Перейти к содержанию

Комп не видит навигатор Explay pn-950


Рекомендуемые сообщения

Народ нужна помощь комп ни в какую не хочет видеть навигатор Explay pn-950, пробовал разные кабели результат один и тот же "Устройство USB не опознано" , на других ПК тоже также! Че делать, куда рыть? Из софта пробовал Microsoft Windows Mobile Device Center тоже не дает результата, пробовал подключать и с лицевой стороны и с задней стороны ПК, короче все безрезультатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ нужна помощь комп ни в какую не хочет видеть навигатор Explay pn-950, пробовал разные кабели результат один и тот же "Устройство USB не опознано" , на других ПК тоже также! Че делать, куда рыть? Из софта пробовал Microsoft Windows Mobile Device Center тоже не дает результата, пробовал подключать и с лицевой стороны и с задней стороны ПК, короче все безрезультатно.

Скорее всего полетела прошивка на навигаторе.

По вопросу оживления навигатора Вам лучше обратиться на 4pna.com

Там есть соответстмующии темы, в которых тусуются очень грамотные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ нужна помощь комп ни в какую не хочет видеть навигатор Explay pn-950, пробовал разные кабели результат один и тот же "Устройство USB не опознано" , на других ПК тоже также! Че делать, куда рыть? Из софта пробовал Microsoft Windows Mobile Device Center тоже не дает результата, пробовал подключать и с лицевой стороны и с задней стороны ПК, короче все безрезультатно.

Скорее всего полетела прошивка на навигаторе.

По вопросу оживления навигатора Вам лучше обратиться на 4pna.com

Там есть соответстмующии темы, в которых тусуются очень грамотные люди.

Спасибо большое за помощь! Надеюсь реанимирую навигатор)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ нужна помощь комп ни в какую не хочет видеть навигатор Explay pn-950, пробовал разные кабели результат один и тот же "Устройство USB не опознано" , на других ПК тоже также! Че делать, куда рыть? Из софта пробовал Microsoft Windows Mobile Device Center тоже не дает результата, пробовал подключать и с лицевой стороны и с задней стороны ПК, короче все безрезультатно.

Вы забыли сказать:

а) в каком режиме у вас работает USB-порт навигатора

б) какая ОС стоит на компьютере

 

Кроме того - вообще неясно, работает ли у вас навигатор? Если не работает, то что именно? А то вон вам уже на прошивку стрелку перевели, а с чего бы это - непонятно... щас наломаете дров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комп ни в какую не хочет видеть навигатор Explay pn-950, пробовал разные кабели результат один и тот же "Устройство USB не опознано" , на других ПК тоже также!

При подключении к компьютеру должны появиться две картинки - слева комп , справа батарейка со шнуром и вилкой . Нажимать на картинку с компьютером пробовали ?

Из Руководства пользователя : "Если вы подключили навигатор с целью получить доступ к его внутреннему содержимому, нажмите значок компьютера. Если просто хотите зарядить навигатор, нажмите значок батарейки."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комп ни в какую не хочет видеть навигатор Explay pn-950, пробовал разные кабели результат один и тот же "Устройство USB не опознано" , на других ПК тоже также!

При подключении к компьютеру должны появиться две картинки - слева комп , справа батарейка со шнуром и вилкой . Нажимать на картинку с компьютером пробовали ?

Из Руководства пользователя : "Если вы подключили навигатор с целью получить доступ к его внутреннему содержимому, нажмите значок компьютера. Если просто хотите зарядить навигатор, нажмите значок батарейки."

В том то и дело, что при подключении эти две картинки не появляются, а идет сразу зарядка!! Пробовал по-разному результат один и тот же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ нужна помощь комп ни в какую не хочет видеть навигатор Explay pn-950, пробовал разные кабели результат один и тот же "Устройство USB не опознано" , на других ПК тоже также! Че делать, куда рыть? Из софта пробовал Microsoft Windows Mobile Device Center тоже не дает результата, пробовал подключать и с лицевой стороны и с задней стороны ПК, короче все безрезультатно.

Вы забыли сказать:

а) в каком режиме у вас работает USB-порт навигатора

б) какая ОС стоит на компьютере

 

Кроме того - вообще неясно, работает ли у вас навигатор? Если не работает, то что именно? А то вон вам уже на прошивку стрелку перевели, а с чего бы это - непонятно... щас наломаете дров...

