kicks Опубликовано 10 апреля, 2013 Поделиться Опубликовано 10 апреля, 2013 В общем с 25 -й попытки добрался я до нужной папки, но экспорт не происходит - формат файла *.wpt на версии 5.0 проблем не было. :( Пишет: файл такой-то уже существует, вы действительно хотите его заменить? говоришь Да.В следующем окне пишет: Выбранный формат не позволяет корректно сохранять текстовые данные, возможны проблемы при последующем импорте. Рекомендуется использовать формат *.gdb Продолжить сохранение в выбранном формате? говоришь Да и ничего не происходит... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
kicks Опубликовано 10 апреля, 2013 Поделиться Опубликовано 10 апреля, 2013 Ее не видно, надо жать в самы край и практически не попасть в нее... Не надо в неё попадать , прекрасно скроллится пальцем по экрану вверх и вниз .Нет. Полосы прокрутки нету на экране, при попытке скролла - выбирается папка и все. Если при импорте - там нормальная полоса, то при экспорте ее нету вообще, стилусом еле еле с самого края если быстро проводить, то раза с 5-го можно прокрутить... Неужели нельзя сделать нормальную полосу прокрутки? Это однозначно недоработка интерфейса. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Breez11 Опубликовано 10 апреля, 2013 Поделиться Опубликовано 10 апреля, 2013 Рекомендуется использовать формат *.gdb Продолжить сохранение в выбранном формате? говоришь Да и ничего не происходит... Я экспортировал свои точки на SDMMC в папку NavitelContent\Routes в предложенный программой формат *gdb , при Импорте из этой папки точки были в формате *wpt , но вместо букв одни восклицательные знаки - ?????при попытке скролла - выбирается папка и все.В этом случае только тренировка поможет . Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
kicks Опубликовано 10 апреля, 2013 Поделиться Опубликовано 10 апреля, 2013 Не признает почему то он *.wpt ... формат:OziExplorer Waypoint File Version 1.1WGS 84Reserved 2magellan1,1,55.761922,37.631472,0.0,0,3,3,16777215,255,77С ЦАОС Милютинский пер.С д.5,0,0,0,0,7,1,16,0,10.0,0,,,2,2,55.768728,37.593724,0.0,0,3,3,16777215,255,77С ЦАОС Большая Cадовая ул.С д.5/1,0,0,0,0,7,1,16,0,10.0,0,,, экспорт не происходит... Что изменилось? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
trump98 Опубликовано 10 апреля, 2013 Поделиться Опубликовано 10 апреля, 2013 kicks, при попытке скролла папка должна не выбираться, а выделяться - и после этого, если палец не отрывать, а продолжать двигать по экрану, должно начать скроллиться. при этом выделение не пропадает.посему - может, с тачскрином что-то не то? по полосе прокрутки. смотрю в программе 7.5: меню - настройки - интерфейс, в самом низу переключатель "показывать полосу прокрутки". если выключить - то она как раз будет тонкая шохренпопадёшь. поищи, вроде бы и в 7.0 похожее было. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
kicks Опубликовано 10 апреля, 2013 Поделиться Опубликовано 10 апреля, 2013 kicks, при попытке скролла папка должна не выбираться, а выделяться - и после этого, если палец не отрывать, а продолжать двигать по экрану, должно начать скроллиться. при этом выделение не пропадает.посему - может, с тачскрином что-то не то? по полосе прокрутки. смотрю в программе 7.5: меню - настройки - интерфейс, в самом низу переключатель "показывать полосу прокрутки". если выключить - то она как раз будет тонкая шохренпопадёшь. поищи, вроде бы и в 7.0 похожее было. Да, спасибо, если нажать и держать то прокручиваются. Но тогда вопрос - почему в других разделах/интерфейсах нормальные полосы прокрутки а тут такая хрень? Ведь в разделе импорт POI - нормальная полоса. В Настройках - полоса включена. Теперь непонятно почему экспорт не происходит, может чего не так делаю? Выбираю файл, жму ОК, потом выскакивают 2 окна которые описывал выше и на этом все. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
