Перейти к содержанию

настроить Samsung i900


Рекомендуемые сообщения

Купил Samsung i900 поставил туда Навител 3.2, однако он неможет найти спутнки, пробывал автонастройку однако ему все равно.ПОЖАЛУЙСТА кто чем может, помогите настроить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НН 3.2 производит настройку GPS приемника автоматически. Не стоит ему мешать в этом.

 

Первый поиск может занять 20-30 минут.

Искать спутники необходимо на открытом пространстве не перемещая устройство.

Для ускорения процесса на Вашем устройстве в настройках можно включить поддержку XTRA.

 

Ещё можно почитать вот эту тему: http://4pda.ru/forum...showtopic=81339

В ней периодически обсуждается работа Навител на i900

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может быть я дебил но можно объяснить все по порядку, при автоматической настройке он пишет Источник сиганала GPS не найден, проверьтенастройки устройства. HELP ME!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Legich:

Не может быть я дебил но можно объяснить все по порядку, при автоматической настройке он пишет Источник сиганала GPS не найден, проверьтенастройки устройства. HELP ME!!!!!!!!!!!!!!
Возможно, были изменены настройки самого GPS-приемника, рекомендую Вам обратиться в сервисный центр для сброса их в заводские значения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Legich:

... Источник сиганала GPS не найден, проверьтенастройки устройства...


Проблема в предыдущем вопросе - следствие этого, судя по всему.

В других программах GPS-приемник определяется?
Можно попробовать поиграться портами, использовать что-нибудь типа GPSGate.

PS. Опять полчаса постил :?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>А программный порт GPS какой выставлять?

>Аппаратный порт GPS ?

>Скоррость (битс) ?

>автоматич. управление GPS ?

это все относится к настройкам винды. если не хочешь глюков то оно тебе на не надо.

 

в винде отключи GPS API нафик. поставь програмный и аппаратный порты в положение <нет>

через эту штуку навител на многих аппаратах приемник включает через раз. даж на моем асусе.

после того как вырубил в винде - иди в навител и там выставляй компорт к которому привешен приемник. у меня это com5, у тебя может отличаться. вообщем перепробуй все по порядку. займет десять минут.

скорость 4800, метод агрессивный.

критерием того что заработал приемник будет надпись "NMEA1843 получение данных с com*" и через некоторое время появление значков спутников. а далее долго курить на открытом месте. вотъ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Дерусов Николай:

>А программный порт GPS какой выставлять?
>Аппаратный порт GPS ?
>Скоррость (битс) ?
>автоматич. управление GPS ?
это все относится к настройкам винды. если не хочешь глюков то оно тебе на не надо.

в винде отключи GPS API нафик. поставь програмный и аппаратный порты в положение <нет>
через эту штуку навител на многих аппаратах приемник включает через раз. даж на моем асусе.
после того как вырубил в винде - иди в навител и там выставляй компорт к которому привешен приемник. у меня это com5, у тебя может отличаться. вообщем перепробуй все по порядку. займет десять минут.
скорость 4800, метод агрессивный.
критерием того что заработал приемник будет надпись "NMEA1843 получение данных с com*" и через некоторое время появление значков спутников. а далее долго курить на открытом месте. вотъ

А где эта надпись-то должна появиться, извините...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Подключил навител 3.2.6 на Samsung Witu. Навигация работает, но при движении врет на 300-400 метров, при остановке показавает вроде бы верно. Еще очень часто происходит разрыв соединения со спутниками. Когда смотрю на вкладке спутники через некоторое время связь пропадает, потом снова появляется и как итог проблеммы с навигацией. Настройки порт 3, скорость 57600, метод агрессивный. Что посоветуете, может скорость снизить? При выборе другого порта спутники не ловятся вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LIKAN, а какие настройки-то используешь? Попытка развития телепатических способностей в форумчанах едва ли может увенчаться успехом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeniy19, не путаю, станет. Не знаю, как на других устройствах, здесь это влияет на много пунктов. Притом, ладно бы я это только на себе прочувствовал, но это еще и описано в FAQ по перепрошивке, цитирую:

Цитата

радио-часть - независимый элемент прошивки, отвечающий за все беспроводные соединения - GSM/GPRS/Edge/3G/HSDPA/HSUPA/GPS/WiFi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

bartwell:

ANDY_66RUS, попробуй прошить радио-часть последней версии. По моим ощущениям, GPS явно лучше стал работать.


ANDY_66RUS пробывал ??? Помогло? У кого еще есть опыт по решению этой проблеммы . что говорят в Сервис центре Самсунга?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошивать пока не пробовал, да и не особо желаю, кто его знает, что может случиться при прошивке. Сейчас работает нормально, нареканий особых нет, видимо в первый раз что-то напортачил с настройками.

А вообще то пользуюсь навигатором Navitel nx5100, экран 5 дюймов побольше чем у Witu, просто хотел попробовать как работает GPS в Самсунге. Дополнительно установил навигацию от Garmin, поигрался и пришел к мнению, что Навител гораздо лучше, даже со всеми его косяками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

>А программный порт GPS какой выставлять?>Аппаратный порт GPS ?>Скоррость (битс) ?>автоматич. управление GPS ?это все относится к настройкам винды. если не хочешь глюков то оно тебе на не надо.в винде отключи GPS API нафик. поставь програмный и аппаратный порты в положение <нет>через эту штуку навител на многих аппаратах приемник включает через раз. даж на моем асусе.после того как вырубил в винде - иди в навител и там выставляй компорт к которому привешен приемник. у меня это com5, у тебя может отличаться. вообщем перепробуй все по порядку. займет десять минут.скорость 4800, метод агрессивный.критерием того что заработал приемник будет надпись "NMEA1843 получение данных с com*" и через некоторое время появление значков спутников. а далее долго курить на открытом месте. вотъ

в винде отключи GPS API нафик ___ у меня такая проблема как описано выше, а как отключить?поставь програмный и аппаратный порты в положение нет_____ тоже самое как это сделать? капался куда заходить в какую папку не пойму спутники не отображаются гугл работает, яндекс карты тоже, а вот навител 3.2.6.3594 не хочет как его настроить, нажимаю авто-определение настроек в навители спутник не находит помогите !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите !

Очень сумбурно написал. Попробуй перечитать и привести свои мысли и слова в порядок.

У меня на i900 все чудесно работает.

 

Мои настройки:

 

SAMSUNG - прошивка PUHJ2:

Пуск/Настройки/Внешний GPS:Программный-COM3,Аппаратный-COM9,Скорость-4800,Автом.упр_е-ВКЛ

Пуск/Настройки/Улучшенная система GPS: XTRA - ВКЛ, Автозагр - ВКЛ, Интервал - 24ч.

 

Навител:

GPS API.

 

Бывают задержки определения спутников при перерывах в несколько дней - пытаюсь освежать ему мозги раз в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пуск- настройка, аппаратный- сброс, основаная память сброс, он перезагрузился по умолчанию и востановил все настройки как написано у вас, по новому установил навител, и спутники появились, у меня нет книги как пользоваться кпк, спасибо что откликнулись! :roll: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Что делать?

Читать, зайка, читать! Правила, название раздела, одну из тем этого раздела об отсутствии в этом разделе техподдержки, ну, и самое главное, перечень разделов. Где-то можете найти и соответствующий Вашей проблеме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы ссылку дал

Главная страница форума, раздел "сервисы Навител". Уж если и на него ссылку давать, то что Вы вообще читаете на форуме? Только ответы на Ваши посты и ссылки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...