Перейти к содержанию

Влючение навигатора при пуске двигателя, выключение при остановке двигателя


Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера!

 

У меня установлен вот этот зверь http://mydeanshop.ru/navigatsii-mydean/hyundai-nav/mydean-i7-huyndai-genesis-coupe.html

 

В общем он стал тупить. Периодически не включается и выдаёт через раз фатальную ошибку приложения при включении задней передачи вместо картинки с камеры.

 

Отвёз в контору которая ими занимается, задрали ценник за ремонт 11.000 + 2.000 переподключить (якобы было криво подключено) + 2.000 диагностика.

15.000 за ремонт считаю перебор. И цена в 25.000 за новый тоже.

 

Вот думаю купить какой-нибудь навигатор тысяч за 5 с такой же диагональю в 7 дюймов с GPRS-модемом для пробок и AV-входом под камеру заднего вида.

Вмонтировать в рамку проблем нет.

 

Весь вопрос в том, как сделать так, чтобы навигатор включался при запуске двигателя и выключался при его остановке?

Т.к. нажимать на кнопку ВКЛ/ОТКЛ на корпусе возможности не будет. А сам навигатор будет всегда подключен к бортовой сети.

 

На сломанном MyDean так работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сам этим вопросом озадачен. перелопатил массу инфы - самое простое изготовить маленькую схемку для имитации нажатия кнопки включения навика и выключения прогой для мобильных устройств.

Вот конкретика по схеме -Моя ссылка

а вот по проге выключения -ищите вот это в сети -MTVClok.

С этим все решаемо ... только вот беда? не могу вскрыть свою коробочку - DIGMA 701 что бы подпаяться на кнопки аппарата.

Мож кто знает или вскрывал свое подскажите... плиззз !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...