trump98 Опубликовано 10 апреля, 2013 Поделиться Опубликовано 10 апреля, 2013 kicks, а что даёт тебе основание думать, что после нажатия "да" на вопрос о перезаписи имеющегося файла ничего не происходит?а то, может, и здесь то же самое, что было со скроллом: всё работает, просто ты не знаешь, как это "всё работает" должно выглядеть :) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Jeffes Опубликовано 11 апреля, 2013 Поделиться Опубликовано 11 апреля, 2013 Да, спасибо, если нажать и держать то прокручиваются. Но тогда вопрос - почему в других разделах/интерфейсах нормальные полосы прокрутки а тут такая хрень? Ведь в разделе импорт POI - нормальная полоса.Только импорт не POI, а путевых точек. Полоса прокрутки там есть, но в альбомной ориентации экрана она просто не вмещается. В книжной ориентации экрана - если взять смартфон или планшет - она отображается корректно. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
saylife Опубликовано 13 апреля, 2013 Поделиться Опубликовано 13 апреля, 2013 Привет!Почему не могу удалить историю в навигаторе Prestigio GV4200?Нажимаю на кнопку правка,а удалить не могу. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Breez11 Опубликовано 13 апреля, 2013 Поделиться Опубликовано 13 апреля, 2013 Почему не могу удалить историю в навигаторе Prestigio GV4200?Нажимаю на кнопку правка,а удалить не могу. В Руководстве пользователя буквально написано следующее :Для удаления атласа нажмите кнопку “Правка”, затем выберите красный крестик в левой части экрана напротив соответствующего пункта списка. После этого появится кнопка “Удалить”. Так же можно удалять путевые точки , любимые и историю . Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
saylife Опубликовано 14 апреля, 2013 Поделиться Опубликовано 14 апреля, 2013 Почему не могу удалить историю в навигаторе Prestigio GV4200?Нажимаю на кнопку правка,а удалить не могу. В Руководстве пользователя буквально написано следующее :Для удаления атласа нажмите кнопку “Правка”, затем выберите красный крестик в левой части экрана напротив соответствующего пункта списка. После этого появится кнопка “Удалить”. Так же можно удалять путевые точки , любимые и историю .Спасибо,но ваш ответ выставляет меня в глупом свете. Я не слепой,и понимаю для чего слово "правка".Не первый день вижу навигатор,и хватало ума использовать функцию удаления.Красный крестик не активирует кнопку УДАЛИТЬ.Помогите пожалуйста по существу вопроса,а не советами как писать на стену. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Breez11 Опубликовано 14 апреля, 2013 Поделиться Опубликовано 14 апреля, 2013 Спасибо,но ваш ответ выставляет меня в глупом свете.Вы задали вопрос , я ответил . Как я ещё должен был понимать его ? Про не активную кнопку "Удалить" в вопросе не было ни слова .Помогите пожалуйста по существу вопроса,а не советами как писать на стену.Именно такого совета я Вам не давал . Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
saylife Опубликовано 14 апреля, 2013 Поделиться Опубликовано 14 апреля, 2013 Огромная просьба к вам Breez11 ,помогите мне понять в чем проблема.На старых версиях все работает. :unsure: Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 14 апреля, 2013 Поделиться Опубликовано 14 апреля, 2013 Почему не могу удалить историю в навигаторе Prestigio GV4200?Нажимаю на кнопку правка,а удалить не могу. Спасибо,но ваш ответ выставляет меня в глупом свете. Я не слепой,и понимаю для чего слово "правка".Не первый день вижу навигатор,и хватало ума использовать функцию удаления.Красный крестик не активирует кнопку УДАЛИТЬ.Помогите пожалуйста по существу вопроса,а не советами как писать на стену.Вы ведь за советом сюда пришли, да? И вам совет дали. Если он у вас не сработал, то это не повод для хамства. Это - повод для того, чтобы дать свои скриншоты или фото, на которых было бы видно, что вы нажимаете на кнопку "Удалить", но это противная кнопка у вас не работает. У Breez11 она работает. И у меня тоже. У всех работает, вы первый, кто на эту кнопку пожаловался... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
