Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Помогите решить проблему.

Сначала решил обновить версию программы и карты, но при обновлении вылетала ошибка (конечно это уже не важно)так как форматнул диск с навигационными файлами (файл с ключом скопировал на всякий случай).

Теперь он пустой полностью, как закачать последнюю версию на навигатор (Prestigio geovision 4200)на знаю, нужна помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне достаточно повторить всю процедуру обновления программы. Потому что в обновлении этом - на самом деле не обновление, а полный набор всех необходимых файлов.

После обновления - положить ключ активации в папку с программой. Кстати, ключ этот в вашем Личном кабинете тоже есть.

Если программа не запустится - восстановите путь запуска навигации. Это делается в системном (главном) меню навигатора. Если в вашем меню такого пункта не окажется, то нужно создать файл shell.ini (или найти в копии старый файл), в котором написать всего одну строчку: \ResidentFlash\navitel\navitel.exe

Файл этот положить в корень резидент-флеши (рядом с папкой Navitel).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите решить проблему.

Сначала решил обновить версию программы и карты, но при обновлении вылетала ошибка (конечно это уже не важно)так как форматнул диск с навигационными файлами (файл с ключом скопировал на всякий случай).

Теперь он пустой полностью, как закачать последнюю версию на навигатор (Prestigio geovision 4200)на знаю, нужна помощь.

Если у вас остался файл Registration Keys.txt, то в этом файле есть лицензионный ключ ХХХХХ-ХХХХХ-хххх-хххх-хххх, по которому вы можете ДОБАВИТЬ навигатор в личном кабинете, скачать архив программы для своего навигатора, активационный файл NaviTelAuto Activation Key.txt и карты Q3-2012 rus20121210.nm3, всё скачивать менеджером закачек. Распаковать архив, в папку Navitel скопировать активационный файл и подготовленную папку Navitel скопировать в память навигатора, на SD карте не менее 4ГБ создать папку NavitelContent, в этой папке папку Maps и скопировать туда карту. Отключить навигатор от ПК, в выключенный навигатор вставить SD карту , включить навигатор, запустить программу Навител.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распаковать архив, в папку Navitel скопировать активационный файл и подготовленную папку Navitel скопировать в память навигатора, на SD карте не менее 4ГБ создать папку NavitelContent,

папки совсем нет форматнул все. Обновлять нечего,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

папки совсем нет форматнул все. Обновлять нечего,

Всё для своего навигатора вы можете скачать из личного кабинета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент выполняю восстановление резервной копии но, что то уж очень долго идет процесс.

 

походу восстановление резервной копии зависло на одном месте,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

походу восстановление резервной копии зависло на одном месте,

У вас ведь навигатор подключается через ActiveSync или Центр устройств Windows Mobile, вы бы лучше только папку Navitel и Navi скопировали, а папку NavitelContent не нужно, ActiveSync любит преобразовывать файлы если на носителе мало места, преобразует, так, что потом Навител и запускаться не будет. А карты лучше расположить на SD карте, ведь SD карту в карт ридер ПК вставил и скопировать карты за несколько минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PrAvAvOy (28 Январь 2013 - 13:34):

В том и проблема что не могу закачать файлы на само устройство выдает ошибку.

 

Какую ошибку?

 

post-1102003-1359380937,57_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PrAvAvOy, поставьте всё вручную, будет гораздо быстрее и надёжнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PrAvAvOy, вы куда пытаетесь карту скопировать, во внутреннюю память навигатора ил на SD карту? В о внутреннюю память навигатора у вас не поместится карта, нужно на SD карту не менее 4ГБ. Если карта с копировалась с ошибкой, то перекачайте её заново, после скачивания проверьте размер и контрольную сумму, здесь, с битой картой программа работать не будет. Ещё не лишним будет отформатировать SD карту программой SDFormatter в режиме Full OverWrite или в цифровом фотоаппарате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы куда пытаетесь карту скопировать, во внутреннюю память навигатора ил на SD карту?

на флешку 4гига

SD карта должна быть в ставлена в карт-ридер ПК и копировать на неё карту, а не в SD слот навигатора, который подключен к ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на флешку 4гига

Следующий вопрос - в каком режиме копируете ? В режиме съемного диска или через активсинк ?

На скриншоте - сообщение от АктивСинк'а

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PrAvAvOy (28 Январь 2013 - 16:35):

user78net (28 Январь 2013 - 16:15):

вы куда пытаетесь карту скопировать, во внутреннюю память навигатора ил на SD карту?

