codeca Опубликовано 19 декабря, 2012 Поделиться Опубликовано 19 декабря, 2012 Интересно,а почему на карте Белорусии не отображаются светофоры?Это только у меня или у всех. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Du.Nkan Опубликовано 20 декабря, 2012 Поделиться Опубликовано 20 декабря, 2012 Программа его не подхватывает, потому что у неё два места расположения карт по умолчанию, видимо на SD карте программа у вас не видит, или укажите путь к папке с картой в ручную, либо в меню программы в настройках системы укажите папку Maps на SD карте.Не на всех устройствах создается папка на внешней карте памяти. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Jeffes Опубликовано 20 декабря, 2012 Поделиться Опубликовано 20 декабря, 2012 Интересно,а почему на карте Белорусии не отображаются светофоры?Это только у меня или у всех.Только что проверил по карте Q3 2012: в Минске светофоры есть. Обратите внимание, что отображаются они на масштабе 80 м и ближе. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Du.Nkan Опубликовано 20 декабря, 2012 Поделиться Опубликовано 20 декабря, 2012 Интересно,а почему на карте Белорусии не отображаются светофоры?Это только у меня или у всех.И проверьте на всякий случай настройки фильтра POI (дорожная инфраструктура). Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Jeffes Опубликовано 20 декабря, 2012 Поделиться Опубликовано 20 декабря, 2012 И проверьте на всякий случай настройки фильтра POI (дорожная инфраструктура).Только ставить там отображение при масштабе более 80 метров бесполезно, т.к. 80 метров - безусловное ограничение. Меньше можно, больше - нет. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Du.Nkan Опубликовано 20 декабря, 2012 Поделиться Опубликовано 20 декабря, 2012 Jeffes, Ну там же не только светофоры. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Jeffes Опубликовано 20 декабря, 2012 Поделиться Опубликовано 20 декабря, 2012 Jeffes, Ну там же не только светофоры.Имел в виду, что от установки большего значения светофоры не станут отображаться при соответствующих масштабах. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Tranquilizator Опубликовано 20 декабря, 2012 Поделиться Опубликовано 20 декабря, 2012 Надеюсь поддержку карт *.nm2 не обрубили окончательно. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
user78net Опубликовано 20 декабря, 2012 Поделиться Опубликовано 20 декабря, 2012 Надеюсь поддержку карт *.nm2 не обрубили окончательно.Поддержка осталась, и даже поиск на картах работает, но ведение по маршруту с постоянным взять левее или правее осталось, чтоб не скучно было. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yrka-68 Опубликовано 20 декабря, 2012 Поделиться Опубликовано 20 декабря, 2012 Поддержка осталась, и даже поиск на картах работает, но ведение по маршруту с постоянным взять левее или правее осталось, чтоб не скучно было. Самодельные карты индексируются до 95%,дальше НН просто закрывается и всё. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
codeca Опубликовано 20 декабря, 2012 Поделиться Опубликовано 20 декабря, 2012 И проверьте на всякий случай настройки фильтра POI (дорожная инфраструктура).Только ставить там отображение при масштабе более 80 метров бесполезно, т.к. 80 метров - безусловное ограничение. Меньше можно, больше - нет.Вроде все сделал как нужно но светофор нашелся только один и тот на рынке Экспобел Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
codeca Опубликовано 20 декабря, 2012 Поделиться Опубликовано 20 декабря, 2012 И проверьте на всякий случай настройки фильтра POI (дорожная инфраструктура).Только ставить там отображение при масштабе более 80 метров бесполезно, т.к. 80 метров - безусловное ограничение. Меньше можно, больше - нет.Вроде все сделал как нужно но светофор нашелся только один и тот на рынке Экспобел Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Jeffes Опубликовано 20 декабря, 2012 Поделиться Опубликовано 20 декабря, 2012 codeca, Пройдите в Найти->Ближайшие->Возле адреса->Беларусь, Минск->Транспорт (нажать "+")->Транспортная инфраструктура. Сверните клавиатуру нажав на зелёный значок в правом верхнем углу и посмотрите общий список. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