saylife Опубликовано 14 апреля, 2013 Поделиться Опубликовано 14 апреля, 2013 Извините,я не хотел чтобы выглядело как хамство.Я сделал ошибку,что не выложил фото всего процесса- нажатия злополучной кнопки"Правка и Удалить"Спасибо вам за ответы!Кстати,ваш ответ о том,что у вас все работает,заставил меня провести калибровку экрана навигатора.И это помогло в решении моего вопроса!Спасибо вам ГУРУ за наставления. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 14 апреля, 2013 Поделиться Опубликовано 14 апреля, 2013 Извините,я не хотел чтобы выглядело как хамство.Я сделал ошибку,что не выложил фото всего процесса- нажатия злополучной кнопки"Правка и Удалить"Спасибо вам за ответы!Кстати,ваш ответ о том,что у вас все работает,заставил меня провести калибровку экрана навигатора.И это помогло в решении моего вопроса!Спасибо вам ГУРУ за наставления.ОК, принято. Кстати, у меня мысль работала немного в другую сторону, и о сбитой калибровке я не подумал... :oops: Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
АняМ Опубликовано 14 апреля, 2013 Поделиться Опубликовано 14 апреля, 2013 NaviTel-7.0.0.342.LEXAND_ST_5300Россия 2012Q3Обнаружил такую ошибку::Проложил маршрут с тремя промежуточными точками. Когда доехал до второй (промежуточной) остановился на отдых, выключил навигатор. После отдыха навигатор предложил продолжить маршрут и тут выяснилось, что маршрут от места нахождения (2 точка) ворачивается в первую промежуточную, затем вторую и т.д. Пришлось отменять весь маршрут и прокладывать заново. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Jeffes Опубликовано 15 апреля, 2013 Поделиться Опубликовано 15 апреля, 2013 NaviTel-7.0.0.342.LEXAND_ST_5300Россия 2012Q3Обнаружил такую ошибку::Проложил маршрут с тремя промежуточными точками. Когда доехал до второй (промежуточной) остановился на отдых, выключил навигатор. После отдыха навигатор предложил продолжить маршрут и тут выяснилось, что маршрут от места нахождения (2 точка) ворачивается в первую промежуточную, затем вторую и т.д. Пришлось отменять весь маршрут и прокладывать заново.А Вы уверены, что изначальный маршрут был построен именно так, как Вам было нужно?Первая, вторая, третья промежуточные точки в каком порядке и при помощи какой функции добавлены в маршрут ("Заехать" или "Финиш")?Вопрос отнюдь не очевидный и не риторический. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
52rus52rus Опубликовано 15 апреля, 2013 Поделиться Опубликовано 15 апреля, 2013 Пользователи негодуют! Хотим рабочею систему на WinCE с возможностью подключения Wi-Fi! Не я один уже такой! На андройде же может подключаться к Wi-Fi, значет можно и на WinCE реализовать.Будет ли исправленна данная ошибка в 7.5.0 версии, и будет ли она вообще на WinCE?Как бы получить ответ на этот вопрос? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Si Опубликовано 15 апреля, 2013 Поделиться Опубликовано 15 апреля, 2013 ответ на этот вопрос? Вы бы его задали корректно, а то смысл не ясен. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
АняМ Опубликовано 15 апреля, 2013 Поделиться Опубликовано 15 апреля, 2013 NaviTel-7.0.0.342.LEXAND_ST_5300Россия 2012Q3Обнаружил такую ошибку::Проложил маршрут с тремя промежуточными точками. Когда доехал до второй (промежуточной) остановился на отдых, выключил навигатор. После отдыха навигатор предложил продолжить маршрут и тут выяснилось, что маршрут от места нахождения (2 точка) ворачивается в первую промежуточную, затем вторую и т.д. Пришлось отменять весь маршрут и прокладывать заново.А Вы уверены, что изначальный маршрут был построен именно так, как Вам было нужно?Первая, вторая, третья промежуточные точки в каком порядке и при помощи какой функции добавлены в маршрут ("Заехать" или "Финиш")?Вопрос отнюдь не очевидный и не риторический. Строю маршрут только по принципу "Заехать". Как мог быть не правильно построен маршрут если я от точки отправления проехал первую контрольную точку и доехал до второй? Общий маршрут был почти 500 км. На днях попробую с эмитировать ситуацию в пределах города. Результат сообщю позже. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 16 апреля, 2013 Поделиться Опубликовано 16 апреля, 2013 NaviTel-7.0.0.342.LEXAND_ST_5300Россия 2012Q3Обнаружил такую ошибку::Проложил маршрут с тремя промежуточными точками. Когда доехал до второй (промежуточной) остановился на отдых, выключил навигатор. После отдыха навигатор предложил продолжить маршрут и тут выяснилось, что маршрут от места нахождения (2 точка) ворачивается в первую промежуточную, затем вторую и т.