 

на флешку 4гига

 

SD карта должна быть в ставлена в карт-ридер ПК и копировать на неё карту, а не в SD слот навигатора, который подключен к ПК.

 

Флешку поменял на 4гига, карты весят 2 гига . Закачиваю через сам навигатор выдает ошибку, копирую через адаптер(без ошибок) при добавлении атласа , не видит самих карт и уже навигатор выкидывает ошибку, не может добавить атлас выберите другой ( с другим такая же история).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флешку поменял на 4гига, карты весят 2 гига . Закачиваю через сам навигатор выдает ошибку, копирую через адаптер(без ошибок) при добавлении атласа , не видит самих карт и уже навигатор выкидывает ошибку, не может добавить атлас выберите другой ( с другим такая же история).

Вы поймите, карту нужно скачать без ошибок, поэтому из личного кабинета её нужно скачать менеджером закачек, например Download Master, а браузер и NNUC могут с качать с ошибкой, а программа с битой картой работать не будет. Поэтому и карту нужно копировать на SD карту вставленную в карт-ридер ПК, а не в слот навигатора, по проводу USB также карта может скопироваться с ошибкой на SD карту, а если ещё и в режиме ActiveSync, то практически 100% карта скопируется на SD карту с ошибками. После скачивания из инета, проверьте размер и контрольную сумму карты, здесь. После проверьте на SD карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

папки совсем нет форматнул все. Обновлять нечего,

Всё для своего навигатора вы можете скачать из личного кабинета.

Извините где именно можно это скачать- пошагово пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините где именно можно это скачать- пошагово пожалуйста.

Пошагово?... Зайдите на сайт (а не на форум), в правом верхнем углу - вход в ЛК. Логин и пароль - как на форум. Читаете внимательно что там написано, добавляете своё устройство в список, получаете страницу обновлений... Что ж тут пошагово объяснять, элементарно ведь всё... Можете ещё в FAQ зайти, там есть тема "Я стал владельцем автонавигатора", почитайте, полезно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня примерно такая же проблема. После ремонта осталась только папка Navi и NavitelContent все считай пустые. Файл NaviTelAuto Activation Key есть.

Скачал обновленную версию NaviTel под свой прибор (престижио 4200 ВТ).

после включения навигатора говорит, что это не зарегестрированная версия. Что делать? Помогите. На форумене неисовсем понятно написано как закачать архивную прогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить, в ЛК есть активационный файл, над ним написан номер в 22 знака. Он же высвечивается на навигаторе и рядом вопрос. Клацаю на вопрос и мне выдают, что надо купить лицензионный ключ. У меня на устройстве был файл типа Registration Keys. теперь его нет (наверное удалился когда сломался навигатор). может в этом проблема? Если да, то как его восстановить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ЛК есть активационный файл, над ним написан номер в 22 знака.

Скачайте и положите этот активационный файл в папку с программой .

Номер из 22-х знаков и есть Ваш регистрационный ключ . Он же должен быть и в меню навигатора -> Мои продукты -> Навител навигатор .

Я стал владельцем автонавигатора .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня примерно такая же проблема. После ремонта осталась только папка Navi и NavitelContent все считай пустые. Файл NaviTelAuto Activation Key есть.

Скачал обновленную версию NaviTel под свой прибор (престижио 4200 ВТ).

после включения навигатора говорит, что это не зарегестрированная версия. Что делать? Помогите. На форумене неисовсем понятно написано как закачать архивную прогу.

А что вам ремонтировали, заменили плату или перепрошивали?

Если заменили плату, то всего скорее у вас сменился серийный номер и нужно ключ перерегистрировать на новый серийный номер, отправьте письмо в тех.поддержку на support@navitel.su с просьбой перерегистрировать лицензионный ключ на новый серийный номер, что вычисляет программа. В письмо вложите копии гарантийного талона, документов что сделали в мастерской, укажите лицензионный ключ.

Если перепрошили, то родной ли прошивкой прошили вам навигатор, что у него сменился серийный номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ЛК есть активационный файл, над ним написан номер в 22 знака.

Скачайте и положите этот активационный файл в папку с программой .

Номер из 22-х знаков и есть Ваш регистрационный ключ . Он же должен быть и в меню навигатора -> Мои продукты -> Навител навигатор .

Я стал владельцем автонавигатора .

У меня нет на навигаторе раздела Мои продукты. Есть "настройка" и снизу справ кнопка "Инфо" там моего ключа нет, а прописана версия ПО и UUID.

