Перейти к содержанию

Вылетает при нажатии на вкладку "найти по адресу"7,0,0,176


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Navitel Вылетает при нажатии на вкладку "найти по адресу"

Программа Navitel 7,0,0,176

Карты cfo20121226.nm3

rus10km20121226.nm3

earth20121215.nm3

Устройство Highscreen Alpha GTR ОС Android 4.0.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая тема уже поднималась. Удалите карту Земли из папки с картами. Как ведет себя программа теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такое было писал баг репорты не кто не может помочь. Поднимал эту тему но тему почему то закрыл админ.Что я толь ко не делал.Выход один поставил 5 версию с новыми картами вместо последней 7 и все начало работать как раньше отлично.Версия 7.0.0.176 не доработана!!!!! Исправьте пожалуйста ошибку уважаемый навител!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баг-репорты передаются в отдел тестирования. Если проблема заключается в программе (как Вы и утверждаете), то об этом сообщается в отдел разработки. И в этом случае проблема будет исправлена в ближайшем обновлении программы. Если ошибка не подтверждается, то будет найден способ ее решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обзорную карту удалил. Теперь не вылетает, но при масштабе 2 км и менее дороги и улицы отсутствуют.

Обзорную карту чего? Мира? Но она отношения к улицам/дорогам не имеет, их там отродясь не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же самое. Вылетает 176-я версия и техподдержка советует только отформатировать карту и прочие непонятные действия. Опять вернулся к 5 версии, все стало Ок. ПО недоработанное и такое впечатление, что испытываешь его как подопытный кролик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

техподдержка в первую очередь советует то, что помогает большей части хомячков (и при этом, как ни странно, зачастую к навителу никакого отношения не имеет).

то, что часть хомячков не желает следовать рекомендациям техподдержки - не являетя проблемой техподдержки.

то, что смысл рекомендаций техподдержки кому-то из хомячков может быть непонятен - не является проблемой техподдержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как и у многих, также вылетает 176-я версия на SE neo :angry:

нет слов! еще зависает телефон при работе данного чуда.

откатился на 5.5.ххх и (5.1.ххх) все работает отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрен бы с ним вылетает, так и ещё тел LG HUB после запуска поиска по адресу ребутится!!! Ужас!

Удалил из папки /NavitelContent/Maps/ файл earth20121215.nm3, действительно заработало.

Но дальше то что определённую функциональность я потерял?!Послу удаления фала???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалил из папки /NavitelContent/Maps/ файл earth20121215.nm3, действительно заработало.

Но дальше то что определённую функциональность я потерял?!Послу удаления фала???

Функциональность - нет, не потеряли. Вы потеряли только графический бантик - изображение на экране земного шара и континентов. :) Теперь, если вы выйдете за пределы страны - будет белое поле, а не картинка земного шара. Только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалил из папки /NavitelContent/Maps/ файл earth20121215.nm3, действительно заработало.

Но дальше то что определённую функциональность я потерял?!Послу удаления фала???

Функциональность - нет, не потеряли. Вы потеряли только графический бантик - изображение на экране земного шара и континентов. :) Теперь, если вы выйдете за пределы страны - будет белое поле, а не картинка земного шара. Только и всего.

 

Тааак собственно проверил ещё раз, опять ребутится...??? Кроме того я раз внеделю покидаю территорию РФ и возвращаюсь в неё, что делать, когда буду за пределами будет поздно что либо делать... ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удалил rus10km20121226 вроде пока работает... что ещё удалить?!

Это - зря. Без этой карты вы не сможете ездить за пределами своего Округа. Кроме того, вы получите некорректности при поиске и прокладке маршрутов.

Верните эту карту обратно.

 

а хотя... скажите-ка, а у вас лицензия на что? На округ или на Россию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удалил rus10km20121226 вроде пока работает... что ещё удалить?!

Это - зря. Без этой карты вы не сможете ездить за пределами своего Округа. Кроме того, вы получите некорректности при поиске и прокладке маршрутов.

Верните эту карту обратно.

 

а хотя... скажите-ка, а у вас лицензия на что? На округ или на Россию?

 

Лицензия на округ...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удалил rus10km20121226 вроде пока работает... что ещё удалить?!

Это - зря. Без этой карты вы не сможете ездить за пределами своего Округа. Кроме того, вы получите некорректности при поиске и прокладке маршрутов.

Верните эту карту обратно.