д. Пришлось отменять весь маршрут и прокладывать заново.Строю маршрут только по принципу "Заехать". Как мог быть не правильно построен маршрут если я от точки отправления проехал первую контрольную точку и доехал до второй? Общий маршрут был почти 500 км. На днях попробую с эмитировать ситуацию в пределах города. Результат сообщю позже.Можно и не "эмитировать" ( :razz: ), результат будет такой же. Потому что выключив навигатор вы вынудили Навител забыть, где он уже был, а где ещё не был. После включения Навител увидел, что есть проложенный маршрут, есть текущее местоположение, но прошлое отключение отшибло ему память - он уже не знает, что проехал часть маршрута, но зато он сразу видит 1-ю промежуточную точку маршрута, вот к ней он вас и направляет. Выходов два, на выбор:1. Не выключать Навител, если маршрут не пройден до конца. 2. Если уж выключили, то после включения - воспользоваться доступными средствами редактирования маршрута. В конце концов кнопка "Следующая точка" до сих пор работала безотказно... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
52rus52rus Опубликовано 16 апреля, 2013 Поделиться Опубликовано 16 апреля, 2013 ответ на этот вопрос? Вы бы его задали корректно, а то смысл не ясен.Да уж как тут не понять то.Будет ли исправлена ошибки в версии 7.0.0, не видет wi-fi, не подгружает пробки и вообще не видит интернет? Все остальные программы видят соединение с интернет. Будет ли это исправлено в 7.0.0 версии или исправят в 7.5.0. И будет ли на wince 7.5.0 версия? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Jeffes Опубликовано 17 апреля, 2013 Поделиться Опубликовано 17 апреля, 2013 Будет ли исправлена ошибки в версии 7.0.0, не видет wi-fi, не подгружает пробки и вообще не видит интернет? Все остальные программы видят соединение с интернет. Будет ли это исправлено в 7.0.0 версии или исправят в 7.5.0. И будет ли на wince 7.5.0 версия?Первые партии 7.5 для автонавигаторов уже начали выкладывать.Загрузка пробок по Wi-Fi в 7.5 должна быть. P.S. Только не нужно спрашивать, когда именно для Вашего навигатора будет 7.5. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
АняМ Опубликовано 19 апреля, 2013 Поделиться Опубликовано 19 апреля, 2013 NaviTel-7.0.0.342.LEXAND_ST_5300Россия 2012Q3Обнаружил такую ошибку::Проложил маршрут с тремя промежуточными точками. Когда доехал до второй (промежуточной) остановился на отдых, выключил навигатор. После отдыха навигатор предложил продолжить маршрут и тут выяснилось, что маршрут от места нахождения (2 точка) ворачивается в первую промежуточную, затем вторую и т.д. Пришлось отменять весь маршрут и прокладывать заново.Строю маршрут только по принципу "Заехать". Как мог быть не правильно построен маршрут если я от точки отправления проехал первую контрольную точку и доехал до второй? Общий маршрут был почти 500 км. На днях попробую с эмитировать ситуацию в пределах города. Результат сообщю позже.Можно и не "эмитировать" ( :razz: ), результат будет такой же. Потому что выключив навигатор вы вынудили Навител забыть, где он уже был, а где ещё не был. После включения Навител увидел, что есть проложенный маршрут, есть текущее местоположение, но прошлое отключение отшибло ему память - он уже не знает, что проехал часть маршрута, но зато он сразу видит 1-ю промежуточную точку маршрута, вот к ней он вас и направляет. Выходов два, на выбор:1. Не выключать Навител, если маршрут не пройден до конца. 2. Если уж выключили, то после включения - воспользоваться доступными средствами редактирования маршрута. В конце концов кнопка "Следующая точка" до сих пор работала безотказно... Вы правы, повторил -результат тот же. Вообще-то не хорошо как-то.......Неужели сложно - проехал точку - забудь её, кому она уже нужна, помни только остальные. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
