Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех.

 

У меня навигатор Prestigio GV4500

 

На момент покупки стояла версия 5.0какая-то

Карты стояли :

Россия Q4 2010 (только для Навител версии 5 и выше),

rus20110317.nm3, 1468.4 Mb

 

Зарегистрировался, зашел в личный кабинет на сайте, ввел свои данные, активировался.

 

Зашел в раздел обновления и решил обновить прошивку и карты, чтобы все было актуально.

 

К навигатору подключился просто через USB кабель, без скачивания программ. Зашел в папку Navitel и там все удалил кроме файла с ключом, залил все из архива.

 

 

В итоге обновился этим :

PRESTIGIO GV4500,

NaviTel-7.0.0.342.PRESTIGIO_GV4500.zip, 23.8 Mb

Все делал согласно инструкции.

 

Навигатор включился, предложил "ЛИЦЕНЗИОННОЕ соглашение", ОК ОК, а

потом выдал меню, где предлагается работать в ДЕМО режиме в виду того, что у меня не зарегистрированная версия приложения.

 

КРоме того, когда переходим в Демо режим, значок спутника отображается красным и показывает "Ноль".

 

Также скачал карты свежие :

Россия Q3 2012 (для Навител версии 5.5 и выше),

rus20121210.nm3, 2048.0 Mb

 

Файл тоже заменил.

 

В личном кабинете все так просто расписано в инструкции, знал бы, что столкнусь с таким геморроем , не стал бы и связываться.

 

Прошу решить мою проблему.

 

UPD : До этого работал на старой версии, которая и была с момента покупки. Все было ОК, но в виду старости загруженных карт, захотелось обновиться, отсюда и появился интерес к этому сайту и обновлению прошивки, т.к. в "Обновлениях" указано, что самые свежие карты работают только со свежими версиями ПО навител.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдите в Меню>Мой Навител>Навител навигатор. Если серийный номер начинается на 53... - скачайте программу с пометкой "YFID".

Если на 50... - отсутствует активационный файл в папке Navitel.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня навигатор Prestigio GV4500

Два вопроса:

1. Модель у вас действительно GV-4500 или GV-4500 BTFM?

2. Предыдущую версию вы сами ставили или она стояла с покупки? Если ставили сами, то должны знать - YFID у вас или нет?

Обратите внимание - в ЛК две разных сборки - одна для нормальной платформы, вторая - для YF. И они совершенно не совместимы.

Иначе говоря - поставьте вторую, если эта не принимает ваш ключ. Если YFID-сборка у вас заработает - запомните это и в будущем ставьте только сборки YFID.

 

КРоме того, когда переходим в Демо режим, значок спутника отображается красным и показывает "Ноль".

Это нормально. После обновления следует сделать Холодный старт для gps-приемника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Два вопроса:

1. Модель у вас действительно GV-4500 или GV-4500 BTFM?

2. Предыдущую версию вы сами ставили или она стояла с покупки? Если ставили сами, то должны знать - YFID у вас или нет?

Обратите внимание - в ЛК две разных сборки - одна для нормальной платформы, вторая - для YF. И они совершенно не совместимы.

Иначе говоря - поставьте вторую, если эта не принимает ваш ключ. Если YFID-сборка у вас заработает - запомните это и в будущем ставьте только сборки YFID.

 

 

1. На коробке написано GV 4500, на обратной стороне Навика тоже

2. Я в первый раз сунулся в навик, все стояло с покупки.

 

 

Скачал YFID, попробую поставить сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1. Модель у вас действительно GV-4500 или GV-4500 BTFM?

 

 

Это удивительно, но я поставил другую версию, как вы сказали, и все включилось без нареканий.

 

Получается, что на моем навигаторе еще и Bluetooth есть?!

 

Странно, т.к. на коробке написано, что это просто GEOVISION 4500 , да и на обратной стороне навигаторо отпечатана модель без индексов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, у Вас "4500 YFID". "YFID" - грубо говоря, другая прошивка. На корпусе это никогда не пишется.

 

Ясно, все работает, и это чудесно.

 

Сейчас запускаю "по холодному" и в путь.

 

 

Всем спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...