Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

не показывает пробки,значёк "пробки" красный,как настроить его не знаю(LEXAND SM-537).

Нужно сначала навигатор подключить к интернету, после программа Навител будет использовать доступное соединение с интернетом и будет обновлять пробки. Как подключить навигатор к инету, читайте в инструкции на навигатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не показывает пробки,значёк "пробки" красный,как настроить его не знаю(LEXAND SM-537).

Нужно сначала навигатор подключить к интернету, после программа Навител будет использовать доступное соединение с интернетом и будет обновлять пробки. Как подключить навигатор к инету, читайте в инструкции на навигатор.

не подключается к интернету,в инструкции ничего не написано как это сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подключается к интернету,в инструкции ничего не написано как это сделать

Ваш навигатор подключает к инету с помощью телефона через Bluetooth, который имеет протокол DUN, и не путайте инструкции по пользованию программы Навител и на навигатор LEXAND.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подключается к интернету,в инструкции ничего не написано как это сделать

Ваш навигатор подключает к инету с помощью телефона через Bluetooth, который имеет протокол DUN, и не путайте инструкции по пользованию программы Навител и на навигатор LEXAND.

спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас подключен к интернету,а пробки показывать не хочет(((-xDevice Monza HD

Подключен? Или только "может быть подключен"?

И в настройках Навитела у вас пробки включены? Браузером в интернет не пробовали выйти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, в навигаторе MYSTERY MNS-620 есть функция пробки? В тальутах написано, что да а в самом деле не нашел, а если есть то подскажите, пожалуйста. Версия навител 5.5.1 320.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, в навигаторе MYSTERY MNS-620 есть функция пробки? В тальутах написано, что да а в самом деле не нашел, а если есть то подскажите, пожалуйста. Версия навител 5.5.1 320.

Навигатор Mystery MNS 620 не может выходить в инет, соответственно и сервисов on-line в программе не будет, так что пробок нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Обновил на Престижио 5766вт ПО с 5.. на 7.. установил нов карты. Вопрос в том что не показывает пробки и погоду, устанавливаю по блютуз соединение с тел, все как положено, все друг друга видят.. но пробки не показывает при выходе на карту , а при "обновлении" в меню значка "пробок" (зеленый,желтый) пишет - Соединение запрещено пользователем. В меню значка "пробки" в "информация" также выскакивает эта надпись -Соединение запрещено пользователем. В настройках все стоит на разрешение тут проблем нет. В чем проблема не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил на Престижио 5766вт ПО с 5.. на 7.. установил нов карты. Вопрос в том что не показывает пробки и погоду, устанавливаю по блютуз соединение с тел, все как положено, все друг друга видят.. но пробки не показывает при выходе на карту , а при "обновлении" в меню значка "пробок" (зеленый,желтый) пишет - Соединение запрещено пользователем. В меню значка "пробки" в "информация" также выскакивает эта надпись -Соединение запрещено пользователем. В настройках все стоит на разрешение тут проблем нет. В чем проблема не пойму.

А на навигаторе вы в инет выйти можете, телефон имеет протокол DUN, который нужен навигатору для выхода в инет, может ваш навигатор с телефон синхронизировались только для громкой связи (Handsfree) и всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли что при установке нового ПО и карт я заблокировал (запретил) соединение с пробками? ну как то так.. все варианты опробовал никак , 2ой тел взял эффекта ноль. или может заново все грохнуть и установить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы зря проигнорировали сообщение от user78net.

А что касается настроек, то удалите файлы settings из папки Navi. И перезапустите программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил на Престижио 5766вт ПО с 5.. на 7.. установил нов карты. Вопрос в том что не показывает пробки и погоду, устанавливаю по блютуз соединение с тел, все как положено, все друг друга видят.. но пробки не показывает при выходе на карту , а при "обновлении" в меню значка "пробок" (зеленый,желтый) пишет - Соединение запрещено пользователем. В меню значка "пробки" в "информация" также выскакивает эта надпись -Соединение запрещено пользователем. В настройках все стоит на разрешение тут проблем нет. В чем проблема не пойму.

А на навигаторе вы в инет выйти можете, телефон имеет протокол DUN, который нужен навигатору для выхода в инет, может ваш навигатор с телефон синхронизировались только для громкой связи (Handsfree) и всё?

 

Имеет ли протокол DUN я не знаю. при покупке один разок пробовал все получилось и больше не надо было. После смены по 5 на 7 так же пытался все проверить но неудачно. Сегодня еще достал 2 тел и того 4тел эффекта ноль. Остается 1 тел у знакомого который юзает пробки с тел каждый день и если у него не загрузит... то уже не знаю в чем дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет ли протокол DUN я не знаю. при покупке один разок пробовал все получилось и больше не надо было. После смены по 5 на 7 так же пытался все проверить но неудачно.

От версии ПО Навител не зависит, может или нет работать телефон по протоколу DUN, для этого даже не нужен Навител, нужно синхронизировать навигатор и телефон в этом режиме DUN и через встроенный браузер на навигаторе выйти в инет, если сможете выйти в инет, то и Навител будет работать с on-line сервисами.