АняМ Опубликовано 19 апреля, 2013 Поделиться Опубликовано 19 апреля, 2013 Не пойму!!!Под каждый тип навигатора компилируется своя программа, так зачем в программах для навигаторов не имеющих связи с интернетом сохраняются модули "Пробки", "Друзья", "Броузер" и т.д. , только засоряют навигатор лишними кнопками и настройками. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 20 апреля, 2013 Поделиться Опубликовано 20 апреля, 2013 Не пойму!!!Под каждый тип навигатора компилируется своя программа, так зачем в программах для навигаторов не имеющих связи с интернетом сохраняются модули "Пробки", "Друзья", "Броузер" и т.д. , только засоряют навигатор лишними кнопками и настройками.Ошибаетесь. В упомянутых вами программах ни модулей этих, ни кнопок, ни соответствующих настроек нет. Если вы их видите на таком устройстве, значит на устройстве стоит не своя программа, не родная, а от близнеца с инет-выходом. P.S. Исключить из тела программы ненужные модули вы, увы, не сможете, но вот убрать с экрана лишние кнопки - в ваших силах, и делается это легко и просто. Как - описано в руководстве на Навител. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
АняМ Опубликовано 20 апреля, 2013 Поделиться Опубликовано 20 апреля, 2013 Не пойму!!!Под каждый тип навигатора компилируется своя программа, так зачем в программах для навигаторов не имеющих связи с интернетом сохраняются модули "Пробки", "Друзья", "Броузер" и т.д. , только засоряют навигатор лишними кнопками и настройками.Ошибаетесь. В упомянутых вами программах ни модулей этих, ни кнопок, ни соответствующих настроек нет. Если вы их видите на таком устройстве, значит на устройстве стоит не своя программа, не родная, а от близнеца с инет-выходом. P.S. Исключить из тела программы ненужные модули вы, увы, не сможете, но вот убрать с экрана лишние кнопки - в ваших силах, и делается это легко и просто. Как - описано в руководстве на Навител. навигатор LEXAND_ST_5300Убрал я их естественно давно, я имел ввиду размеры модуля и засорение не нужными (не работающими) функциями, у меня например в поисковой системе, в свойствах объекта выскакивает броузер с попыткой обращения на сайт объекта. Оно конечно не мешает - фиг с ним. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 20 апреля, 2013 Поделиться Опубликовано 20 апреля, 2013 Если вы их видите на таком устройстве, значит на устройстве стоит не своя программа, не родная, а от близнеца с инет-выходом.навигатор LEXAND_ST_5300Ага, у него нет инет-возможностей. Но зато они есть у близкого родственника - ST-5300+. :) в свойствах объекта выскакивает броузер с попыткой обращения на сайт объекта.см.выше. Вы уверены, что не промахнулись мышкой и не скачали соседний файл, от ST-5300+? Или же у вас всё таки не ST-5300, а ST-5300+? Иначе откуда у вас взялся браузер и как он мог бы выскочить? :) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
АняМ Опубликовано 20 апреля, 2013 Поделиться Опубликовано 20 апреля, 2013 Если вы их видите на таком устройстве, значит на устройстве стоит не своя программа, не родная, а от близнеца с инет-выходом.навигатор LEXAND_ST_5300Ага, у него нет инет-возможностей. Но зато они есть у близкого родственника - ST-5300+. :) в свойствах объекта выскакивает броузер с попыткой обращения на сайт объекта.см.выше. Вы уверены, что не промахнулись мышкой и не скачали соседний файл, от ST-5300+? Или же у вас всё таки не ST-5300, а ST-5300+? Иначе откуда у вас взялся браузер и как он мог бы выскочить? :)навигатор LEXAND_ST_5300А вот с программой 100% гарантии дать не могу... так что закроем тему до следующего обновления. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
walentin-n Опубликовано 26 апреля, 2013 Поделиться Опубликовано 26 апреля, 2013 Кто нибудь уже загрузил семерку ??? Как она работает ???У меня навигатор Prestigio 4200, загрузил 7.5.00.... и карты формата nm7, сегодня проехал по заданному маршруту, причем конечный пункт задавал по координатам, т.к.адреса в навигаторе нет, при движении по маршруту много раз менял маршрут, навигатор реагировал мгновенно,и сразу пересчитывал маршрут, в общем со своей задачей справился на отлично с учетом того , что данный район это промзона и на карте прорисован на тройку с минусом.... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
