Перейти к содержанию

Карта Израиля


Рекомендуемые сообщения

карту Израиля .nm3?

Неофициальных карт в настоящем формате NM3 не бывает.

Используйте существующие карты в формате NM2.

 

 

Ну почему же не бывает. У меня, например, есть карты Москвы и области, карта Тайланда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же не бывает. У меня, например, есть карты Москвы и области, карта Тайланда.

Ну-ну, блажен кто верует...

 

я не верую, а просто ими пользуюсь.

Но, к сожалению, .nm2 пятый навител под андроидом не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же не бывает. У меня, например, есть карты Москвы и области, карта Тайланда.

Ну-ну, блажен кто верует...

я не верую, а просто ими пользуюсь.

Но, к сожалению, .nm2 пятый навител под андроидом не видит

Ими?? Но ведь у вас nm2, а не nm3! Вы либо не внимательны, либо передёргиваете. Цитирую ещё раз ответ Si:

Неофициальных карт в настоящем формате NM3 не бывает.

Используйте существующие карты в формате NM2.

Добавлю к его ответу: бывают неофициальные карты с расширением .nm3, но это - те же самые nm2, только упакованные в псевдо-контейнер nm3.

A настоящий формат nm3 - закрыт. И не думаю, что ЦНТ собирается его кому-то открывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же не бывает. У меня, например, есть карты Москвы и области, карта Тайланда.

Ну-ну, блажен кто верует...

я не верую, а просто ими пользуюсь.

Но, к сожалению, .nm2 пятый навител под андроидом не видит

Ими?? Но ведь у вас nm2, а не nm3! Вы либо не внимательны, либо передёргиваете. Цитирую ещё раз ответ Si:

Неофициальных карт в настоящем формате NM3 не бывает.

Используйте существующие карты в формате NM2.

Добавлю к его ответу: бывают неофициальные карты с расширением .nm3, но это - те же самые nm2, только упакованные в псевдо-контейнер nm3.

A настоящий формат nm3 - закрыт. И не думаю, что ЦНТ собирается его кому-то открывать.

 

Мне, вообще-то, все равно как эти карты называются официальными или нет. У меня есть ряд карт .nm3,

которыми я успешно пользуюсь (в том числе и по всем округам России). А карты .nm2 Навител 5.5.1.0 просто не видит и, соответственно, атлас

создать не может. Вопрос свелся к предыдущему: кто-нибудь может помочь с картой Израиля, которая доступна для Навител 5.5.1.0 Андроид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь может помочь с картой Израиля

Можете самостоятельно переконвертировать эту карту с помощью GPSMapEdit-a в формат NM2 для Навител Навигатор 3.2.6.

Затем её можно перегнать в псевдо-NM3 с помощью этой утилиты. Но, ИМХО, это лишнее телодвижение. В общем случае, карты NM2 для Навител Навигатор 3.2.6. успешно открываюся в НН 5.5 и 7.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь может помочь с картой Израиля

Можете самостоятельно переконвертировать эту карту с помощью GPSMapEdit-a в формат NM2 для Навител Навигатор 3.2.6.

Затем её можно перегнать в псевдо-NM3 с помощью этой утилиты. Но, ИМХО, это лишнее телодвижение. В общем случае, карты NM2 для Навител Навигатор 3.2.6. успешно открываюся в НН 5.5 и 7.0.

 

Насчет 7.0 не знаю, 5.5 не открывает точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете самостоятельно переконвертировать эту карту с помощью GPSMapEdit-a в формат NM2 для Навител Навигатор 3.2.6.

Затем её можно перегнать в псевдо-NM3 с помощью этой утилиты. Но, ИМХО, это лишнее телодвижение. В общем случае, карты NM2 для Навител Навигатор 3.2.6. успешно открываюся в НН 5.5 и 7.0.

Насчет 7.0 не знаю, 5.5 не открывает точно.

Вы именно эту карту пробовали? И вы её сконвертировали в nm2? Или так в img и пробовали?

 

Я поборол лень, скачал, загнал в редактор. Сконвертировать вот не получилось - всё время дублирующие ноды выскакивают (на кольцевых дорогах). Один я нашел и убрал, потом второй нашёл и убрал, а потом плюнул и бросил. Потому что мне это не надо. А если б было надо - я бы и 3-й и 10й убрал бы (если они там есть), не так уж это долго. И почти уверен - карта бы загрузилась... Потому как и 5.5, и 7.0 пока ещё читают nm2-карты, вам это Si не с бухты-барахты сказал, это практика.

