Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ураааааа всё здалал всё понял ОГРОМНОЕ СПС Я СКАЧАЛ ФАИЛ SHELL И ВСТАВИЛ ЕГО всё заработало

Много ли человеку для счастья нужно... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ураааааа всё здалал всё понял ОГРОМНОЕ СПС Я СКАЧАЛ ФАИЛ SHELL И ВСТАВИЛ ЕГО всё заработало

Много ли человеку для счастья нужно... :lol:

 

нет не много но просто когда не чего не получается вот и просиш помощи и огромное сибочки что есть хорошие люди :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток!

 

Друг отдал навигатор Prestigio GV5466 со словами:"Не работает" :shock: . Как оказалось не запускается навигация (жму на ярлык он выделяется,а эффекта ноль). Быстренько прочитал все вышеупомянутое, а вот файл Navitel.exe я так и не нашел по пути \ResidentFlash\Navitel\Navitel.exe. В SHELL.ini путь прописан (\ResidentFlash\Navitel\Navitel.exe). Может подскажите,где взять Navitel.exe. Может ли все обойтись просто вставкой этого файла в навигатор или надо что то устанавливать?

post-1250324-1383580637,02_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

Друг отдал навигатор Prestigio GV5466 со словами:"Не работает" :shock: . Как оказалось не запускается навигация (жму на ярлык он выделяется,а эффекта ноль). Быстренько прочитал все вышеупомянутое, а вот файл Navitel.exe я так и не нашел по пути \ResidentFlash\Navitel\Navitel.exe. В SHELL.ini путь прописан (\ResidentFlash\Navitel\Navitel.exe). Может подскажите,где взять Navitel.exe. Может ли все обойтись просто вставкой этого файла в навигатор или надо что то устанавливать?

Я так понимаю, друг не зарегистрировал навигатор в личном кабинете?

Найдите в корне навигатора файл RegistrationKeys.txt и добавьте навигатор по ключу вида ХХХХХ-ХХХХХ-хххх-хххх-хххх. Далее сможете скачать программу, карту и восстановить навигацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

Друг отдал навигатор Prestigio GV5466 со словами:"Не работает" :shock: . Как оказалось не запускается навигация (жму на ярлык он выделяется,а эффекта ноль). Быстренько прочитал все вышеупомянутое, а вот файл Navitel.exe я так и не нашел по пути \ResidentFlash\Navitel\Navitel.exe. В SHELL.ini путь прописан (\ResidentFlash\Navitel\Navitel.exe). Может подскажите,где взять Navitel.exe. Может ли все обойтись просто вставкой этого файла в навигатор или надо что то устанавливать?

Я так понимаю, друг не зарегистрировал навигатор в личном кабинете?

Найдите в корне навигатора файл RegistrationKeys.txt и добавьте навигатор по ключу вида ХХХХХ-ХХХХХ-хххх-хххх-хххх. Далее сможете скачать программу, карту и восстановить навигацию.

 

Он наверняка не регил его - это сделал я. Я правильно понял, что добавить его надо в "Мои устройства"? Если да я зарегил, а что дальше? Видимо зайти в "Обновление", если да, то там нет модели именно 5466 только 5400. Каковы действия далее? Будьте добры подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо зайти в "Обновление", если да, то там нет модели именно 5466 только 5400. Каковы действия далее? Будьте добры подскажите!

Нужно зайти в "Обновления", скачать архив от GV5400, распаковать, папку Navitel скопировать в память навигатора, та что есть на навигаторе, удалить, отключить навигатор от ПК и запустить программу Навител.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо зайти в "Обновление", если да, то там нет модели именно 5466 только 5400. Каковы действия далее? Будьте добры подскажите!

Нужно зайти в "Обновления", скачать архив от GV5400, распаковать, папку Navitel скопировать в память навигатора, та что есть на навигаторе, удалить, отключить навигатор от ПК и запустить программу Навител.

Огромное спасибо, заработал! :D

 

Есть еще несколько вопросов не по данногй теме, но может подскажите или ткнёте носом на какой то заголовок. Я сделал как вы посоветовали и установил версию 7.5... А можно ли на эту модель (5466) установить 8-ю версию? Как узнать об актуальности установленных карт(какие виды подходят)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо, заработал! :D

 

Есть еще несколько вопросов не по данногй теме, но может подскажите или ткнёте носом на какой то заголовок. Я сделал как вы посоветовали и установил версию 7.5... А можно ли на эту модель (5466) установить 8-ю версию? Как узнать об актуальности установленных карт(какие виды подходят)?

8 версию к автонавигаторам еще не приторочили. Следите за новостями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо, заработал! :D

 

Есть еще несколько вопросов не по данногй теме, но может подскажите или ткнёте носом на какой то заголовок. Я сделал как вы посоветовали и установил версию 7.5... А можно ли на эту модель (5466) установить 8-ю версию? Как узнать об актуальности установленных карт(какие виды подходят)?

8 версию к автонавигаторам еще не приторочили. Следите за новостями.

bnd63 у друга установлены карты nm3,а новые nm7! Я скинул nm7 на навигатор, а нон выдал что то вроде "невозможно выполнить индексацию" или что то такое. При этом указал в каталогах что бы он читал новую и показывает что читает. Или я не прав и нав7.5 не поддерживает nm7? Так же не могу применить скины(выдает ошибку) в чем может быть проблема(качал для виндовс версии)?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у друга установлены карты nm3,а новые nm7! Я скинул nm7 на навигатор, а нон выдал что то вроде "невозможно выполнить индексацию"

Так старые карты удалить надо, естественно, такой винегрет программа не переварит.