простолитейка Опубликовано 27 апреля, 2013 Поделиться Опубликовано 27 апреля, 2013 Всем привет.А есть у кого скин для Prestigio GV5300 на 7.0 цветной? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 27 апреля, 2013 Поделиться Опубликовано 27 апреля, 2013 есть у кого скин для Prestigio GV5300 на 7.0 цветной?......?А у вас что - чёрно-белый? :shock: Скины - не под модель, а под то или иное разрешение экрана и под ту или иную версию программы. Пройдите в Творческую лабораторию (это ниже в списке разделов), там есть каталог. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
SeGezha26 Опубликовано 28 апреля, 2013 Поделиться Опубликовано 28 апреля, 2013 как установить карту казахстана на explay PN-965 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
leikam Опубликовано 28 апреля, 2013 Поделиться Опубликовано 28 апреля, 2013 как установить карту казахстана на explay PN-965Очень просто её надо купить. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
jendozza Опубликовано 5 мая, 2013 Поделиться Опубликовано 5 мая, 2013 не подскажете, возможно ли увидеть лесные и проселочные дороги с Навителом 7 и картами 2012Q3 с масштабами не только 5-80 м?Не возможно, убрали эту возможность в программе.Верните эту функцию. Надоело в воздухе летать. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
odinva Опубликовано 27 мая, 2013 Поделиться Опубликовано 27 мая, 2013 Добрый день! Будте снисходительны к новичку! Обучаем с первого толчка! Навигатор Texet TN-833 RDVR HD. Экпан 7" (800х480). Точно не помню (не под рукой), Навител седьмой, но точно не 7,5.Прорисовка навигации какая-то дубовая с точки зрения толщин линий,огромного маркера-стрелки положения в пространстве, страшной "шланги" ведения маршрута с переломами на поворотах. Ощущение, что на экран не то разрешение натянули. Когда входишь в Win Ce видишь, что аппарат поддерживает (во всяком случае экран) что-то более элегантное. Можно как-то упростить, хотя бы этот "шланг" до человеческого вида, без этого градиента с (!)окантовкой? Уменьшить "дельтоплан" положения? И еще. Кому-то, может быть не принципиально, но мне мало 16 датчиков. Как можно их уменьшить в размере и увеличить колличество, хотя бы до числа, как в предыдущих версиях? Заранее благодарен!PS Навигатору неделя, Навител и карты- лицензия. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 27 мая, 2013 Поделиться Опубликовано 27 мая, 2013 Прорисовка навигации какая-то дубовая с точки зрения толщин линий,огромного маркера-стрелки положения в пространстве, страшной "шланги" ведения маршрута с переломами на поворотах. Ощущение, что на экран не то разрешение натянули. Когда входишь в Win Ce видишь, что аппарат поддерживает (во всяком случае экран) что-то более элегантное. Можно как-то упростить, хотя бы этот "шланг" до человеческого вида, без этого градиента с (!)окантовкой? Уменьшить "дельтоплан" положения?Можно. Спуститесь в раздел Творческая лаборатория, там есть каталог альтернативных скинов - поищите себе подходящий. Каталог лучше смотреть с конца. Только смотрите на разрешение и версию скина... И еще. Кому-то, может быть не принципиально, но мне мало 16 датчиков. Как можно их уменьшить в размере и увеличить колличество, хотя бы до числа, как в предыдущих версиях?Датчиков в Навителе много, можете выбрать нужные вам, однако выбрать уж очень много - не получится... максимум 16 штук, да и то если уменьшить размеры. Но неужели этого не хватает? :huh: ...Что-то не помню даже, разве в предыщих версиях было больше 16 штук? По моему было так же - 3 на 3 по умолчанию, 4 на 4 при уменьшенном размере. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Si Опубликовано 27 мая, 2013 Поделиться Опубликовано 27 мая, 2013 Добрый день! Будте снисходительны к новичку! Обучаем с первого толчка! Навигатор Texet TN-833 RDVR HD. Экпан 7" (800х480). Точно не помню (не под рукой), Навител седьмой, но точно не 7,5.Начните с обновления програмы и карт до актуальной версии. Она существует для вашего устройства.Если проблема не устранится, то в тврческой лаборатории выберите скин под разрешение устройства, либо сами поправьте скин.Для этого нужно в WinRAR-е открыть файл скина, удалить все папки с разрешениями кроме папок 800х480х192, 480Х800х192, 640х480х192, 480х640х192. ПС. Скрин-шот выложите, пожалуйста, того, как у вас всё выглядит. А то может оказаться, что у вас картинка сейчас как раз нормальная, а до этого была не совсем правильная (с мелкими кнопками). Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
