Перейти к содержанию

Новая версия Навител Навигатор 7.0.0.214 для iPhone/iPad


Рекомендуемые сообщения

Для пользователей iPhone и iPad доступна версия Навител 7.0.0.214 с новым функционалом.

 

Что нового в Навител 7.0.0.214 для iPhone и iPad :

 

Новый интерактивный сервис «Навител.Друзья»!

 

— Зарегистрируйтесь на сайте www.navitel.su или пройдите процедуру быстрой регистрации из программы — и пользуйтесь возможностью наблюдать за местоположением своих друзей на карте в режиме реального времени, обмениваться сообщениями или проложить маршрут для встречи с ними!

 

Абсолютно новый дизайн иконок POI!

 

— Теперь интерфейс навигационной системы стал еще проще и приятнее для восприятия.

 

Загрузка голосовых пакетов из меню программы.

 

— Скачивайте и устанавливайте голосовые пакеты сразу из меню программы. Выбирайте любой из 30 бесплатных голосовых пакетов по вашему усмотрению!

 

Кроме этого:

 

— Добавлен прогресс-бар на информационный датчик движения по полосам.

 

— Реализован жест-слайд для диалога «Свойства» в результатах поиска.

 

— В меню «Датчики» добавлен новый датчик средней скорости за 5 минут.

 

— Реализованы просмотр и редактирование настроек конфиденциальности сервиса Навител.Друзья.

 

— Добавлены новые иконки элементов дорожной инфраструктуры и погоды на карте.

 

— Обновлен Лицензионный договор (Публичная оферта).

 

— Исправлена работа мультитач в диалоге результатов поиска.

 

— Исправлена ошибка, приводившая к падению программы при поиске по перекресткам.

 

— Улучшено поведение программы при масштабировании на очень мелких и очень крупных масштабах.

 

— Исправлено показание высоты на странице «Спутники» и в меню «Датчики».

— Исправлена ошибка, приводившая к зависанию программы при получении информации о пробках.

 

— Ускорена отрисовка и плавность смещения карты при движении по маршруту.

 

— Исправлены ошибки, приводившие к падению программы при прокладке маршрута.

 

— Исправлен порядок сортировки населенных пунктов в адресном поиске.

 

— Уменьшено энергопотребление при работе программы

 

— А так же внесены другие многочисленные мелкие исправления, повышающие стабильность и надежность работы программы.

 

Загрузить обновление Навител 7.0.0.214 пользователи iPhone и iPad могут из магазина AppStore.

 

Для новых пользователей доступен 30-дневный пробный режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выходя на улицу видно:

- доработан под iPhone5;

- разделение программ и карт привело к необходимости внутренних покупок карт со скорость аж 20 Кб/сек об'емом 2 Гб

(можно скачать отдельно с хорошей скоростью и затем поместить в телефон (можно и iTunes))

- обещанные спутники на справку так и не вывели, а можно/нужно показать, да еще и с разделением на Глонас и GPS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за уменьшенный размер программы. Карты зашитые в приложение это зло. Их там нельзя было обновить. Новые карты загружали дополнительно а старая отнимала драгоценное пространство. И еще при обновлении навитела и при восстановлении из резервной копии у меня всегда слетали карты. Приходилось сносить программу и загружать заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

— Реализован жест-слайд для диалога «Свойства» в результатах поиска.

где это и что это, искал адрес как не жестил слайдил, ноль эмоций :(

 

ну и мультитач в поске это что?

 

и вот какое предложеение еще, уже 100 раз об этом думал, вот напишу пожалуй:

ищешь порой адрес, например улица Независимости, набираешь Н-Е-З в этот момент прячется клавиатура, а ты уже тыкал в А, а в результате тыкаеше например в Незабудку :( поверте это не придирка, а 50% результат, как бы времена задумчивых устройств ушли, когда после нажатия буквы девайс 2-3 секунды тупил и торопится было некуда, а теперь набираешь в реальном времени и постоянно клава уходит и хз что нажимается. Я к чему, пусть клава остается на месте, где была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, плиз, надо ли перед обновлением сохранять свои путевые точки?

