Перейти к содержанию

Несколько устройств Android


Рекомендуемые сообщения

У меня установлен навител на смартфоне, сейчас собираюсь покупать автомагнитолу на андроиде.

Естественно на обоих устройствах будет одна учётная запись, так как в Google Play приобретено много программ.

 

Прочитал что приобретенная лицензия для IPhone может использоваться на 5-ти устройствах!

Как дела обстоят с лицензией Navitel на Android устройствах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал что приобретенная лицензия для IPhone может использоваться на 5-ти устройствах!

Как дела обстоят с лицензией Navitel на Android устройствах?

Одно устройство = один ключ (лицензия).

5 устройств = 5 ключей (лицензий).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1890 руб на пять устройств получается 9450 руб нужно заплатить

для apple устройств стоит 1990 руб, а если поделить на 5 устройств, то получается что лицензия на одно устройство стоит всего 400 рублей

какаято дискриминация

интересно, какие нибудь продвижения со стороны навитела будут в пользу андроида?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, какие нибудь продвижения со стороны навитела будут в пользу андроида?

Yo!, это нам всем интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, какие нибудь продвижения со стороны навитела будут в пользу андроида?

По моему - вы не в ту сторону думаете. :)

Эппловский маркет выкрутил руки Навителу, поэтому у них - так. Гугловский - не крутил, или не смог. Поэтому у вас - не так.

 

Но вообще-то обшепринятый принцип - 1 дивайс = 1 лицензия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вообще-то обшепринятый принцип - 1 дивайс = 1 лицензия.

Кем общепринятый?

 

Стоят лицензии Navigon, Sygic, TomTom (Андроид)

 

все эти программы ЗАМЕЧАТЕЛЬНО работают на нескольких устройствах, подключенных к одной учетке Google Play

 

Привязкой к ID устройства занимаются только наши производители нави-софта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Стоят лицензии Navigon, Sygic, TomTom (Андроид)

 

Sygic только недавно изменил условия лицензирования до 5 устройств, чем меня очень порадовал, поскольку пользуюсь тремя устройствами на андроиде, правда не одновременно, но зато нет необходимости в разных плясках при переустановке например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вряд ли мы получим положительный ответ на свой вопрос. Так же обладаю несколькими устройствами на Андроиде под одной учетной записью. И Навител, и Прогород - все привязаны к ID устройств. Обидно, иногда хочется использовать планшет вместо смартфона, но, видно, не судьба...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще совковщина какая-то получается. Выдавайте ещё сертификат пожизненного обладания на любой смартфон и не давайте возможности покупать новые.

Так Навителовцы сами плодят пользователей пиратских версий программы. Как ни крути, сейчас одно устройство у одного потребителя не живёт больше года-полутора, так как модельные ряды обновляются раз в полгода. И жлобская практика привязки проги к железу означает только одно: после препираний с поддержкой по переносу лицензии на очередное устройство человек плюёт, скачивает в сети пиратку и продолжает пользоваться.

Что я могу поделать, если меняю устройства по два-три раза в год? Платить зажравшимся авторам по 1800р за каждую лицензию? Эппловцы молодцы, что выкрутили руки, потому как это общемировая практика - привязывать программу к учётке.

Сейчас я сменил смартфон Мейзу М9, к которому была привязана прога в последний раз, на Мейзу МХ. Знаю, что скажут мне в поддержке. Почему я должен унижаться всякий раз, когда меняю устройство? Мало того, в очередной раз мне просто откажут в перерегистрации на основании своих же непонятных правил. Интересно, что будет, если просто подать в суд? Я заплатил свои кровные, и не очень маленькие, деньги за товар, значит, он (одна лицензия на одно устройство) - моя собственность. И я по воле авторов ПО не имею права воспользоваться своим правом собственности? Заняться, что ли, на досуге?.. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такая поговорка: дураку закон не писан; если писан - то не читан; если читан - то не понят; если понят - то не так...

 

Что я могу поделать, если меняю устройства по два-три раза в год? Платить зажравшимся авторам

попробую ответить зажравшимся пользователям, меняющим устройства как перчатки :)

 

Я заплатил свои кровные, и не очень маленькие, деньги за товар, значит, он (одна лицензия на одно устройство) - моя собственность

лицензия - это не булка хлеба и не автомобиль. лицензия - это разрешение.

которое, кстати, при некоторых условиях может быть даже отозвано - несмотря на "кровные" и "не очень маленькие"...

 

не имею права воспользоваться своим правом собственности?

а нет никакого права собственности.

 

Заняться, что ли, на досуге?

а и займись. того результата, которого сейчас хочешь добиться, правда, не получишь - но, по крайней мере поймёшь, где ты неправ...