codeca Опубликовано 20 декабря, 2012 Поделиться Опубликовано 20 декабря, 2012 codeca, Пройдите в Найти->Ближайшие->Возле адреса->Беларусь, Минск->Транспорт (нажать "+")->Транспортная инфраструктура. Сверните клавиатуру нажав на зелёный значок в правом верхнем углу и посмотрите общий список. В списке они конечно есть но по маршруту движения они упорно не отображаются.Отображаются все POI кроме светофоров,даже при масштабе 80м. и менее. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Jeffes Опубликовано 20 декабря, 2012 Поделиться Опубликовано 20 декабря, 2012 В списке они конечно есть но по маршруту движения они упорно не отображаются.Отображаются все POI кроме светофоров,даже при масштабе 80м. и менее.Если выбрать один из светофоров в результатах поиска по схеме выше, при переходе на карту он отображается? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
sas_000 Опубликовано 20 декабря, 2012 Поделиться Опубликовано 20 декабря, 2012 работат нормально!не нравится:- точки POI (светофоры)- "линия" маршрута, когда везде пробки линию маршрута тяжело "отделить" от пробок. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
codeca Опубликовано 20 декабря, 2012 Поделиться Опубликовано 20 декабря, 2012 В списке они конечно есть но по маршруту движения они упорно не отображаются.Отображаются все POI кроме светофоров,даже при масштабе 80м. и менее.Если выбрать один из светофоров в результатах поиска по схеме выше, при переходе на карту он отображается? А нельзя ли их как-то оптом все перенести на карту а не по одному? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Jeffes Опубликовано 21 декабря, 2012 Поделиться Опубликовано 21 декабря, 2012 А нельзя ли их как-то оптом все перенести на карту а не по одному?Они и так там все есть.Вот Вы нашли светофор через ближайшие. Запомнили, что он есть. Переместили курсор в другое место, а потом вернулись обратно. Разве светофор исчез? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
codeca Опубликовано 21 декабря, 2012 Поделиться Опубликовано 21 декабря, 2012 А нельзя ли их как-то оптом все перенести на карту а не по одному?Они и так там все есть.Вот Вы нашли светофор через ближайшие. Запомнили, что он есть. Переместили курсор в другое место, а потом вернулись обратно. Разве светофор исчез?Да,действительно они там есть,но к сожалению в таком малом количестве....? что их наличием можно пренебречь.Все равно спасибо за разъяснения. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
myxa Опубликовано 22 декабря, 2012 Поделиться Опубликовано 22 декабря, 2012 2 вариант -- по нажатию на иконку множественного ПОИ открывается список ПОИ этого типаНаверно, не типа, а просто список POI в данном месте? Ну вместо "веера"? Если объединены ПОИ одного типа (несколько в одной иконке) -- то именно все ПОИ этого типа.. Это если тыкнуть непосредственно на иконку ПОИ. Если тыкать на здание -- то список ПОИ в данном здании (причем желательно сортированный по типам) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
annadale Опубликовано 22 декабря, 2012 Поделиться Опубликовано 22 декабря, 2012 Подвисание и самопроизвольный вылет программы. Обратил внимание, что вылет программы, особенно при симуляции маршрута, возникает при наличии файлов в папке Speedcams. Свойственно как 7, так и 5.5.1. Очистил папку, пока вылетов не наблюдаю. Android 4.03, 4.1.1. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 22 декабря, 2012 Поделиться Опубликовано 22 декабря, 2012 Таких проблем ни у кого и нет.В этом наверняка повинны не папка и не файлы в ней, как таковые, а именно ваши файлы. Видимо в них ошибки. Выбросите их и скачайте новые. Если файлов несколько - обеспечьте, чтоб объекты в них не дублировались, иначе что угодно может быть... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
vasilich5819 Опубликовано 22 декабря, 2012 Поделиться Опубликовано 22 декабря, 2012 Таких проблем ни у кого и нет. Я бы небыл так катигоричен, я из за этих проблем перешел на 5.0. И файл в папке спидкам был официальный. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 22 декабря, 2012 Поделиться Опубликовано 22 декабря, 2012 Таких проблем ни у кого и нет.Я бы небыл так катигоричен, я из за этих проблем перешел на 5.0. И файл в папке спидкам был официальный.Я хорошо знаю, что из-за ошибок в файле speedcam могут быть самые разные эффекты. Но тут чуть не в каждом сообщении дают совет - удалять спидкам из дистрибутива, поскольку он бывает с ошибками. И откатываться не придётся. Однако здесь ситуация несколько иная - у человека файл не фирменный, а свой. Как я узнал? Да фирменный никогда не лежал и не лежит в папке Speedcam. Вопреки вашему утверждению. В папку можно только ручками положить, какой-то свой файл. Ну а что сам положил - за это сам и отвечаешь... