Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, можно ли восстановить файл RegistrationKeys.txt, он каким-то непонятным образом исчез.

Карточка лицензии имеется.

Помогите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный файл никак не влияет на работу программы.

Да, но проблема заключается в следующем, я запускаю навигацию, появляется следующее окно: "Незарегистрированная версия программы, серийный номер ********, для регистрации посетите страницу: http://activate.navitel.su".

Заходил с компьютера на страницу регистрации, прописывал серийный номер устройства и лицензионный ключ, пишет следующее - "Лицензионный ключ уже активирован", и все. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не в файле RegistrationKeys.txt, а в том, что Вы заменили карту памяти.

Офорфмите заявку на деактивацию ключа здесь

Инструкцию по активации Вы получите в письме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не в файле RegistrationKeys.txt, а в том, что Вы заменили карту памяти.

Офорфмите заявку на деактивацию ключа здесь

Инструкцию по активации Вы получите в письме.

Спасибо, заявку на деактивацию отправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не в файле RegistrationKeys.txt, а в том, что Вы заменили карту памяти.

Офорфмите заявку на деактивацию ключа здесь

Инструкцию по активации Вы получите в письме.

Спасибо, заявку на деактивацию отправил.

Спасибо большое ПО зарегистрировалось.

Еще вопрос, стоит версия ПО 3.2.6.9188, возможно ли обновить ее до 5 версии, если да, то как это сделать?

что-то никак не выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте у меня похожая проблема запускаю программу пишет (параметр серийный номер кпк должен быть указан)

Мне тоже надо отправить заявку на деактивацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте у меня похожая проблема запускаю программу пишет (параметр серийный номер кпк должен быть указан)

Мне тоже надо отправить заявку на деактивацию?

Зачем? :o

Вы сначала опишите - что у вас случилось и после чего это случилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте у меня похожая проблема запускаю программу пишет (параметр серийный номер кпк должен быть указан)

Мне тоже надо отправить заявку на деактивацию?

Зачем? :o

Вы сначала опишите - что у вас случилось и после чего это случилось?

Вообщем программа навител не запускалась вообще ( не знаю в чем было причина навигатором я не пользовался), решил удалить папки с программой navitel и navitelcontent и видимо удалил что то еще случайно. Скачал с офф сайта новую версию NaviTel-5.5.1.318 и карты. Запускаю и выдает (параметр серийный номер кпк должен быть указан)Раньше при таких действиях на старом навигаторе все работало когда так обновлял программу и карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем программа навител не запускалась вообще ( не знаю в чем было причина навигатором я не пользовался), решил удалить папки с программой navitel и navitelcontent и видимо удалил что то еще случайно. Скачал с офф сайта новую версию NaviTel-5.5.1.318 и карты. Запускаю и выдает (параметр серийный номер кпк должен быть указан)Раньше при таких действиях на старом навигаторе все работало когда так обновлял программу и карты.

Программу нужно скачивать для своего навигатора, что у вас за навигатор, напишите полное название архива, который скачали, где у вас устанавливается программа, на SD карте или во внутренней памяти навигатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем программа навител не запускалась вообще ( не знаю в чем было причина навигатором я не пользовался), решил удалить папки с программой navitel и navitelcontent и видимо удалил что то еще случайно. Скачал с офф сайта новую версию NaviTel-5.5.1.318 и карты. Запускаю и выдает (параметр серийный номер кпк должен быть указан)Раньше при таких действиях на старом навигаторе все работало когда так обновлял программу и карты.

Программу нужно скачивать для своего навигатора, что у вас за навигатор, напишите полное название архива, который скачали, где у вас устанавливается программа, на SD карте или во внутренней памяти навигатора?

Я и скачал для своего globus gl 800

1 - GLOBUSGPS GL-800,

NaviTel-5.5.1.318.GLOBUSGPS_GL_800.zip

2 - Россия Q3 2012 (для Навител версии 5.5 и выше),

rus20121210.nm3

3 - актив. файл.

Программа и карты установлены на самом навигаторе, флешка sd чистая.

А можно как нибдуь вернуть все в заводские настройки? что бы все сбросилось :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и скачал для своего globus gl 800

1 - GLOBUSGPS GL-800,

NaviTel-5.5.1.318.GLOBUSGPS_GL_800.zip

Вы скачали архив программы для навигатора, у которых программа ставиться на SD карту, поэтому программа и не может вычислить серийный номер, вам нужно скачать для навигатора у которого программа ставиться во внутреннюю память навигатора NaviTel-5.5.1.504.GLOBUSGPS_GL_800R.zip, R - значит ResidentFlash, т.е. внутренняя память.

 

А можно как нибдуь вернуть все в заводские настройки? что бы все сбросилось

На заводские настройки вы можете вернуть только всё, что относится к навигатору, а программа это всего лишь приложение и простым сбрасывание это не вернуть. Ставить программу нужно для своего навигатора и проблем не будет, активационный файл нужно копировать в папку Navitel.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток!

 

Навигатор: Oysters Chrom 2000 CE6

Установленное ПО: NaviTel-5.1.0.408.OYSTERS_CHROM_2000

Установленная карт: RUS02192012.nm3

Запускается в демо режиме.