Сам навигатор работает, стоит на ПК Windows 7, пробовал на XP таже беда, насчет режима честно говоря незнаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам навигатор работает, стоит на ПК Windows 7, пробовал на XP таже беда

Вопрос , конечно , глупый ... blush.gif вы навигатор включенным подключаете ? Включенный навигатор при подключении к ПК должен сразу выдать выбор действий - режим съемного диска или зарядку . Попробуйте шнур поменять .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам навигатор работает, стоит на ПК Windows 7, пробовал на XP таже беда

Вопрос , конечно , глупый ... blush.gif вы навигатор включенным подключаете ? Включенный навигатор при подключении к ПК должен сразу выдать выбор действий - режим съемного диска или зарядку . Попробуйте шнур поменять .

Конечно включенным, хотя и по-разному пробовал))) Шнур менял у меня их уже целая коллекция))Ни с одним шнуром работать не хочет, т.е. зарядка идет и все. В том то и беда, что при подключении он автоматом в зарядку переходит и все, т.е. не вылазиют эти две картинки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шнур менял у меня их уже целая коллекция))Ни с одним шнуром работать не хочет, т.е. зарядка идет и все. В том то и беда, что при подключении он автоматом в зарядку переходит и все, т.е. не вылазиют эти две картинки))

Полистал руководство на ваш навигатор, убедился, что ручной установки режима USB в вашем дивайсе не предусмотрено, к сожалению. Значит надо добиваться получения вот той картинки, о которой вам Breez11 толковал, потому что только там вы сможете установить режим хотя бы на текущий сеанс.

Не знаю, насколько велика у вас вязанка USB-шнуров, но иного выхода кроме как пробовать другие, новые шнуры - нет. И включать их только в задние разъёмы. Был у меня случай, правда давненько, что навигатор связался с компом толи 5-м, толи 6-м шнуром, когда уже и надежды никакой не осталось. Навигатор тот тоже Экплей был, модель вот не помню уже...

У вас, я почти уверен, тоже такой же случай...

 

Покупать, конечно, накладно, попробуйте сначала у всех знакомых выпросить, хотя бы "на попробовать". А вообще выбирать надо толстые шнурки, там и свивка проводов правильная, и экранирующая оплётка есть, это самые надёжные (и самые дорогие) шнурки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шнур менял у меня их уже целая коллекция))Ни с одним шнуром работать не хочет, т.е. зарядка идет и все. В том то и беда, что при подключении он автоматом в зарядку переходит и все, т.е. не вылазиют эти две картинки))

Полистал руководство на ваш навигатор, убедился, что ручной установки режима USB в вашем дивайсе не предусмотрено, к сожалению. Значит надо добиваться получения вот той картинки, о которой вам Breez11 толковал, потому что только там вы сможете установить режим хотя бы на текущий сеанс.

Не знаю, насколько велика у вас вязанка USB-шнуров, но иного выхода кроме как пробовать другие, новые шнуры - нет. И включать их только в задние разъёмы. Был у меня случай, правда давненько, что навигатор связался с компом толи 5-м, толи 6-м шнуром, когда уже и надежды никакой не осталось. Навигатор тот тоже Экплей был, модель вот не помню уже...

У вас, я почти уверен, тоже такой же случай...

 

Покупать, конечно, накладно, попробуйте сначала у всех знакомых выпросить, хотя бы "на попробовать". А вообще выбирать надо толстые шнурки, там и свивка проводов правильная, и экранирующая оплётка есть, это самые надёжные (и самые дорогие) шнурки.

Ох у меня этих проводов уже около 10 наверное, и толку никакого( Самый прикол в том, что с телефоном моим все провода дружат)))кстати разъем у моего навика micro usb! Так же пробовал своими проводами навигатор друга соединить с ПК, так вот у него все норм,а у меня ,,,,, ну вы меня поняли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох у меня этих проводов уже около 10 наверное, и толку никакого

Если я сейчас пороюсь и посчитаю все свои шнурки, то у меня с десяток тоже наберётся, может и больше. Но из них только 3-4 нормально работают и с навигатором, и со всем прочими гаджетами. Остальные - с кем-то дружат, с кем-то нет.

 

кстати разъем у моего навика micro usb!

Не попадались ещё такие навигаторы, с micro. Регистратор с micro - есть, вон на полке лежит, а навигаторов - не видел. Не повезло? :)

Ваш навигатор с mini, а не micro :) Как и почти все прочие навигаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох у меня этих проводов уже около 10 наверное, и толку никакого

Если я сейчас пороюсь и посчитаю все свои шнурки, то у меня с десяток тоже наберётся, может и больше. Но из них только 3-4 нормально работают и с навигатором, и со всем прочими гаджетами. Остальные - с кем-то дружат, с кем-то нет.