 

Напишите, что за телефоны вы пробовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет ли протокол DUN я не знаю. при покупке один разок пробовал все получилось и больше не надо было. После смены по 5 на 7 так же пытался все проверить но неудачно.

От версии ПО Навител не зависит, может или нет работать телефон по протоколу DUN, для этого даже не нужен Навител, нужно синхронизировать навигатор и телефон в этом режиме DUN и через встроенный браузер на навигаторе выйти в инет, если сможете выйти в инет, то и Навител будет работать с on-line сервисами.

 

Напишите, что за телефоны вы пробовали.

 

1 самсунг sghl700

2 нокиа с5

3 самсунг гелакси3

4 MEIZU MX2

Не понимаю в чем подвох, должно быть все элементарно просто.Карту и ПО обновил с помощью советов вашего сайта все ОК..а тут,беда прям. В инет выходить не пробовал. всю процедуру буду проходить уже с 5тел.нокиа у друга, пусть уже он разберается. Если у него все подключится, значит дело в "моих" тел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 нокиа с5

3 самсунг гелакси3

4 MEIZU MX2

Не понимаю в чем подвох, должно быть все элементарно просто.

В этих КПК нет того нужного протокола DUN, чтоб навигатор мог выйти в инет, на счёт Samsung L700, сейчас не скажу, только утром смогу глянуть в навигаторе, такой телефон я как раз пробовал, но точно не помню, но вроде в нём так же нет данного протокола и смог его подключить толко как HaydsFree. Но точнее скажу утром.

 

всю процедуру буду проходить уже с 5тел.нокиа у друга, пусть уже он разберается.

А модель не помните, я многие Nokia пробовал, в памяти навигатора забиты правда те, через которые навигатор выходит в инет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А модель не помните, я многие Nokia пробовал, в памяти навигатора забиты правда те, через которые навигатор выходит в инет.

 

модель нокиа 6303 класик.

насчет нокиа с5, ее на ютубе видел, там парень выходил с нее и навигатор был престижио.Как опробую на 6303 отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счёт Samsung L700,

Проверил, данный телефон, с навигатором может работать только как HandsFree.

 

модель нокиа 6303 класик.

Такой не пробовал.

 

насчет нокиа с5, ее на ютубе видел, там парень выходил с нее и навигатор был престижио.

Возможно на телефон была поставлена программка, которая как раз и делает тот самый нужный протокол DUN, чтоб навигатор мог выйти в инет. Такая программка есть на многие платформы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все впорядке, 6303 успешно справился показав пробки, все дело в "моих" тел. Я знал, чудес не бывает и все должно работать. Всем спасибо за помощь! Далее буду изучать свой С5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Обновил на Престижио 5766вт ПО с 5.. на 7.. при включении навигатора на карте отображается функция "пробоки" и значок горит зеленым (т.е произведенено подключение к пробкам) но со временем актуальность "пробок" снижается ..желтый,красный. Вопрос в том что я не подключаю через тел эту функцию, а пробки показывает, что это значит? Происходит каждый раз при включении , или это старая инф оставшаяся при первичном вкл. но это как то не логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил на Престижио 5766вт ПО с 5.. на 7.. при включении навигатора на карте отображается функция "пробоки" и значок горит зеленым (т.е произведенено подключение к пробкам) но со временем актуальность "пробок" снижается ..желтый,красный. Вопрос в том что я не подключаю через тел эту функцию, а пробки показывает, что это значит? Происходит каждый раз при включении , или это старая инф оставшаяся при первичном вкл. но это как то не логично.

Если телефон не подключен, то это старая информация из кэша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Обновил ПО навигатора LEXAND SG-615 PRO HD до NaviTel-8.7.0.150.LEXAND_SG_615_PRO_HD.

Навигатор перестал показывать пробки. Вся дорога (маршрут) светло синего цвета. Интернет включен. что сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил ПО навигатора LEXAND SG-615 PRO HD до NaviTel-8.7.0.150.LEXAND_SG_615_PRO_HD.

Навигатор перестал показывать пробки. Вся дорога (маршрут) светло синего цвета. Интернет включен. что сделать?

А на навигаторе в браузере можете открыть любую страничку, чтоб убедиться, что на навигаторе есть интернет. В программе on-line сервисы есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В программе on-line сервисы есть?

Немного дополню вопрос: в Меню->Настройки есть пункт "Online-сервисы"?

На экране "Карта" вверху есть пробочный "светофор"? Как он выглядит? (цвет, цифра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый день, всем.

История такая. На навигаторе Lexand SG-6115 pro hd обновил карты и решил снова задействовать функцию показания пробок, которой уже очнь давно не пользовался. Вставил симку Мегафона. Вввел настройки. Немного подумав навигатор показал дороги и состояние пробок 1 балл. При этом отдельным цветом эти чертовы пробки на карте он не показывает. Решил проверить в пути. Вбил адрес, и навигатор проложил маршрут через все пробки которые только можно было собрать. А если обновлять информацию о пробках, то немного подумав снова напишет 1 балл и при проверке сосотяния пишет всегда, что информация о пробках актуальна. Короче походу завило и висит где-то это обновление пробок. Подскажите куда копать? Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...