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Ohotnik_mur Опубликовано 22 декабря, 2012 Поделиться Опубликовано 22 декабря, 2012 Вчера поставил версию 7.0.0.0 на навигатор Oysters хром 5500. Перед этой версией, стояла версия 5.1.0.48. Спидкам закачал с официального сайта, по этому считаю что он фирменный. Постороннего вообще ничего не ставил. Сегодня попробовал в своём городе покататься. Программа 7.0.0.0 очень понравилась, пока понравилась. Думал глюки будут, но нет. Работала хорошо. Перестройка маршрута, если я специально уходил с маршрута, происходила быстро(метров через 50 приблизительно). Сам маршрут, после задания точки прибытия, вообще за 3-5 секунд прокладывался(в пределах города конечно). Интерфейс понравился, ну как-бы более удобный стал по сравнению с моей предыдущей версией. В общем думал будет хуже и придётся переходить обратно на старую версию. Так что первые впечатления хорошие. Посмотрим что дальше будет, когда поезжу по знакомым маршрутам вне города.Недостатки: Мало спидкамов. Или скачанный файл не полный. У нас в городе много камер стоит, а на карте не отображаются. В интернете нашел сайт - карты со спидкамерами. Так там всё показано подробно. Каждая камера и какой контроль она производит. Вот бы и тут такая информация была-бы. Я не стал-бы возражать :mrgreen: . Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
codeca Опубликовано 22 декабря, 2012 Поделиться Опубликовано 22 декабря, 2012 Вчера поставил версию 7.0.0.0 на навигатор Oysters хром 5500. Перед этой версией, стояла версия 5.1.0.48. Спидкам закачал с официального сайта, по этому считаю что он фирменный. Постороннего вообще ничего не ставил. Сегодня попробовал в своём городе покататься. Программа 7.0.0.0 очень понравилась, пока понравилась. Думал глюки будут, но нет. Работала хорошо. Перестройка маршрута, если я специально уходил с маршрута, происходила быстро(метров через 50 приблизительно). Сам маршрут, после задания точки прибытия, вообще за 3-5 секунд прокладывался(в пределах города конечно). Интерфейс понравился, ну как-бы более удобный стал по сравнению с моей предыдущей версией. В общем думал будет хуже и придётся переходить обратно на старую версию. Так что первые впечатления хорошие. Посмотрим что дальше будет, когда поезжу по знакомым маршрутам вне города.Недостатки: Мало спидкамов. Или скачанный файл не полный. У нас в городе много камер стоит, а на карте не отображаются. В интернете нашел сайт - карты со спидкамерами. Так там всё показано подробно. Каждая камера и какой контроль она производит. Вот бы и тут такая информация была-бы. Я не стал-бы возражать :mrgreen: . Я выброил родной Speedcam,скачал и установил с сайта Speedcaminfo,теперь все лежачие полицейские и камеры видны,и их действительно много и они свежие. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
annadale Опубликовано 22 декабря, 2012 Поделиться Опубликовано 22 декабря, 2012 Да фирменный никогда не лежал и не лежит в папке Speedcam.Файл SpeedCam.txt 429,38 K из триал версии, скаченной с Play Market лежит в папке Speedсams. Пробовал разные с известных сайтов, по одному, в разных сочетаниях-результат один. После удаления всех файлов из папки Speedcams создал маршрут Москва-Адлер (1650 км). Симуляция прошла без запиночки. Девайсы Digma iDxD7 и Samsung Note II. Если можете, прикрепите "фирменный" файл (охват Москва и область), попробую. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Vik 93 Опубликовано 22 декабря, 2012 Поделиться Опубликовано 22 декабря, 2012 Недостатки: Мало спидкамов. Или скачанный файл не полный. У нас в городе много камер стоит, а на карте не отображаются. В интернете нашел сайт - карты со спидкамерами. Так там всё показано подробно. Каждая камера и какой контроль она производит. Вот бы и тут такая информация была-бы. Я не стал-бы возражать :mrgreen: .Ну а что вам мешает удалить родной файл спидкама и вместо него залить со стороннего ресурса?На mapcam.info пройдите простую регистрацию и качайте свежие спидкамы хоть каждый день. И не придется никого просить в следующий раз. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 23 декабря, 2012 Поделиться Опубликовано 23 декабря, 2012 Да фирменный никогда не лежал и не лежит в папке Speedcam.Файл SpeedCam.txt 429,38 K из триал версии, скаченной с Play Market лежит в папке Speedсams.