Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В версии Навител 7.0 сервис "Навител SMS" интегрирован в "Навител.Чат". Создан общий интерфейс для обмена сообщениями, поддерживающий два типа сообщений:

1. Отправляемые на номер телефона как обычное sms-сообщение.

2. Отправляемые другу в сервисе "Навител.Друзья". Отправка в этом случае происходит через интернет.

 

Шаблонных команд для запроса местоположения нет. Текст нужно ввести вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В версии Навител 7.0 сервис "Навител SMS" интегрирован в "Навител.Чат". Создан общий интерфейс для обмена сообщениями, поддерживающий два типа сообщений:

1. Отправляемые на номер телефона как обычное sms-сообщение.

2. Отправляемые другу в сервисе "Навител.Друзья". Отправка в этом случае происходит через интернет.

 

Шаблонных команд для запроса местоположения нет. Текст нужно ввести вручную.

 

какой текст нужно ввести, чтобы ушло сообщение вида <NavitelLoc><N><R>

раньше это был запрос местоположения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой текст нужно ввести, чтобы ушло сообщение вида

раньше это был запрос местоположения.

Никакие специальные слова вводить не нужно.

Например, если выбрать дом по адресу, а затем в информации об объекте нажать на иконку отправки sms, получателю (в случае, если программа Навител у него не запущена) приходит сообщение: [координаты объекта][адрес объекта]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В версии Навител 7.0 сервис "Навител SMS" интегрирован в "Навител.Чат". Создан общий интерфейс для обмена сообщениями, поддерживающий два типа сообщений:

1. Отправляемые на номер телефона как обычное sms-сообщение.

2. Отправляемые другу в сервисе "Навител.Друзья". Отправка в этом случае происходит через интернет.

 

Шаблонных команд для запроса местоположения нет. Текст нужно ввести вручную.

 

какой текст нужно ввести, чтобы ушло сообщение вида <NavitelLoc><N><R>

раньше это был запрос местоположения.

 

Да я понимаю, что спецсимвлолы не вводятся..Просто в прошлых версиях при запросе положения уходило сообщение по такому шаблону. У меня автосигнализация формирует автоответ с координатами после получения <NavitelLoc><N><R>. Вот я и спрашиваю, мне теперь вручную отправлять такое смс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю, что спецсимвлолы не вводятся..Просто в прошлых версиях при запросе положения уходило сообщение по такому шаблону. У меня автосигнализация формирует автоответ с координатами после получения . Вот я и спрашиваю, мне теперь вручную отправлять такое смс?

Только что проверили на 5.1:

 

При отправке сообщения типа "Ты где?" с текстом уходит sms вида [текст]

При отправке сообщения типа "Ты где?" без текста уходит sms вида

 

Если сигнализация настроена на команду , то в версии 7.0.0. необходимо отправить sms с текстом "" (без кавычек).

Чтобы ввести символы "" необходимо нажать кнопку "12", а затем нажать кнопку со стрелкой под кнопкой редактирования (аналог BackSpace) таким образом, чтобы она была направлена вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то в версии 7.0.0. необходимо отправить sms с текстом "<R>" (без кавычек)

Понятно..я это догадался что <R> ,был признак запроса. Просто не думал что вы от него откажетесь, как то это не очень принято форматы менять. Придется отсылать запрос сторонней программой по шаблону. Спасибо за ответы. Хотя мое мнение - в неправильном направлении в плане интерфейса идете. В WM под стилус движетесь, в прошлый век. Ну хотя ваше право...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...