Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Навигатор Explay pn430. Установил последнее обновление 8425 по моему и при 50% индексации выдает ошибку. Все карты официальные. Пришлось установить старцую версию. Все зароботало но не могу воспользоваться SpeedCam. Что делать? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот у меня тоже самое пишет мне...

Программный сбой:

 

Instruction at [0x0014f598]

caused datatype misalignment.

Handler: [0x0002bed0].

(Build 1.8425 full)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте скопировать все содержимое SD-карты на ПК, отформатировать ее и переустановить программу, если у Вас установлены неофициальные карты, то проиндексируйте их отдельно от официальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скопировал, форматнул, залил опять. Индексация идёт до 50% и опять ошибка. Всё началось после обнавления родного навитела на NaviTel 3.2.1.8425. Где теперь найти родную врсию, я её по глупости удалил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слава богу сохранил старую. Проблема в обновлении. Хотя нужно скачать все обновленные карты в одном архиве. Может тогда получиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудес на свете не бывает. Данная ошибка и именно при 50% индексации вылетает исключительно а случае наличия в атласе неофициальных карт. Так что проверьте тщательно атлас на предмет наличия таковых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю. Если подгрузить хоть одну неофициальную карту- вылетает ошибка. Теперь не могу пользоваться картой Саратова и месных городов. С предидущей версией все отлично работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hardvik

На самом деле, новейшая версия не то, чтобы не дружит с неофициальными картами, но не работает с ними, если в них содержатся ошибки. Например с Самарской областью с n39map.ru дружит нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу сказать насчет ошибок, но в старой версии все работало отлично. А карту использую от SVD. И насколько я знаю он до августа поддерживал именно навител.И давно делает карты . Естественно ноды привязки к обзорке россии не совпадают с навителовскими, но это не мешало мне индексировать карты в предидуших версиях. А теперь получается, что версия программы новая, а пользоваться ей я не могу. И старую снес. Где ее теперь взять? Навигатор покупался для охоты и рыбалки. Не поеду же я охотиться в Москву для которой уменя есть официальная карта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hardvik:

Я не могу сказать насчет ошибок, но в старой версии все работало отлично. А карту использую от SVD. И насколько я знаю он до августа поддерживал именно навител.И давно делает карты . Естественно ноды привязки к обзорке россии не совпадают с навителовскими, но это не мешало мне индексировать карты в предидуших версиях. А теперь получается, что версия программы новая, а пользоваться ей я не могу. И старую снес. Где ее теперь взять? Навигатор покупался для охоты и рыбалки. Не поеду же я охотиться в Москву для которой уменя есть официальная карта.

Создайте новую папку и поместите туда "старые" карты, а новые - в папку "atlas". При запуске навигатора "atlas" проиндексируется, после чего выберите "открыть с атласа" находите новую папку и все!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чудес на свете не бывает. Данная ошибка и именно при 50% индексации вылетает исключительно а случае наличия в атласе неофициальных карт. Так что проверьте тщательно атлас на предмет наличия таковых.

 

Увы, бывает! У меня та же проблема с навигатором GlobusGPS-570. Все карты официальные!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pavel60

Дабы полностью исключить возможность наличия в атласе неофициальных карт (как пример, у любой официальной карты есть неофициальный аналог. Таким образом, вы видите, что у вас в атласе вроде только те карты, которые существуют официально у Навитела, а на деле среди них где-нить закрался неофициальный аналог), скачайте отсюда архив AtlasNew2008 и попробуйте его проиндексировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы полностью исключить возможность наличия в атласе неофициальных карт (как пример, у любой официальной карты есть неофициальный аналог. Таким образом, вы видите, что у вас в атласе вроде только те карты, которые существуют официально у Навитела, а на деле среди них где-нить закрался неофициальный аналог), скачайте отсюда архив AtlasNew2008 и попробуйте его проиндексировать.

 

Добрый день.

Всё дело в том, Что новые карты я не загружал. Программу обновлял с теми, чтобыли на SD при покупке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на EXPLAY -430 с обновленной версией Навитела тоже вылазит ошибка при индексировании карт, как только из официального атласа AtlasNew2008, так и неофициальных, причем процент индексации, когда вылазит ошибка, не постоянен.

И карту форматировал, и программу переставлял, и кол-во подключаемых карт менял - ничего не помогало!

Проблему решил, индексируя сначала карты в старой версии. При этом в папке Atlas создается файл Index.nti. После этого запускаю обновленную версию - и все работает ( индексация карт не запускается). Работают как официальные, так и неофициальные карты.

Счатаю, что это исключительно глюк последней версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pavel60

Цитата

Всё дело в том, Что новые карты я не загружал. Программу обновлял с теми, чтобыли на SD при покупке.

Тогда какие еще могут быть вопросы? Обновляйте прогу и карты, после чего пробуйте снова.

 

anrad

Только потом не жалуйтесь, если прога будет работать некорректно, например класть маршрут "по прямой" или класть слишком длинные, ясно некорректные маршруты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Evgeniy19:

anrad
Только потом не жалуйтесь, если прога будет работать некорректно, например класть маршрут "по прямой" или класть слишком длинные, ясно некорректные маршруты.


