Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня Prestigio 4500. Стояла версия Navitel 5.5.1.92(официальная). С ней работали все карты: Россия, Украина, Белоруссия. Установил официальный Navitel 7.0.0.342. Теперь Россия есть, а Украина и Белоруссия не видна.Подскажите, что можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня Prestigio 4500. Стояла версия Navitel 5.5.1.92(официальная). С ней работали все карты: Россия, Украина, Белоруссия. Установил официальный Navitel 7.0.0.342. Теперь Россия есть, а Украина и Белоруссия не видна.Подскажите, что можно сделать.

Вы программу обновили, а карты обновить не забыли? Карты нужно скачивать менеджером закачек и после проверить контрольную сумму файлов, если не совпадают на жёстком диске, то перекачать заново, если не совпадают на SD карте, то отформатировать SD карту программой SDFormatter в режиме Full OverWrite и скопировать карты в папку NavitelContent\Maps.

 

Вам карту Украины и Белоруссии в личном кабинете доступны для скачивания для данного навигатора, именно по его ключу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы программу обновили, а карты обновить не забыли?

Судя по тому, что ранее стояла версия 5.5.хх и работала, карты вроде и не нужно обновлять.

Может все дело в индексном файле, который 5.5. создала в папке с картами?

Я бы его попробовал удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня EXPLAY GN-420. на нём НАВИТЕЛ 5.0.0....А ОБНОВЛЕНИЯ ЕСТЬ ДЛЯ GN-420 ENTERNAL.что означает приставка ENTERNAL.и могу ли я поставить эти обновления на свой420-й ис какой картой?

 

заранее спасибо за ПОДРОБНЫЙ ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что означает приставка ENTERNAL

INTERNAL означает то,что программа устанавливается на внутреннюю память навигатора,скорее всего на вашем девайсе так и есть,тем более,что других обновлений для этой модели на странице обновлений нет.

с какой картой?

Ну наверное логичней всего предположить,что с этой

Россия Q3 2012 (для Навител версии 5.5 и выше),

rus20121210.nm3, 2048.0 Mb

Для корректного отображения карты на больших мастабах в папку к карте России добавить и

Обзорная карта мира для России Q3 2012,

earth20121215.nm3, 1.6 Mb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал Навите 7, карты Q3, не отображаются движение пополосам, все везде включено, но в поедке не показывает, что сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег Сурков движение по полосам будет отображаться только при ведении по маршруту или его симуляции.

... и ещё если такая информация вообще есть на карте. Вот как-то сомневаюсь я, что в карте Старой Купавны такая информация присутствует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег Сурков движение по полосам будет отображаться только при ведении по маршруту или его симуляции.

Ну, вообще то, я так и написал, что при поезде не отображает, да и при чем здесь Старая Купавна, не пойму? Вообще-то я выезжаю изи старой купавны, а вообще, не показывает ни в Ногинске, ни поворот на Монино, ни в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег Сурков движение по полосам будет отображаться только при ведении по маршруту или его симуляции.

Ну, вообще то, я так и написал, что при поезде не отображает,

Поездка - это одно. Движение по проложенному (активному) маршруту - другое.

Например у меня обычный режим поездок - без маршрута, т.е. на экране просто карта. Соответственно никаких полос я там не увижу.

 

да и при чем здесь Старая Купавна, не пойму? Вообще-то я выезжаю изи старой купавны, а вообще, не показывает ни в Ногинске, ни поворот на Монино, ни в Москве.

При том. Про Ногинск не знаю, не смотрел, а уж в Москве-то эта опция работает, не сомневайтесь.

Повторю: эта информация должна быть внутри карты конкретного города. Если её там нет - ничего и не увидите даже с активным маршрутом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег Сурков движение по полосам будет отображаться только при ведении по маршруту или его симуляции.

Ну, вообще то, я так и написал, что при поезде не отображает,

Поездка - это одно. Движение по проложенному (активному) маршруту - другое.

Например у меня обычный режим поездок - без маршрута, т.е. на экране просто карта. Соответственно никаких полос я там не увижу.

 

да и при чем здесь Старая Купавна, не пойму? Вообще-то я выезжаю изи старой купавны, а вообще, не показывает ни в Ногинске, ни поворот на Монино, ни в Москве.

При том. Про Ногинск не знаю, не смотрел, а уж в Москве-то эта опция работает, не сомневайтесь.

