Перейти к содержанию

Пробки через WiFi


ptm

Рекомендуемые сообщения

навигатор Texet 650 и Навител сборки 5.5.1.92

для обновления пробок использовал GPRS соединение через симку в Texet, все работало довольно шустро пока с последним обновление не увеличился объем передаваемого трафика, стало ощутимо дорого оплачивать инет, но с этим ещё можно жить, а вот скорость обновлений и время подгрузки пробок существенно выросло. Решил использовать смартфон в качестве точки доступа Wi-Fi - смартфон поддерживает 3G и скорость передачи данные выше. И тут столкнулся с неожиданным припятствием. Навител отказался использовать интернет подключенный к нафигатору по Wi-Fi, требует GPRS соединения.

 

Кто сталкивался с подобной проблемой и удалось ли решить задачку? Или она вообще не решается на текущем этапе развития Навитела?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то навигатор для пробок использует связь с телефоном через Bluetooth+DUN, либо ходит через GPRS (если в навигаторе есть своя симка).

А вы, получается, хотите, чтоб этот же навигатор наплевал на свою любимую симку и ходил за пробками посредством BT через ваш смартфон, который не имеет профиля DUN? По моему - сомнительная затея. И у навигатора, как вы убедились, такое же мнение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych, при чём тут Bluetooth? ptm про него ни слова не говорит, да и на его аппарате, как и на всех у кого есть GSM блютуза не бывает.

ptm, вам будет продуктивнее обратиться в техподдержку Texet.

У меня например, аппарат (правда другой) прекрасно грузит пробки по WiFi, от смартфона, который работает в режиме точки доступа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед тем, как идти в тп тексета, имеет смысл разобраться, получается ли у смарта в принципе раздавать инет. подключиться к нему ноутом или каким-нить другим зверем...

 

если таки раздаёт - может, на смарте, прикидывающемся точкой доступа, какое-нить неподдерживаемое тексетом шифрование включено? тогда попробовать вообще нафиг поотключать всякие шифрования и пароли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych, при чём тут Bluetooth? ptm про него ни слова не говорит,

Виноват, не посмотрел характеристики TM-650, :oops: поэтому не знал, что он поддерживает вай-фай. Однако у многих GSM-навигаторов такой поддержки нет и, следовательно, для связи с телефоном требуется блютуз.

 

да и на его аппарате, как и на всех у кого есть GSM блютуза не бывает.

А здесь уже вы не точны. GSM и блютуз не исключают один другого (и устройств таких немало), просто блютуз будет лишь HF.

 

ptm, вам будет продуктивнее обратиться в техподдержку Texet.

Вот здесь - я солидарен. :) Не исключено также, что может оказаться достаточным чтение мануала на навигатор, если там есть хоть какое-то описание настройки Wi-Fi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

навигатор Texet 650 и Навител сборки 5.5.1.92

для обновления пробок использовал GPRS соединение через симку в Texet, все работало довольно шустро пока с последним обновление не увеличился объем передаваемого трафика, стало ощутимо дорого оплачивать инет, но с этим ещё можно жить, а вот скорость обновлений и время подгрузки пробок существенно выросло. Решил использовать смартфон в качестве точки доступа Wi-Fi - смартфон поддерживает 3G и скорость передачи данные выше. И тут столкнулся с неожиданным припятствием. Навител отказался использовать интернет подключенный к нафигатору по Wi-Fi, требует GPRS соединения.

 

Кто сталкивался с подобной проблемой и удалось ли решить задачку? Или она вообще не решается на текущем этапе развития Навитела?...

 

У меня такой же навигатор и версия навител, и то же навител по вай фай не работает. Хотелось бы решить эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

в тех поддержку я звонил, ответ девушки был в стиле ничего не знаем про Ваш девайс. решил проблему покупкой навитела для смартфона удавив жабу. всем спасибо за участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данном форуме я уже писал, что поддержка Wi-Fi соединения в WinCE-версиях Навител есть начиная с 7.5.0.650 и выше (первое упоминание, извините, искать не буду).

Соответственно, в "NaviTel-8.5.0.974.TEXET_TM_650" поддержка Wi-Fi есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На данном форуме я уже писал, что поддержка Wi-Fi соединения в WinCE-версиях Навител есть начиная с 7.5.0.650 и выше (первое упоминание, извините, искать не буду).

Соответственно, в "NaviTel-8.5.0.974.TEXET_TM_650" поддержка Wi-Fi есть.

 

скачал обновление и проверил. действительно работает. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...