Если хотите сохранить их, то лучше сохранить перед обновлением файл, файл сохранить на ПК, и если путевых точек не будет файл вернуть и вернуть путевые точки из файла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, плиз, надо ли перед обновлением сохранять свои путевые точки?

Если хотите сохранить их, то лучше сохранить перед обновлением файл, файл сохранить на ПК, и если путевых точек не будет файл вернуть и вернуть путевые точки из файла.

Спасибо! и подскажите, плиз, в какой папке лежит файл с путевыми точками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально это временный файл. Поэтому для сохранения точек нужно зайти в Меню - Найти - Путевые точки - Экспорт. Таким образом они будут сохранены в отдельный файл. А после обновления нужно будет выбрать Меню - Найти - Путевые точки - Импорт и указать созданный ранее файл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально это временный файл. Поэтому для сохранения точек нужно зайти в Меню - Найти - Путевые точки - Экспорт. Таким образом они будут сохранены в отдельный файл. А после обновления нужно будет выбрать Меню - Найти - Путевые точки - Импорт и указать созданный ранее файл.

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброе время! Пытаюсь установить 30-ти дневную версию программы из AppStore. Программа устанавливается, но карты возможно только купить. КАК можно установить карты для пробного периода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время! Пытаюсь установить 30-ти дневную версию программы из AppStore. Программа устанавливается, но карты возможно только купить. КАК можно установить карты для пробного периода?

В разделе "Все продукты" по-прежнему только "Купить"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

gorboris (21 Январь 2013 - 13:12):Доброе время! Пытаюсь установить 30-ти дневную версию программы из AppStore. Программа устанавливается, но карты возможно только купить. КАК можно установить карты для пробного периода?

В разделе "Все продукты" по-прежнему только "Купить"?

 

 

 

 

 

Спасибо, разобрался. Все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после обновления, не видит залитых на него карт(в iTunes карты видны(также видны в iphone explorer, хотя не ясно зачем мне уже заплатив за навител платить за IE?)

прошу помочь разобраться, более 2 лет юзаю претензий не было, и на тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а когда планируется выпустить свеженькую карту Финляндии, Q3 2012? А то аж Венесуэла с Мексикой есть, а Финки нет. Для Северо-Запада эта карта актуальна как-никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда планируется выпустить свеженькую карту Финляндии, Q3 2012?

Уже никогда. Просто потому, что 3-й квартал (Q3) давно закончился, даже 4-й закончился, и даже год тоже закончился. :)

 

К тому же сроков здесь вообще никогда не называют. Ждите, следите за новостями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже никогда. Просто потому, что 3-й квартал (Q3) давно закончился, даже 4-й закончился, и даже год тоже закончился.

 

Ну кроме финляндии выпустили же все остальные карты, несмотря на конец квартала и года. Да и в твиттере мне ответили "... в ближайшее время планируем выпустить. Благодарим за терпение!..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже никогда. Просто потому, что 3-й квартал (Q3) давно закончился, даже 4-й закончился, и даже год тоже закончился.

 

Ну кроме финляндии выпустили же все остальные карты, несмотря на конец квартала и года. Да и в твиттере мне ответили "... в ближайшее время планируем выпустить. Благодарим за терпение!..."

Вы не поняли. Q3-2012 - это карты за 3-й квартал прошлого года. Новые карты, которые вы будете терпеливо дожидаться, никак не будут называться Q3-2012, они будут называться иначе. Например Q1-2013 или Q2-2013. Цифра после Q - это номер квартала, в котором эти карты собирались. Поэтому просить и ждать Q3-2012 - бессмыслица, их уже не будет никогда.

 

ps "Ближайшее время" - это оооочень растяжимое понятие. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych, когда были выпущены q4 2011?

 

так что рановато для 2013 :)

 

 

На самом деле все равно, как она называется, лишь бы поновее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток.

Есть несколько вопросов:

1. Куда делась кнопка "заехать" при прокладке маршрута?

2. Не сохраняет ни треки ни путевые точки при восстановлении телефона через Тунца.