 

а хотя... скажите-ка, а у вас лицензия на что? На округ или на Россию?

Лицензия на округ...???

Это вы отвечаете или спрашиваете? :blink:

Если лицензия на ФО, то обзорка rus10km20121226 вам нужна.

Если лицензия на Россию - обзорка не нужна и её действительно можно удалить без всякого вреда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удалил rus10km20121226 вроде пока работает... что ещё удалить?!

Это - зря. Без этой карты вы не сможете ездить за пределами своего Округа. Кроме того, вы получите некорректности при поиске и прокладке маршрутов.

Верните эту карту обратно.

 

а хотя... скажите-ка, а у вас лицензия на что? На округ или на Россию?

Лицензия на округ...???

Это вы отвечаете или спрашиваете? :blink:

Если лицензия на ФО, то обзорка rus10km20121226 вам нужна.

Если лицензия на Россию - обзорка не нужна и её действительно можно удалить без всякого вреда.

 

) извините это вопрос, у меня Северо-Западный ФО,и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Северо-Западный ФО,и все...

Значит верните обзорку на место, без неё толком работать не будет.

В том и что с ней "обзоркой" поиск по адресу и ... ребут,без неё же вроде работет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалил из папки /NavitelContent/Maps/ файл earth20121215.nm3

У меня в данном случае все начинает нормально работать, ребута и зависаний нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lycoris

попробуйте поставить файлы не из маркета. Я ставлю скаченные файлы с сайта, все работает. Но маркет показывает что есть обновления :huh: и если нажать обновить - прога вылетает

и если совсем плохо, то 5.5.х.х должна работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема. В папке нет карты земли, но программа при нажатии поиска по адресу закрывается с завидной регулярностью. Лечится нажатием "Сбросить все настройки" при повторном запуске. После загрузки приходится систему настраивать заново. Хорошо хоть путевые точки не удаляются при этом. Оч не удобно. Так что не в карте земли дело. ZTE 889M Dual, android 4.0.4

post-36270-1361454260,7_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте поставить файлы не из маркета. Я ставлю скаченные файлы с сайта, все работает.

Не всегда. Я поставил файл с сайта, так у меня программа просто не запустилась. Скачал с маркета и все пошло нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня тоже вылетает. Удалил карту земли. Вылетать перестала. Ищет по адресу нормально.Порадовался. Но через некоторое время опять начала виснуть при нажатии "По адресу" и вылетать. Помогает "сброс всех настроек", но только до следующего раза. А один раз я попробовал вообще никакие настройки не менять оставил всё по умолчанию и всё равно виснет и вылетает но через "сброс всех настроек" опять запускается. Спрашивается какие он сбрасывает настройки если я ничего не настраивал! Девайс GT-S7562 Duos

У меня на Bada 2.0 и то стабильнее работает Navitel 5 версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока 100% лечения нет. Как и подтверждения баг-репортов.

Выполните следующие инструкции.

1. Сохраните все с карты памяти (либо встроенной памяти устройства, если используется) на ПК.

2. Зайдите в Меню (на самом устройстве) - Настройки - Приложения - Управление приложениями - Navitel - Очистить данные.

3. Отформатируйте карту памяти (либо внутреннюю память).

4. Запустите программу Навител. При запросе создания атласа выберите "Нет". Программа выключится.

5. Скачайте карту из личного кабинета. Карту Земли пока не скачивайте.

Обязательно воспользуйтесь какой-либо программой-загрузчиком (например, DownLoad Master) и отключите антивирусы перед закачкой.

6. Скопируйте файлы карт в папку NavitelContent/Maps. Эта папка будет автоматически создана при запуске программы (как указано в пункте 4).

После копирования файла сверьте его размер и контрольную сумму:

http://forum.navitel.ru/index.php?showtopic=37405

Затем можно скопировать остальные данные, которые Вы сохраняли перед форматированием, без папки NavitelContent.

7. Запустите навигацию. Убедитесь, что GPS включен - значок спутниковой тарелки на карте не белого цвета, оставьте устройство на открытой местности и, не передвигая его, дождитесь соединения со спутниками. Обратите внимание, что при первом включении необходимо некоторое время (до 20-30 мин.), чтобы GPS-приемник определил свое местоположение.

 

Если поведение программы не изменится, то только баг-репорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

удалил карту земли и все заработало :)

Была такая же проблема, я удалил землю и снова залил (файл маленький) и все нормально стало!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...