В папке MobileNavigator присутствуют два файла NaviTelAuto_Activation_Key.txt и RegistrationKeys.txt

Установлено всё на внутреннюю память навигатора.

Подскажите пожалуйсто в чём может быть проблема?

Зарание благо-дарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

Навигатор: Oysters Chrom 2000

Установленное ПО: NaviTel-5.1.0.408.OYSTERS_CHROM_2000

Установленная карт: RUS02192012.nm3

Запускается в демо режиме.

В папке MobileNavigator присутствуют два файла NaviTelAuto_Activation_Key.txt и RegistrationKeys.txt

Установлено всё на внутреннюю память навигатора.

Подскажите пожалуйсто в чём может быть проблема?

Зарание благо-дарю.

Скачайте из личного кабинета NaviTelAuto_Activation_Key.txt (там он называется "Активационный файл") и скопируйте его в папку MobileNavigator. Предварительно удалите старый файл из папки NavitelContent/License.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачайте из личного кабинета NaviTelAuto_Activation_Key.txt (там он называется "Активационный файл") и скопируйте его в папку MobileNavigator. Предварительно удалите старый файл из папки NavitelContent/License.

Всё равно тоже самое.

потом добавил ещё туда же RegistrationKeys.txt и тоже сомое в демо.

Просмотрел внимательно RegistrationKeys.txt и выявил не сходство серийного номера с тем который определяется в программе навитела. Разница: в серийнике в одном из чисел 0, а в навигаторе определяется с 8-й, а так в серийнике одинаков остальное.

Раньше он рабортал, а после как он сам перегрузился всё стало в демо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачайте из личного кабинета NaviTelAuto_Activation_Key.txt (там он называется "Активационный файл") и скопируйте его в папку MobileNavigator. Предварительно удалите старый файл из папки NavitelContent/License.

Всё равно тоже самое.

потом добавил ещё туда же RegistrationKeys.txt и тоже сомое в демо.

Просмотрел внимательно RegistrationKeys.txt и выявил не сходство серийного номера с тем который определяется в программе навитела. Разница: в серийнике в одном из чисел 0, а в навигаторе определяется с 8-й, а так в серийнике одинаков остальное.

Раньше он рабортал, а после как он сам перегрузился всё стало в демо.

Значит Вы при регистрации устройства возможно ошиблись с вводом. Выясните где несоответствие: в файле RegistrationKeys.txt, в личном кабинете, в навигаторе. Сравните эти три ключа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

sirgeus (06 Апрель 2013 - 10:17):bnd63 (06 Апрель 2013 - 09:26):Скачайте из личного кабинета NaviTelAuto_Activation_Key.txt (там он называется "Активационный файл") и скопируйте его в папку MobileNavigator. Предварительно удалите старый файл из папки NavitelContent/License.

Всё равно тоже самое.

потом добавил ещё туда же RegistrationKeys.txt и тоже сомое в демо.

Просмотрел внимательно RegistrationKeys.txt и выявил не сходство серийного номера с тем который определяется в программе навитела. Разница: в серийнике в одном из чисел 0, а в навигаторе определяется с 8-й, а так в серийнике одинаков остальное.

Раньше он рабортал, а после как он сам перегрузился всё стало в демо.

Значит Вы при регистрации устройства возможно ошиблись с вводом. Выясните где несоответствие: в файле RegistrationKeys.txt, в личном кабинете, в навигаторе. Сравните эти три ключа.

 

 

 

 

во всех файлах в навигаторе с 0-лём, а сам навилет определяет на том месте серийника с 8-кой.

как в личном кабинете на сайте можно посмотреть соответствие ключа к серийному номеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во всех файлах в навигаторе с 0-лём, а сам навилет определяет на том месте серийника с 8-кой.

как в личном кабинете на сайте можно посмотреть соответствие ключа к серийному номеру?

Значит как Вы в навилет ввели, так оно и вышло.

Заходите в "Мои устройства (обновления)" там будет название, под ним серийник, ниже - активационный файл.

Если серийник действительно отличается одним символом, а на навигаторе и в файле регистрации совпадает, то попробуйте прикинуться ветошью, удалить устройство из ЛК и добавить новое, о внимательном наборе буковок думаю не нужно предупреждать... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигатор: Oysters Chrom 2000 CE6

Установленное ПО: NaviTel-5.1.0.408.OYSTERS_CHROM_2000

У вас после обновления программы Навител стал демо-режим или уже так и было до обновления? Навигатор не перепрошивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит как Вы в навилет ввели, так оно и вышло.

Заходите в "Мои устройства (обновления)" там будет название, под ним серийник, ниже - активационный файл.

Если серийник действительно отличается одним символом, а на навигаторе и в файле регистрации совпадает, то попробуйте прикинуться ветошью, удалить устройство из ЛК и добавить новое, о внимательном наборе буковок думаю не нужно предупреждать...

сам серийник виден только тогда когда лицензионный ключ активируешь на серийный номер навигатора?

