Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Приобрел авто-навигатор Mystery MNS-490MP, в состав которого должна была входить программа навигации Навител. В комплекте

поставки есть бумажка (карточка) с лицензионным ключом к программе, на которой написано:

"УВАГА! Ліцензійний ключ може бути використаний тільки для однієї копії ПЗ, що йде в комплекті з даною Ліцензійною карткою."

(Рус) "Внимание! Лицензионный ключ может быть использован только для одной копии ПО, которая идет в комплекте с данной Лицензионной карточкой" и указан лиценз.номер.

Но в комплекте ни носителя памяти с программой (только переходник microSD<->SD), ни установлена на устройстве она не была (32мб места всего свободно и папок Навител не было, так-же кнопка навигации не работала, а путь к ПО навигации был пуст).

Подскажите, как действовать в данной ситуации, как воспользоваться лицензионным ключом? При попытке активировать скачанную программу написано "ключ уже использован" или что-то подобное... Спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к продавцу - вам не додали карту памяти с установленным Навителом.

Судя по всему Вам продали навигатор бывший в употреблении, предыдущий владелец зарегистрировал навигатор на сайте Навитела и при этом ухитрился потерять карту памяти.

Поэтому самое лучшее на мой взгляд требовать от продавца возврат денег или замену навигатора на другой комплект.

Еще почитайте информационное письмо

http://mysteryelectronics.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/MNS-490MP-590MP.pdf4f3a63bf550dd.pdf

На некоторые навигаторы эти разгильдяи(производители) неправильно записали карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к продавцу - вам не додали карту памяти с установленным Навителом.

Судя по всему Вам продали навигатор бывший в употреблении, предыдущий владелец зарегистрировал навигатор на сайте Навитела и при этом ухитрился потерять карту памяти.

Поэтому самое лучшее на мой взгляд требовать от продавца возврат денег или замену навигатора на другой комплект.

Еще почитайте информационное письмо

http://mysteryelectronics.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/MNS-490MP-590MP.pdf4f3a63bf550dd.pdf

На некоторые навигаторы эти разгильдяи(производители) неправильно записали карты.

 

Спасибо за быстрый ответ. Скорее всего, карточку с ПО вытащили продавцы... На бывший в употреблении навигатор не похож...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда требуйте замену и обязательно проверьте работу- Навител должен запуститься в полном режиме.

Сверьте номерок в карточке, с номером в программе.

Зарегистрируйте навигатор на сайте Навитела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, карточку с ПО вытащили продавцы... На бывший в употреблении навигатор не похож...

Может быть дали попользоваться друзьям на несколько дней, а те вернули без карты памяти.

В общем история тёмная....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем Вы попали в незавидную ситуацию.

Продавец вполне может отказать в рассмотрении претензии по отсутствию карты памяти - комплектацию надо проверяеть при покупке.

Если откажут, то свяжитесь с украинской техподдержкой

 

http://mysteryelectronics.ru/servis-centri-na-territorii-ukraini

 

Расскажите здесь о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или можно сразу поставить программу на новую карту памяти, а затем пройти перерегистрацию.

Но это действительно после отказа продавца поменять устройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или можно сразу поставить программу на новую карту памяти, а затем пройти перерегистрацию.

Но это действительно после отказа продавца поменять устройство.

 

Я не стал пока это советовать - деактивацию ведь можно сделать только один раз, сначала есть смысл пободаться с продавцами и тех. поддержкой устройтва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему, наверное лучше покупать навигаторы, в которых Навител установлен во внутренней памяти устройства.

В этом случаи перерегистрация может потребоваться только в случаи ремонта устройства, при котором будет произведена замена внутренней памяти или сделана перепрошивка, меняющая код устройства.

У меня навигатор Mio Cruiser 5165, внутренняя память 4Гб, еще прикупил карту памяти 16Гб class 6.

Карты Навитела перенес на карту памяти, после этого осталось еще много места для всякой ерунды типа MP3, AVI и т.д.

Соответственно меньше вероятность сбоев внутренней памяти.

Если начнет сбоить карта памяти, куплю другую, заменю и не надо никакой перерегистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ввожу лиценз. номер с навигатора как указано лиценз. карточке,но ваша программа не принимает.как быть?как я понял,что надо вводить serial.( которая находится во внутренней памяти)не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ввожу лиценз. номер с навигатора как указано лиценз. карточке,но ваша программа не принимает.как быть?как я понял,что надо вводить serial.не получается.

