Перейти к содержанию

Грунтовые дороги


Рекомендуемые сообщения

В программе всегда включаю опцию избегать дорог с грунтовым покрытием, быстрый маршрут

но все равно сводит с асфальта в глухие переулки где только на внедорожнике нормально проехать.

 

Навител вообще знает что в городе тоже бывают дороги с грунтовым покрытием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаете что это ошибка в карте и грунтовки в городах должны быть отмечены?

Тогда всё плохо. Подобных глюков в моем городе много, а картограф молчит с ноября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда мне знать, ошибка это или нет? меня навител в ижевске ни разу в грунтовые переулки не заводил. я ведь там не был ни разу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В программе всегда включаю опцию избегать дорог с грунтовым покрытием,

Эта опция - не абсолютный запрет! Если программа не находит другого маршрута (нет других дорог в нужную точку) или если другой маршрут очень сильно превышает длину (и время) данного маршрута - программа будет использовать грунтовку не взирая на ваше нежелание. И по моему - это вполне разумное поведение.

 

сводит с асфальта в глухие переулки где только на внедорожнике нормально проехать.

Навител вообще знает что в городе тоже бывают дороги с грунтовым покрытием?

Знает. Но что у вас не внедорожник - нет, не знает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Значит глюк карты. Буду ждать ответа картографов на багрепорт. В некоторых местах даже отключение пробок не помогает.

 

По уму, съезжать с асфальта надо только на подъезде к конечной точке.

При коротком маршруте еще можно срезать углы по оврагам и канавам, но я то хочу быстро доехать. А по грунтовке максимум 20-30 км в городе получится ехать.

Я лучше проеду затор с такой же скоростью. Неразумно съезжать с трассы только ради того, чтобы через сто метров выехать обратно. Очень сомнительная стратегия. Пробка даже не красная.

 

Еще навител любит срезать повороты через заправки. Это еще имеет смысл если на перекрестке светофор, но когда дорога просто ответвляется вправо и поворот окрашен желтым - незачем создавать еще одну пробку уже на выезде из заправки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще навител любит срезать повороты через заправки. Это еще имеет смысл если на перекрестке светофор, но когда дорога просто ответвляется вправо и поворот окрашен желтым - незачем создавать еще одну пробку уже на выезде из заправки.

Про эту дурость (и про дворовые проезды) здесь говорят уже года полтора или два. А воз и ныне там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю что это не ошибка сервиса пробок а скорее недоработка карт. Неверно проставлены приоритеты и нет ограничения скорости во дворах и труднопроходимых местах.

Жаль, что нам эта информация не видна. Без исходников карты понять причину трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ограничения скорости можно посмотреть по симуляции маршрута. если отрезок не совсем уж короткий, а то разогнаться не успеет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал симуляцию. 60кмч по грунтовке стабильно :neutral: на некоторых поворотах слегка притормаживает только.

 

В других районах есть ограничение 40кмч прописано при езде через переулки частного сектора. Сворачивает туда ради объезда 200 метрового участка с небольшим затором метров 20 где едут 10кмч.

Симуляция совершенно не учитывает стояние поворотах, особенно левых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал симуляцию. 60кмч по грунтовке стабильно :neutral: на некоторых поворотах слегка притормаживает только.

доводилось ездить по грунтовкам, где и 70 - не проблема ;)

 

Симуляция совершенно не учитывает стояние поворотах, особенно левых.

и стояние на светофорах не учитывает. и на переходных пешеходах. и на ж/д переездах...

какой смысл учитывать это в симуляции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал вывод, что если не учитывает в симуляции, то и в расчете времени объезда пробки тоже не учтено время на остановки. Вот и строит неадекватные маршруты.

 

ЗЫ что с форумом? Кто такой pogmahon и как он завладел моим профилем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал вывод, что если не учитывает в симуляции, то и в расчете времени объезда пробки тоже не учтено время на остановки.

неправильный вывод. хоть оба утверждения и верны, второе не является следствием первого.

 

Вот и строит неадекватные маршруты.

конечно-конечно. стоит только приделать к симуляции остановки перед левыми поворотами - так сразу пропадут и объезды пробок через карманы и заправки, и 270-градусные развороты на перекрёстках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...