odinva Опубликовано 28 мая, 2013 Поделиться Опубликовано 28 мая, 2013 Yurych и Si, спасибо! Скрин шот выложу позже. А в другом навигаторе с Навител 5 и 5"экраном (texet 515), дадчиков 6х6. Не столько каприз, сколко надо по некоторым условиям езды (офроуд по горам и пр), да и привык уж. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 28 мая, 2013 Поделиться Опубликовано 28 мая, 2013 в другом навигаторе с Навител 5 и 5"экраном (texet 515), дадчиков 6х6.Хм, не знал... хотя даже и не задумывался об этом, мне и 16 штук за глаза хватает, смотрю раз в несколько месяцев... Возможно, что увеличить до 5х5 или 6х6 можно, если ещё сильнее уменьшить размер шрифта. Это делается в скине. Как - можно посмотреть в Творческой лаборатории (в теме "Расшифровка параметров скинов"). Точно сейчас не помню, но там есть параметры, задающие фонты для датчиков (имена параметров начинается с "Gauge"). Лучше об этом спросить там же, в Лаборатории. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
odinva Опубликовано 28 мая, 2013 Поделиться Опубликовано 28 мая, 2013 в другом навигаторе с Навител 5 и 5"экраном (texet 515), дадчиков 6х6.Хм, не знал... хотя даже и не задумывался об этом, мне и 16 штук за глаза хватает, смотрю раз в несколько месяцев... Возможно, что увеличить до 5х5 или 6х6 можно, если ещё сильнее уменьшить размер шрифта. Это делается в скине. Как - можно посмотреть в Творческой лаборатории (в теме "Расшифровка параметров скинов"). Точно сейчас не помню, но там есть параметры, задающие фонты для датчиков (имена параметров начинается с "Gauge"). Лучше об этом спросить там же, в Лаборатории. Спасибо,попробую разобраться! Из готового, не обижая никого, болше "шелухи", а задавать вопросы в Лаборатории,как я понял, нельзя. Еще жаль, что карты меняют информативность в сторону объектов комфорта, стирая второстепенные дороги и колеи. Скоро забудем про тропинки. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
user78net Опубликовано 29 мая, 2013 Поделиться Опубликовано 29 мая, 2013 Спасибо,попробую разобраться! Из готового, не обижая никого, болше "шелухи", а задавать вопросы в Лаборатории,как я понял, нельзя. Еще жаль, что карты меняют информативность в сторону объектов комфорта, стирая второстепенные дороги и колеи. Скоро забудем про тропинки.Количество датчиков регулируется в файле day.skin и night.skin для вашего разрешения в скине, ссылка. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 29 мая, 2013 Поделиться Опубликовано 29 мая, 2013 а задавать вопросы в Лаборатории,как я понял, нельзя.Это вы не так поняли. Задавать вопросы нельзя там, где тема предназначена только для выкладывания скинов, т.е. в каталоге. А для вопросов - ниже своя тема. Да и собственную тему вам никто не запрещает открывать.Кстати, user78net вам хорошую ссылку дал (хотя эти параметры и в Лаборатории описаны). Посмотрел сейчас в скине - а ведь действительно, параметрами TripCompSmallGaugeRowCount и TripCompSmallGaugeColCount можно задать нужное количество строк и столбцов (у меня как раз стоит 4х4, по умолчанию). Только надо согласовывать это с размерами шрифтов, иначе датчики могут просто вылезти за экран. Еще жаль, что карты меняют информативность в сторону объектов комфорта, стирая второстепенные дороги и колеи. Скоро забудем про тропинки.Это да, прослеживается тенденция, увы. И если огромную массу ненужных POI ещё можно отфильтровать или в меню, или в скине, то отобразить на карте пропавшие дороги не удаётся... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
odinva Опубликовано 29 мая, 2013 Поделиться Опубликовано 29 мая, 2013 Спасибо,попробую разобраться! Из готового, не обижая никого, болше "шелухи", а задавать вопросы в Лаборатории,как я понял, нельзя. Еще жаль, что карты меняют информативность в сторону объектов комфорта, стирая второстепенные дороги и колеи. Скоро забудем про тропинки.Количество датчиков регулируется в файле day.skin и night.skin для вашего разрешения в скине, ссылка. user78net, спасибо! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