3. При попытке сохранить резервную копию в облаке сохранят и карту, а это в моем случает почти 3 гига (зачем карты сохранять если их загрузить можно?).

 

А также обидно, что нельзя перенести купленные карты Европы под навигатор в iPhone.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Куда делась кнопка "заехать" при прокладке маршрута?

Осталась. Только немножко в другом месте. После установки точки - нажмите в правый угол нижнего бара, там стрелочка есть, серенькая такая... Вот и найдёте.

А ещё попробуйте почитать новое Руководство по Навителу, там же всё это нарисовано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сохранят и карту, а это в моем случает почти 3 гига

Остаётся отключить эту возможность для НН в настройках устройства. Ну, или платить за размер облака <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dexter-Volga (07 Март 2013 - 15:57):

сохранят и карту, а это в моем случает почти 3 гига

 

Остаётся отключить эту возможность для НН в настройках устройства. Ну, или платить за размер облака

 

Зачем платить за карту в облаке, в облаке надо настройки и путевые точки хранить.

А вот еще вопрос почему нельзя получить доступ к сохраненным трекам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще вопрос почему нельзя получить доступ к сохраненным трекам?

А вы их куда записываете? Навител позволяет указать пользовательский каталог (папку), куда он их и складывает.

И уж в любом случае, вне зависимости от места хранения, вы можете их импортировать в маршрут, например. Если, конечно, знаете, где они у вас лежат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще вопрос почему нельзя получить доступ к сохраненным трекам?

А вы их куда записываете? Навител позволяет указать пользовательский каталог (папку), куда он их и складывает.

И уж в любом случае, вне зависимости от места хранения, вы можете их импортировать в маршрут, например. Если, конечно, знаете, где они у вас лежат...

Я могу сохранить логи но только после джейла, а на честном телефоне джейла нет, и войти в директорию с логами не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, что программа сохраняет, сохраняется в папке NavitelContent. И все можно оттуда достать. Без джейла. Для этого нужны сторонние приложения. Например, iPhone Explorer или iFunBox.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем платить за карту в облаке, в облаке надо настройки и путевые точки хранить.

А вот еще вопрос почему нельзя получить доступ к сохраненным трекам?

Считайте это детской болезнью. В следующих версиях программы наверняка исправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, что программа сохраняет, сохраняется в папке NavitelContent. И все можно оттуда достать. Без джейла. Для этого нужны сторонние приложения. Например, iPhone Explorer или iFunBox.

Зачем мне ставить лишние программы?

Если я хочу иметь доступ к логам не на самом аппарате а на компьютере где стоит itunes. Там есть вкладка "Общие файлы" и в "Программах" есть доступ на корень Navitel, а во внутрь войти нельзя.

post-204111-1363015132,78.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Извините, как я могу покупать Навител через свой iPhone с картой Узбекистана?

Мне предлагает купить карты Россию, Украины, Турция, Казахстан и др., но там карта Узбекистана нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навител через свой iPhone с картой Узбекистана

Если интересует только карта Узбекистана, то находите на устройстве в App Store продукт Навител Навигатор (без карт, он не так давно появился), устанавливаете, оплачиваете.

Затем из самой программы докупаете карту.

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересует только карта Узбекистана, то находите на устройстве в App Store продукт Навител Навигатор (без карт, он не так давно появился), устанавливаете, оплачиваете.

Затем из самой программы докупаете карту.

Как-то так.

 

Да я скачал эту Навител навигатор без карты, но когда хотел покупать он мне предлагает только вышеуказанные карты, а там карта Узбекистана нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта покупка уже покупленным Навителе?

Да, уже в купленном.

У меня Навител с картой России.

 

Но, прежде чем тратить деньги, всё же уточните у тех.поддержки нюансы.

Можно написать сюда: support@navitel.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

западная европа когда будет?

задолбало с гармином кататься

и я так понял, что если финляндия уже куплена, снова получится, что она зря куплена, раз она в списке городов ЗЕ есть?

когда у нас 7.5 появится?

 

зы о! вся европа есть

хочу

таки когда для нас 7.5 будет, не терпится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...