Повторю: эта информация должна быть внутри карты конкретного города. Если её там нет - ничего и не увидите даже с активным маршрутом.

Да в том то и дело, что маршрут прокладываю, делал симуляцию по Москве, где точно знаю, что есть движение пополосам, в другой программе показывал и рассказывал, в какой съезд съезжать, показывал полосы, в этой, хоть тресни, ничего. Может что-то надо еще сделать, все кнопочки нажаты, все везде включено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том то и дело, что маршрут прокладываю, делал симуляцию по Москве, где точно знаю, что есть движение пополосам, в другой программе показывал и рассказывал, в какой съезд съезжать, показывал полосы, в этой, хоть тресни, ничего. Может что-то надо еще сделать, все кнопочки нажаты, все везде включено.

Проверил Москву вот прямо сейчас - показывает!

Утверждение "все везде включено" - явное преувеличение, иначе показывало бы. :) Проверьте опцию "Показывать полосы движения", это в меню "Предупреждения".

 

И всё таки: знать, что дорога имеет полосы - это одно, а наличие такой информации в данной карте - это нечто другое. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том то и дело, что маршрут прокладываю, делал симуляцию по Москве, где точно знаю, что есть движение пополосам, в другой программе показывал и рассказывал, в какой съезд съезжать, показывал полосы, в этой, хоть тресни, ничего. Может что-то надо еще сделать, все кнопочки нажаты, все везде включено.

Проверил Москву вот прямо сейчас - показывает!

Утверждение "все везде включено" - явное преувеличение, иначе показывало бы. :) Проверьте опцию "Показывать полосы движения", это в меню "Предупреждения".

 

И всё таки: знать, что дорога имеет полосы - это одно, а наличие такой информации в данной карте - это нечто другое. :)

Все включено в предупреждениях, ладно, значит мне пока не могут помочь, конечно ездить можно и без этого, но функция в Москве очень удобная поэтому и заморочился. Спасибо, кто откликнулся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё таки: знать, что дорога имеет полосы - это одно, а наличие такой информации в данной карте - это нечто другое. :)

Все включено в предупреждениях, ладно, значит мне пока не могут помочь, конечно ездить можно и без этого, но функция в Москве очень удобная поэтому и заморочился. Спасибо, кто откликнулся.

Чего проще - дать свой маршрут для проверки. Может на вашем маршруте и нет никаких полос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ехал из старой купавны в Ногинск, на развилке перед Ногинском полосное движение, не показал, на другой программе раньше, показывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял, что именно для меня, я и говорил, что у меня не работает. В чем прикол, в том, что у вас работает, и вы прикололись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ехал из старой купавны в Ногинск, на развилке перед Ногинском полосное движение, не показал, на другой программе раньше, показывал.

Проверил ваш маршрут (хотя вы дали его весьма приблизительно, от точек старта/финиша маршрут сильно зависит). Между Ст.Купавной и Ногинском в 2-х или 3-х местах показал полосность (примыкание шоссе). На развязке перед Ногинском (ромашка) - тоже показал полосность.

 

... А вот и serp61 проверил, даже скриншот приаттачил.

Так что - не в программе дело, она всё показывает, что у неё попросили. И в картах, как оказалось, информация есть. Проверьте ещё раз настройки, тщательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял, что именно для меня, я и говорил, что у меня не работает. В чем прикол, в том, что у вас работает, и вы прикололись?

Очевидно имелось в виду, что "Дело было не в бобине....."

Может карту плохо скачали, либо программу не для своего навигатора, установили ее криво......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю уже не первый раз, и как встанет программа не для моего навигатора? И как она может встать криво, если сначала поставил, не показывала, отфарматировал карточку и снова все поставил, сделал холоный старт. Карты качал мастером, все настройки проверил, даже читал мануал для 7 Навитела, поэтому и спрашивал, т.к. точно знал, что на этих маршрутах полосность точно прописана. Вот теперь сижу и думаю, куда еще лезть. Наверное надо снова все поставить, помою руки, мышку, протру комп., может поможет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял, что именно для меня, я и говорил, что у меня не работает. В чем прикол, в том, что у вас работает, и вы прикололись?

