Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приобрел в начале мая LEXAND STR-6100 HD и... не нашел такого устройства в списке Навител. Ну, новинка рынка, видимо. Написал в поддержку об этом и получил ответ:

 

Здравствуйте!

Действительно, устройство новое и информация об устройстве еще не собрана. В ближайшее время сборка будет выложена

отдельным архивом в Личном Кабинете.

С уважением,

Служба технической поддержки Навител

 

Дата ответа 24 мая 2012 года. Интересно, ближайшее время, это сколько? Уже полгода прошло, в списке обновлений в Личном кабинете устройства нет. Прошло несколько обновлений с тех пор как программы, так и карт, а "воз и ныне там". В нашем мире ежемесячно выходят новые навигационные устройства, официально поддерживаемые Навителом, а тут такая нерасторопность!

Вопрос: Навител, КОГДА уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, что мы могли сделать в этой ситуации, мы сделали. Вы можете установить сборку от LEXAND ST-5650 PRO HD. Она работает на Вашей модели. Но предварительно обязательно сохраните имеющуюся версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Все, что мы могли сделать в этой ситуации, мы сделали. Вы можете установить сборку от LEXAND ST-5650 PRO HD. Она работает на Вашей модели. Но предварительно обязательно сохраните имеющуюся версию.

Я правильно понимаю, что эта сборка подойдет и для STR-7100 PRO HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что эта сборка подойдет и для STR-7100 PRO HD

Вам остаётся только попробовать, если не будет работать в полном режиме, то вернёте всё обратно из предварительно сделанной копии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что эта сборка подойдет и для STR-7100 PRO HD

Да. Но копию установленной программы всё равно сохраните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Уже два с половиной года как имею Lexand STR-6100 HD, а обновлений для него нет.

А это пробовали?

Вы можете установить сборку от LEXAND ST-5650 PRO HD. Она работает на Вашей модели. Но предварительно обязательно сохраните имеющуюся версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже два с половиной года как имею Lexand STR-6100 HD, а обновлений для него нет.

А это пробовали?

Вы можете установить сборку от LEXAND ST-5650 PRO HD. Она работает на Вашей модели. Но предварительно обязательно сохраните имеющуюся версию.

Как-то звонил в техподдержку тоже посоветовали ST-5650 PRO HD. Не работает. Пробовал ST-7100 PRO HD тоже не работает. Сейчас работаю на ST-7100 HD работает, но глюки есть. Хотелось бы родную сборку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас работаю на ST-7100 HD работает, но глюки есть. Хотелось бы родную сборку

А вот это пробовали?:

Вот эта: LEXAND ST-610 HD (CE6, APICAL)

встанет как родная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас работаю на ST-7100 HD работает, но глюки есть. Хотелось бы родную сборку

А вот это пробовали?:

Вот эта: LEXAND ST-610 HD (CE6, APICAL)

встанет как родная.

(CE6, APICAL) это что? А Вы на ней давно работаете? И что совсем глюков нет? Это конечно мое субьективное мнение, но мне кажется, что изначально поставленная сборка 5.0 работала без проблем. Захотелось обновить карты и вот тут все закрутилось. К новым картам новые сборки. Сейчас стоит NaviTel-7.5.0.202.LEXAND_ST_7100_HD и Карты Россия Q1 2013 для Навител 7.5.0.0 и выше. В принципе все работает но повторюсь глюки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта: LEXAND ST-610 HD (CE6, APICAL)

встанет как родная.

(CE6, APICAL) это что?

Это ОС и платформа. Особо не заморачивайтесь...

 

И что совсем глюков нет?

Так не бывает. В любой (в любой!!) мало-мальски сложной программе есть некоторое количество ошибок.

 

Это конечно мое субьективное мнение, но мне кажется, что изначально поставленная сборка 5.0 работала без проблем.

А моё субъективное мнение - все версии семейства 5.0.х едва ли не самые глючные за все последние годы, вон разве что 3.2.4 могла бы "посоперничать"...

Но если она Вам так понравилась - попросите на support@navitel.ru, они Вам дадут желаемое.

 

Захотелось обновить карты и вот тут все закрутилось.

Учитывая, что для 7.5.0 карты уже чуть ли не 2-годичной давности - это трудно называть обновлением...

Посмотрите карты OSM, может они не хуже? Но на них пробки не работают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите карты OSM

 

Спасибо за участие. Попробую карты OSM. Порядок установки их такой же? Попробую и LEXAND ST-610 HD установить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую карты OSM. Порядок установки их такой же?

Порядок тот же, только для них надо создать отдельную папку и не толкать их в папку NavitelContent\Maps.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для них надо создать отдельную папку и не толкать их в папку NavitelContent\Maps.

Я так понимаю те карты которые сейчас находятся в папке Maps пусть там так и будут или их все же можно удалить и туда закачать карты OSM? И после этого их только и использовать? Второй вариант. Папку Maps с существующими картами не трогать, а создать здесь же (папке NavitelContent)новую скажем OSM и туда закачать карты OSM. И тогда уже можно пользоваться обеими картами по выбору. Только как их потом выбирать не знаю (чайник). Помогите плиз. Спасибо и С Новым Годом!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй вариант. Папку Maps с существующими картами не трогать, а создать здесь же (папке NavitelContent)новую скажем OSM и туда закачать карты OSM. И тогда уже можно пользоваться обеими картами по выбору. Только как их потом выбирать не знаю (чайник). Помогите плиз. Спасибо и С Новым Годом!!!!

Вот этот вариант и нужно сделать, а выбирать тот или другой атлас так же как и создавали, "Меню-Другие карты" и выбираете нужный атлас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тогда уже можно пользоваться обеими картами по выбору. Только как их потом выбирать не знаю (чайник). Помогите плиз.

Меню -> Настройки -> Другие карты -> Добавить атлас. Выбрать папку и нажать на глобус справа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за участие. Попробую сделать как сказали. Если чтот-то не получится ну уж извините еще обращусь. И еще раз всех с Новым Годом! Здоровья, счастья, улыбок и хруста в кошельках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...