Куда вводите и зачем? У вас навигатор работает в демо-режиме? Опишите проблему свою полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ввожу лиценз. номер с навигатора как указано лиценз. карточке,но ваша программа не принимает.как быть?как я понял,что надо вводить serial.не получается

Если пытаетесь добавить навигатор в личном кабинете , то вводить надо ключ который имеет такой вид XXXXX-XXXXX-xxxx-xxxx-xxxx и посмотреть его можно в запущенной программе Навител пройдя по пути Меню > Информация > О программе или в файле RegistrationKeys если есть . Вводить его надо точно и без ошибок . Можно воспользоваться лупой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ввожу лиценз. номер с навигатора как указано лиценз. карточке,но ваша программа не принимает.как быть?как я понял,что надо вводить serial.не получается.

Опишите подробнее, какой у Вас навигатор и что Вы с ним делаете, зачем вводите номер?

Предустановленный на автонавигаторах Навител уже активирован и не какие номера вводить не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ввожу лиценз. номер с навигатора как указано лиценз. карточке,но ваша программа не принимает.как быть?как я понял,что надо вводить serial.не получается.

Опишите подробнее, какой у Вас навигатор и что Вы с ним делаете, зачем вводите номер?

Предустановленный на автонавигаторах Навител уже активирован и не какие номера вводить не надо.

навигатор oyster chrom 2011 3G.Все правильно хотел я его дабавить в мои устройства,для обновки карты (скачки новой).Я вхожу в раздел информации и не виже сдесь кода подобно XXXXX-XXXXX-xxxx-xxxx-xxxx .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

навигатор oyster chrom 2011 3G.Все правильно хотел я его дабавить в мои устройства,для обновки карты (скачки новой).Я вхожу в раздел информации и не виже сдесь кода подобно XXXXX-XXXXX-xxxx-xxxx-xxxx .

Лицензионный ключ на программу Навител, нужно смотреть в запущенной программе Навител на навигаторе "Меню-Информация-О программе" или Меню-Мой Навител-Мои продукты-Навител Навигатор".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно попробовать поискать в памяти навигатора файл RegistrationKeys.txt

 

Содержимое файла такое

 

Serial Number = xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Navitel License key = YYYYY-YYYYY-yyyy-yyyy-yyyy

 

Вам надо ввести Navitel License key

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно попробовать поискать в памяти навигатора файл RegistrationKeys.txt

 

Содержимое файла такое

 

Serial Number = xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Navitel License key = YYYYY-YYYYY-yyyy-yyyy-yyyy

 

Вам надо ввести Navitel License key

Спасибо,именно здесь и нашел.Благодарю.вот сейчас надо скачать новую карту,а то здесь установленна старая,скачать карту надо срузу на навигатор и сколько она должна весить?перед этим удалить старую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,именно здесь и нашел.Благодарю.вот сейчас надо скачать новую карту,а то здесь установленна старая,скачать карту надо срузу на навигатор и сколько она должна весить?перед этим удалить старую?

Мало обновить только карту, последняя карта работает на версии программы 5.5., если у вас версия программы не 5.5., то нужно ещё и обновить программу, всё с навигатора сохраните на ПК, перед обновлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно попробовать поискать в памяти навигатора файл RegistrationKeys.txt

 

Содержимое файла такое

 

Serial Number = xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Navitel License key = YYYYY-YYYYY-yyyy-yyyy-yyyy

 

Вам надо ввести Navitel License key

Спасибо,именно здесь и нашел.Благодарю.вот сейчас надо скачать новую карту,а то здесь установленна старая,скачать карту надо срузу на навигатор и сколько она должна весить?перед этим удалить старую?

Карта России весит около 2Гв, качать её лучше на компьютер, с помощью менаджера закачек, после скачивания обязательно проверить контрольную сумму(MD5).

http://forum.navitel.ru/index.php?showtopic=37405

Какая версия Навитела установлена у Вас на навигаторе? Свежие карты подходят не к каждой версии Навитела.

Какая версия Навитела доступна в личном кабинете для вашего навигатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно попробовать поискать в памяти навигатора файл RegistrationKeys.txt

 

Содержимое файла такое

 

Serial Number = xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Navitel License key = YYYYY-YYYYY-yyyy-yyyy-yyyy

 

Вам надо ввести Navitel License key

Спасибо,именно здесь и нашел.Благодарю.вот сейчас надо скачать новую карту,а то здесь установленна старая,скачать карту надо срузу на навигатор и сколько она должна весить?перед этим удалить старую?