 

ps всё вышенаписанное не означает, что я поддерживаю решение цнт изменить условия перерегистрации, и тот способ, которым об этом было объявлено (замечательно описанный в "автостопом по галактике"), совсем наоборот - но это их право. просто меня забавляют кухонные надуватели щёк о попрании злыми дядьками их прав, имеющие при этом весьма туманное представление о том, в чём же эти права состоят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такая поговорка: дураку закон не писан; если писан - то не читан; если читан - то не понят; если понят - то не так...

 

Что я могу поделать, если меняю устройства по два-три раза в год? Платить зажравшимся авторам

попробую ответить зажравшимся пользователям, меняющим устройства как перчатки :)

 

Я заплатил свои кровные, и не очень маленькие, деньги за товар, значит, он (одна лицензия на одно устройство) - моя собственность

лицензия - это не булка хлеба и не автомобиль. лицензия - это разрешение.

которое, кстати, при некоторых условиях может быть даже отозвано - несмотря на "кровные" и "не очень маленькие"...

 

не имею права воспользоваться своим правом собственности?

а нет никакого права собственности.

 

Заняться, что ли, на досуге?

а и займись. того результата, которого сейчас хочешь добиться, правда, не получишь - но, по крайней мере поймёшь, где ты неправ...

 

ps всё вышенаписанное не означает, что я поддерживаю решение цнт изменить условия перерегистрации, и тот способ, которым об этом было объявлено (замечательно описанный в "автостопом по галактике"), совсем наоборот - но это их право. просто меня забавляют кухонные надуватели щёк о попрании злыми дядьками их прав, имеющие при этом весьма туманное представление о том, в чём же эти права состоят :)

 

Я с Вами согласен. Но с другой стороны лицензия и аренда не одно и тоже. Лицензия дается мне, а не какому-то неодушевленному предмету, в данном контексте аппарату с ID. Я хочу использовать так, как считаю необходимым в рамках этой лицензии, т.е. не взламывать, не продавать, не передавать третьим лицам, не сдавать в аренду и т.д. и т.п. Но у меня есть два устройства на Адроиде: смартфон и планшет. Иногда мне удобнее пользоваться планшетом, например, когда еду не сам за рулем, а в поезде, автобусе или прогуливаясь по городам и весям. За рулем, естественно, пользуюсь смартфоном. Я понимаю, что купил не программу, как иногда трактуют некоторые товарищи, а возможность пользоваться продуктом, т.е. лицензию и в то же время, я не арендовал какое-то устройство, чтобы программа жестко была привязана к его аппаратной части. Я все это веду к тому, что привязка к учетной записи - очень мудрое решение. Я готов доплачивать, например, раз в год небольшую сумму за обновление программы от версии к версии, но использовать ее на всех устройствах, которыми лично обладаю, по-очереди или пусть даже одновременно, например, для сравнения результатов движения по одному маршруту с разными параметрами. Думаю и так понятно, что на чужом устройстве смысла активировать свою учетную запись бессмысленно, т.к. кто-то таким образом получит доступ к моим конфиденциальным данным от почты до кредитной карты. Тоже самое с передачей одного из своих устройств кому-нибудь - тот же самый доступ. Поэтому не вижу никакой опасности привязки лицензии к учетной записи в Play Market. Если не прав, то поправьте меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аренда

а это тут причём? равно как лизинг, залог, субвенция, и прочие непонятные термины :)

 

Я хочу

а цнт хочет по другому. почему? - да хрен их знает, мы только гадать можем. экономист-недоучка так бизнес-план просчитал, или самодур-хозяин так сделать повелел... но определять условия лицензирования их продукта - их право.

я даже подозреваю, что туда любой маразм можно пропихнуть, вроде использования программы исключительно водителями в малиновых штанах :) жаль, нет счас юристов знакомых, а то б поинтересовался :)

 

Я готов доплачивать, например, раз в год

а этого недостаточно. сколько таких готовых? а сколько они готовы доплачивать? а какую долю в структуре доходов это составит, стоит ли заморачиваться?

лично я думаю, что доходы от розничных продаж "телефонных" версий теряются на фоне оем-контрактов с производителями автонавигаторов. там и основной контингент пользователей другой: не гики, имеющие по десятку различных устройств на семью и требующих к себе внимания на форумах :) а люди, не всегда понимающие, что карты неплохо бы обновлять... и уж точно не готовые за это платить (с какой это стати? я этим мироедам и так уже столько кровных при покупке отдал!). как грится, только бизнес - ничего личного...

 

впрочем, не стоит принимать слишком уж всерьёз то, что пишут диванные аналитики, пока у модераторов выходной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...