Перейти к содержанию

Можно ли перенести на Android лицензию с Symbian-версии?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Нигде не нашёл точной информации, поэтому прошу помочь в теме про версию для Android, на который и перехожу.

Вот уже больше двух лет использую Навител (вся Россия) на смартфоне Samsung i8910 с ОС Symbian. В связи с приобретением смартфона Samsung Galaxy Note 2 возникла необходимость перенести программу на этот девайс. Но смутила фраза из раздела "Деактивировать ключ": "Повторная активация лицензионного ключа возможна только на устройство аналогичной модели и с аналогичной официальной операционной системой". Приобретал Навител как раз с прицелом на то, что в будущем, сменив аппарат, смогу перенести программу на него. К чему относится данная фраза? Возможен ли перенос лицензии в моём случае?

 

Заранее благодарю за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, покупал обычную "коробочную" версию, скачивал прогу и вбивал в неё ключ из коробки. То есть действовать по форме "Деактивация ключа" на сайте? Не хотелось бы остаться вообще без ключа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.1-4

 

==============

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

 

[...]

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

[...]

 

http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html

© КонсультантПлюс, 1992-2013

==============

 

во-1х, тс пользуется навителом на старом устройстве уже два года. как мне кажется, это несколько больше и семи дней, и трёх месяцев.

 

во-2х, откуда уверенность, что применима статья о дистанционном способе продажи? п.1 той же статьи:

==============

1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.

==============

ведь возможность непосредственного ознакомления не исключалась. пробной версии тогда вроде бы ещё не было - но демо-версия 100% была.

 

во-3х, а применим ли вообще этот закон к лицензии? это ведь ведь не товар, не работа и не услуга...

 

впрочем, на истину в последней инстанции не претендую. более того: я ни разу не юрист - так, просто любитель судьбы мира на кухне пообсуждать :)

 

А Вас, что, лишили лицензии без компенсации с Вашего добровольного согласия?

а я-то тут причём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, именно?

что "вот именно?"?

 

И зачем офтопить?

в чём именно заключается оффтоп? в сомнительности попадания ситуации топикстартера под ЗоПП? ну так, наверное, претензии сии предъявлять надо приплёвшему сюда этот закон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы! Перенёс лицензию без всяких проблем, в течение часа после заполнения формы пришёл ответ от Техподдержки, что можно активировать ключ на новом устройстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...