Перейти к содержанию

skin на версии 7


Рекомендуемые сообщения

скажите, как получить скин с линией пути цвета магента как было в версиях на 5-й прошивке а не голубую линию как в новой 7-ке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Творческой лаборатории зайти в тему "Каталог скинов" (читать с конца темы!) и выбрать себе по вкусу (по скриншотам). Только обращайте внимание на разрешения - альтернативные скины могут поддерживать не все разрешения экрана.

Если не найдёте ничего, что вас устроило бы, то можно и самому поправить цвет линии маршрута, это не так и сложно. Как сделать - описано в теме "Расшифровка параметров".

 

P.S. В параметрах скина нет дифференциации по типам и версиям ОС. Иначе говоря: если вам понравился скин, но там написано, что он сделан под ведроид - не отчаивайтесь. :) Поставьте себе и попробуйте.

 

P.P.S. Возможно вы искренне считаете, что Навител это прошивка, однако это - заблуждение. Навител - обычная прикладная программа, в ROM-память (где и находится прошивка) Навител не прошивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в лаборатории все слишком сложно для меня. как просто поменять цвет маршрута светло-голубой на привычную магенту? это всё что мне нужно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в лаборатории все слишком сложно для меня. как просто поменять цвет маршрута светло-голубой на привычную магенту? это всё что мне нужно :D

Мда... Если вам сложно найти и поставить подходящий скин, то я как-то уже не уверен, что вам будет просто поменять цвет... Хотя, как мне кажется, там, в Лаборатории, это все описано не один раз и вполне доходчиво.

 

Кратко так:

Параметры задаются в файлах day.skin и night.skin. В них маршрут описан полилинией типа 111. Например так:

111 0 0 d solid 18/18m A9FAFE/007BEA/007BEA 2 313131 medium black white false 7070CC 7

В скине целая группа таких строк, они описывают линию маршрута для разных маштабов. Во всех этих строках нужно заменить значение "A9FAFE/007BEA/007BEA" на нужное вам. Здесь A9FAFE - цвет основной заливки линии маршрута, а 007BEA - цвет перехода от центра линии к краям. Можно эту триаду заменить одним цветом, например так:

111 0 0 d solid 18/18m FF00FF 2 009BAA medium black white false 7070CC 7

Так сделано у меня. В этом случае линия будет одноцветной (почти magenta :) ). Здесь 009BAA - цвет окантовки линии взамен стандартной 313131.

Менять параметры надо, как минимум, в двух папках - в тех, которые соотвествуют вашему разрешению (горизонтальное и вертикальное расположение). Если нет папок, совпадающих с вашим разрешением, - берите из ближайших меньших.

После изменения надо заново собрать файл скина (это на самом деле zip-файл) - упаковать без сжатия и с сохранением относительных путей (подпапок).

 

Попробуйте. Как надоест - возьмите таки готовый скин и пользуйтесь. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...