Перейти к содержанию

запуск навител и вылет с ошибкой.


Рекомендуемые сообщения

А ошибка. Не достаточно свободной памяти. Какой памяти? Физической, или виртуальной? Только недавно так начал вылетать. Поставил программку оптимизазия в одно нажатие. Не помогло. Чё делать посоветуйте.

 

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы что-то посоветовать, нужно знать, что именно происходит.

Какая программу установлена? Какие карты? В какой именно момент появляется ошибка? Какой точно текст этой ошибки? После чего программа стала так себя вести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система

Навител

СФО

Земля

Ошибка! Недостаточно памяти!

 

Карты официальные, приложение из Маркета.

Вылетает при прокладке маржрута, на зависимо включен или нет WiFi.

Это когда-нибудь победится?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а Земля вам зачем? Этот бантик вроде бы предназначен для украшения только карты России, а не карт Округа.

Удалите, может полегчать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а Земля вам зачем? Этот бантик вроде бы предназначен для украшения только карты России, а не карт Округа.

Удалите, может полегчать...

Попробуйте на белом шаре найти город который нужен? это я про "а Земля вам зачем?"

 

Удаление, кстити непомогло.

Ошибка с памятью вылетала и на стоковой, Самсунговской, прошивке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а Земля вам зачем? Этот бантик вроде бы предназначен для украшения только карты России, а не карт Округа.

Удалите, может полегчать...

Попробуйте на белом шаре найти город который нужен? это я про "а Земля вам зачем?"

:?:

Вы хотите сказать, что у вас на этой карте Земли поиск работает? Может и маршруты туда кладёт? ;)

А у вас разве, помимо карты СФО, нет российской обзорки?

 

Удаление, кстити непомогло.

Жаль. Но и хуже не стало, что радует. :)

Два вопроса к вам:

- не могли бы вы дать скриншот ошибки (или хотя бы точный текст сообщения об ошибке) и описать ситуацию, при которой она происходит. Телеграфный стиль вашего первого поста мало полезен, даже тип памяти не известен...

- проверьте длины и контрольные суммы ваших карт вот здесь, всё ли совпало?

 

Укажите также версию программы и релиз карт, а то может у вас совсем не то стоит, что подразумевается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас разве, помимо карты СФО, нет российской обзорки?

 

Нет, нету. Только СФО + обзорная мира из Личного кабинета.

 

Два вопроса к вам:

- не могли бы вы дать скриншот ошибки (или хотя бы точный текст сообщения об ошибке) и описать ситуацию, при которой она происходит.

Ошибку я заскниншотил, она в моем посте выше.

Появляется.... Ну значит пытаюсь я построить маршрут, допустим из Новосибирска в Горноалтайск маршрут прокладывается. Далее на карте ставлю курсор на городе Белокуриха, помечаю "заехать" и тут при попытке программой построить маршрут,она вылетает. Закрываю ее через диспетчер, открываю заново, програма предлагает запустить последнюю работоспособную версию - соглашаюсь. Снова пытаюсь построить маршрут из Новосибирска до Горноалтайска (без всяких заездов) и программа снова закрывается, выдавая ошибку.

 

Укажите также версию программы и релиз карт, а то может у вас совсем не то стоит, что подразумевается...

Также все на скринах в моем первом посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас разве, помимо карты СФО, нет российской обзорки?

Нет, нету. Только СФО + обзорная мира из Личного кабинета.

Очень странно... Как же вы без обзорки живёте? :shock: Бантик (Землю) поставили, а необходимый компонент для нормальной работы - нет...

Вам нужно поставить вот это: Обзорная карта России (rus10km20121226.nm3). Размер 334 779 407 байт. MD5=807592343E3A02312DA458B4D18AAF60

Про "Землю" я вам уже говорил, но если не хотите - не удаляйте. Хотя я предполагаю, что она вам должна бы мешать...

 

Два вопроса к вам:

- не могли бы вы дать скриншот ошибки (или хотя бы точный текст сообщения об ошибке) и описать ситуацию, при которой она происходит.

Ошибку я заскниншотил, она в моем посте выше.

Виноват, это я не догадался, что у вас там ссылки, думал что вы просто для выразительности подчеркивание включили.

 

Появляется.... Ну значит пытаюсь я построить маршрут, допустим из Новосибирска в Горноалтайск маршрут прокладывается. Далее на карте ставлю курсор на городе Белокуриха, помечаю "заехать" и тут при попытке программой построить маршрут,она вылетает. Закрываю ее через диспетчер, открываю заново, програма предлагает запустить последнюю работоспособную версию - соглашаюсь. Снова пытаюсь построить маршрут из Новосибирска до Горноалтайска (без всяких заездов) и программа снова закрывается, выдавая ошибку.

Ошибка выглядит чудовищно. Программа хочет получить память, но у вас её нет, совсем нет, 0 ! Речь, как я понимаю, идёт о флеш-памяти, не об оперативной (иначе была бы информация об адресах). Какая именно флеш-память нужна программе - не очень понятно, то ли о памяти в области программ, то ли об общей памяти для размещения файлов. Но в любом случае это - чёткое указание на недостаток памяти. Попробуйте порыться - где-то у вас очень мало свободной памяти, а ведь при прокладке маршрута создаются временные файлы (и удаляются по окончании процесса). В зависимости от длины и сложности маршрута может понадобиться где-то до 200Мб, хотя для вашего маршрута вряд ли требуется больше 100Мб, наверно даже меньше...

 

Кроме того, вы как-то тихо "объехали" второй мой вопрос, а между тем от правильности карты напрямую зависит и правильность запросов на выделение памяти, хоть оперативной, хоть флеш-памяти.

Поэтому повторю:

- проверьте длины и контрольные суммы ваших карт вот здесь, всё ли совпало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас разве, помимо карты СФО, нет российской обзорки?

Ой, есть! она оказывается и была! "Обзорная карта России (rus10km20121226.nm3)" 807592343E3A02312DA458B4D18AAF60

Совпадает.

Но вот СФО, отличается(( Новую скачать смогу только утром.

Убился на сайте искать откуда можно качнуть СФО!

 

Вот скрины памяти:

Оперативная память

Память телефона

Память SD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот СФО, отличается(( Новую скачать смогу только утром.

Убился на сайте искать откуда можно качнуть СФО!

Не надо убиваться. :) Карту Округа вы, я думаю, можете найти в своём кармане Личном кабинете. :)

Качать - менеджером закачек, а не браузером или апдейтером. Вы ведь уже обожглись на этом...

 

P.S. Места у вас вроде везде хоть завались... Значит это "наведённая" ошибка, спровоцированная либо ошибкой в коде программы (это возможно, но вероятность мала), либо ошибкой в картах (вероятность этого гораздо выше).

 

P.P.S. А Земля вам всё таки не нужна. :) Давно установлено, что в тех случаях, когда имеются карты нескольких стран, этот бантик не позволяет создать единый атлас.

Она и позиционируется лишь как довесок к карте России, а у вас её нет, у вас Округ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо убиваться. :) Карту Округа вы, я думаю, можете найти в своём кармане Личном кабинете. :)

 

Вот и я помню, что качал из личного кабинета, но сейчас там нет ни одной карты! Есть только сама программа для разных версий ОС и документация.

Получается, что у меня карты непривязаны к ЛК.

 

Ага, точно, карты небыли привязаны. Скачал. Теперь суммысходятся, буду пробовать строить маршруты))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych, Большое Вам спасибо!

Проблемы не стало!

Оказалось, что карта СФО была "битая", в этоми скрывалась проблема.

 

Теперь прокладывает даже самые извращенские маршруты))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...