Перейти к содержанию

Московская карта Q3 2012 ?


Рекомендуемые сообщения

Московская карта Q3 2012 ?

У меня на андройде стоит Навител 7ка (сегодня обновил).

Народ на форуме уже вовсю обсуждает и поправляет декабрьскую карту Москвы.

Вот у меня возник вопрос - с каким пакетом сейчас идет карта Москвы Q3 2012?

А то у меня установлена карта Центральный Федеральный Округ Q1 2012, ну и обзорная по России.

Обновления с Q3 2012 Навител почему-то не предлагает не через сайт не через ГоглПлай.

Может есть такой пакет как просто Карта Москвы и МО, который видимо имеет первейший приоритет на изготовление?

Мне по сути весь ЦФО не нужен. Езжу 99% только по Москве, и хочется ездить на свежей карте, а не стоять в очереди на переделку ЦФО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Московская карта Q3 2012 ?

У меня на андройде стоит Навител 7ка (сегодня обновил).

Народ на форуме уже вовсю обсуждает и поправляет декабрьскую карту Москвы.

Вот у меня возник вопрос - с каким пакетом сейчас идет карта Москвы Q3 2012?

А то у меня установлена карта Центральный Федеральный Округ Q1 2012, ну и обзорная по России.

Обновления с Q3 2012 Навител почему-то не предлагает не через сайт не через ГоглПлай.

Может есть такой пакет как просто Карта Москвы и МО, который видимо имеет первейший приоритет на изготовление?

Мне по сути весь ЦФО не нужен. Езжу 99% только по Москве, и хочется ездить на свежей карте, а не стоять в очереди на переделку ЦФО.

У вас лицензия на регион, а официальной отдельной карты Москвы нет. Вам нужно ждать когда выпустят карты регионов Q3-2012, тогда и сможете обновить карту своего региона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ обсуждает карту Q3 - карту России. :)

В пресс-релизе было сказано, что карты Федеральных округов ещё только готовятся. Как будут готовы - выложат.

 

Карты Москвы отдельно - нет. Она входит в карту ЦФО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ обсуждает карту Q3 - карту России.

В пресс-релизе было сказано, что карты Федеральных округов ещё только готовятся. Как будут готовы - выложат.

 

Карты Москвы отдельно - нет. Она входит в карту ЦФО.

 

 

Значит ли это что в карте Россия Q3 2012 Москва уже обновленная - декабрьская?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит ли это что в карте Россия Q3 2012 Москва уже обновленная - декабрьская?

Да, обновлённая. Но я бы не стал говорить, что она декабрьская. Когда картографом была сделана отсечка и сколько месяцев (или дней) ушло на сборку карты - не знаю. Процесс этот очень не быстрый. Но предполагаю, что карта, в самом лучшем случае, ноябрьская, а скорее октябрьская...

 

P.S. Карты ФО "нарезают" из полной карты России, заново собирают. Поэтому и задержка с их выпуском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych, есть предположение, что сборка и тестирование занимают менее недели...

понятно - возможны варианты, когда при тестировании вылазят косяки. карту дорабатывают, снова собирают, снова что-то вылазит... с другой стороны, не исключён вариант, что в период с 5 по 10 декабря прошло несколько циклов сборка/тестирование :)

 

другое дело, что картографы работают не только по багрепортам пользователей, и инфа о каких-то изменениях может приходить с запозданием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych, есть предположение, что сборка и тестирование занимают менее недели...

понятно - возможны варианты, когда при тестировании вылазят косяки. карту дорабатывают, снова собирают, снова что-то вылазит... с другой стороны, не исключён вариант, что в период с 5 по 10 декабря прошло несколько циклов сборка/тестирование :)

Предположений всевозможных - множество. :) Я, например, предполагаю, что сама по себе сборка - процесс на пару часов, не больше. Тестирование?... С этим сложнее... Как (и сколько) надо было тестировать карту Q1-2012, чтобы не заметить пропажу некоторых домов (адресов) в Ростове и Екатеринбурге? А как (и сколько) надо было тестировать карту Q3-2012, чтобы не заметить пропажу целого слоя с домами для городов Башкирии (в Октябрьском остались только улицы, вообще без домов)? Неужели полгода тестировали и так и не увидели? :o И разве это первые такие случаи? Я уже вообще сомневаюсь в наличии такого процесса, как тестирование карты... Вылезли ошибки при сборке, например, висячие узлы в роутинге, - вот их и исправляют. Нет сообщений об ошибках при сборке - в релиз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...