Перейти к содержанию

Не видит карту SDHC


Рекомендуемые сообщения

SDHC 4Gb отформатировал в винде в FAT32... не видит навигатор prology mdn-2630T. На экране просто пустая заставка.

переформатировал в FAT 16, пишет "вставьте карту" :( структура файлов правильная, карта последняя через обновление скачана

что может быть? неужели карта не поддерживается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SDHC 4Gb отформатировал в винде в FAT32... не видит навигатор prology mdn-2630T. На экране просто пустая заставка.

переформатировал в FAT 16, пишет "вставьте карту" :( структура файлов правильная, карта последняя через обновление скачана

что может быть? неужели карта не поддерживается?

Всего скорее ваш навигатор понимает флеш карты SD типа, а не SDHC, поищите карточку на 4ГБ в серис центрах Prology, у них должны быть, можно и в инет поискать, не раз выкладывали ссылку, где можно заказать именно SD карточку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если переформатировать программой SDFormatter ? поможет?

зявку на перерегистрацию подал, а скартой придется теперь помучаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если переформатировать программой SDFormatter ? поможет?

Нет, если навигатор не понимает карты SDHC, то сколько бы не форматировали тип карты не изменится.

 

зявку на перерегистрацию подал, а скартой придется теперь помучаться

Если снимут регистрацию с карты, то у вас из личного кабинета исчезнет ваше добавленное устройство и скачать обновление вы сможете только когда зарегистрируете новую, старая останется рабочей пока вы с неё не удалите активационный файл безвозвратно, т.е и ни каких копий не оставите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения за офф

 

так я обновление программы и карту скачал с кабинета, залил на новую карту, а с ней не работает.

Вы имеете ввиду, что если снимут регистрацию то придется заново потом скачивать?

 

p.s. на старой карте памяти система навител третьей версии еще была, бэкап сделал только программы, а карты россии нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я обновление программы и карту скачал с кабинета, залил на новую карту, а с ней не работает.

Вы имеете ввиду, что если снимут регистрацию то придется заново потом скачивать?

Нет заново скачивать не придётся, вы же можете с этой SDHC карты скопировать на другую флеш карту SD типа. Просто у вас не будет доступка к обновлениям пока вы не активируете программу на новую SD карту.

 

p.s. на старой карте памяти система навител третьей версии еще была, бэкап сделал только программы, а карты россии нет...

Карты можете взять здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за старые карты спасибо,

А это не старые карты, это неофициальные карты написанные любителями, обновляются гораздо чаще чем официальные, если нужны будут именно карты Q2-2010, последние официальные карты для версии программы 3.2.6. или 3.5.0, можете попросить в тех.поддержке ли я могу скинуть ссылку в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

SD не бывает больше 2гб, потому что FAT16 не бывает (2^16). Следовательно если ваше устройство не понимает FAT32, а карты требуют больше чем 2гб, то придется покупать новое устройство.

 

SDHC main features is its High Capacity(2GB to 32GB). It uses a FAT32 filesystem as the previous version of SD Card that use a FAT16 filesystem can only with a maximum capacity of 2GB.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SD не бывает больше 2гб,

SD карты бывают более 2ГБ, воспользуйтесь поиском в инете, да и на форуме не раз ссылку выкладывали, где можно купить SD карту на 4ГБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток ... У меня такой вопрос... Имеется 2 флэшки СД большие без всяких переходников одна на 4Гб другая на 2Гб и мультимедийная система Prology-2630T как правильно сделать что бы навител был работал 4Гб флэшке т.к. на 2Гб флэшку обновлённый навител с картами не влазиет :(((

 

А так же почитав эту темку я понял что надо как то регистрировать флэшку если она меняется. А как это сделать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понял что надо как то регистрировать флэшку если она меняется. А как это сделать ?

Владельцам навигаторов .

 

Деактивировать ключ .

Читать внимательно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас найти карточки SD не так просто, мы нашли только одну в продаже (SiliconPower, нечто похожее на эту: http://www.nix.ru/include/view-photo.html?good_id=147250&pid=2248), купили 3 штуки летом (у нас с коллегами 3 MDN-2630T), и все они сдохли практически одновременно через 3 месяца... Такие дела. Причём покупали примерно за $20 каждая из Н-ска... Я в итоге заказал в Китае за $5 с доставкой, правда ждал аж 2 месяца, но таки пришла. Причём на ней написано "Made in Japan". Вдруг работать будет... Карта NoName :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас найти карточки SD не так просто, мы нашли только одну в продаже (SiliconPower, нечто похожее на эту: http://www.nix.ru/include/view-photo.html?good_id=147250&pid=2248), купили 3 штуки летом (у нас с коллегами 3 MDN-2630T), и все они сдохли практически одновременно через 3 месяца... Такие дела. Причём покупали примерно за $20 каждая из Н-ска... Я в итоге заказал в Китае за $5 с доставкой, правда ждал аж 2 месяца, но таки пришла. Причём на ней написано "Made in Japan". Вдруг работать будет... Карта NoName :rolleyes:

 

Если будет работать подскажи где флэшку заказывал... и напиши конкретную модель работающей флэшки ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет SD-карточек не раз писал представитель Prology. В СЦ Prology продают такие карты памяти. Поэтому обращайтесь в ближайший, уточняйте наличие. Не сколько мне известно, можно даже заказать, если сейчас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет SD-карточек не раз писал представитель Prology. В СЦ Prology продают такие карты памяти. Поэтому обращайтесь в ближайший, уточняйте наличие. Не сколько мне известно, можно даже заказать, если сейчас нет.

 

Боюсь что до ближайшего СЦ Prology мне километров 300-400 :)))) Но я поищу спасибо за инфу ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...