Так же не могу применить скины(выдает ошибку) в чем может быть проблема(качал для виндовс версии)?

Ставить надо для своей версии программы и разрешения экрана (об этом обычно есть аннотация).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у друга установлены карты nm3,а новые nm7! Я скинул nm7 на навигатор, а нон выдал что то вроде "невозможно выполнить индексацию" или что то такое. При этом указал в каталогах что бы он читал новую и показывает что читает. Или я не прав и нав7.5 не поддерживает nm7? Так же не могу применить скины(выдает ошибку) в чем может быть проблема(качал для виндовс версии)?

Для того чтоб программа Навител понимала на вашем автонавигаторе карты в формате nm7, то для начала нужно обновить программу до версии 7.5.0., но и карты должны быть релиза Q1-2013, файл rus20130313.nm7, а не Q2-2013 rus20130820.nm7. И скины нужно подбирать так же для версии программы и разрешения экрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтоб программа Навител понимала на вашем автонавигаторе карты в формате nm7, то для начала нужно обновить программу до версии 7.5.0

user78net, это уже было сделано:

Я сделал как вы посоветовали и установил версию 7.5..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Так старые карты удалить надо, естественно, такой винегрет программа не переварит.

 

Но ведь карты (если я не ошибаюсь) надо как то регистрировать! Если я удалю старую nm3(Россия) и оставлю только новые nm7 (Россия) прога не запросит покупать (регить) новую? Вообщем сама проблема с картами новыми выглядит так: nm7 отображает улицы,адреса, но когда начинаешь отдалять карту перестаёт показывать "землю", дороги... Старая же работает нормально и показывает все вплодь до земного шарика! Как сделать что бы новая(7-ая) отображалась нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь карты (если я не ошибаюсь) надо как

то регистрировать! Если я удалю ста=рую

nm3(Россия) и оставлю только новые nm7

(Россия) прога не запросит покупать (регить)

новую?

Ни много неправильно. Карты которые вам доступны по лицензии для вашего навигатора хоть какого формата не надо регистрировать. А вот если вы допустим захотите например: у вас лицензия на Россию , вам нужна Украина , то в этом случае вам ее надо купить(лицензию на Украину) и потом зарегистрировать на свой навигатор.

Вообщем сама проблема с картами

новыми выглядит так: nm7 отображает

улицы,адреса, но когда начинаешь отдалять

карту перестаёт показывать "землю", дороги...

Старая же работает нормально и показывает

все вплодь до земного шарика! Как сделать

что бы новая(7-ая) отображалась нормально?

А что бы видеть земной шар нужно ещё карту земли положить к карте страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старая же работает нормально и показывает все вплодь до земного шарика! Как сделать что бы новая(7-ая) отображалась нормально?

Дело Ваше-можете и старой картой пользоваться. Чтобы с новой картой не было белого пятна на мелких масштабах, добавьте обзорную карту Земли.

Все карты в личном кабинете Ваши и ничего регистрировать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы с новой картой не было белого пятна на мелких масштабах, добавьте обзорную карту Земли.

 

Обзорную карту нужно так же бросать по пути "накопитель:\NavitelContent\Maps"? Потом в навигаторе выбрать Меню - Настройки - Другие карты - "Добавить атлас" - ResidentFlash - Navitel Conect - Maps - earth20130329.nm7. Я правильно понял? Если да, то тогда не работает. Земля отображается, а вот адреса и объекты нет. Когда пытаешься найти что либо выдает ошибку "Карта не содержит информации о почтовых адресах, либо используется не поддерживаемый формат таких данных".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы с новой картой не было белого пятна на мелких масштабах, добавьте обзорную карту Земли.

 

Обзорную карту нужно так же бросать по пути "накопитель:\NavitelContent\Maps"? Потом в навигаторе выбрать Меню - Настройки - Другие карты - "Добавить атлас" - ResidentFlash - Navitel Conect - Maps - earth20130329.nm7. Я правильно понял? Если да, то тогда не работает. Земля отображается, а вот адреса и объекты нет. Когда пытаешься найти что либо выдает ошибку "Карта не содержит информации о почтовых адресах, либо используется не поддерживаемый формат таких данных".

Карты в папке Maps должны быть одного релиза. При выборе атласа не нужно тыкать в конкретный файл, а указать папку с картами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карты в папке Maps должны быть одного релиза.

 

Т.е. причина в этом(рис. ниже)?

 

2b2e2ced11a1.jpg

Нет, это карты одного релиза. Удалите индексный файл между ними, два файла Settings001 в папке Navi или всю эту папку целиком и навигатор сам найдет эти карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалите индексный файл между ними, два файла Settings001 в папке Navi или всю эту папку целиком и навигатор сам найдет эти карты.

 

bnd63 огромное спасибо, заработала карта. Если не возражаете задам еще вопросик. Почему навигатор не подключается к спутникам (тарелка в интерфейсе всегда красная и кол подключений "0")? Спутники он видит как я понял, а вот не подключается. Это может быть просто по таму что я дома сижу или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть просто по таму что я дома сижу или нет?

Спутники дома не летают, потому надо выйти на улицу и подержать навигатор вертикально и не перемещаясь несколько минут. 8-12 штук в самый раз будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...