Лучше, если прога совсем не будет работать (зависать на индексации)?
А за меня не волнуйтесь, после таких "плясок с бубном" все нормально работает.
P.S. Исправили бы вы этот глюк - было бы здорово!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anrad

Цитата

Лучше, если прога совсем не будет работать (зависать на индексации)?

Лучше отдели неофициальные карты от официальных и ничего виснуть не будет.

 

Цитата

P.S. Исправили бы вы этот глюк - было бы здорово!!!

А кто сказал, что это глюк? По-моему, все очень даже хорошо сделано. Народ хотя бы научится наконец держать отдельно официальные и неофициальные карты. А то пихают в один атлас все, что не поподя, а потом жалуются на различные глюки и прокладки маршрута "по прямой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeniy19:

Лучше отдели неофициальные карты от официальных и ничего виснуть не будет.

А кто сказал, что это глюк? По-моему, все очень даже хорошо сделано. Народ хотя бы научится наконец держать отдельно официальные и неофициальные карты. А то пихают в один атлас все, что не поподя, а потом жалуются на различные глюки и прокладки маршрута "по прямой".

Я же писал выше, что у меня зависала индексация даже только на официальных картах. А официальная карта для моего города (Омск) вообще коряво сделана, в отличии от неофициальной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meht:

anrad
Обратите внимание, что официальной подробной карты Омска пока нет.

Я так и не понял почему вылетает программа при индексации карт :shock:
Делаю Атлас с 5 папками - неофициальные карты, при индексации каждой в отдельности папки все индексируется и работает, но если даешь задание проиндексировать атлас - вылетает на 50% процесса.
То же самое происходит если подмешаны официальные карты т.е. я так понимаю от этого мало что зависит :lol: и это происходит только с версией 8425 т.к. откатившись на предыдущую версию индексация атласа проходит на ура.
В чем проблемы скажите!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anrad

Позвольте поинтересоваться где же вы нашли официальную карту Омска и с чего решили, что она официальная? Все официальные карты можно скачать ТОЛЬКО на этом сайте.

 

Victor_al

Поместите все официльные карты в папку Atlas, а все неофициальные с папку Atlas2 и проиндексируйте отдельно Atlas и отдельно Atlas2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeniy19:

anrad
Позвольте поинтересоваться где же вы нашли официальную карту Омска и с чего решили, что она официальная? Все официальные карты можно скачать ТОЛЬКО на этом сайте.

Victor_al
Поместите все официльные карты в папку Atlas, а все неофициальные с папку Atlas2 и проиндексировать отдельно Atlas и отдельно Atlas2.

Спасибо :twisted: неужели вы думаете что я все в куче свалил? Официальный Атлас находится на SD карте, а все экскременты делаются на флэш. Но с версией 8425 как я говорил ранее такие траблы.
Настораживает (а может радует) другое. Нарисованная мною карта города (г.Чайковский http://gpsmap.perm.r...ray/index2.html) не вызывает конфликтов при индексации официального атласа, а я ее (карту города) туда подсунул она спасибо Kadmi - согласована с картой Края и вот все работает. Но почнму не работает сборка я та и не понимаю :oops:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meht:

Victor_al
Вероятно, в неофициальных картах, которыми Вы пользуетесь есть ошибки. Если возможно, пришлите, пожалуйста, их на support@navitel.su .

Я так же придерживаюсь этой мысли, но ведь по отдельности они конвертируются, не хотят работать только в атласе. Прислать несколько сложновато, объем приличный - это пермский край http://udmmap.info/ здесь "отрабатываются" все огрехи и новшества т.е. это самые актуальные (почти) карты на данный момент :P мой город так же представлен (Чайковский). Вот и "воюем" с этой версией 8425. :roll: правда может 13 версия будет "нормально" делать свое дело? Но пока для моего Mystery 450 эта версия не сделана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Victor_al:

Я так же придерживаюсь этой мысли, но ведь по отдельности они конвертируются, не хотят работать только в атласе.

Карты, содержащие ошибки, могут проиндексироваться при определенной структуре атласа, что и происходит в Вашем случае.
Для исправления этих ошибок Вы можете попробовать обратиться к автору карты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таже проблема, только с Аэровижином. После обновления программы при добавлении карт скачаных у вас индексирует только до 50%. Пишет туже ошибку что указана в первых постах. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ornicum:

Victor_al:

Я так же придерживаюсь этой мысли, но ведь по отдельности они конвертируются, не хотят работать только в атласе.

Карты, содержащие ошибки, могут проиндексироваться при определенной структуре атласа, что и происходит в Вашем случае.
Для исправления этих ошибок Вы можете попробовать обратиться к автору карты.