 

кстати разъем у моего навика micro usb!

Не попадались ещё такие навигаторы, с micro. Регистратор с micro - есть, вон на полке лежит, а навигаторов - не видел. Не повезло? :)

Ваш навигатор с mini, а не micro :) Как и почти все прочие навигаторы.

Да точно мини, перепутал)))) Ладно буду пробовать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не попадались ещё такие навигаторы, с micro. Регистратор с micro - есть, вон на полке лежит, а навигаторов - не видел. Не повезло?

Не повезло , Yurych ... mosking.gif

Неделю назад ставил 5.5.1.хх на eXplay GTI5 , у него разъем micro USB .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох у меня этих проводов уже около 10 наверное, и толку никакого( Самый прикол в том, что с телефоном моим все провода дружат)))кстати разъем у моего навика micro usb! Так же пробовал своими проводами навигатор друга соединить с ПК, так вот у него все норм,а у меня ,,,,, ну вы меня поняли)))

 

Одно из двух:

-несправность разъёма на навигаторе;

-слетела прошивка.

 

так что загляните сюда http://4pna.com/forumdisplay.php?f=60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И включать их только в задние разъёмы.

кстати о птичках - рекомендация не совсем корректная. вовсе не обязательно, что если разъём сзади, то он на матери распаян.

бывают заглушки на заднюю стенку корпуса, на те места, куда обычно выходят хвосты всяких там твтюнеров, scsi и прочих pci/agp, с usb-разъёмами. с точки зрения привередливого устройства - тот же самый лишний хвост, которым эта штука подключается к матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И включать их только в задние разъёмы.

кстати о птичках - рекомендация не совсем корректная. вовсе не обязательно, что если разъём сзади, то он на матери распаян.

Исключения из любого правила бывают. Но - редко. Что лишь подтверждает правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею тоже нафигатор ЭксПлей пн-965.

1-что в нем уловил, так то что разъём в навигаторе раздолбан и имеет плохой контакт.

2-по подключению к компьютеру. Воткнул в один ЮСБ в компьютере не захотел определяться. Подключил к другому разъёму. Заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

ищите оригинальный кабель из комплекта поставки, сейчас сам проверил 7 однотипных кабелей, подключается только с оригинальным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищите оригинальный кабель из комплекта поставки, сейчас сам проверил 7 однотипных кабелей, подключается только с оригинальным...

У меня, например, работает навигатор не только с оригинальным проводом, но и с другими, если этот провод качественный, а не китайский ширпотреб за 50 рублей, где контакты в разъёме не пропаяны, а просто обжаты, при перегибе или скручивании провода, проводки из разъёма просто достаются, сам в этом убеждался не раз, когда разъём провода разрежешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 7 месяцев спустя...

При подключении Explay PN-940 к новому ноутбуку Lenovo B 50-30 также нет соединения, хотя к старому Samsung NP300 V4A навигатор подключается и обновляется без проблем. ОС одинаковые на обоих ноутбуках. Вот два скрина от Lenovo. В чем причина? В драйверах? Где их найти?

post-1149780-1421114878,28.png

post-1149780-1421114909,47_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подключении Explay PN-940 к новому ноутбуку Lenovo B 50-30 также нет соединения, хотя к старому Samsung NP300 V4A навигатор подключается и обновляется без проблем. ОС одинаковые на обоих ноутбуках. Вот два скрина от Lenovo. В чем причина? В драйверах? Где их найти?

Во все разъёмы USB пробовали подключать навигатор? Навигатор подключаете включенный? Ноутбук к инету подключен, когда подключаете навигатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во все разъёмы USB пробовали подключать навигатор? Навигатор подключаете включенный? Ноутбук к инету подключен, когда подключаете навигатор?

Да, во все три разъема, включая USB 3.0, навигатор соединял и включенный и выключенный, к инету подключен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подкину идейку. может быть контроллер усб нового ноута не умеет работать со старым усб навигатора? в навигаторе 1.0 или 2.0?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подкину идейку. может быть контроллер усб нового ноута не умеет работать со старым усб навигатора? в навигаторе 1.0 или 2.0?

Вероятно, так и есть, потому что на старом Самсунге навигатор обновляется без проблем. В характеристиках аппарата написано: подключение-USB http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7685681&hid=294661&track=char

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Я лично не парюсь, скачиваю на SD Navitel + Total Commander(442Кб). Прописываю путь к Total Commander и копирую нужные фойлы на навигатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...