Ну не знаю, может Навител наконец прислушался к просьбам и стал выносить этот файл из папки с программой в Speedcams... Я давно уже дистрибутивы андроидные не смотрел. Пробовал разные с известных сайтов, по одному, в разных сочетаниях-результат один. После удаления всех файлов из папки Speedcams создал маршрут Москва-Адлер (1650 км). Симуляция прошла без запиночки. Девайсы Digma iDxD7 и Samsung Note II. Если можете, прикрепите "фирменный" файл (охват Москва и область), попробую.Я же говорил - "фирменные" не советую. Ну сами подумайте - новые версии программы (а значит и новые фирменные файлы спидкамов) выходят раз в год, ну иногда два раза в год. Кому нужен файл, который обновляется раз в год? Да и обновляется ли? Не раз возникали скандалы из-за того, что в файле были грубые, нелепые ошибки, даже структурные, что действительно приводило к падениям программы...Что касается актуальности информации по спидкамам, то свежие файлы я, как и Vik 93, советую брать на сайте Mapcam, на сегодняшний день это самый полный и надёжный источник. Если там что-то не нравится - берите на http://speedcamonline.ru/ (он же speedcam.info), но там не все типы объектов включены. Можно и ещё несколько сайтов подобных найти, хотя там зачастую файлы взяты из этих же двух источников...Ставить несколько файлов сразу можно, но только в том случае, если они не пересекаются по охвату (по границам). В противном случае вы сами себе выроете яму, там что угодно может быть, не только маршруты будут сыпаться... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Ohotnik_mur Опубликовано 23 декабря, 2012 Поделиться Опубликовано 23 декабря, 2012 Я выброил родной Speedcam,скачал и установил с сайта Speedcaminfo,теперь все лежачие полицейские и камеры видны,и их действительно много и они свежие.Да, придётся пользоваться сторонними ресурсами. Там гораздо больше полезной информации..Ну а что вам мешает удалить родной файл спидкама и вместо него залить со стороннего ресурса?На mapcam.info пройдите простую регистрацию и качайте свежие спидкамы хоть каждый день. И не придется никого просить в следующий раз.Никто не мешает. Ещё позавчера прошел там регистрацию и скачал. И не просил я ни кого и ни о чём. В своём посте я выразил пожелание, что-бы Навителовцы подтянулись. Что-бы пользователям Навитела не приходилось использовать сторонние ресурсы и получать всё на официальном сайте. Что-бы у пользователей не "болела голова", что и где лучше скачать что-бы было точно и надёжно. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
NuclearFisher Опубликовано 23 декабря, 2012 Поделиться Опубликовано 23 декабря, 2012 А кто уже с неофициальными картами тестировал? Нормальную работу голосовых подсказок не восстановили?присоеденюсь к вопросу...Забудьте об неофициальных картах, их поддержка в прошлом.Начиная с версии 5.5 Навител их не поддерживаетНескажи вроде все работает с альтернативными картами. Впринципе первая версия с версий царя гороха - которая пока радует!Хотелось бы все-таки услышать начальника транспортного цеха ответ инсайдера - будет ли чиниться отображение карт OSM?Сейчас отображается только Россия. За пределами России - маршрут строится, поиск работает, но вместо карты - белое пятно.В аттаче - приграничный фрагмент маршрута из Питера в Akaslompolo. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
kolsat Опубликовано 23 декабря, 2012 Поделиться Опубликовано 23 декабря, 2012 NuclearFisher, ты понял что спросил? Если они OSM починят, ты же их карты покупать не будешь. Кто же рубит сук на котором сидит? Или курицу... Ну ты понял. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
gorboris Опубликовано 24 декабря, 2012 Поделиться Опубликовано 24 декабря, 2012 По прежнему строит "Быстрый" маршрут, который совсем таковым не является. Был построен маршрут: На маршруте присутствует движение через "красные" участки. Время в пути - 12 мин.Не поверил и поехал по тому маршруту, который знал и был без "красных" участков. Выглядел чуть длиннее, но оказался значительно БЫСТРЕЕ ! Это видно по времени прибытия. Получается, что программа предлагает первый рассчитанный маршрут, совсем не просчитывая варианты. Есть еще над чем работать программистам! Да, на первом маршруте было ТРИ светофора, на втором всего один! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
rn21 Опубликовано 24 декабря, 2012 Поделиться Опубликовано 24 декабря, 2012 gorboris, я знаю маршрут еще быстрее. Там вон внутридворовая дорожка прорисована. Пешком, секунд 30 :D Без пробок, проверено )) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.