Все понял и сделал! Правда дошло, когда методом исключения удалял, а затем индексировал корты. Все просто, Карта Удмуртии и карта Пермского края прилично "наезжают " друг на друга и естественно они не могут"договориться на границе квадратов О-39, О-40. Обратите внимание, если раньше нарисуйщики четко придерживались квадратам то теперь появилась тенденция делать карты краев и близь лежайших территорий, все это началось по просьбе "трудящихся" т.е. интересуемая территория охватывается одной картой - удобно и просто ну а как потом собрать атлас большой вопрос :lol: Короче в одном удобство в другом затык. :oops:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeniy19:

anrad
Позвольте поинтересоваться где же вы нашли официальную карту Омска и с чего решили, что она официальная? Все официальные карты можно скачать ТОЛЬКО на этом сайте.

Извиняюсь, правильнее было сказать про Омск на карте России.
А сам подробный город с работающей маршрутизацией и Speed Cam есть только на неофициальной карте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

У меня вообще с последних двух версиях индексируются всего 16 карт из всего пакета, как исправить этот глюк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

topgun957, где? На навигаторе? Или на коммуникаторе? Если на коммуне, то, может быть, стОит прочесть название раздела? Может, потому и карты не индексируются, что не читаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карты России Q2 индексируются первые 2 минуты и процесс зависает на 0%, после чего обнаруживается файл с индексом 64Кб и несколько темп-файлов.

Навител 3.5.1474 + Carmani cx-230 + Russia2010.20100811

 

Была обновлена прошивка устройства

Была отформатирована флешкарта на 4Gb

Был заново сгенерирован активационный файл

 

Ничего не помогло. Просьба помочь разобраться с проблемой.

 

Пробовал Q1 - там до 5% доходит и всё. Если карты из Q2 положить частью (просто скопировать несколько файлов) - они индексируются. А вместе - нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wstranger, попробуйте подложить готовый индекс согласно Вашей сборки. На форуме есть. Или на 4пда в разделе картографии для Навител.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карты России Q2 индексируются первые 2 минуты и процесс зависает на 0%, после чего обнаруживается файл с индексом 64Кб и несколько темп-файлов.

Навител 3.5.1474 + Carmani cx-230 + Russia2010.20100811

 

Была обновлена прошивка устройства

Была отформатирована флешкарта на 4Gb

Чем форматировали карту? В каком режиме? По умолчанию - "быстый", при котором форматирования нет, там вего лишь оглавление тома чистится.

Сколько лет этой карте и кто производитель?

По симптомам - у вас ошибки на SD. Или очень мало свободной памяти. Или формат файловой системы вы задали FAT или ещё какой, а надо - FAT32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько времени у вас идёт индексация? Ну вот повисает на 5%, сколько времени висит? Через сколько времени вы отключаете программу?

Это ведь процесс длительный, может вы слишком спешите? У меня был Кармани сс-200, на нём Q2-2010 индексировался часа 3 или 4 - процессор слабенький и ОП мало.

 

А готовый индекс не пробовали подложить?

 

P.S. Кстати, в половине случаев аварийное выключение программы приводит к порче файловой системы на том носителе, где шла индексация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие гуру!

 

Готовый индекс пробовал, несколько разных - все равно начинает снова индексировать, при этом заменяя подложенный (для моей сборки это 46й)

 

Индексацию оставлял на ночь - так и висит. Зависание определяю переставанием мигания кнопки Отмена с крестиком.

 

Наконец-то мне выложили 3.2.6 - теперь виснет на 70%, не индексирует ни Q2 ни Q1((( готовые индексы 42 и 45 тоже игнорирует.

 

Все это ужасно грустно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wstranger, если индексы не подходят, значит у вас в картах есть или лишнии карты, например, обзорка лежит, или ошибка в картах, при копировании через ActiveSync файлов больших объёмов могот появляться ошибки, воспользуйтесь карт-ридером при копированием карт на флешку, а может и в архиве есть ошибка, из инета скачивать большие файлы лучше каким-нибудь Downloader'ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обзорку убрал, все равно. Количество карт правильное, архив качается без ошибок в личном кабинете. Не могли бы Вы выложить дистриб вместе с картами России и правильным индексом? Я дос их пор не могу дождаться ответа от техподдержки и никак не могу вомпользоваться своим новым устройством Carmani CX-230. Буду очень благодарен.

 

Я также запросил 2 дня назад дистрибутив рабочей флешки у производителя устройства, на каждый день они отвечают "выкладываем, ждите"((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обзорку убрал, все равно.

А как вы определяли, что обзорка, а что - нет?

 

В инструкциях (они есть у вас в ЛК) всегда требуется сначала удалить старые карты (обычно удаляют всю папку), а потом уж записывать новые. В этом случае появление лишних карт исключено.

 

Количество карт правильное, архив качается без ошибок в личном кабинете. Не могли бы Вы выложить дистриб вместе с картами России и правильным индексом?

Карты выложены правильные, и индексы все правильные. Но каждый индекс - для определённой струтуры папок в атласе и для определенного набора файлов карт. Малейшее несовпадение - индекс будет отвергнут.

Попробуйте все же поставить карты по инструкции. Тогда какой-то из индексов обязательно подойдёт.

 

 

Я также запросил 2 дня назад дистрибутив рабочей флешки у производителя

А это что такое, что за дистрибутив? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...