Перейти к содержанию

NS1200 умер для производителя, как устройство


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

Основная проблема - неактуальность карт в Подмосковье

 

у меня в Л кабинете доступна только версия 3.2.6.3714 для NS1200, а карты только для версии 5.5 и выше.

 

Что мне делать? Выкидывать навигатор?

 

С уважением, и надеждой на помощь

Владимир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если есть какие-то деньги - можно выбросить и купить новый. Даже если для вашего NS и выйдет 5.5.1 или даже 7.0.0, то работать они будут отвратительно - у него просто ресурсов не хватит для нормальной работы: 64 памяти и Самсунг на 400 МГц - это очень слабая машинка.

 

Но если приборчик чем-то дорог вам, то есть ведь и другой путь: оставить версию 3.2.6, но перейти на неофициальные карты, например на карты OSM. Программа 3.2.6 поддерживает их в полном объёме, сами карты регулярно обновляются. Думаю, что они по степени подробности, детальности не уступают официальным или почти не уступают, а уж по актуальности явно превосходят...

 

Минус только в том, что в старой 3.2.6 нет некоторых фишек, которых немало понатыкали в программе 5.х, но почти все они и не нужны в повседневной жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych

Я тоже был уверен в качестве неофициальных карт, пока ко мне не обратился один клиент, которому понадобилось обновить старый навигатор, не поддерживающий SDHC карточки памяти. Я оставил ему старую версию программы (5.0.0) и официальные карты заменил на OSM. С этими картами клиент поехал в командировку из Самары в Брянск с заездом в Саратовскую область. После поездки клиент сказал мне, что карты практически всех регионов, которые он проезжал, оставляют желать лучшего. Конкретно он говорил про Саратовскую область и Брянск. У него есть в этих регионов знакомые таксисты, которые пользуются официальными картами. И сравнили качество.

В данном случае речь идет о Москве и Подмосковье, про них я ничего сказать не могу, но этот клиент ясно дал понять, что далеко не всегда неофициальные карты подробнее официальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...