Карта России весит около 2Гв, качать её лучше на компьютер, с помощью менаджера закачек, после скачивания обязательно проверить контрольную сумму(MD5).

http://forum.navitel.ru/index.php?showtopic=37405

Какая версия Навитела установлена у Вас на навигаторе? Свежие карты подходят не к каждой версии Навитела.

Какая версия Навитела доступна в личном кабинете для вашего навигатора?

версия 5.1.0.48 2006-2012 г.нужно ли это обновлять?и как лучше?спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для вашего навигатора есть версия Навитела 5.5, скачайте из личного кабинета её и карты Q3 2012.

Карты скачивайте с помощью менеджера закачек, после скачивания проверьте контрольные суммы карт(MD5)

http://forum.navitel.ru/index.php?showtopic=37405

Сохраните содерхимое папки Navitel путем копирования её содержимого с навигатора на компьютер.

Удалите из папки Navitel все файлы кроме NaviTelAuto_Activation_Key.txt.

Распакуйте в папку Navitel, скачанную программу.

Из папки NavitelContent\Maps удалите старые карты, скопируйте скачанные карты в папку NavitelContent\Maps

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте...простите,но я так и не нашел ответа по поводу демо-версии.....как перейти на полный режим?И почему после перепрошивки осталась только демо???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите,но я так и не нашел ответа по поводу демо-версии

Чтобы получить ответ на вопрос , надо задать его правильно . Желательно с подробностями . Никто не знает кроме вас , что вы там делали и какой аппарат .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения,Господа!...Поясняю:аппарат OYSTERS CHROME 20011 3G,Чтобы качественно работал интернет-аппарат необходимо прошить(до прошивки навигация работала отлично)...когда я перепрошил его-все стало работать более чем отлично!!!!НО кроме навигации....теперь стала работать только демо версия(Москва,Питер и Новосибирск)...попытки реанимации:активация лиценз.ключа как через навигатор,так и через лич кабинет говорит что ключ уже активирован...пробовал устранить и перезагрузкой и новой прошивкой-безрезультатно...при включении НАВИГАЦИИ-выдается только два варианта:1-активация на сайте2-демо версия...с уважением zverobabaks

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

активация лиценз.ключа как через навигатор,так и через лич кабинет говорит что ключ уже активирован.

А зачем вам нужна активация ? Или серийный номер сменился ? Надо просто положить NaviTelAuto_Activation_Key.txt в папку с программой , скачав его из ЛК .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вам нужна активация ?

Оппа!Данке шон за совет!)))Попробую....если не поздно еще....я весь навигатор очистил......не смешно!))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо просто положить NaviTelAuto_Activation_Key.txt в папку с программой , скачав его из ЛК

Простите за назойливость....перечитал сообщения-но не понял как правильно и что делать...то есть из ЛК я скачал новую версию 5.5(там архив)-как правильно его поместить в навигатор?И нужно ли всё удалять с навигатора...дело в том, что я попробовал сделать,но меня снова просят ввести ключ!!!И еще-куда положить NaviTelAuto_Activation_Key.txt,в какую папку...простите за мою "осведомленность"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из ЛК я скачал новую версию 5.5(там архив)-как правильно его поместить в навигатор?

Скачали , распаковать на компьютере , в папку положить NaviTelAuto_Activation_Key.txt и эту папку скопировать на то место , где должна находиться . То есть , если программа для внутренней памяти - на неё . Если для внешней карты памяти - на флешкарту . Как обновить Навител для автонавигаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если для внешней карты памяти - на флешкарту . Как обновить Навител для автонавигаторов.

Спасибо!!!!Огромное человеческое спаибо Вам!!!За помощь,за участие!!!Тока я что-то все равно не так делаю......ничего!-методом проб и ошибок научусь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такая проблема: при попытке активации программы появляется следующее сообщение: "Сервер активации отклонил запрос по следующей причине: Параметр Серийный номер КПК должен быть указан. Как мне прописать серийный номер в программе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане ! Храните копии программ где нибудь в уголке на рабочем столе .

:D я в том году такую же модель брал-работало все на ура!!!!!Никаких проблем....просто в этом году у меня квартиру вскрыли-соответственно все вынесли(в т ч и флехи все,бук,жесткие....)вот я и решил не гадать,а купить уже известную мне модель....но теперь эта зараза все время предлагает мне либо автоматическую регистрацию(хотя реально я все зарегал), либо только демо версию......кипит мой разум возмущенный... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но теперь эта зараза все время предлагает мне либо автоматическую регистрацию(хотя реально я все зарегал), либо только демо версию.