Может вы знаете, где должен быть прописан ключь в навигаторе престижио 4200ВТ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня примерно такая же проблема. После ремонта осталась только папка Navi и NavitelContent все считай пустые. Файл NaviTelAuto Activation Key есть.

Скачал обновленную версию NaviTel под свой прибор (престижио 4200 ВТ).

после включения навигатора говорит, что это не зарегестрированная версия. Что делать? Помогите. На форумене неисовсем понятно написано как закачать архивную прогу.

А что вам ремонтировали, заменили плату или перепрошивали?

Если заменили плату, то всего скорее у вас сменился серийный номер и нужно ключ перерегистрировать на новый серийный номер, отправьте письмо в тех.поддержку на support@navitel.su с просьбой перерегистрировать лицензионный ключ на новый серийный номер, что вычисляет программа. В письмо вложите копии гарантийного талона, документов что сделали в мастерской, укажите лицензионный ключ.

Если перепрошили, то родной ли прошивкой прошили вам навигатор, что у него сменился серийный номер.

Вроде меняли прошивку. Он у меня просто перестал отвечать на прикосновения к экрану. Короче при запуске появлялось начальное окно и все. После ремонта все стало хорошо. Но исчез Навител. Дальше я писал. А перепрошить можно только в сервисном центре или самому? Где прошивки тогда брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде меняли прошивку. Он у меня просто перестал отвечать на прикосновения к экрану. Короче при запуске появлялось начальное окно и все. После ремонта все стало хорошо. Но исчез Навител. Дальше я писал. А перепрошить можно только в сервисном центре или самому? Где прошивки тогда брать?

Если прошили не родной прошивкой, то серийный номер меняется, всего скорее на одни нули. прошить можно и самому, но нужна правильная прошивка, которая не меняет серийный номер навигатора, просить прошивку нужно с тех.поддержке Prestigio или нести в авторизованный сервисный центр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глядя на историю ключа, добавленного в Вашем личном кабинете, видно, что активировать Вы его пытаетесь на совсем некорректный серийный номер.

Отсюда выводы: либо прошивка некорректная, либо работа не доведена до конца - бывает, что после перепрошивки требуется вручную прописывать правильный серийный номер. Исходный серийный номер Вы можете найти в документах к навигатору (наклейка со словом UUID на руководстве пользователя), либо запросить через тех.поддержку support@navitel.ru К письму приложите активационный файл NaviTelAuto_Activation_Key.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! У меня вот такой баг: обновил версию программы до 7.0.0.342,(навигатор Prolody iMap-500M), при установки удалил файл NaviTelAuto_Activation_Key.txt Скачал новый файл в личном кабинете, но он при запуске программы выдаёт "Ошибка ввода/вывода. Файл NaviTelAuto_Activation_Key.txt не найден", далее программа не зарегистрирована, хотя при подключении к ПК файл на месте. Подскажите что делать с этой бедой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! У меня вот такой баг: обновил версию программы до 7.0.0.342,(навигатор Prolody iMap-500M), при установки удалил файл NaviTelAuto_Activation_Key.txt Скачал новый файл в личном кабинете, но он при запуске программы выдаёт "Ошибка ввода/вывода. Файл NaviTelAuto_Activation_Key.txt не найден", далее программа не зарегистрирована, хотя при подключении к ПК файл на месте. Подскажите что делать с этой бедой

Удалите активационный файл из всех папок, папки Navitel, NavitelContent\License как во внутренней памяти навигатора так и на SD карте, скачайте ещё раз активационный файл из личного кабинета и скопируйте его в папку Navitel, снова запустите программу. Только если программа Навител не находит активационный файл, то она просто запускается в демо режиме, если ошибка повторится, вы прикрепите её к сообщению через расширенную форму ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! У меня вот такой баг: обновил версию программы до 7.0.0.342,(навигатор Prolody iMap-500M), при установки удалил файл NaviTelAuto_Activation_Key.txt Скачал новый файл в личном кабинете, но он при запуске программы выдаёт "Ошибка ввода/вывода. Файл NaviTelAuto_Activation_Key.txt не найден", далее программа не зарегистрирована, хотя при подключении к ПК файл на месте. Подскажите что делать с этой бедой

Удалите активационный файл из всех папок, папки Navitel, NavitelContent\License как во внутренней памяти навигатора так и на SD карте, скачайте ещё раз активационный файл из личного кабинета и скопируйте его в папку Navitel, снова запустите программу. Только если программа Навител не находит активационный файл, то она просто запускается в демо режиме, если ошибка повторится, вы прикрепите её к сообщению через расширенную форму ответа.

Кажись помогло. Спасибо! :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...