Так что было бы желание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поможете ли достать карту Израиля .nm3?

Держите свежую карту Израиля, работоспособную и в НН5, и в НН7.

Ссылка. Для загрузки необходимо зарегистрироваться на 4pda.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поможете ли достать карту Израиля .nm3?

Держите свежую карту Израиля, работоспособную и в НН5, и в НН7.

Ссылка. Для загрузки необходимо зарегистрироваться на 4pda.

 

ссылка не работает "Ой! Ошибка 404.

 

Запрашиваемая информация не существует, перемещена или удалена."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5.5 не открывает точно.

М-да, а мужики-то не знают...

 

Мужикам надо знать одно:

1. хороший продукт должен работать просто и надежно во всех ситуациях. А если для

его запуска необходимо обладать заниями разработчика, то он никуда не годится.

2. любые ошибочные запуски (например, не подходит для данного устройства) дожны выдавать сообщение на консоль.

3. предложение о конвертации продукта, исправление его с помощью редактора и т.д.говорят о низкой IT культуре предлагающего такие решения.

 

Если продукт не обладает такими свойствами, то использовать его просто нельзя.

 

Поэтому я повторяю свою просьбу: если кто-то может посоветовать РАБОТАЮЩУЮ карту Израиля в формате .nm3, то буду благодарен.

А прочие советы (и неработающие ссылки) просьба не присылать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужикам надо знать одно:

1. хороший продукт должен работать просто и надежно во всех ситуациях. А если для его запуска необходимо обладать заниями разработчика, то он никуда не годится.

Хорошо говорите, да. Только в роли продукта ведь тут выступает карта Израиля, так? Ну так и скажите эти хорошие слова автору карты. А Навител не обещал вам безупречной работы чужих карт, он вообще вам не обещал их поддержки. Тем более, что он со своими-то иной раз фигово работает...

 

3. предложение о конвертации продукта, исправление его с помощью редактора и т.д.говорят о низкой IT культуре предлагающего такие решения.

Вот даже как... Поскольку вариант с этой картой вам предложил Si, это он (а не вы) разыскивал для вас карту, то значит это он, видимо, такой "некультурный"? Ну и я, за компанию, поскольку встрял со своими предложениями об исправлении в редакторе. Ну и на том спасибо, и от себя, и от Si. Ждёте дальнейшей помощи? Ну ждите.

 

Привет от IT-профессионалов любителю несуществующих nm3-карт, не читающему и не умеющему даже зарегистрироваться на нужном форуме. :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужикам надо знать одно:

1. хороший продукт должен работать просто и надежно во всех ситуациях. А если для

его запуска необходимо обладать заниями разработчика, то он никуда не годится.

2. любые ошибочные запуски (например, не подходит для данного устройства) дожны выдавать сообщение на консоль.

3. предложение о конвертации продукта, исправление его с помощью редактора и т.д.говорят о низкой IT культуре предлагающего такие решения.

 

Если продукт не обладает такими свойствами, то использовать его просто нельзя.

 

Поэтому я повторяю свою просьбу: если кто-то может посоветовать РАБОТАЮЩУЮ карту Израиля в формате .nm3, то буду благодарен.

А прочие советы (и неработающие ссылки) просьба не присылать.

1,2 - это к разработчикам.

3 - а как по вашему добываются карты, которые никто и никогда для НН не рисовал, а официальных карт нет и не предвидится? Берётся гарминовский исходник, обрабатывается и конвертируется в формат NM2 для Навител Навигвтор 3.2.6. (Это единственный доступный формат для создания неофициальных карт). Если лично мне нужна какая-то карта - я её делаю. Процесс - кропотливый, результат - малопредсказуем, особенно если использовать карту в последних версиях программы.

Хотя лично мне это и не нужно в настоящее время, но потратив 12+ часов личного времени, вышеописанным способом сделал карту Израиля из свежего исходника, которая работает как в НН5, так и в НН7. Форматы NM2 и псевдо-NM3. Ссылку привел выше. Как зайти - написал. Читайте внимательно.

 

П.С. Немного не понял про IT-культуру. Ну, да ладно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылка не работает "Ой! Ошибка 404.

Для загрузки необходимо зарегистрироваться на 4pda.

 

Большое спасибо за конкретный и деловой ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...