А в чём прикол-то? Вы пишите,что у вас движение по полосам не отображается-вам показали,что у других проблемы этой нет,следовательно надо искать причину в себе,т.е в своём девайсе.Отформатируйте карту памяти,проверьте контрольную сумму карт,ничего нового в этой ситуации предложить пока нельзя,а это на данный момент практически необходимая процедура-об этом в каждой второй теме наверное говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег Сурков ну сделайте в конце-концов симуляцию маршрута,взяв точку старта перед этой развязкой,а точку финиша чуть дальше и посмотрите-есть же с чем сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег Сурков ну сделайте в конце-концов симуляцию маршрута,взяв точку старта перед этой развязкой,а точку финиша чуть дальше и посмотрите-есть же с чем сравнить.

Я не понял, зачем симуляция, если я вчера ехал там, с прокладкой маршрута, и я точно знаю, что это все прописано? И в конце концов этот вариант точно не подходит. Буду искать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам пытаются помочь, а вы даже не хотите сравнить одинаковый участок своего маршрута с маршрутом со скриншота. :mellow:

Что вы будете искать, если строчкой выше утверждаете, что "точно знаю, что это все прописано"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня такая проблемка: навигатор LEXAND-512, стояла 5-ая версия навитела, убрал ее поставил 7-ую. скачал карты россии и украины самые последние версии. Итог карты вместе не хотят индексироваться, то есть общий атлас не создается. Можно отдельно открыть атлас россии, либо отдельно украины. Вся установка сделана строго по инструкции которая приложена на сайте. Но вот еще парадокс карты россии 2011 года индексируются с картами украины 2012 года. Подскажите что делать, а то получается что последнее обновление карт россии нормально не функционируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам пытаются помочь, а вы даже не хотите сравнить одинаковый участок своего маршрута с маршрутом со скриншота. :mellow:

Что вы будете искать, если строчкой выше утверждаете, что "точно знаю, что это все прописано"?

Немного спокойней помогайте, я понял, что нужно попробовать еще что-то. Просто люди, которые в чем то разбираются, сами не замечая того,начинают немного унижать человека менее знающего, очень некорректо помогают. Это не касается только меня, прочитал много веток, искал и на другие вопросы ответы. То, с намеком, что в Старая Купавна не прописана так, как я бы хотел, при чем здесь маленький захудалый городок вообще, то, может там не прописаны полосы, когда говорю, что точно знаю, что прописаны, начинают показывать картинки, что специально, для меня тупого сделали выкладки, так я это знал и говорил вам об этом? Добрее товарищи, добрее!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стояла 5-ая версия навитела, убрал ее поставил 7-ую. скачал карты россии и украины самые последние версии.

У "самых последних версий" есть название? А у файлов карт?

 

Итог карты вместе не хотят индексироваться, то есть общий атлас не создается.

Вы не написали имени карт, будем догадываться: если у вас есть карта Земли (earth20121130.nm3), то её надо удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навител версия 7.0.0.342

карты

россия версия 2010Q4 имя файла rus20110317.nm3

Украина версия 2012Q3 имя файла ukr20121213.nm3

В таком сочетании работают, но стоит убрать карту россии(rus20110317.nm3) и вместо нее вставить более новую rus20122026.nm3 и все в один атлас не индексируются

 

карты земли у меня не было нафиг она мне, тем более что ее надо удалять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навител версия 7.0.0.342

карты

россия версия 2010Q4 имя файла rus20110317.nm3

Украина версия 2012Q3 имя файла ukr20121213.nm3

В таком сочетании работают, но стоит убрать карту россии(rus20110317.nm3) и вместо нее вставить более новую rus20122026.nm3 и все в один атлас не индексируются

Тогда проверяйте карты по длине и по контрольным суммам. Это вот здесь. Скорее всего у вас карта России битая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вместо нее вставить более новую rus20122026.nm3 и все в один атлас не индексируются

А где Вы такую карту нашли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил 7-ую. скачал карты россии и украины самые последние версии

Самые последние карты - Россия Q3 2012 rus20121210.nm3, Украина Q3 2012 ukr20121213.nm3, и то , если на карту Украины у вас есть лицензия . Вот их и надо положить в одну папку . А вообще с картами у вас бардак какой то

россия версия 2010Q4 имя файла rus20110317.nm3

Украина версия 2012Q3 имя файла ukr20121213.nm3

В таком сочетании работают, но стоит убрать карту россии(rus20110317.nm3) и вместо нее вставить более новую rus20122026.nm3 и все в один атлас не индексируются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...