потому что так у меня виден только лицензионный ключ, а сам серийник нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Проблема такая. Не запускается программа ни в демо режиме никак. Обновлял карты что пошло не так не знаю. Навигатор Texet tn-400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам серийник виден только тогда когда лицензионный ключ активируешь на серийный номер навигатора?

потому что так у меня виден только лицензионный ключ, а сам серийник нет.

Лицензионный ключ имеет вид ХХХХХ-ХХХХХ-хххх-хххх-хххх и в незарегистрированной программе в демо-режиме, он не виден, виден как раз серийный номер устройства, что вычисляет программа Навител.

 

Вы так и не сказали, вы обновляли программу Навител или перепрошивали устройство, после чего у вас программа стала работать в демо-режиме. Программа у вас где стоит во внутренней памяти навигатора или на SD карте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Проблема такая. Не запускается программа ни в демо режиме никак. Обновлял карты что пошло не так не знаю. Навигатор Texet tn-400.

Отключите навигатор от ПК и укажите в меню навигатор путь к файлу программы. То что у вас не запускается программа, то всего скорее вы установили не правильно, что путь не совпал с прежним, или в папку Navitel скопировали ещё папку Navitel и реальный путь стал Navitel\Navitel\Naviel.exe в место Navitel.exe или вообще поставили программу не для своего навигатора, у которого программа отличается названием от Navitel.exe.

 

Хотите нормального совета, дайте больше информации. Добавлен навигатор в личном кабинете по лицензионному ключу? Откуда скачали архив программы, из личного кабинета или от куда-то ещё, напишите название скаченного архива, какие карты и от куда скачали, так же название файла? Как устанавливали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

здравствуйте. удалил все с навигатора по глупости. после форумов скачал по и карту и перенес как все описано тут Устройства на базе Windows CE. итог-незарегистрированная версия приложения.

помню что у меня рядом с "NaviTelAuto_Activation_Key.txt" был файл "registrationkeys.txt". жду помощи. спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RegistrationKeys.txt программе не нужен, она его ни как не использует. Активационный файл NaviTelAuto_Activation_Key.txt нужно скопировать в папку с программой.

Откуда у вас авиационный файл? Что у вас за навигатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авиационный файл NaviTelAuto_Activation_Key.txt нужно скопировать в папку с программой.

Откуда у вас авиационный файл?

"авиационный файл" :mrgreen:

 

akkinec, установите PRESTIGIO GV4500 (YFID)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Нужна помощь. Навигатор Mystery MNS-510MP был по умолчанию установлен Навител 7 серии проработал он однако не долго и перестал запускаться. Навител и резервная копия установлены на флешке, флешка не менялась. Navitel Navigator Update Center не смог ни переустановить программу ни восстановить из резервной копии. В итоге была скачана прога версии 9 с оф сайта и заменена на флешке принудително, после чего Update Center распознал прогу и обновил резервную копию так же до версии 9. Однако после всех этих манипуляций навигатор мне сказал что у меня демо версия(точнее: Незарегистрированная версия приложения.) и отказался видеть новые карты. Скачивание с оф сайта NaviTelAuto_Activation_Key и замена его на основной версии и на резервной ситуацию не спасло и демо версия ею и осталась. Что делать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В названии файла активации не должно быть цифр в скобках. Напишите название скаченого файла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть автомобильный GPS Навигатор модель GPS-704

Решили обновить карты (ну старые они уж очень на нем). через программу пишет - ключ не валиден.

в личном кабинете пыталась зарегистрировать устройство (ключ и номер взяла с запущенного навитела), эффект тот же - ошибка ключа.

через программу навител апдейт. навител находит доходит до проверки ключа и выдает что ключ не валиден.

что можно сделать чтоб обновить навител?

в памяти устройства нашла 2 файла ключа NaviTel Activation Key.txt и NaviTelAuto Activation Key.txt. но формат текста в них

-----BEGIN ACTIVATION KEY-----

куча букв цифр знаков

-----END ACTIVATION KEY-----

 

в коробке карточек с лицензией не нашла, только на коробке есть рисунок навител)

Как обновить и решить вопрос с лицензией)

Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NaviTelAuto_Activation_Key

Я имел ввиду, какой архив вы скачали для обновления программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksercs, модель MNS-510MP выпускалась в двух модификациях: с операционной системой Windows CE5 и с CE6.

Версия ОС может быть указана на обратной стороне корпуса навигатора или на коробке.

 

Нажмите в программе на поле "Незарегистрированная версия приложения". Появится всплывающее окно со словами "серийный номер". Если после этих слов пусто - значит, нужно установить "другую" версию (т.е. для CE6 вместо CE5 или наоборот).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksercs (15 Июль 2015 - 15:46):

NaviTelAuto_Activation_Key

 

Я имел ввиду, какой архив вы скачали для обновления программы.

 

 

NaviTel-9.1.0.710.MYSTERY_MNS_510 - название архива, в архиве папка NAVITEL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Действительно навигатор на CE6, а скачивал версию для CE5. Версию для шестерки так искусно замаскировали что сразу и не найдешь)) Огромное спасибо! Все заработало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...