Перейти к содержанию

Варианты планировая маршрута


Рекомендуемые сообщения

Планируется ли добавлении функции - экономичный режим прокладки маршрута?

А именно чтобы данный режим учитывал максимальную скорость на дороге. Получается, что общий путь длинее, но он проложен по трассам, где возможна высокая скорость. Смотрю, навител может только проложить кратчайший путь и самый быстрый. Но в обеих - прокладывает, к примеру для моего маршрута, через плохие дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь "быстрый" и прокладывается с учетом максимальной скорости по дорогам, как бы иначе программа посчитала время...

 

Если у вас маршрут ведёт "через плохие дороги", значит программа либо не нашла хороших, либо время движения по "хорошим" слишком велико.

 

P.S. А как понимать "экономичный" - как минимальный расход горючки? Что должно экономиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. А как понимать "экономичный" - как минимальный расход горючки? Что должно экономиться?

вообще-то там есть не только "экономичный", но и "зелёный".

в зелёном, если я не путаю, оптимизация идёт по выбросам co2. но, вроде бы, выброс должен быть прямо пропорционален расходу бенза - так что фиг его знает, в чём экономичность :)

 

Но в обеих - прокладывает, к примеру для моего маршрута, через плохие дороги.

возможно, проблема в картах, а не в программе?

можно попробовать написать своему картографу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, проблема в картах, а не в программе?

можно попробовать написать своему картографу.

Так я использую стандартную карту Украины, что идет с программой.

Простой пример планирования - муршрут из Симферополя в Севастополь на ул.Вакуленчука.

В Навителе маршрут прокладывается через центр города Севастополь по довольно плохой дороге.

В [другой программе] в экономичном режиме маршрут идет в объезд города по трассе, что на 8 км длиннее, но гораздо быстрее можно доехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сделали бы еще возможность внести несколько адресов и что бы программа расчитала оптимальный маршрут по адресам, какой адрес первый или второй не важно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали бы еще возможность внести несколько адресов и что бы программа расчитала оптимальный маршрут по адресам, какой адрес первый или второй не важно

http://navitel.reformal.ru/proj/?ia=167610 - идея такая была уже давно. ЦНТ отклонил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали бы еще возможность внести несколько адресов и что бы программа расчитала оптимальный маршрут по адресам, какой адрес первый или второй не важно

Я вас умоляю, они не могут сделать простейшей опции по удалению неправильно поставленной промежуточной точки, а вы им задачу коммивояжера подкидываете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...