odinva Опубликовано 29 мая, 2013 Поделиться Опубликовано 29 мая, 2013 а задавать вопросы в Лаборатории,как я понял, нельзя.Это вы не так поняли. Задавать вопросы нельзя там, где тема предназначена только для выкладывания скинов, т.е. в каталоге. А для вопросов - ниже своя тема. Да и собственную тему вам никто не запрещает открывать.Кстати, user78net вам хорошую ссылку дал (хотя эти параметры и в Лаборатории описаны). Посмотрел сейчас в скине - а ведь действительно, параметрами TripCompSmallGaugeRowCount и TripCompSmallGaugeColCount можно задать нужное количество строк и столбцов (у меня как раз стоит 4х4, по умолчанию). Только надо согласовывать это с размерами шрифтов, иначе датчики могут просто вылезти за экран. Еще жаль, что карты меняют информативность в сторону объектов комфорта, стирая второстепенные дороги и колеи. Скоро забудем про тропинки.Это да, прослеживается тенденция, увы. И если огромную массу ненужных POI ещё можно отфильтровать или в меню, или в скине, то отобразить на карте пропавшие дороги не удаётся... Спасибо,Yurych! Тормознул насчет вопросов, находясь в одной ветке. А интересно, старые карты (Нав.3,возможно), которые с проселочными дорогами и даже горизонталями, никак скрестить нельзя? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
user78net Опубликовано 29 мая, 2013 Поделиться Опубликовано 29 мая, 2013 А интересно, старые карты (Нав.3,возможно), которые с проселочными дорогами и даже горизонталями, никак скрестить нельзя?Именно официальными картами, Q2-2010 нет, программа не сможет проиндексировать этот атлас. Попробуйте использовать карты с сайта OSM, эти карты конечно же нужно использовать отдельно от официальных, создать отдельный атлас. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
odinva Опубликовано 29 мая, 2013 Поделиться Опубликовано 29 мая, 2013 Именно официальными картами, Q2-2010 нет, программа не сможет проиндексировать этот атлас. Попробуйте использовать карты с сайта OSM, эти карты конечно же нужно использовать отдельно от официальных, создать отдельный атлас. Несовсем понял. Вы предполагаете, что карты зарабатают на N7? На OSM написано для использования на N5 и ниже. Думаете стоит проэкспериментировать? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 29 мая, 2013 Поделиться Опубликовано 29 мая, 2013 А интересно, старые карты (Нав.3,возможно), которые с проселочными дорогами и даже горизонталями, никак скрестить нельзя?В официальном скине наконец-то вернулось отображение горизонталей, начиная с 7.5.0 (раньше было выключено). Другое дело, что на самих картах горизонталей стало меньше - поисчезали даже там, где раньше были нарисованы (из можно было включить в скине). Так что включение их в скине не везде даёт эффект - ведь горизонтали должны быть нарисованы на карте, а если их там нет, то... Старые карты вот просто так, тупо, на новых версиях не работают. Но если старые карты в формате nm2, то значит пакет можно раздёргать - удалить ненужные регионы и, возможно, сократить количество роутинговых файлов. В этом случае есть шанс (увы, не очень большой), что остатки такого пакета получится проиндексировать в одной из новых версий. Но это весьма нудный, мучительный процесс... Наверное проще действительно воспользоваться картами OSM... Они не уступают (или почти не уступают) официальным по точности и детализации населённых пунктов, а вот в остальном - как повезёт. Основные дороги вполне довольно точно отрисованы, а второстепенные, ландшафт и проч. - как повезёт... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Breez11 Опубликовано 29 мая, 2013 Поделиться Опубликовано 29 мая, 2013 А интересно, старые карты (Нав.3,возможно), которые с проселочными дорогами и даже горизонталями, никак скрестить нельзя?Скрестить , конечно , нельзя . Но можно использовать с версиями 5.5 и 7.5 карту Q4 2011 , где эти дороги ещё остались . Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.