1.0.48 и карта России.

В "Устройствах" доступна только Россия.

Однако скачаная с Дигмы карта Украины для похожей версии (5.0.0 дальше не помню) у меня пошла без проблем.

После обновления ПО на обоих аппаратах началась эта песня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так и не сказали, у вас лицензия на карту Украины есть, по данному лицензионному ключу, в типе карт для данного навигатора, что сказано, какие карты можете использовать?

Так у меня и на Белоруссию лицензии нет, но ведь работает !

Гражданская солидарность ? :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Понимаю что вопрос не тут надо задавать, но! Есть ли возможность подключить к навигатору аккумулятор 12в 2 а\ч как системах охраны или пожарной безоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предустановлены были НН 5.1.0.48 и карта России.

В "Устройствах" доступна только Россия.

Вот потому карта Украины (официальная !) и не открывается - нет у Вас на нее лицензии .

у меня - только Россия и Белоруссия.

А карта Белоруссии какое имя имеет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня и на Белоруссию лицензии нет, но ведь работает !

Гражданская солидарность ?

Может и гражданская солидарность, но это не значит что у вас будут работать и другие карты не доступные по вашей лицензии.

 

Посмотрите сколько блоков в вашем активационном файле именно на вашем навигаторе, один блок на карты, остальные длоки на карты, если у вас два длока, то программа и одна карта, если три, то программа и две карты.

 

-----BEGIN ACTIVATION KEY-----

 

-----END ACTIVATION KEY-----

-----BEGIN UNLOCK KEY-----

 

-----END UNLOCK KEY-----

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли возможность подключить к навигатору аккумулятор 12в 2 а\ч

Возможность всегда есть , но при подключении получите вместо навигатора кирпич . Напряжение питания навигатора 5 вольт , не больше .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Понимаю что вопрос не тут надо задавать, но! Есть ли возможность подключить к навигатору аккумулятор 12в 2 а\ч как системах охраны или пожарной безоп.

Есть такая тема, автономная работа автонавигатора. Читайте, изучайте, сами изобретайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня и на Белоруссию лицензии нет, но ведь работает !

Значит ключ на карты у Вас какой то левый . Другого объяснения не нахожу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня и на Белоруссию лицензии нет, но ведь работает !

Значит ключ на карты у Вас какой то левый . Другого объяснения не нахожу .

Если следовать пояснениям user78net, то у меня вообще ключ только для одной карты... :blink:

А левый он или правй - мне по-барабану, лишь бы работало.

Тем не менее под НН 5.1 открывались любые карты.

Откатываться не хочу, интерфейс в 7 получше, несмотря на то, что маршрут опять рисуется зубной пастой сразу из тюбика.

Придется искать левак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вот так вот нажали в точку на карте и поехали ? А корректировать маршрут никогда не пробовали ?

Этот маршрут меня вполне устраивает,да и корректировать не зная местности,да не в этом суть,программа должна работать хорошо при любых настройках,вот и нужно решать эту проблему

Нет, не при любых. Вы от своего автомобиля тоже требуете, чтоб он возил вас по любым дорогам и при любых настройках и условиях? :)

Вас спрашивали про ваши настройки ухода с маршрута и притягивания. Не смотрели?

 

Для корректировки маршрута нужно ставить промужуточные точки. Детального знания местности для этого не требуется.

И про Короткий маршрут вам правильно сказали - он хоть и Короткий, но зато тащит по всем помойкам, где и карты могут быть не точны, вот он и фиксирует постоянные уходы...

Вы на этом своём маршруте не записывали трек? Он совпадает с дорогой или по обочинам да по кустам идёт?

 

-----update

Посмотрел сейчас ваш машрут, вопреки вашим словам ну никак он в Москву не попадает. В режиме "Быстрый" он ведёт через Воронеж, а после Хлевного сворачивает на Липецк-Чаплыгин-Ряжск-Касимов-Муром-Нижний. 928км, расчетное время 13:30.

Короткий ведёт через Тамбов-Моршанск-Щацк. 820км, расчетное время 15:50.

Есть над чем подумать. :)

 

И всё таки: где у вас начинается эта постоянная перепрокладка, в каком месте маршрута? Неужели навигатор так вот весь день и перепрокладывает вам маршрут с интервалом в 1 минуту? Все 900км пути?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на hd2 тоже сталкивался с постоянной перепрокладкой маршрута. но возникало это у меня очень редко, и, как правило, тогда, когда надо было смотреть на дорогу и рулить, посему сразу записать или после навспоминать инфы на внятный багрепорт не получилось.

а выглядело примерно так: перепрокладка, "продолжайте движение 35 километров", несколько секунд едем, перепрокладка, "продолжайте движение 35 километров", ещё несколько сек едем... один раз было на подходе к белоруссии, то ли на ранней 5ке, то ли на 3.5 (конец маршрута - брест, перепрокладка занимала несколько секунд). раз или два было в питере, на 5ках (длина маршрута - на порядок-другой меньше, перепрокладка - почти мгновенно)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...