Напрашивается вопрос - версию свою скачали ? Старый навигатор из ЛК удалили ? Может вы активационный файл от старого навигатора вставляете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане ! Храните копии программ где нибудь в уголке на рабочем столе .

:D я в том году такую же модель брал-работало все на ура!!!!!Никаких проблем....просто в этом году у меня квартиру вскрыли-соответственно все вынесли(в т ч и флехи все,бук,жесткие....)вот я и решил не гадать,а купить уже известную мне модель....но теперь эта зараза все время предлагает мне либо автоматическую регистрацию(хотя реально я все зарегал), либо только демо версию......кипит мой разум возмущенный... :blink:

Вы навигатор не перепрошивали? Программа Навител не является прошивкой, так для уточнения. Для вашего навигатора в личном кабинете лежит архив с программой NaviTel-5.5.1.504.OYSTERS_CHROM_2011_3G.zip, скачать данный архив, распаковать, в папку Navitel скопировать активационный файл NaviTelAuto Activation Key.txt. В папку NavitelContent-Maps скопировать карту.

 

Ещё вопрос, а вы ДОБАВЛЯЛИ именно этот навигатор в личном кабинете или у вас добавлен старый навигатор в личном кабинете и вы решили зачем добавлять этот если у меня добавлен старый? Но активационный файл от старого навигатора не подойдёт на новый, у каждого навигатора свой активационный файл, вам нужно добавить именно этот навигатор по его лицензионному ключу в личном кабинете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WavSanych (16 Февраль 2013 - 17:29):

Параметр Серийный номер КПК должен быть указан

 

1. Навигатор . 2. Версия программы - в студию .

 

1. Shturmann Link 300

2. 5.5.1.320 для автомобильных навигаторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такая проблема: при попытке активации программы появляется следующее сообщение: "Сервер активации отклонил запрос по следующей причине: Параметр Серийный номер КПК должен быть указан. Как мне прописать серийный номер в программе?

А у вас программа запускается в демо-режиме? Зачем вам что-то активировать, навигаторы с программой Навител и так продаются активированными и зарегистрированными, вам нужно добавить навигатор в личном кабинете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа Навител не является прошивкой, так для уточнения

Ещё вопрос, а вы ДОБАВЛЯЛИ именно этот навигатор в личном кабинете

:rolleyes: Конечно я выгляжу не спецом....но таки вещи общеизвестны.....естественно в ЛК я старый-удалил,ввел все новое....перепрошивал я свой навигатор,(не обновлял НАВИТЕЛ,а именно перепрошивал-там действовать надо несколько инач), НО после перепрошивки навигация слетела вхлам!!!!Затем я попробовал обновить навител.....но вот то,что Вы сказали про место,в которое надо копировать ...это новость для меня!!!Спасибки!Скока ж трудов Вам это стоит!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WavSanych (16 Февраль 2013 - 17:29):

Параметр Серийный номер КПК должен быть указан

 

1. Навигатор . 2. Версия программы - в студию .

 

1. Shturmann Link 300

2. 5.5.1.320 для автомобильных навигаторов

А теперь ещё один вопрос, главный: а вы зачем решили какую-то активацию программы делать? Она у вас активирована давным-давно, еще до вашей покупки.

 

Если же вы делаете активацию после снятия регистрации (например флешку поменяли), то серийный номер надо в программе не прописывать - наоборот, его надо посмотреть! Меню--Мой Навител--Мои продукты--Навител Навигатор (нажать)

 

===

пока писал - дочитал другие ответы.... Скажите, а после перепрошивки у вас этот серийник не изменился вдруг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как обновить карту если не могу зарегистрировать устройство (при вводе лицензии, пишет что такой лицензионный ключ не найден)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению или быть может к счастью, своего ключа я не нашла, однако формат ключа, указанного в моем навигаторе (Geovision 4300) значительно отличается от ранее просмотренных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако формат ключа, указанного в моем навигаторе (Geovision 4300) значительно отличается от ранее просмотренных

Ключ посмотрите в файле RegistrationKeys.txt . Называется Navitel License key.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа!!!!Спасите....я второй день бьюсь с установкой навитела на навигатор,но ничего не выходит....что я не так делаю?????Может мне попробовать с навигатора всё удалить и новую версию поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...